109

Мои минус 27 кг ... и новая жизнь

Поделюсь и я своей историей)

Было время - буквально еще 5 лет назад, когда я висела на различных пабликах и читала, как кто-то похудел на 10, 15 кг, и даже - о ужас! - на 30 кг. Это было для меня за гранью возможного!

Я из тех людей, которые очень старательны. Если что-то затемяшится в мою голову - стисну зубы и буду делать. Я пыталась худеть. Но все равно подобные рассказы о чьих-то сброшенных кг меня ошеломляли - я просто не могла представить себе, как, КАК эти фантастические твари  люди совершили подобный подвиг.

Я думала, что это доступно не каждому и свято верила, что мне надо сбросить 5-7 кг и все будет в шоколаде.

Кстати, о шоколаде - я его безумно люблю (до сих пор, и, забегая вперед - скажу, что, слава Богу,  ем его сейчас и вам советую :))

Мои минус 27 кг ... и новая жизнь Похудение, Длиннопост, Фигура, Спорт, Спортзал, Питание, Мотивация

До своих 27 лет я ни разу не была стройной. У нас в семье не было как таковой культуры питания, а 90-е годы наложили сильный отпечаток на все, что мы ели - в основном, роллтон, хлеб с майонезом и всякую фигню. Когда удавалось - покупали пирожные, печенья. Выросла я на этом, и к 14 годам весила 56 кг при скромном росте в 158 см (сейчас я вешу меньше). К 17 годам я не взвешивалась, но было понятно - шорты я надеть не могу. Пережив гормональную перестройку на плохой еде, тело приспособилось копить, набирать и пухнуть. Теперь дело было за малым - что бы я ни ела, чего бы ни исключала, я действительно пухла, отекала и постоянно болела. ОРВИ и грипп были моим вторым я))) Все сезоны гриппа я была первая, а иногда по два раза за одну волну.

И я стала диетиться. Из всех существующих диет я попробовала все.

Четыре месяца я сидела на одной гречке. Грамм 500 гречки в день - это была вся моя еда (после этого я два года смотреть на гречку просто не могла). Потом пошел кефир. 2 стакана кефира в день - новая религия. Но я не худела. Постоянно уставала. Пыталась больше ходить, но вес никуда не уходил. Я снизила кефир до 1 стакана в день ! Покупала только обезжиренный. Иногда ела горстку черешни, дело было летом.

Началось самое ужасное - пошли срывы. После таких голодовок, у меня дрожали руки при виде шоколада. Темнело в глазах при виде пиццы. Я стала обжираться всеми запретными продуктами, словно в беспамятстве. Потом начиналось раскаяние, и упорная голодовка по новому кругу ада. Я вычитала тогда слово "читмил" и успокаивала себя тем, что читмил "разгоняет метаболизм". Разгружаться полезно... - говорила я себе, попивая кефир.

На таких срывах я набрала еще больше килограмм.

Мои минус 27 кг ... и новая жизнь Похудение, Длиннопост, Фигура, Спорт, Спортзал, Питание, Мотивация

Я была несчастна тогда. Мне было безумно неуютно в своем теле, мне хотелось скукожиться, уменьшиться, занять поменьше места в пространстве... Я хотела быть яркой и привлекательной - быть такой, какой я себя ощущала внутри. Но я продолжала быть пышкой, и это было первым, что воспринимали люди.

Я стала сдаваться. Стала думать о том, что это "генетика". В моей родне все полненькие - и папины бабушки, и мамина линия. Тогда я уже перестала быть студенткой и у меня появились собственные приличные деньги, которые я не знала как правильно потратить. Я стала покупать шмотки и... еду. После нескольких лет жестоких ограничений, еда стала для меня раем, таким недоступным и запретным... и я все чаще ходила по кафешкам, пробовала, пробовала, наслаждалась тем, что я ощущаю ВКУС еды! Не гречки, не кефира, не одного грейпфрута в день, а разной - манящей, душистой, яркой!

Набрав еще мальца, я пошла по новой. Отгадайте, что на этот раз?))))

Не поверите...

Пошли супы "Похудей-ка", наборы растворимых супов и каш "Худеем за неделю". Кроме них я, ессесссно, не ела больше ничего (крайности - наше все). Слава Богу, я не пила никаких  таблеток для похудения и просиральных чаев (прстите) - наверное, я просто не знала тогда про такое дело XD Когда мои коллеги видели в моих тарелках залитые кипятком зеленые водоросли (это суп детокс был, между прочим XD) - у них глаза лезли на лоб. "Не знаю, что это, но, надеюсь, тебе вкусно", - сказал мне тогда начальник, офигев.

Надо сказать, через месяц питания на этих недельных растворимых супах, я похудела на пару кг. Вдохновилась, и стала топить дальше. Но как только рацион прекращался, я набирала свои 2 и еще 2 сверху. Так в итоге, оказалось, что я набрала еще сверху к своему предыдущему весу новые килограммы. Вес был 78 килограмм.

Я отчаялась. Четко помню тот день, когда у меня опустились руки. Мне было почти 26 лет. Итого почти 9 лет сознательной борьбы с лишним весом. Никакие танцы, белковые диеты, японские диеты (одна из самых жутких диет, кстати), лепестковые диеты - не помогали. Домашний велотренажер был куплен, использован в качестве вешалки, продан.

И тут пришло неожиданное решение моих вопросов, изменившее всю мою жизнь. И это был не спортзал)

Продолжение следует...

Найдены возможные дубликаты

+20

Только одна хуйня непонятна. Первое - результат дал не спортзал, а подпись - не думала что окажусь в зале. В каком, блядь, в тронном? Кажется, пикабушников хотят наебать.

ещё комментарии
+9
Как можно было не похудеть за 4 месяца на гречке?
раскрыть ветку 10
0

500 гр гречки = 1715 ккал - это почти норма при отсутствии физ.нагрузки

раскрыть ветку 1
+1

ай ай ай, 50 грамм гречки.... пропустила, исправлю. полкило гречки слопать надо постараться)

-6

вот и я тогда не понимала ))

раскрыть ветку 7
0
Не,серьезно. Мне когда понадобилось срочно скинуть 30 кг,я на круповой с овощами диете сделал это за 2 месяца
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+23

из серии, "чтобы похудеть на 30 кг нужно всего лишь..."

раскрыть ветку 5
+24

дождаться ссылки на телеграм-канал ТС в следующем посте...

+2

Охохо! Классика! Под каждым постом, где кто-то рассказывает методу в 2-3 захода есть человек, написавший такой коммент в попытке срубить плюсцов!:)

-14

XDD и правда))) нет, я дальше реально расскажу )))

раскрыть ветку 2
+5

Так нечестно! Я читал с таким трепетом, в ожидании волшебного рецепта, а она ХЕРАКС! и не рассказала! Теперь на тебя подписываться штоле?!

+2

Я аж сам послушаю что за секрет, хотя я обошелся банальным кардио+контроль питания - минус 25 за 4 месяца.

ещё комментарии
+3

При условии отсутствия серьёзных заболеваний небольшой! дефицит калорий (получать калорий меньше чем тратить) = снижение веса.
Всё просто, работает всегда. Если не работает, значит калории считать нужно тщательнее, и даже ту конфетку по дороге, и низкокалорийный салатик, и тот кусочек тортика за коллегу, и, внезапно, бокал вина/пива, и маааленький кусочек шоколадки тоже считаются.

+8

Как инженер говорю- единственное от чего худеют так это ТОЛЬКО от дефицита калорий. Всё, другого варианта нет.

раскрыть ветку 6
+4

можно просто бухать каждый день палёнку. судя по худобе алкашей, палёночная диета самая дейтсвенная

раскрыть ветку 3
+4
Говорят героин более действенный
раскрыть ветку 1
+1

сколько худела, никогда не бросала пить. пиво только исключала или сокращала до минимума. соки и газировки и так не пью. остальное не мешает.

0

А какже длительные физгагрузки.

раскрыть ветку 1
0

для похудения достаточно дефицита калорий. При физнагрузках растет расход калорий в единицу времени, поэтому, конечно, похудеть получится быстрее. Но именно физнагрузки не обязательны, их можно заменить любой активностью- ходьба, бег, плаванье, говорят что даже умственная деятельность требует энергии.

Но всё должно быть в меру и аккуратно.

+4

так похудела аж ногу свело

+2

А завтра выяснится - это фотки разных людей.

раскрыть ветку 1
0

Ага, какой то развод про сервисы готовой еды

+2
Где колобки которые в каждом посте орут о том, что им удобно быть жирными.
+2
Да хули там интрига, мет и никаких бед
+5
Как же правильный вес красит человека! Минус кг=минус возраст! Моложе лет на 10 точно. Супер эффект.
раскрыть ветку 7
+13

прогресс не мой, но здесь чел лет 20 скинул

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
У меня аж бутер изо рта вывалился..
0

благодарю) согласна совершенно - избыточный вес прибавляет лет.

ещё комментарии
+3

Какая элегантная мадам, пойду за тебя кусочек пиццы съем,браво

раскрыть ветку 1
0

благодарствую, бон аппети ))

+2

Чтобы похудеть и стать стройной секси рыжулей надо всего лишь......

+1

а чего б до конца тему не довести? Интрига для сбора подписоты?

+4

Субъективно- больше всего вот это фото понравилось, как выглядишь  на нем)

раскрыть ветку 2
+18

Big tits redhead milf

+1

мне кстати тоже

+1
- Мадам, вы прекрасны!
- Как Эдита Пьеха?
- Определенно!
раскрыть ветку 4
0

- Можно я вас мягко потрогаю за талию?

раскрыть ветку 3
0
- Но талия гораздо выше.
раскрыть ветку 2
+1

Ох уж эти блядь 58-килограммовые толстушки. Худеют они.

+1

Тысячекратно извиняюсь, но сиськи "До" лучше

+2
А может быть есть фото без одежды, друг очень просит.
раскрыть ветку 4
+4

Есть только до. Присылать?

раскрыть ветку 1
0
Друг спрашивает а почему только до? Опять поправились?
0

Подтверждаю. Этот друг я. Надо провести полный анализ, а данных всех нет на руках.

раскрыть ветку 1
-1
Тут и подруга заинтересовалась
0

Жду.

0
Солитёр!
0

Так блЭТ. Тема поста не раскрыта.

+1

Очень круто, мои поздравления.

Я на изоляции разъелся как поросенок, готовлюсь к открытию спортзалов морально. И к шестиразовому питанию. Из коробочек. Даже у друзей на даче на шашлыках))

раскрыть ветку 7
+1

Вот это куда делось? Кожа вроде сжиматься не умеет.

раскрыть ветку 6
+11

Умеет. Но медленно. Фишка в том, что если ты теряешь объемы в нормальных темпах, то складки вообще не образуются. Коллаген у нас в организме не просто так. Кроме того, всегда можно немного добавить.

Девушка до занятий вообще говоря не то что бы сильно толстая была, так что проблем с "шарпеем" там не должно быть.

А потом что, из-за складок не худеть?

Нормализация веса - это здоровые суставы и позвоночник, снижение нагрузки на сосуды, выносливость, хорошее настроение.

+3

Умеет. Организм вообще очень странная штука и постоянно стремится убрать всё что мешает гомеостазу. Конечно, если сбросить слишком резко то будет висеть лишнее и будут растяжки, но и они уходят.

0

Тогда бы все кто рожал  ходили с кусками кожи на животе.

0
Еще как сжимается, регулярный бассейн и сауна и все ужимается, не сразу конечно.
0

Тех кто повелся на эту рекламу, офигеть как много. Лишь единицы видят лохотрон.

0

Обычно из лишней кожи пухлячки шьют чемоданы, сумочки, портмоне...

0

Главное- это движение и нормальное питание. Даже бегать не надо, напрягаться, если бег не по душе.Просто ходить пешком каждый день! Ну и есть не картошечку, а больше овощей, рыбку, мясо. Хотя, я и картошечку раз в неделю ела.

0
У неё там в инсте полно интересных фоток и историй, ищется по нику
0

Ну дык и что там за тема такая? Кратко плз опишите, ато нечестно так делать. В этом мире слишком много серяльчиков так заканчиваются, потом вспоминать искать часами, хоть тут не разводите этой гадости

раскрыть ветку 5
-1

сорри, завтра выложу ) честно)

раскрыть ветку 4
+2

Авансиком тут можно только минус выдать, вот ей богу.
Смысл выкладывать "вступление" сегодня, а основную идею  поста - завтра?

+1

Вечер добрый, не вижу вашего поста - часть вторая. Я слепой, или что то с вашей клавиатурой?

раскрыть ветку 1
0

плюсик авансом)

0

Здорово! Огромный прогресс. Нахожусь тоже на этом пути и смотрю фоточки для мотивации. С ноября занималась кроссфитом с тренером и контролем - ушло 11 кг, а теперь еле держусь, а залы закрыли....

раскрыть ветку 1
+3

Устройся в клининговую компанию, и похудеешь намывая полы у клиентов, и бабла срубишь, мне писят процентов от доходов за идею, тебе писят процентов и тонкая талия, по моему справедливо )

0

Задолбали эти похудейте. В инсте каждый второй гуру похудения, и сюда лезут. ТС тут за попытку бесплатной рекламы блокируют перманентно. Это так, предупреждение

раскрыть ветку 1
-2

фильтр на теги поставь и будет тебе счастье. Лучше пусть такие посты, чем котопсы

0
Подписалась. Тоже похудаю, белки+дефицит калорий+ходьба. Со 2.05 на текущий момент -3 кг.
раскрыть ветку 2
-1

круто!) мотивации вам и терпения!)

-1

круто!) мотивации вам и терпения!)

0
Где рецепт похудения? Дайте два
0

Заинтриговала рыжая ;)

0

О! Лето совсем близко! Пикабу накрыло цунами постов про похудение:)

-1

Рыжая, худая, с красивыми ногами и татуировками, опять влюбляться?

0
Мммм, интрига!!!
раскрыть ветку 4
+5

Дефицит калорий + Физические нагрузки = Снижение веса. Какая может быть интрига?

раскрыть ветку 3
+4

Просто скажет что ебошила конские дозы винстрола, кленбутерола и Т3, заедая термогениками с геранью. Вот это будет поворот.

раскрыть ветку 2
-1
Давай пили пост, а то заинтриговала и в кусты)
-1
По-человечески рад за вас) вы большая умница! А ещё на последнем фото можно со Скарлетт Йоханссон перепутать, огонь короче 👍
-10

а все равно встретишь мачо, он тебя кинет с ребенком.

как веревочка не вейся, а конец всегда один

раскрыть ветку 2
+1

у каждого - свое)

-1

Такое ощущение, что тебе этого прям хочется.

ещё комментарии
-1

Охуеть. Вот это воля и выдержка.

Похожие посты
49

Самомотивация поросёнка. Part 2

Доброго всем времени суток) Отдельный привет моим 42 подписчикам;) Рапортую вам о моем челлендже: желаемый вес не достигнут, но прогресс есть, и прогресс как я считаю хороший.

Самомотивация поросёнка. Part 2 Похудение, Ожирение, Вызов самому себе, Длиннопост, Личный опыт, Мотивация

По питанию: полный отказ от мучного, жареного. Дробное питание 5 раз в день, каждые 3 часа, подсчет бжу( рекомендую всем программу YAZIO, не рекламы ради, а пользы для) много чистой воды - порядка 3-4 литров в день, из тренировок в основном кардио( очень полюбилось мне бегать, хоть и не в быстром темпе, получаю истинное удовольствие), плюс каждый день зарядка, отжимания и приседания.

Самомотивация поросёнка. Part 2 Похудение, Ожирение, Вызов самому себе, Длиннопост, Личный опыт, Мотивация

Хотелось бы сказать всем вас огромное спасибо, столько поддержки пришло, что я не мог не начать действовать:)

Всех обнимаю, и на этом заканчиваю, дальше буду идти к идеальному весу никуда не торопясь, возможно выложу конечный результат:) Верьте в себя, всё получится;)

И да, чуть не забыл, не знаю как у других худеющих, но кожа стала немножко обвисать, поглядим что будет дальше) Фотки не прилагаю, не хочется ставить тег «жесть»:D

Показать полностью 3
1416

4 месяца, 4000000 шагов, 34кг

Всем привет)

Продолжение предыдущего поста

Прошел еще один месяц моего похудения, за месяц удалось скинуть еще 4.2 килограмма.

Темпы сброса снизились, как выложил пост на пикабу, так вес взял и встал :) топтался на месте

Но давайте обо всём по порядку.

Питание

Питаюсь как и раньше, стараюсь соблюдать принцип: на каждый прием пищи 100-150 грамм белковой пищи, на завтрак и обед сложные углеводы и овощи, на ужин овощи. Примерно меню показано на коллаже (коричневая масса, это творог с какао :D)

4 месяца, 4000000 шагов, 34кг Диета, Похудение, Лишний вес, Спорт, Тренировка, Длиннопост

Стал себе позволять больше вкусняшек, а-ля джем, чокопай и прочие печеньки. Позволяю себе их только на утро и одну штучку, мне худеть не мешает.

4 месяца, 4000000 шагов, 34кг Диета, Похудение, Лишний вес, Спорт, Тренировка, Длиннопост

Из интересного, я впервые попробовал авокадо..

Не понимаю, почему многие на диете его едят и хвалят. Доем его с тостами и больше вряд ли еще куплю. А вы авокадо любите?

Спорт

Сейчас хоть и сложная ситуация с пандемией и свободные прогулки ограничены, я стараюсь не снижать пока активность свою по шагам. Это либо шаги дома на месте с утяжелением, либо прогулки до торговых центров, которые еще работают, они находятся на отдалении и по шагам выходит нормально.  По шагам выходит не всегда ровно, иногда много шагов, иногда меньше.

Итог на сегодня за май такой:

Кроме ходьбы я стал бегать по лестнице, получается не всегда, так как в моем доме пять этажей и соседи не будут рады, если я буду носится. Иду к родительскому дому, там 12 этажей лестница отдельно от квартир. В первый раз, когда я решил побегать, я поднялся на 12 этаж 9 раз. В один из дней, чтобы сдвинуть наконец вес с мертвой точки я решил устроить часовое кардио на лестнице. За час я смог подняться 13 раз) Так же был опыт бегать с утяжелением рюкзаком 12кг, тогда я смог осилить только 4 подъема.

В этом месяце я поднял силовую активность: отжимания, обратные отжимания, приседания, планку.

Чтобы была какая-то цель, я решил сделать 1000 отжиманий, обратных отжиманий, приседаний и подняться на 1000 этажей за месяц. Результат с 1 мая по 27 мая в сумме:

Из интересных рекордов это 200 приседаний за один подход) Решил проверить, сколько я смогу после стольких месяцев ходьбы и как видно результат есть.

Отжимания даются тяжело, если в начале месяца я делал еле-еле один раз три подхода по 10 раз, то сейчас я делаю перед обедом 4х10 и перед сном 4х10. Каждый день :)

В планке обычно 2-3 подхода по минуте с отдыхом минута.

Не могу судить конечно, но руки вроде окрепли, видны стали мышцы)

В июне планирую дальше развивать мышцы верха тела, для этого я купил себе турник-брусья:

Правда всё, что я пока могу это висеть на нём.. Куплю либо ленты, либо буду пытаться делать австралийские подтягивания.

Откроются залы, скорее всего возьму абонемент.

Сброс веса

Как я писал в начале поста, у меня встал вес, было плато) но я смог его преодолеть, и вес продолжает уходить. Наглядно видно на графике

Если взять все 4 месяца:

Ну и показатели тела, на основе показаний моих весов:

До и после

Ну и самое наглядное наверное.. Фотографии до/после.

Нашел фото как раз когда начал худеть и сейчас:

Поза на левой фотке не так удачна, конечно) вот сравнение меня в 2009 и сейчас

Ну и лицо:

В целом и дальше планирую заниматься, худеть. Вес становится менее важным, сейчас больше хочу сбросить процент жира, пока еще он очень велик.

Каждый день по питанию, отвесам, спорту я выкладываю посты в свою инсту

Для желающих похудеть есть чат поддержки в вацап,  где мы худеем вместе, помогаем советом, поддержкой, ведем общую таблицу с весами:

(В чате мало мужчин,так что велкам)

Если есть желание, приходите, но не надо приходить и молчать, пожалуйста!

Ну и напоследок

Желаю всем, кто начал худеть не бросать это дело и довести до конца, пусть даже если будете срываться, главное руки не опускать) всё получится

Увидимся через месяц :)

P.S. Кот кстати в отличии от меня набрал веса)

Показать полностью 13
855

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4

В предыдущих сериях:

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 3

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 2

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так

Месяц прошёл, сброс веса продолжается.

45 лет, рост 192 см, вес на 15 января 2020 был 135,6 кг.

За четыре месяца полегчал на 25 кг.

Сейчас 110,3 кг.

За последний месяц убрал 3 кг(первый месяц - 10 кг, второй - 8, третий - 4).

Воодушевляющая лесенка январского графика сменилась на нудное топтание на месте, шаг вперёд - два назад.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4 Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Спорт, Мотивация, Длиннопост

Калораж на уровне 1800 кк, в рацион добавился алкоголь.

Своё яблочное вино, грамм по 100-200 вечером. Жалко стало, что пропадёт по жаре, его больше 70 литров осталось с того года.

Раздаю родственникам, и сам уничтожаю.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4 Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Спорт, Мотивация, Длиннопост

Убавил фрукты в рационе, от бананов вообще отказался, яблоки - 1-2 в день, один грейпфрут. Помидор, огурец, морковь сырая, могу обычный лист салата погрызть или капусты, чего раньше за собой не замечал.

Ем через 2-3 часа, стал носить контейнеры с отмеренными порциями на работу.

Мясо(курятина на 90%), рыба(тунец, форель, сёмга), морепродукты, грамм 100 макарон или гречки\риса, шампиньоны, фасоль. Вместо кетчупов и майонезов - икра кабачковая\баклажанная.

Вечером обезжиренный творог с йогуртом и мороженной малиной.

Немного орехов днём, грамм по 10-20.

Вкусняшки вроде тортов, мороженного, пельменей и пива ем, но не каждый день, небольшими дозами и не вечером. Взвесил, прикинул, занёс и только тогда съел. Или не съел.

Минералку тоже уменьшил, больше литра в день не пью, и ещё пара литров обычной воды без газа.

Пытался уходить в калориях ниже 1700 в день, уже мало, постоянно хочется есть. В итоге остановился на 1800.

Ходьбы стало меньше, 2-3 раза в неделю по 15-20 км(часто нужна машина ехать куда-то по делам, а развозных водителей меньше, карантин).

Пока спортзалы закрыты, делаю по утрам два комплекса через день:

Отжимания(4 подхода по 20, ноги на стуле. Отжиматься в бронике перестал, амплитуда маленькая получается) и австралийские подтягивания(4 по 12).

Приседания с ломом(4 по 20), становая тяга с ломом(4 по 20), шраги с 20л канистрами и поднятие лома к груди широким хватом.

Лом, зараза, для этого дела легкий, 7.8 кг всего, но маемо, що маемо.

Несмотря на то, что уже далеко не 20 лет, кожа не обвисает, утягивается нормально. Самочувствие отличное, ничего не болит, был момент с дискомфортом в суставах, пропил хондропротекторы с msm неделю, теперь не беспокоит.

Внутренне созрел уже для спортзала, организму нужна очередная встряска, а то привык к рациону и нагрузке.

Энергия прямо переполняет, по ступенькам поднимаюсь не запыхавшись, а раньше язык на плечо, вчера 10 км быстрым шагом прошёл по жаре в +27С, чуть испарины на лбу выступило, а в том году - футболку выжимать можно было. Реально ощущаю себя намного моложе и здоровее, не то, что всего полгода назад.

Впрочем, есть минусы, одежду теперь нужно на размер-два меньше, всё стало балахонистое и излишне свободное, но это можно потерпеть. :)

Показать полностью 5
49

Как наш мозг нас обманывает ) все о том же, о похудении... часть 4

Если вы читали и помните мою эпопею похудения длиной в 9 лет, то, возможно, у вас тоже были мысли - как так можно не худеть на стакане кефира) Частично разбираю эту тему в третьей части - с позиции физиологии (плохой состав еды = сбой в организме = похудения нет)

Но есть еще один важный момент, тоже затронутый в третьем посте - целеполагание и анализ цели.

Когда мы говорим о том, что ставим себе какую-то цель - важно отдавать себе отчет в том, насколько истинно наше намерение.

Я часто встречаю такие случаи: "я держу питание, вроде и продукты правильные, и дефицит приемлемы, и пешком хожу/в зал хожу, НОО ... не худею/постоянно хочу сорваться".

И дело даже тут не в силе воли (хотя и такое, конечно, тоже бывает)

Как наш мозг нас обманывает ) все о том же, о похудении... часть 4 Похудение, Мотивация, Длиннопост, Здоровье, Лишний вес, Питание

Избыточный вес не появляется просто так - это всегда следствие сбоя в организме, неправильного питания, заедания стресса, незнания, но это всегда только маркёр, показатель того, что надо копнуть глубже.

"Не могу себя заставить"

"У меня одна радость в жизни - не лишать же себя и этого"

"Все едят, и я тоже ем"

"У меня времени нет"

"Я что, всю жизнь считать калории должна?"

"Я не заслужила такого наказания"

Знакомые фразы, я думаю вы их часто слышали или даже думали. И я тоже когда-то думала, что похудение - это НАКАЗАНИЕ. Что еда - запретна, и ее отберут в любой момент. Что мне некогда.

Я сталкивалась с тем, что надо мной смеялись друзья и семья, потому что у них/нас было принято есть побольше, а тортик - это святое.

А теперь подумайте, как ваше тело может решиться расстаться с накопленными килограммами, если в подсознании сидит установка, что похудение - это НАКАЗАНИЕ, страдания, лишения?

Получается, вроде как цель - похудеть, но она подана не через призму цели, а через негативное восприятие, и тут включается защитный механизм! Да вы неосознанно сделаете все, что угодно, лишь бы этого избежать! Вы подсознательного этого НЕ ХОТИТЕ.

Запрет - один из самых мощных факторов влияния на повышение желания. Маленький экскурс: наши желания контролируются гормоном дофамином. Дофамин - гормон-достигатор. Он любит нас тащить за какой-либо целью, делая в нашем восприятии эту цель невыносимо желанной. И именно он заставляет человека совершать импульсивные поступки (и покупки). Как только мы себе что-то запретили, под влиянием дофамина мы решаем как угодно завладеть запретным плодом.

Именно поэтому в грамотных планах питания нет таких жестких рамок, запретов, исключений - грамотный специалист составит вам рацион так, что вы сможете есть ВСЕ, сбалансировав это так, чтобы вы все равно худели и получали нужные питательные вещества.

И именно по этой причине не работают диеты. После жестких ограничений - всегда следует расплата. Такая обраточка от вашего тела - ты отыгрался на мне, теперь я на тебе отыграюсь. И вот тут начинаются те самые, настоящие расстройства пищевого поведения - РПП. Жестокие качели - урезания-срыв, урезания-срыв, выводят из баланса организм, провоцируют увеличение жировых клеток, а самое главное - вызывают чувства вины, отчаянья. Диета бросается к чертовой бабушке, похудение проклинается XD Ну и как после такого опыта решиться начать похудение снова?

Далее - то, что называется "скрытая выгода". Возможно, что и это выражение вам уже знакомо.

Если с нами что-либо случается (или НЕ случается) - следует задать себе вопрос: нет ли у меня скрытой выгоды, которая на самом деле оказывается для меня важнее, чем намерение, которое я определил для себя?

Например: "Если я похудею - родственники будут обсуждать меня. Я не хочу, чтобы обо мне плохо говорили в семье и крутили пальцем у виска на семейных праздниках." Вот вам один из тысячи возможных вариантов скрытой выгоды. Человек не похудеет до тех пор, пока мнение родственников/окружения является для него наиболее важным, чем собственное желание.

Таких ситуаций миллион, и я знаю довольно много таких примеров в реальной жизни.

Если же вы адекватно понимаете, что действительно хотите избавиться от лишнего веса - важно найти правильную информацию. Именно нехватка знаний бросает человека в диеты и вынуждает совершать ошибки, которые копятся как негативный опыт.

Все установки нужно осознать и проработать.

"Не могу себя заставить" - "Я найду нужную информацию и справлюсь, ведь Я хозяин своей жизни"

"У меня одна радость в жизни - не лишать же себя и этого" - "В мире столько радостей - я попробую что-то новое. Куплю себе новое платье или схожу в СПА, чтобы еда не была единственным источником радости в моей жизни"

"Все едят, и я тоже ем" - "Я хозяин своей жизни, и только мне решать, что есть, как выглядеть и как себя чувствовать"

"У меня времени нет" - "Я найду оптимальный способ"

"Я что, всю жизнь считать калории должна?" - "Учет еды - это способ настроить мое тело правильно работать и радовать меня"

"Я не заслужила такого наказания" - "Похудение - это праздник, ведь это не диета и я смогу есть ВСЕ, что захочу, если буду знать КАК. Как я буду радоваться своему прекрасному здоровью и отражению в зеркале!"

Отберите свои установки, опишите их. Поищите наличие скрытой выгоды. Запишите все возможные варианты и подумайте - готовы ли вы приложить усилия и получить желаемое? Или есть нечто более важное для вас?

Можете даже писать их в комментариях, если хотите, и мы вместе будем искать.

В следующем посте я расскажу, как и с чего начать, если вы решились, разобрались в себе и хотите СДЕЛАТЬ ЭТО НАКОНЕЦ )))))

Показать полностью
41

Похудение или идея-фикс ? )

Что такое цель? Цель - это мечта, получившая подкрепление действиями. До тех пор, пока мечта не получает такого подкрепления - она остается картинкой в голове. И хорошо, если вы в такой момент знаете, что нужно делать. А если не знаете? Следует ли остановиться или продолжать стремиться?

Все зависит от влияния цели на вашу жизнь.

Если ваша цель - похудение, и вы хотите понять, нужно ли вам это - задайтесь рядом вопросов. Это анализ цели, который применим к любой сфере вашей жизни. Если вы чего-то хотите, делаете множество шагов, но результата не получаете: проблема либо в отсутствии знаний, как я уже сказала, либо в самой цели. Анализ цели помогает понять истинность намерений - нужно ли вам это действительно и не хватает инструментов, или же вам эта цель и не очень-то нужна.

Что такое избыточный вес?

Я еще ни разу не встречала людей с избыточным весом (более 10 кг), которые были бы абсолютно здоровы) Все просто - организм человека создан так, чтобы поддерживать определенный уровень жира, не больше и не меньше. Этот процент жира в теле имеет незначительные колебания в зависимости от индивидуальных данных, но средний его показатель для женского организма - 22%. Это такое количество жира, которое поддерживает гормональный баланс (гомеостаз), но позволяет оставаться активным, высыпаться и не болеть от каждого дуновения ветерка.

Важное значение, конечно, так же имеет и количество мышц в теле (при гиподинамии мышечная масса усыхает и дистрофирует), однако мы пока говорим только о жировых тканях, поскольку с них всегда все начинается - их виднее, они под кожей, они провоцируют человека задуматься, что что-то не так. Почему одни девушки могут носить шорты, а другие - широкие штаны в любое время года?

При появлении дисбаланса в питании, дисбаланс появляется и в теле. Из строя начинают выходить все системы - сосуды недополучают витаминов и становятся ломкими, что провоцирует в них образование холестериновых бляшек - которые мы заботливо подкидываем в организм с помощью мазиков, рафинированных жиров и трансжиров (а это вафельки из магазина, чипсики, сосусы). Потерявшие гибкость стенки сосудов и капилляров получают микротрещины, за которые цепляется холестерин низкой плотности (плохой холестерин), и начинают нарастать холестериновые бляшки. Давление крови становится нестабильным. Появляются головные боли, спазмы сосудов, нарушается питание мозга и позвоночного столба, прыгает давление.

Без правильных нутриентов (питательных веществ) начинает страдать щитовидка. Избыточное поступление сахара (скрытого сахара в том числе - из белого хлеба, булочек для гамбургеров, которые не портятся месяц, кетчупов, опять же соусов, вафель, печенек, соков пакетированных и тд) влияет не только на отложение жиров в организме, но и на нарушение работы щитовидки и поджелудочной железы.

Сегодня среди моих знакомых старше 45 лет - больше половины страдает проблемами поджелудочной железы и пьют таблетки, считая это абсолютной нормой! Типа возраст такой, все дела. При этом на тех женщин, у которых после 45 и после 50 с поджелудочной все в порядке - говорят, что они "какие-то не такие", "особенные", "им повезло".

Честное слово, я и сама так думала раньше - что есть "избранные" и есть "обычные" )  И себя причисляла ко вторым.

Похудение или идея-фикс ? ) Похудение, Мотивация, До и после, Длиннопост, Здоровье, Красота здоровье

фото "после 50 уже поздно" ага, ага...

Ладно, не буду детально продолжать писать о процессах изнутри - сдается мне, не все прочитают это)

Но очень хочу поделиться, какими заболеваниями "наградил" меня мой вес и неправильное питание в тот период, когда я была на 27 кг больше:

- увеличение щитовидки

- повышенное давление

- радикулит

- хрупкость костей

- заболевание желчного

- пиелонефрит

- гастрит

- кожные высыпания

- одышка

- повышенный сахар в крови

- усталость, апатия, серый цвет лица

- волосы тусклые и ломкие ногти

- чудовищные боли в ПМС

- слабый иммунитет и постоянные простуды

Все это - ради чего? Ради того, чтобы есть покупную пиццу и не считать калории? Калории можно и не считать на здоровом питании, но это самый точный способ определить норму потребляемой еды и забота о балансе макронутриентов. Тематику РПП я подниму чуть позже, поскольку это супер важный аспект, который многие девушки боятся даже просто признать. Но Гугл всегда в вашем распоряжении, господа, и вы можете не ждать моих постов об этом )

Похудение или идея-фикс ? ) Похудение, Мотивация, До и после, Длиннопост, Здоровье, Красота здоровье

52 размер одежды в 25 лет - это вообще не норма) Особенно для роста 159 см)

И, как я уже говорила, нужно понять, что для вас есть истинная цель. Определив, что важнее, что есть ваше истинное желание - вы сможете к чему-то прийти. Как минимум - ко внутренней гармонии. Если вы хотите стать здоровыми и видеть определенные образ в зеркале - берите и делайте, не слушайте кто что думает на этот счет. Это ваша жизнь, ваше тело. Только вам решать, каким вы хотите видеть мир и себя в нем. Если вам комфортно жить в большем весе и кушать определенную еду, и никакой аспект вашей жизни не страдает от этого - круто! Если вы хотите изменить в себе что-то и готовы получить новые знания для этого - круто!

Моя цель была - измениться. И я изменилась, прихватив в бонус самый бесценный подарок в моей жизни - здоровье. Я больше не ставлю себе уколы дважды в день и не глотаю таблетки.

И это стало толчком для моего стремления протянуть руку поддержки каждой девушке, которая тоже хочет - но не знает как.

На текущий момент карантин позволил получить доступ ко множеству закрытых знаний - скидки и бесплатные учебные ресурсы - я продолжила запоем читать всю информацию о здоровье и красоте. В этом году я прошла Гарвардский курс по здоровому питанию и изучаю антиэйджинговую систему питания.

Вовсе не обязательно изучать такой объем информации самим, как это делаю я, но если у вас появится хоть капелька веры в то, что ВЫ ВСЕ МОЖЕТЕ - вы найдете нужный ресурс или нужного человека.

Сейчас мне 30 лет) и похудение - не единственная цель моей жизни, безусловно. Но мое отношение к этой цели показывает то, как я отношусь и к другим аспектам своей жизни. Новая цель для меня, связанная с этой темой - преодолеть возраст и в 40 выглядеть лучше, чем сейчас ) и я знаю, что это возможно ) Но это не значит, что я живу только этим)

Продолжение следует. Всем добра.

Показать полностью 2
1268

Достижение ли? Нет, может каждый!

Доброго времени суток!

На фоне волны постов про похудение решил высказать свое мнение - не считаю это достижением, все легко и просто (как бросить курить/пить так и перестать жрать).

Что сложного? Берем себя в руки и просто идем к цели. Другой вопрос, что времени понадобится гораздо больше, чтобы привести тело в должный вид.

Начальный вес был 123-124 кг скинул до 76 кг, мой рост 179 см. При весе в 76 кг зрелище было удручающим. Если кто-то трепется, что кожа подтянется, плюньте ему в лицо, все чушь.

Частично помогут спорт и косметические процедуры, но при большой потере веса без хирургической пластики, скорее всего, обойтись не удастся.

Да, и кстати, стрии (растяжки) никуда не денутся, чтобы вы не делали.

Достижение ли? Нет, может каждый! Похудение, Спорт, Личный опыт, Мотивация, Жирные, Жирнота, Лишний вес, Жир, Длиннопост
Достижение ли? Нет, может каждый! Похудение, Спорт, Личный опыт, Мотивация, Жирные, Жирнота, Лишний вес, Жир, Длиннопост

На данный момент мой вес 91 кг. Доволен ли я результатом? Нет. Глядя на себя в зеркало претензий у меня гораздо больше, чем в начале пути. Нет предела совершенству, только вперед!

1. З.Ы. Как пруфы, прилагаю фото, за качество сорян ^_^

2. З.Ы. Это мой первый и, думаю, последний пост - "чукча не писатель".

Показать полностью 3
1988

Мое похудение с 121 до 87 за год и месяц

Привет всем. На самом деле мне давно хотелось поделиться своей маленькой радостью, а с другой стороны я еще не добился того результата которого хотел.

Начнем сначала. Я никогда не был худым парнем, но начав работать я в 2017 году дошел до 100 кг при росте 186-187 и это уже был первый звоночек. Я сам себе говорил, что надо худеть, но что-то не худелось.  Периодически я покупал абонементы в зал, бегал с понедельника и прочее. Как вы понимаете, я толстел дальше. В марте, во время отпуска я дошел до своего пикового состояния 121+ кг и я решил начать худеть. Так же у меня в сентябре планировался переезд в Китай и мне нужно было поменять форму.

Сначала хотел начать со следующей недели, но потом час спустя я пошел в зал в 3х кварталах от меня и купил абонемент и начал заниматься и поменял питание.

Ах да, у меня было обжерство. То есть я не мог остановиться есть, пока все не скушаю или не буду забит до отвала.

Мое похудение с 121 до 87 за год и месяц Похудение, Питание, Спорт, Мотивация, Длиннопост
Мое похудение с 121 до 87 за год и месяц Похудение, Питание, Спорт, Мотивация, Длиннопост

По питанию тоже было стандартно. Сначала убрал все мучное и сладкое и тяги особо не было. На мое удивление первый месяц я держался крепко и вообще не срывался. 

Многие советуют не вставать на весы, а ориентироваться по замерам, но именно весы помогли мне.

Так что 1 совет, купите весы. Вставайте каждый раз с утра и вечером, они вас буду мотивировать или демотивировать. Я старался делать так, чтобы вес на весах чера был меньше чем сегодня.

Первые месяцы вес просто таял и это очень радовало. Потом в мае месяце зал закрылся на ремонт и я расслабил булки. В итоге вес уходил, но очень медленно.

Снова начал ходить в зал уже в середине июня. Тогда вес был уже в районе 107 кг.

По поводу тренировок. Я делал упор на силовые базовые тренировки в круговом режиме. После силовой тренировки делал кардио от 10 до 30 минут.  Так же везде ходьба, где было можно. Хотя я всю жизнь люблю ходить и даже с весом пройти 5 км по городу было в радость.

По питанию я просто научился меньше кушать. Ел больше белка. Кефир и творог каждый день, протеин перед сном, чтобы не хотелось кушать.

Так же периодически у меня были срывы, пиво, чипсики и прочее. И это сильно замедлило мой прогресс.

Вот это я в конце августа. Долгожданные 99 кг.

После приезда в Китай я начал сначала худеть из-за непривычной для меня жары до 97 кг, а потом набрал до 101-102из-за вкусной еды. И снова сказал себе стоп и что я больше не увижу трехзначные цифры и начал худеть.

Периодически бегал, спортом не занимался, но старался кушать меньше.

Вот моя форма в начале февраля. Ничего особенного не добился, так как были другие заботы и чувствовал себя хорошо, но начался затяжной карантин и я решил начать заниматься спортом снова.

Что я не любил больше бега? Так это турник и брусья. Зимой я смог подтягуться раза 2-3, так и было с начала приезда и 0-1 раз на брусьях. И пробежать мог 3-5 кругов по 500 метров.  Обычные отжимания вызывали сильную боль в правой кисти, но мог сделать раз 6.

Так вот, я начал бегать, делать негативные подтягивания, австралийские, отжиматься, нооо результата особо не было. Я много кушал, нет я жрал. Снова проснулся мой аппетит.

Это фото с середины марта, как видите  особых изменений нет.

Тут я расстроился, потом через неделю снова начал тренироваться.  Хотя силовые и выносливость подрасти.

Вот стадион и площадка для занятий.

Тренировался и тренируюсь я сейчас почти каждый день. Это подтягивания, отжимания, бег, присед, выпады.

Ох, питание. Я очень привередлив был в еде, но сейчас это исправилось. Я ел каждый день яйца, рис, и тушеную капусту, редис, морковь и лук. Иногда ел курицу.

Сейчас ем курицу с рисом и овощами и мечтаю о гречке с кефиром/кумысом.

С 11 мая наконец открыли университет и тренажерный зал и я тренируюсь в нем.

Мой вес сейчас 87-88 кг. Подтянуться могу 6-7 раз без рывков, на отжимания брусьях 12, обычные 25-30 и бег мой предел пока 12-13 км за один раз.

Я все так же не считаю калории, но смотрю на объемы и вес.

Всем спасибо, всем удачи!

П.С. надеюсь это кого нибудь смотивирует на похудение и все это писалось не зря!

П.С.2. Надеюсь я сделаю еще один пост, где доберусь до веса своей мечты, а это около 78-80 кг и 10% жира.

Показать полностью 10
33

Толстушка снова худеет

Ну что ж, вчера опубликовала свою исповедь о  борьбе с лишним весом, рассказала о том, что предпринимаю для его снижения. Было много комментариев, за что я благодарю читателей. Сделала вывод, что калории, которые  потребляю ежедневно слишком завышены, расчет произведен неверно. Из-за чего не происходит снижение желаемого веса.

Вчера ужин был более скудный, чем обычно - 150 гр. йогурта без сахара и добавок и 40 гр гранолы. И что я вам хочу сказать, сегодня минус 500 грамм.

Я понимаю, что это может быть и обманчиво, но все-таки хоть что то.

Сегодня поставила себе 1400 калорий. Днем тренировка в час с гантелями, резинками и медболом, прыжки на скакалке, в среднем, за тренировку я теряю около 400-500 ккал.

Настроена соблюдать рацион и посмотреть будут ли отвесы. Действительно ли проблема в количестве еды или все же проблема глубже.

Настроение конечно так себе, хочется найти волшебный способ похудения. И так обидно, когда реально стараешься, а результата нет. Но я не сдаюсь.

На завтрак были сырники 150 гр и салат из моркови со сметаной 40 гр. + кофе с обезжиренным молоком.

Для тех кто захочет написать, что нужно прекратить жрать майонез, торты и фастфуд, я вас заранее огорчу - я это не ем.

Более того, в качестве гарнира, в большей степени, у меня свежие овощи. Свинину не ем. Сосиски, колбасы, сардельки практически полностью исключены.

Пожелайте мне удачи,  посмотрим, как пойдет дело с учетом снижения калорий.

Толстушка снова худеет Похудение, Спорт, Подсчет калорий, Дефицит калорий, Толстушки, Толстая морда, Жир, Длиннопост
3692

Достижение (продолжение предыдущего поста)

Эээ..с чего начать...

Ну для начала всем огромное спасибо за поддержку, комплименты и за добрые слова)) Действительно приятно... (не ну чё, я заслужила вообще то) 😂

Начнем) Весь процесс похудения) За год!
От 160 кг до 90 кг, это конечно не предел) планируется еще минус 15)
Кого интересовало - рост 177, возраст 29, номер телефона +7996.. (шучу)

Предыстория: занималась спортом - баскетболом, ушла мой любимый тренер и я бросила.. В принципе за весом не следила и кушала достаточно много, но видимо от количества тренировок вес не шел вверх.

Прошло лет 5 и сижу я тут грустненькая буренка в 160кг и слёзки роняю что не любит меня никто)
Ловила смешки.. часто слышала что корова, жирная и т.д.
Обидно не было..привыкла..

Достижение (продолжение предыдущего поста) Похудение, Спорт, Длиннопост

Ну по сути так оно и было..
и была у меня МЕЧТА.. встретить мужчину, который полюбит меня такой какая я есть, а я для него стану лучше, красивше и вообще самой самой..
И это в 28 лет то мечтать (придурошная)

тут я типа мечтаю сижу -

И встретила..

Я думаю что в похудении очень важна поддержка, при этом жесткая.
Безусловно нужно что бы кто то тебе сказал
- это твое здоровье!
- это твоя жизнь!
- стремно бегать на стадионе? - а жирной быть не стремно?
- иди пресс качай!

Зато потом гордость берет у обоих за результат.
Ну ближе к сути)

Примерно на этом фото 155 кг..
первые 5кг я убирала дома, приседая по 10 раз, качая пресс (как могу), планка по 10 секунд была достижением..
и не кушая после 18:00
Исключив полюбившийся всем мазик, а также хлебушек, маслице, макарошки, печеньки, булочки, сахарок позволяя себе на завтрак)

Потом я начала бегать... знаю что с таким весом я ушатаю суставы, но все же решилась..
Бегом это назвать трудно! Шла быстрым шагом по стадиону, периодически пробегая по метров 15. Но в тот момент это был уровень для меня.. постепенно старалась пробегать чуть чуть больше..

Болели ноги..после каждой пробежки они адски ныли.. после каждой нагрузки болело все тело.. стабильно раза 2 в неделю первые килограмм 20 случались нервные срывы от боли в мышцах и чувства голода..

Рыдала в захлеб, говорила что брошу все..
в слезах шла на стадион.. бегала и плакала..

Мой мужчина в эти моменты всегда был на связи и в трубку говорил что я самая красивая, что я уже много сделала что нельзя останавливаться.. в общем оказывал моральную поддержку в полной мере... и истерика сменялась на гнев что я такая слабохарактерная истеричка и я шла качать пресс.. со злостью и упорством)

Позже я стала полностью помещаться в ванну 😂 и поняла что мышечные боли снимаются горячей водой..

Примерно 130 кг

Тут я почувствовала себя более уверенной! Спокойно ходила по стадиону, чуть чуть пробегая, не обращая внимание на людей, потому что это нужно для меня в первую очередь..

Истерики стали реже..примерно пару раз в месяц, привыкла к питанию..
Питание:
исключила от слова совсем:
жирное;
сладкое;
мучное;
сильно соленое;

утром творог или яйца, супы на куриной грудке, на чтоле всегда стояла тарелка с нарезанными овощами, вареными и свежими..их я жрала сколько влезет)
и внимание..
есть привычка все время жрать.. я жрала семечки.. до аллергии..
но спасало, вроде казалось бы калорийный продукт, но вес уходил..

остановок веса не было, ни разу..

Тренировки в зале:
выбирала групповые.. на тренировки ходила примерно с 125 кг, это был АД!

На тренировках когда что то не получалось или просто играли гормоны, в слезах уходила из зала..
но в целом на групповых тренировках легче - все делают и ты делаешь.
могу отметить из эффективного - это бег 100% и сайкл, всякие там body up и физические силовые упражнения тоже хорошо, но как я думаю стоит налегать именно на кардио, после них вес уходит быстрее..

я приняла решение ходить 3 раза в неделю, но если чувствовала что я еще в силах ходила по 4 - 5 раз в неделю, обычно это 3 тренировки по часу каждая подряд.. это кардио, силовая и растяжка + в промежутках ходила по беговой с легкими перебежками, вечерами мне звонил мой милый и говорил качай пресс.. качала..раз 30 и умирала)

Тут примерно 115 кг, после работы шла в зал..
иногда растяжку заменяла сауной и бассейном, сама себе разминала ляшки и живот, приговаривая "ухади жирок" (заклинание не поможет без тренировок)))

на работу брала резанные овощи свежие и вареные, вареную грудку, кефирчик всегда был с собой)

100 кг и 54 размер одежды..
УРА!! ВОСТОРГ!! Теперь я могу шопится в нормальных магазинах..что я и сделала как только я это поняла)) накупила шмоток..но немного, а то худеть еще)

Сейчас уже 90кг...чувствую что надо дожать.. знаю свою меру в еде..да и больше не хочется, привыкла к низкокалорийной еде, даже кажется вкусной.

Не срываюсь, потому что знаю что я молодец и могу позволить себе шашлык, шоколадку, конфетку, сок магазинный, кофе с молоком и сахаром, кусочек тортика..
знаю сколько мне надо будет отработать на стадионе..

кстати пробегаю уже 4 больших круга без остановки..потом круг пешком..
пресс качаю в 3 подхода по 50 раз) столько же приседаю)
планку держу 2 минуты)
И могу сделать много упражнений которые раньше не могла)

Могу даже выпить пива с косичкой, орешками раз в месяц, съесть кусок пиццы)

Кого интересуют растяжки и обвисшая кожа..и грудь..
не без этого.. висит все кроме попы..
живот висит..кожу можно сложить в два раза..фото не будет)) это ужасно..висят руки, ляшки на внутренней стороне.. грудь меньше..но скорее всего тут все как природа дала.. если у меня у стройной была норм грудь, то она врятли исчезнет.. но отвисает) Растяжки тоже есть..

Купила велосипед...терерь могу позволить себе кататься на велике) раньше ни один не выдержал бы.. в общественном транспорте занимаю одно место а не два)
могу сложить ногу на ногу)
и в целом жизнь стала активнее и разнообразнее)

Ну если уж я ленивая жопа смогла, то думаю и вы справитесь)
Главное что бы в вас кто то верил) Я точно верю что вы сможете все!))

Показать полностью 20
10279

Мой бег

Я их этих самых - начинаю что-то делать и почти сразу бросаю.

Так было с качалкой, купил абонемент, гордо сходил 2 раза и бросил это неблагодарное дело.

Пытался раньше бегать, тоже хватало на пару пробежек

Курить пытался бросить - скуривал по 2 пачки в день, ничего не помогало, ни Аллен Кары ни табэксы и никоретте.

Только жену бросил отпустил на вольные хлеба.

На турниках пытался подтягиваться, но в основном смотрел на них из окна

Короче ничего у меня не получалось раньше и я всегда восхищался людьми, которые активно занимаются каким-то видом спорта в возрасте около 30 лет (мне 29). Я смотрел на них и думал какие они всё таки крутые.

Курить я бросил полгода назад (отдельная тема) и как и многие бросившие начал я безумно жрать, вбивать в себя любую вкусную еду, как итог с 81 кг я быстро набрал до 94 кг.

Комплекция у меня такая, что в основном это всё в пузо ушло, знаете таких ребят - худые ноги-руки и пузо, вот это я.

месяца наверно 3 назад один добрый человек помог мне начать бегать, рассказал как это нужно делать чтобы хватило меня не на 2 пробежки и я хочу поделиться этим всем, вдруг кому-то поможет.

Очень мне хочется этого, потому что точно знаю что есть такие вот как я - элита илита диванных войск, командиры лени, мечтающие начать заниматься спортом с понедельника )

Раньше я начинал пробежки и пытался пробежать 4-5 км сразу и быстро, прибегал выплевывая легкие с ненавистью к этому процессу, стуком в голове и дикой одышкой.

В этот раз я начал бегать с 2 км и очень медленным темпом - около 9 минут на км - я мог бежать быстрее и дальше (как в те разы), но мне сказали что нужно вот так.

В течении месяца я перешел на 3 км - я бегал недалеко от своего дома просто по пешеходным дорожкам где ходят люди.

Через месяц я поехал бегать в благоустроенный парк - и это было первое откровение, непонятным образом бежать стало легче чем по дороге рядом с проезжей частью. И где-то в середине второго месяца регулярного (через день) бега я смог пробежать 5 км, не торопясь, темпом примерно 8 минут на километр - и когда я остановился мне не хотелось "упасть и сдохнуть прямо сейчас", было чувство что я даже смог бы бежать еще.

Через некоторое время я поехал побегать в лес, там была трасса для бегунов 5 км круг. И это было второе откровение - бегать в лесу это самый кайф, воздух сладкий - дышится легко.

И на вторую пробежку в лесу я решил побежать побольше и пробежал 11 км. Я никогда столько не бегал в жизни, это фантастика какая-то, это мой рекорд личный и я хвастаюсь им, потому что для меня это правда нечто удивительное.

Сейчас я бегаю стабильно через день по 5 км, средний темп 6,45 на километр. Вес около 88 и потихоньку идет вниз. Начал следить за питанием.

Мне нравится этот процесс, я полюбил бегать - это реально приносит удовольствие, главное правильно начать в самом начале и я надеюсь что может быть еще один пикабушник уволится из диванных войск и попробует бегать)

Не ради рейтинга, всем добра)

UPD. #comment_169727561

Короче начинай с маленькой дистанции типа 1,5 км медленным темпом, таким чтобы ты мог разговаривать
Показать полностью
45

Моя история похудения на -12 кг за 3 месяца

Привет, пикабутяне. Тут хорошо мотивируют и поддерживают тех кто решил похудеть. Вот и я решил поучаствовать, лето же не за горами!

Моя история похудения на -12 кг за 3 месяца Похудение, Мотивация, Здоровье, Диета, Спорт, Питание, Лишний вес, Жир, Длиннопост

Вообще я не собирался худеть, но все по порядку.

Началось все почти 4 месяца назад, когда я в очередной раз решил бросить курить. С этого и начинается череда событий которая привела меня к -12 кг. Так как отказаться от курения при этом попивать пивко у меня бы не получилось, я решил еще и не пить, и поставил себе срок 4 месяца. 7 января я последний раз выпил пивка и покурил. Ломало ли меня? На самом деле не очень, я просто заменил сигареты и пивко на сладости и вкусную (чаще всего не полезную) еду. Поэтому первый месяц для меня прошел легко, и также легко принес мне 3 кг веса...

Моя история похудения на -12 кг за 3 месяца Похудение, Мотивация, Здоровье, Диета, Спорт, Питание, Лишний вес, Жир, Длиннопост

С этим надо было что то делать. Я и так не был стройным, а 3 кг за месяц, это 3 кг за месяц. Выход был прост - считать калории! Без мудреных процентов ЖБУ, без сильной заморочки в точности, со свободными выходными (ешь чё хочешь и сколько хочешь, но только в выходные). Еду взвесил, в приложение забил что то похожее, и все. Просто держи установленную норму 5 дней. В результате я скинул за месяц 6 кг.

То есть я не только скинул набранные 3, но и избавился от 3 сверху! Красота)) В голове сразу: "Такой эффект надо рассказать друзьям в инсте, может кого тоже смотивирую!". В итоге смотивировал только себя... И тут прилетают мартовские выходные:( Я конечно не набрал, но и скинуть за половину марта у меня не получилось. И что мне тогда рассказать друзьям?

Не кипишим, время еще есть! Будем следить за едой посильнее. Что там говорят про спорт? Времени на него нет, максимум час, и то если отнять от хобби, коих вагон и тележка. Значит решено, час дома, 6 дней в неделю, не меньше, а то не успею! В распоряжении турник провисевший 5 лет без дела (вот и пригодился), коврик, гравитация, мотивация, ютуб и одышка. За остатки марта еще почти -4 кг. Ого -10 за два месяца. Рассказываем и ищем еще мотивацию... Остался месяц до конца 4-х месячного мучения, хотя пусть называется "эксперимент". Сил нет. Значит пересчитываем калории с неактивного образа жизни на полуактивный. Я могу больше есть на 150 ккал! Юхххууу!

Так, силы есть, гантелей нет. К коврику и гравитации добавляем две канистры из под водки по 5 литров (Делал настойки! Сам почти не пил! Хватило на четыре года!). А что по календарю? Пасха... Неделя куличей, творожной пасхи (не выкидывать же гостинец из деревни?). Жирно, сладко, то что надо! (нет). Ок, пасха закончилась, пытаюсь прийти в себя, и наедаю двойную дневную норму...

Как же отчет друзьям? Почему все говорят что я сильно похудел? Я хочу больше! Последний рывок до 7 мая, две недели еще есть... Но пиво купил заранее, неделю постоит в холодильнике плюсом к подаренному еще на 23 февраля (открываешь холодильник, а пиво смотрит на тебя, радо тебе... что то я не туда повернул). К 6- ти дневке спорта уже давно добавил 7-й день чисто на пресс. 2,3,4 мая выходные у меня, значит могу позаниматься два раза в день. Седьмого с утра на весы, потом к зеркалу... Кубиков нет.

Хотя и не было цели похудеть! Так что еще раз смотрим на -12 кг, на себя. Вспоминаем 4 месяца без сигарет и пива, 3 месяца подсчета калорий (в выходные вкусняшки, но в конце очень умеренно), 1,5 месяца занятий спортом по вечерам. Я рад, что все так получилось. Жаль джинсы новые теперь не очень удобно носить))

Пруф только вот такой.

Следует ли продолжение этой истории, я не знаю...

Показать полностью 7
113

В США дают деньги за ЗОЖ

С самого начала разговор был похож на вербовку в какую-то религиозную секту. Мой начальник спросил меня:

- Олли, ты ж каждый день качаешься и бегаешь, а ты подписан на Vitality?

- Неа, - ответил я. - Я постоянно вижу рассылку от них в корпоративной почте, но не вижу смысла на что-то подписываться. Какой мне с этого толк?

- Как какой толк? Тебе не нужны деньги задаром? - удивился начальник.

- В каком смысле? - не понял я.

- Ты просто регистрируешься у них на веб сайте, отмечаешь все свои тренировки, заполняешь какие-нибудь анкеты и они тебе за это дают подарочные карты для покупок на Amazon. Я буквально на днях получил 200-долларовую карточку.

Если бы беседа велась с кем-то малознакомым, то я сразу пришел бы к выводу, что мне втюхивают замануху от телемаркетёров или секты какого-нибудь Гербалайфа. C другой стороны, Вайталити действительно сотрудничает с нашей фирмой, и я просто всегда удалял их рассылку не читая. Получив такую рекомендацию от начальника, который у нас заядлый бегун и велосипедист, я решил попробовать и посмотреть, что из этого получится...

Оказалось, что наша фирма для поощрения здорового образа жизни предлагает подписаться на участие в специальной программе. Подписавшись, вы начинаете зарабатывать баллы, которые потом можно использовать либо для покупки разнообразных фитнесс-устройств, либо, что гораздо интереснее и удобнее, конвертировать в карточки для покупок на Амазоне.

Участвуя в этой программе, в прошлом 2019 году я набрал 230 долларов, которые перевел в Амазоновские подарочные карты. Не такая уж невероятно огромная сумма, но эти деньги дают лишь за то, что следишь за своим здровьем, занимаешься спортом и вообще ведешь здоровый образ жизни. В 2020 году ко мне присоединилась жена и за первые четыре месяца текущего года мы уже набрали 270 долларов.

Система набора и подсчета баллов весьма запутанная и я не буду сейчас углубляться в детали. Просто скажу, что баллы даются за все от тренировок в спортзале и утренних пробежек вокруг квартала, до профилактических мер, таких как прививки от гриппа и осмотра у стоматолога. Всю эту профилактику и так приходится делать, а по страховке она все равно бесплатная.

В США дают деньги за ЗОЖ ЗОЖ, Спорт, Спортзал, США, Офисный планктон, Халява, Видео, Длиннопост

Поощрение занятий спортом

Фирма в целом стремится к тому, чтобы больше людей занимались физкультурой. В своих старых темах я уже упоминал шикарный спортзал, который организован прямо в офисе. Силовая рама, набор блинов на 150кг, ганели до 45кг и конечно же традиционные беговые дорожки и эллиптические тренажеры.

В США дают деньги за ЗОЖ ЗОЖ, Спорт, Спортзал, США, Офисный планктон, Халява, Видео, Длиннопост

Но компания не остановилась на этом. Тем, кто ходит в обычные фитнес центры и спортзалы, возмещают расходы на абонементы в размере до 150 долларов в год. Это конечно не покроет членство в пафосном фитнес клубе, но в случае простенького спортзала несколько месяцев окажутся бесплатными.

Еще один элемент поощрения физкультуры - установка велосипедных боксов на парковке рядом со зданием фирмы. Раньше я и не знал о существовании такой штуки. Оказывается, что многие работники постоянно держат свои велосипеды в этих "камерах хранения". Они приезжают в офис как обычно на машинах, а на обеденном перерыве выкатывают свои дорогущие велосипеды, которые стоят дороже моего мотоцикла (без шуток и преувеличений), делают скоростной заезд под 30-50 километров, принимают душ в офисном спортзале и продолжают свой рабочий день. В Калифорнии велосипедная погода царит круглый год!

На фото: камера хранения для велосипедов

Тут же, рядом с офисной парковкой, под открытым небом организована баскетбольная площадка с резиновым покрытием и сетка для пляжного волейбола с песчаным полем. На обеденном перерыве здесь разворачиваются настоящие баталии, где АйТишники бьются против программистов и бухгалтера против отдела продаж.

Зачем?

А что это дает компаниям, для чего они это организовывают ещё и деньги платят? Как гласит крылатое выражение: "В здоровом теле здоровый дух". И в чем-то это находит отражение в обычной офисной деятельности. Недавно в журнале Экономист была статья рассказывающая о том, что работники, занимающиеся физкультурой в целом более продуктивны. Те, кто ведут здоровый образ жизни, используют меньше больничных дней, что не только прямо влияет на эффективность работы офиса в целом, но в американских реалиях еще и косвенно уменьшает финансовую нагрузку на медицинскую страховку. Особо отмечу, что стоимость страховки для работника никак не меняется вне зависимости от образа жизни, участия в программах и анализов. У нас на фирме все платят одинаково (с учетом выбранного типа страховки).

Хотя есть и другие исследования, показывающие, что участники таких программ это преимущественно люди, которые занимались бы спортом и вели здоровый образ жизни даже без дополнительных инициатив и плюшек со стороны работодателя. И я вижу, что это действительно так. Я как качался много лет до того, как нам стали предлагать подписку на Vitality, так и продолжил вместе с этой программой, просто теперь зарабатываю на этом баллы. То же самое и наши велосипедисты те, кто крутил педали раньше, крутят их и сейчас.. А те, кто сидит на пончиках и пивасике, все равно не интересуются всеми этими субсидированными спортзалами и офисными соревнованиями.

PS. Досадно, что Амазон не продает бухло. Было бы неплохо конвертировать эти Вайталити баксы в какой-нибудь вискарь...

Видео версия, для тех, кто предпочитает смотреть, а не читать :)

Показать полностью 3 1
1887

Ответ на пост «Почему на уроках физкультуры не учат подтягиваться?» 

Сын занимался борьбой и плаванием, физически был крепок, но с подтягиванием в школе была проблема. Более худощавые, внешне даже слабые ребята подтягивались 5-10 раз, у него не получалось даже одного раза, хотя отжимался он лучше всех, например. Помогла следующая методика, вычитали где-то, подтягивание- наоборот! начальное положение- положение будто ты уже подтянулся к перекладине и висишь, подбородок над перекладиной, Хват рук как при подтягивании (карабкался по лесенке, чтобы принять эту позу). Затем нужно очень и очень медленно, фиксируясь на каждом сантиметре пути, опуститься вниз- до положения на стоя на полу- стараться опускаться не менее минуты. Получается подтягивание- наоборот! Задействованы ровно те самые мышцы и выполнять гораздо проще! Уже не помним, сколько времени прошло, но запомнили ту безумную радость и гордость собой, когда начало получаться подтянуться 1-2 раза. В школе на следующий год стабильно 8-9 подтягиваний делал. Надеюсь, кому-то пригодится.

1978

Почему на уроках физкультуры не учат подтягиваться?

Я в школе был отличником.

Но по физкультуре долгое время не мог выполнить нормативы.

Вот как устроен учебный процесс по математике: вам объясняют тему, потом вы делаете ее в классе, решаете домашнее задание.

На следующем уроке продвигаетесь чуть чуть дальше.

Потом контрольная, на которой проверяется усвоение материала.

А на уроках физкультуры как? Играем в футбол/бегаем кросс несколько месяцев, потом:

Подтягиваемся на оценку! Это несправедливо! Как правило, нормативы выполняются теми, кто где-то еще занимается (ну это тоже самое, что заниматься с частным репетитором), либо просто крепкими от природы.

Я так думаю, что должно быть организовано все аналогично математике: на уроках несколько подходов, потом дома задание - несколько подходов. Конечно, нет у всех есть турники, но ведь если учебники покупают и музыкальные инструменты, то и турник могут купить.

Потом (через полгода, например), проверяем результат. Опять, же учитывая индивидуальные особенности  - если парень толстый, то какой смысл ставить ему оценку за подтягивания?

Если процесс организовывать нормально, то все, в том числе и "ботаники", смогут подтягиваться и станут физически развитыми.

Если уж человек во взрослом возрасте может дойти с нуля до 10 за полгода максимум, то что уж говорить о детях.

Потому что это наносит психологическую травму - когда кто-то может подтянуться, а ты нет. Думаешь, что ты лох или ущербный))) А дело в том, что ты просто не тренировался.

А как у вас в школе был организован процесс сдачи нормативов?

11221

-32кг за 14 месяцев. Самое легкое позади 2

Здравствуйте, с вами снова VitZion и я сейчас поняла, что мне пора отчитаться перед теми, кто подписался на меня после этого поста: -25 килорамм 
-32кг за 14 месяцев. Самое легкое позади 2 Похудение, Диета, Потеря веса, До и после, Мотивация, Длиннопост

Я тут резко осознала, что прошло ровно полгода с поста...

-32кг за 14 месяцев. Самое легкое позади 2 Похудение, Диета, Потеря веса, До и после, Мотивация, Длиннопост

Сколько я себя помню, всю свою жизнь я живу с лишним весом. Детские фото тому подтверждение:

Однажды я проснулась с мыслью, что могу все в себе изменить. Вот просто могу добиться того, чего хочу. Моя цель - 75 кг при росте 174. А дальше - плясать от этой цифры. Пока я лишь на середине пути и впереди осталось самые сложные цифры.

Могу ли сказать, кардинально изменилось что-то за эти полгода? Да особо ничего. Я перестала считать калории, ем интуитивно, медленно иду к понижению, мне быстрее и не нужно. Знаю, что не считать калории это ошибка. Да и я не скрываю, я кушаю шоколадки, но пытаюсь сжигать все "лишнее" наеденное в тот же день. На сегодняшний день мой вес составляет 88.6кг, что равняется 31 кг от изначальной цифры и всего лишь 6кг от прошлого результата. Да, мало, я знаю, но по мне, лучше я буду медленно, но качественно, ведь похудение это не временное явление, а постоянное, пусть лучше дольше идти, организм перестраивается.

Я не помню себя в таком весе, буду честна. Это был класс шестой-седьмой, когда я весила примерно столько же... Что заметила еще, по сравнению с прошлым результатом мне легко сидеть на корточках, вытирать пыль или полы, например, прям замечательно. Когда была в весе 95, и писала предыдущий пост я говорила о том, что не вижу никаких изменений в легкости какой-то активности. Теперь это не так. Бёрпи, мне, конечно, проще делать не стало :D Моя мечта сейчас сделать хотя бы 3 бёрпи подряд и не начать задыхаться и нормально координировать свои движения. Откопала старое фото и сделала новое в сравнении в той же футболке (волонтерской, сделала во время уборки для подруги, уж извините, я с тряпкой для пыли в руках :D)

Второе фото это разница ровно за год. Левое сделано, когда я уже начала худеть и, наверное, потеряла килограмм пять, около того, т.к. я делилась первыми результатами с подругой. Второе сделано недавно, за неделю до карантина (получается месяц назад).

Занимаюсь в условиях карантина дома. Мат, шар, две гантели по два килограмма и резинка (даже не помню с каким сопротивлением, по-моему 7кг. Второй эспандер-лента порвался недавно :с). И в комплект к этому пара приложений из плэй-маркета "сжечь жир, тренировка всего тела" - что-то вроде того, не реклама

В моем крае уже четвертую неделю жесточайший карантин. К сожалению новый Коронавирус очень сильно подпортил планы по активности, я только начала бегать, собиралась в теплое время суток заниматься на площадке, прыгать на скакалке, бегать, ходить на море. Пока что планы откладываются, но я все еще надеюсь, что летом можно будет спокойно всем этим заниматься. Плохо верится, но я хочу быть оптимистом. Впереди еще много цифр. Около 13-14 кг еще нужно потерять. Надеюсь, успеть это сделать в течении 20-20 года, плюс весна. Тогда я буду счастлива. А пока, хочу пожелать здоровья всем. Сейчас очень важно не болеть, стараться сидеть дома и максимально оберегать близких. А если выходите из дома - надевайте маски, чтобы уменьшить распространение вируса. Помните, что маски не защищают вас, они защищают от вас (и то далеко не 100%)

Надеюсь, через полгодика отчитаюсь о будущих результатах. Мне очень важно, если пост будет вам полезен хоть немного. Может быть вы увидите в них определенную мотивацию для себя, чтобы начать меняться. Спасибо всем, кто дочитал этот скучный пост, с вами была я VitZion, до встречи!

Показать полностью 4
378

Похудение. Личная история

Информации про похудение в интернетах так много, что я сомневался писать этот пост или нет. Но вот только лично я, имея интернет под боком долгое время считал, что похудение - сложный мучительный процесс, сопровождающийся отказом от многих удовольствий и меня сдвинул с мертвой точки такой же отзыв о личном опыте отдельного человека. Может быть мысли из этого поста также сдвинут кого-то с мертвой точки и будут кому-то полезными.  Заранее оговорюсь, я не являюсь врачом, диетологом, я вас не учу, я рассказываю о субъективном личном опыте и о выводах, которые сделал я лично для себя после изучения множества материалов на эту тему.

Вывод первый. У похудения есть начало, но нет конца.

Важно понимание, что когда вы хотите похудеть, садится на временную диету , перетерпеть ее и похудеть - это не выход. Как только терпение закончится и вы сорветесь во все тяжкие к прошлому образу жизни, килограммы вернутся и всё будет по старому. Если в процессе похудения вы чувствуете , что в чем-то себя сильно ограничиваете, если вам не нравится то, что вы едите, если вы чувствуете постоянный голод, то скорее всего вы сделали что-то не правильно и если вы молитесь на ту дату когда диета кончится и можно будет выдохнуть, это означает , что вы уже проиграли. Важно выбрать такой рацион питания, который вы можете с помощью небольших корректировок использовать всю жизнь. Важно выбирать те продукты, которые вам вкусны, которые вам приятно кушать. Нужно составить такую "диету", на которой вы были бы готовы питаться постоянно.

Вывод второй. Запрещенных продуктов нет.

Как только человек, который хочет похудеть заходит в интернет с этим вопросом, он натыкается в первую очередь на огромное количество информации о том, от чего следует отказаться, а какие продукты следует употреблять чтобы похудеть. Часто люди слепо следуют таким советам, отказываются от своих любимых блюд и продуктов и едят то, что им советуют, но при этом не учитывают калорийность продуктов и продолжают переедать "полезными" продуктами и страдать от того , что им не вкусно, а вес стоит на месте или даже растет. Если вы здоровый человек, у которого нет проблем с диабетом и заболеваний пищеварительного тракта, то не стоит выдумывать какие то запрещенные продукты. Суть не в самом продукте, а в его количестве. Люди не толстеют от хлеба и сахара, люди толстеют от избыточного употребления хлеба и сахара.

Вывод третийСамый главный секрет - дефицит калорий.

Самое главное в похудении то, чтобы расход калорий был больше прихода. Чистая физика. Закон сохранения энергии. Если потребляешь меньше, чем расходуешь - худеешь. Это аксиома. Но здесь есть несколько оговорок. Организм может терять вес не только сжигая жир, но и разрушая мышцы, кости и зубы. Поэтому важно помимо дефицита калорий, чтобы в организм поступал в нужном количестве жир, белок, углеводы, витамины и микроэлементы. Правильный баланс белков жиров и углеводов вопрос дискуссионный и четкого мнения на него нет. Но я ориентируюсь на свои ощущения, я сыт, бодр, хорошо себя чувствую и прекрасно худею на дефиците , если у меня 50% рациона углеводы, 25-30% рациона белки и 20-25% рациона жиры. Считается процент  по калорийности, а не по весу. Сейчас есть огромное количество программ и приложений которые это легко посчитают.

Вывод четвертый. Кетодиеты работают , но это отстой.

Несколько лет назад, я успешно похудел на очень популярной "кетодиете", которая называется диета Дюкана. Но как только я с нее соскочил , вес вернулся очень быстро. Кетодиеты подразумевают практически полное исключение из рациона углеводов. При этом белков можно есть сколько угодно. По жирам ситуация разная в зависимости от той кетодиеты , которую вы выбрали. Но суть в том, что при жестком дефиците глюкозы, организм панически начинает перерабатывать подкожный жир в глюкозу, которая нам необходима для нормальной жизни. Со стороны диета Дюкана выглядит проще, ничего считать не нужно, можно есть сколько угодно разрешенных продуктов. Но поверьте мне как человеку, который использовал и то и другое, подсчёт калорий - намного проще и приятнее. На сам подсчет я трачу не больше 15 минут в день. Когда я сидел на Дюкане я тратил намного больше времени, чтобы придумать , чего съедобного можно сделать из разрешенных продуктов. Плюсом к этому - слабость в теле изза дефицита углеводов, недостаток энергии , запоры, плюс могут быть и другие последствия для организма не очень хорошие. В целом похудеть можно, но это будет более вредно и менее приятно.

Вывод пятый. Худеть не значит голодать

Можно наедаться, быть сытым и при этом худеть. Наш желудок реагирует чувством насыщения не на калорийность , а на объем пищи. Мой главный совет. Посмотрите на свои любимые блюда. Рассчитайте их калорийность. А потом подумайте, что можно в них изменить, чтобы калорийность их стала меньше, объем больше , а вкус не хуже. Возьмем блюдо , которое совсем не считается диетическим  - жареная картошка. Обычно люди с плохими пищевыми привычками как делают. Льют на сковороду большое количество масла, жарят в нем картофель, к картошке делают салат из огурцов и помидоров, заправляя его маслом или майонезом , и потом с радостью это всё съедают. И это огромное количество калорий. При этом сырой картофель сам по себе достаточно низкокалорийный продукт. В 100 граммах картофеля всего около 77 ккал. При этом вкус жареной картошки сильно не изменится если вы добавите не 50 грамм масла, а 20 грамм масла. А вкус салата овощного станет даже лучше на мой взгляд, если вы добавите не масло или майонез, а сметану. При этом салат со сметаной 10% и сметаной 20% по вкусу тоже не сильно будет отличаться. Плюс в самой тарелке можно положить не 80 % картофеля и 20% салата.А 50% картофеля и 50% салата. Салата потом и добавочки можно накинуть. Тем самым мы увеличим объем и уменьшим калорийность. В итоге жареная картошка становится вполне себе диетическим блюдом и на нем спокойно можно худеть, не отказывая себе в этом прекрасном вкусе.

Не мучайте себя невкусной пресной едой, кушайте то, что любите. Всем удачного похудения и поддержания достигнутых результатов.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: