Мои методы очень специфичны

У меня чудесная кошка: ласковая, общительная, кроме лотка, нигде не отмечается, когти выпускает только у строго отведённой когтеточки, не клянчит еду и не будит спящих. Периодически у меня бывают гости, некоторые спрашивают, как я этого добился. И вот тут начинается моя задолбашка: приходится вежливо врать, потому что мои методы дрессировки Гринписом не одобрены.



Кошка действительно по ночам играет тихо и в страшном сне не вздумает прыгнуть на спящего человека. Хватило одного полёта в стену: спросонья я соображаю туго.



Кошка действительно не интересуется едящими людьми. Причина проста: я чётко разграничиваю свою и её еду. Она питается досыта дорогим, вкусным кормом (за обе щеки уплетает), посоветованным знакомым ветеринаром. И никаких кусочков со стола.



Кошка действительно гадит только в лоток. Первая и единственная попытка «пометить» угол закончилась для неё разбитым в кровь прямо об помеченное место носом.



Кошка действительно точит когти только о специальную когтеточку. Несколько попыток подрать диван закончились путешествием к когтеточке в положении «вися на собственном хвосте».



Кошка действительно ласковая, охотно подойдёт гладиться и будет радостно мурлыкать — в этом доме её любят и охотно гладят по первому запросу. Охота царапаться на ровном месте прошла уже давно. Я воспитываю её по классическому методу кнута и пряника — пока кошка ласковая, урчит и гладится, я её глажу, обнимаю и играю с ней. Захочет выпустить когти — беру за горло и слегка приподнимаю. Уже и не помню, когда последний раз так делал.



А задолбали меня «гуманисты», которые в одном месте жалуются, что кот опять нагадил в угол, подрал диван и сожрал печень со стола, а в другом (например, здесь) искренне возмущаются «жестоким обращением с животными».



Господа гуманисты, коты человеческую речь понимают крайне плохо. И даже если кот каким-то чудом поймёт слово «нельзя», он не поймёт, какого лешего вы ему приказываете. На языке животных есть только один способ кратко объяснить сразу два понятия «я здесь главный» и «мне это очень не нравится» — это удар. Спросите любого дрессировщика.



Дрессировка моей кошки давно закончена, сейчас я с ней общаюсь исключительно лаской. Но как же задолбало врать…



© zadolba.li

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все кошки срать прятались под ванну. Вот хз почему. И не натыкаешь их там пля
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там сырее чем в прочих местах. Сырость напоминает о земле. В землю удобно срать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант. Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Экран под ванну - рекомендую. Кота не воспитать, если он может спрятаться в любой момент от тебя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А стоял, поэтому не сразу находили. Там по другому - санузел совмешенный и между унитазом и стеной из кафеля внизу самом - дырка для трубы слива с унитаза. Кошки пля там и просачивались. Вопрос в том - КАК блин они догадывались лезть именно туда??? И на хрена вообще лезли((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот находил путь в Нарнию через тумбу под раковиной. Когда узнали - поставили детский замок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скочем заклеили)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку