Мои LEGO-фотографии

Около двух лет назад я начал фотографировать Lego-фигурки. Поначалу было сложно разбираться с настройкой фотоаппарата, ведь до этого момента я никак не пересекался с фотографией. Однако, с горем пополам, я всё-таки немного научился фотографировать. Год назад я уже делал пост на Пикабу (ссылка будет в комментариях), но с того времени мои навыки сильно возросли. В общем, хочу представить на ваш суд мои фотографии.

Мои LEGO-фотографии LEGO, Фотография, Длиннопост, Пятничный тег моё
Мои LEGO-фотографии LEGO, Фотография, Длиннопост, Пятничный тег моё
Мои LEGO-фотографии LEGO, Фотография, Длиннопост, Пятничный тег моё
Мои LEGO-фотографии LEGO, Фотография, Длиннопост, Пятничный тег моё
Мои LEGO-фотографии LEGO, Фотография, Длиннопост, Пятничный тег моё
Мои LEGO-фотографии LEGO, Фотография, Длиннопост, Пятничный тег моё
Мои LEGO-фотографии LEGO, Фотография, Длиннопост, Пятничный тег моё
Мои LEGO-фотографии LEGO, Фотография, Длиннопост, Пятничный тег моё
Мои LEGO-фотографии LEGO, Фотография, Длиннопост, Пятничный тег моё

P.S. От администрации сообщества «Пятничное [МОЁ]»: пост выложен в поддержку давней пикабушной традиции. Пожалуйста, пройдите в комментарии, если хотите проголосовать за этого участника.

Пятничное [МОЁ]

1.3K поста4.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

Привет всем! Это комментарий для голосования.


Пост выложен в сообществе "Пятничное [МОЁ]" (https://pikabu.ru/community/fry_my), а значит автор участвует в розыгрыше ачивки на этой неделе. Победитель будет определяться по рейтингу таких комментариев от администрации: они есть под каждым постом в сообществе. Под каким постом комментарий наберет наибольший рейтинг - тот и победит.


Подробнее в описании сообщества и в этом посте: https://pikabu.ru/story/_5829054

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

зачем такие сложности с голосованием через комменты?

раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы отсечь большую часть подписчиков автора и уровнять шансы участников с большим количеством подписчиков и авторов без подписчиков вовсе. В посте по ссылке всё объясняется)

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хм, и как это оградит посты от голосования подписчиков? А если его подписчики перейдут к конкурирующим участникам и там начнут минусовать этот коммент?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что вариант с комментарием, это лучшее, что можно придумать с техническими возможностями пикабу. Нюансов очень много. Нужно оптимально совместить активность, простоту и минимизировать накрутку.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а если выставить работы в сообществе одним постом, по работе от автора с нейтрального аккаунта, а голосование устроить внутри, где каждый коммент за определенного автора? Так будет честнее не кажется?

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы себе это представляете? Заводить новый аккаунт? Запрещено правилами. Ходить по тегу и репостить в соо? Запрещено правилами. Просить авторов присылать работы нам и мы их будем публиковать с одного аккаунта? Слишком сложно, никто этим заниматься не будет.


К тому же прошлая неделя показала, что подписчики не всегда могут вытащить пост.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ну да, проводите конкурс, но "присылать работы нам и мы их будем публиковать" слишком сложно и этим заниматься никто не будет... Отлично :)

Да с одного аккаунта, и единственным постом. 20 фото можно добавить по одному фото с одного участника (зачем больше не понимаю), которые они сами посчитают нужным прислать, автора и название работы, номер. А в комментах повторить авторов, название работ и порядковый номер, по комменту на каждую работу. Все.

Это не так сложно и раз в неделю можно потратить драгоценное время на свое сообщество. Сколько участников конкурса? Больше 20? Тогда еще пост. Но зато и считать легко, зашел в пост и увидел рейтинг всех участников.

Это лишь предложение, не стоит принимать меня в штыки :) Просто мне показалось что так будет честнее, и исключит подписчиков авторов работ.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ЛиЦинСкульп, как я вас понимаю. Ведь с новорега публиковать куда как честнее. Но есть беда.


Традиция называется "Пятничное моё". Моё понимаете? Не Дяди Васи с третьего подъезда с большими ушами, а моё. Перепощивать какой-то контент с нового аккаунта может и нужно бы было, если бы это был серьезный творческий конкурс с денежными призами. Где каждый голос на вес золота и надо драться зубами и когтями

Но это Пикабу. Мы тут по большей части по факту и эта ачивка, она не для почета престижа и внукам показывать. А что-то вроде рекламного значка "поддержим традицию"


Но это опять же моё имхо. Полагаю если у вас будут рабочие версии как организовать моё от тридцати авторов с одного аккаунта, стоило бы написать^^

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, да я честно сначала не понял формат конкурса, думал это только конкурс фото, вот и предложил такой вариант. Невнимательность мое второе имя :)

Но пока формат не совсем честный, мне например пока нет смысла участвовать, так как на меня подписано слишком много хейтеров. Я понимаю что участвуют не ради денег :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень верное замечание про форматы. Ибо смешная фотчка бороться с чем-то более объемным и менее смешным не может в принципе, но тут опять все упирается в количество участников.


Сообщество пока молоденькое, участников мало, и они все разные. Если бы их было сто, или пятьдесят хотя бы, имело смысл вводить ограничения. Например,


оп, эта неделя смешных фото

Эта неделя пирсинга в сосках

Эта неделя тортиков с натертым сыром сверху


А пока участников очень и очень мало, введение таких ограничений их и вовсе сведёт на нет. И я помню, что МартинДонт планировал вводить такое, но только при условии, что участников будет дофигища. Творческие задания(а ограничения это по сути они) уже отсеивают часть участников своим наличием


Что касается подписоты


Как бы мы от этого не уворачивалась, сила пикабу имеет место быть. Это объективный факт. Пикабушники любят движухи и набегать толпой.


И я с одной стороны прекрасно понимаю людей, у которых бомбит от количества чужих подписчиков. И я, участвуя в таком конкурсе одновременно с Элем, например, кусала бы локти. Потому что у них много подписоты и это влияет.


Но также следует помнить вот что. Подписчики с ничего не берутся. Если у тебя есть подписчики, значит ты делал что-то для сообщества. Если подписчиков много - значит делал регулярно. Это действительно показатель качества контента, потому что на человека который делает всё отвратительно, никто не подпишется. Ну или он делает это настолько отвратительно, что прям очешуеть как офигенно в своей отвратительности. Что опять нас возвращает туда же.


Что я хотела сказать, да хрен меня знает. Возможно, о том, что я понимаю твою ситуацию с хейтерами. У меня они тоже есть. Вопрос в том, что надо делать


То что нравится  тебе самому независимо от внешних обстоятельств

Делать это регулярно


Тогда и хейтерами отвалятся и фанаты попрут^^

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли, кому это будет сложно. Не нам. Авторы не будут заморачиваться с этим. Именно поэтому голосование у нас в комментах, а не в гугле.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:), да я не знал что в сообщество постится почти все, в том числе и рассказы, с этим не получится в одном посте, проще уж действительно публикацией в сообществе. Может позже тоже приму участие :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
@MartinDont, с 20 участниками в одном посте это конечно перебор. Но что если проводить голосование отдельным постом? Т.е. сначала все выкладывают свои посты как сейчас, а потом в сообществе пишется пост с ссылками на посты участников + аннотация (с фото/видео если есть). И в комментариях уже голосовать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я поддерживаю, думаю администрация пикабу пойдет на уступки если это конечно запрещено правилами, здесь же только будет ссылка на посты внутри пикабу и не ради рейтинга, а исключительно в целях конкурса

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это напряжет подписчиков. Вот они поплюсовали интересные посты и забыли. А потом - когда? в субботу? - опять надо обрабатывать (читать, обдумывать) пост, смотреть все и голосовать.


Исчезает легкость, уменьшается лояльность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но согласитесь, в такой ситуации почти прлностью исключается влияние фан-базы участника.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это отсекает небольшую часть подписчиков, но не более того. Популярные аккаунты все равно будут набирать большее количество голосов даже в комментариях.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю, вы переоцениваете подписчиков.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Переоцениваю? Сравните количество голосов у меня и у Yoll. Я бы не сказал что видео о том, что сова не отдает письмо преисполнено авторским творческим контентом.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так сравните другие недели. Авторы с 1к+ подписчиков проигрывали малоизвестным авторам. У Йолль хорошие фото и популярная тема. А также вполне себе креативный и интересный пост.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё скажите, что рейтинг того комментария не состоит преимущественно из подписчиков Yoll.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы так свято верите, что Йолль тащат подписчики, тогда объясните, как на прошлой недели два популярных автора проиграли микробам? Ведь у победителя меньше 1к подписчиков, а у Эля и Мирценалла ачивка за 1к.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в этом и смысл пилить контент, чтобы набрать популярность. А в чем ещё смысл?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в чем смысл таких конкурсов, если выиграет тот у кого подписчиков больше?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что чаще всего в них участвуют люди без подписчиков? Это раз. И в веселье. Ну вот я тут для этого. Остальные, вероятно, на очень серьезных щах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку