Мои куклы

Всем привет! Я - махровый прикладник-затейник, делающий шарнирных кукол из полиуретана и всякого другого. В ход идут упомянутые уже полиуретаны, формовочные силиконы, кожа, стеклянные глаза, молотки, строительные отвесы, бормашина, иногда (редко!) - топор, которым я прижимаю ёмкость с литьевым воском, топящимся на водяной бане...

Вот такие у меня девицы:

Мои куклы Своими руками, Шарнирная кукла, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Первый длиннопост, Длиннопост
Мои куклы Своими руками, Шарнирная кукла, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Первый длиннопост, Длиннопост

И вот такие парни:

Мои куклы Своими руками, Шарнирная кукла, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Первый длиннопост, Длиннопост
Мои куклы Своими руками, Шарнирная кукла, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Первый длиннопост, Длиннопост

Спасибо за просмотр! Найти меня можно в инстаграме  https://www.instagram.com/yukidolls/?hl=ru

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
А вы замечали, что такие куклы как правило, чем-то неуловимо похожи на своих создателей, выражение лица, разрез глаз, характер, если конечно можно так о куклах)
раскрыть ветку (21)
41
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу этой теории я в сомнениях до сих пор, если честно. Возможно, что-то и есть, поскольку самый удобный, быстрый и бесплатный натурщик - это отражение в зеркале.

раскрыть ветку (19)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друг спрашивает - можно ли сделать самому из силикона реалистичную куклу в рост человека? )

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А мой друг хочет чтобы силиконовая кукла была рыжей с веснушками и зеленоглазая
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но зачем?

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле зачем? друг говорит - бабу надо

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С этой отраслью и без меня справляются же)) И даже не все реалистичные силиконовые куклы похожи на упоротых трансов, есть и миленькие.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слепить самому, кстати, отличный вариант. Я же именно так и поступила)) До изготовления своих собственных кукол принципиально не покупала других и на выставки не приходила "покрутить".

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажу. Книги об изготовлении шарнирных кукол  Йошиды и Отаке Ке. Отличное пособие. Дополняем это дело трудами пресвятого Готфрида нашего Баммеса ("Анатомия для художника") и пилим до победного))

Автор поста оценил этот комментарий

А как вы учились? У меня мечта научиться делать шарнирных кукол, с которыми не страшно играть. Чтоб грязи не боялись, воды, солнца. Хочу попробовать, но совсем не представляю, что и как.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Училась по-разному. База - в художественном учебном заведении, что-то сама осваивала, потом ещё одно учебное заведение)) И эксперименты. Полиуретановые шарнирки довольно привередливы, они боятся и грязи, и воды и солнца, активно играть в них можно, но в таком случае придётся регулярно реставрировать куклу. Как хорошую учебную литературу по шарнирке могу порекомендовать Йошиду и Отаке Кё, пробуйте и всё получится!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

2
Автор поста оценил этот комментарий

и чтобы рот открывался ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если куклу с "дырочками", то я тоже подожду ответа
5
Автор поста оценил этот комментарий
А, кстати, если некоторым куклам дреды сделать, то вполне похожи на вас, Юлия. Хотя помню из последних была светловолосая с дредами😎
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Светловолосые с дредами сейчас как раз в процессе. Но они такие конфетные получаются, на меня точно не будут походить))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот вторая кукла девчонку из фильма Леон устойчиво напоминает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку