Мои коты

Привет, Пикабу! Это мой первый пост, хочу рассказать немного о себе и своем проекте.

Долгое время у меня не получалось найти свое место в жизни. Был опыт работы фотографом, корреспондентом, копирайтером и т.д. Все не то, не по душе. Однажды, после трех месяцев отчаяния мне на глаза попался завалявшийся дома графический планшет.

Больше всего на свете я люблю котиков, так и появился мой первый неумелый рисунок в программе Sai.

Мои коты Иллюстрации, Открытка, Стартап, Кот, Производство, Длиннопост, Дизайн, Комиксы

Потом я освоила Adobe Illustrator и стала рисовать что-то типа комиксов.

Мои коты Иллюстрации, Открытка, Стартап, Кот, Производство, Длиннопост, Дизайн, Комиксы
Мои коты Иллюстрации, Открытка, Стартап, Кот, Производство, Длиннопост, Дизайн, Комиксы
Мои коты Иллюстрации, Открытка, Стартап, Кот, Производство, Длиннопост, Дизайн, Комиксы

Первые полгода у меня ушли на то, чтобы разобраться со стилем, программами, понять как можно организовать производство, и куда двигаться дальше. В итоге два месяца назад я начала делать открытки.
На самом деле, мне так понравилось работать с векторной графикой, что было вообще все равно, будет это кто-то покупать или нет. К счастью, все знакомые оценили. У меня стали часто заказывать открытки, потом я стала оправлять их оптом в магазины. Буквально две недели назад сделала иллюстрации для питерского производства школьных тетрадей, так что коты примерно в феврале 2019 появятся на полках книжных и канцелярских магазинов.

Мои коты Иллюстрации, Открытка, Стартап, Кот, Производство, Длиннопост, Дизайн, Комиксы
Мои коты Иллюстрации, Открытка, Стартап, Кот, Производство, Длиннопост, Дизайн, Комиксы

Открытки я печатаю и нарезаю дома самостоятельно. Взяла фотопринтер, на котором качество получается ничуть не хуже, чем в типографии. А в чем-то даже лучше, ведь я каждую открытку чуть ли не под лупой рассматриваю, чтобы не было косяков.

Мои коты Иллюстрации, Открытка, Стартап, Кот, Производство, Длиннопост, Дизайн, Комиксы
Мои коты Иллюстрации, Открытка, Стартап, Кот, Производство, Длиннопост, Дизайн, Комиксы

Вот и вся "история успеха". Буду еще выкладывать комиксы и открытки. Скоро сделаю тетради и стикеры. Никаких ссылок не прикрепляю, чтобы не было рекламой (так, слегка самопиар)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно оптом - это сколько?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно от 3-5 штук одного вида

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно мало для опта ))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно и больше напечатать, ничем не ограничено) а сколько надо?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто в типографии работала. А а офсете обычный тираж это 1000 шт

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

мой принтер от такого тиража помирает) пока технику не обновили, сложно говорить о больших тиражах, но скоро буду покупать нормальное оборудование, деньги копятся

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Для такого тиража другие принтеры нужны ) станки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно с вами кроме Пикабу связаться, в Вк например, пару вопросов задать на эту тему?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

5vizitik инста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чорт vizitok

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку