«Мои клиенты заработали миллионы»

Обожаю, когда всякие копирайтеры, дизайнеры, сммщики и прочие ребята пишут подобное.

Типа, вот я делал какую-то работу для этой компании, вот ее прибыль, я причастен к великому, это и моя заслуга тоже.

Но откуда им знать, что именно их работа принесла прибыль? У них есть результаты АБ-тестов? Есть доступ к сквозной аналитике? Клиенты делятся с ними не только результатами по продажам, но и по рентабельности, лайфтайму, повторным обращениям, финансовой модели компании, налогам?

Нет?

Тогда это выглядит смешно. Как попытка подмазаться к чужому успеху. Как постоять рядом с чужим феррари и хвастаться этим, будто это имеет какое-то отношение к успеху.

Если ты причастен к прибыли компании — докажи это. Покажи, как именно твоя работа привела к прибыли, сколько конкретно денег заработано благодаря тебе. Как твой конкретный текст, макет, реклама принесла компании конкретный доллар.

Но если ты не можешь ничего доказать — это пустое бахвальство и пускание пыли в глаза.

И да, мои клиенты за прошлый год заработали больше триллиона рублей, но какое это имеет отношение ко мне 😆

Лига фрилансеров

1.9K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)