Мои истории из Eve online. часть 1-я

Говорят, читать про Еву интереснее чем играть. За годы проведенные в игре, каких только историй со мной не случалось.. С этого поста начну последовательно рассказывать свой путь в Eve online. От зеленого новичка до... кем я стал в итоге будет в предпоследнем посте по Еве. В своих рассказах постараюсь не скатываться в зубодробительный игровой сленг и стараться пояснять игровые моменты для тех, кто больше читает, чем играет.

Моя история начинается со статьи в журнале Игромания. Там рассказывали самое эпическое предательство в истории игры, когда уставший от рутины пилот буквально в несколько кликов уничтожил один из сильнейших альянсов. Читая статью меня привлек масштаб описываемых событий. Тысячи игроков с одной и другой сторон конфликта.

Но вот проблема.. игра платная по подписке (никакого альфа статуса еще нет и в помине). А я простой студент с минимумом денег... Честно поискав подобные онлайн игры находил только бездушные 2d браузерки и прочий шлак.
Последний курс универа, на носу "пропащий" год в армии.. и я решаюсь. По какой-то акции получил первый месяц бесплатно и следующий месяц со скидкой. И вот я впервые запускаю легендарную Еву...

Мои истории из Eve online. часть 1-я Eve Online, Компьютерные игры, Рассказ, Длиннопост

Что видит новичок впервые запустивший игру? Сотни вкладок интерфейса, непонятно как и куда лететь, что вообще делать. Сейчас обучающий режим максимально лоялен, а раньше был лютый хардкор.

Но мы ведь не ищем легких путей? Путем проб и ошибок открываю для себя, как пользоваться автопилотом, нахожу где выдают задания и вперед! Быстро пропустив фрегат и эсминец я останавливаюсь на крейсере Moa.
Вот он.
Мои истории из Eve online. часть 1-я Eve Online, Компьютерные игры, Рассказ, Длиннопост

Для новичка неплохо, но видели бы вы, как я его криво оборудовал...
Суть в том, что каждый корабль нужно оборудовать. Помимо вооружения идут различные модули на щиты, броню, улучшения оружия. Плюс большую роль играют навыки на урон и точность. Грубо говоря, хорошо оборудованный эсминец легко уничтожит криво оборудованный линкор.
И вот я, весь из себя крутой капитан крейсера Moa выхожу на задание истребить логово пиратов. Их больше десятка, а я один, всё по заветам киногероев. Стреляю, перезаряжаюсь и снова стреляю! И практически не попадаю...
Примерно так был оборудован мой корабль. Знающие люди сейчас презрительно усмехнулись.

Мои истории из Eve online. часть 1-я Eve Online, Компьютерные игры, Рассказ, Длиннопост

Более-менее осмотревшись и разобравшись (для новичка) в игре я нашел себе цель - накопить на линкор Rock.
Вы только посмотрите на этот брутальный километр боевого метала.

Мои истории из Eve online. часть 1-я Eve Online, Компьютерные игры, Рассказ, Длиннопост

Один из впечатляющих фактов - размеры кораблей в Еве. Крейсер Moa на котором я упражнялся в кривой стрельбе был длиной в 334 метра. Три длины футбольного поля, если можете представить. А теперь представьте корабль длиной в километр. Вот на такую здоровую махину я и начал усердно копить. Конечно, в игре есть корабли и побольше... например дредноут длиной почти в 4км или титан в 18км. Но я предпочитаю достижимые цели, а играть мне оставалось чуть больше месяца... За это время я как раз успевал выучить навыки на линкор и должен был накопить около 200 миллионов isk.

Путем хитрых вычислений я дошел до ручки того, что выгоднее не отстреливать ботов за вознаграждение, а добывать руду на продажу.
Знакомьтесь, Вентура, корабль начинающих буровиков.

Мои истории из Eve online. часть 1-я Eve Online, Компьютерные игры, Рассказ, Длиннопост

Прикинув уровень доходов решил отвлечься от изучения линкора и открыть более продвинутый корабль для копки - Ретривер.

Мои истории из Eve online. часть 1-я Eve Online, Компьютерные игры, Рассказ, Длиннопост

И вот долгожданный момент - покупка и оборудование линкора. Увы, радость была не долгой, играть мне оставалось одну неделю...

Уйти я решил с огоньком. Оборудовал корабль под пвп (наивный чукотский юноша) и полетел в опасные системы, где нет местной полиции и можно быстро с кем-то повоевать.
Отчасти мне повезло, слил я свой линкор не эсминцу, а крейсеру. Даже Т2 ударному крейсеру.
Печально вздохнув и закрыв игру я отправился отмечать последний день "на гражданке".


Но вы же не думаете, что на этом моя история в Eve online завершилась?) Ведь уже в армии я узнал, что в игру внесли одно из крупнейших изменений...

EVE Online

211 постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило первое. Запрещено постить реферальные ссылки любым образом. Наказание - пермабан. Разрешена, одобряется и поощряется помощь новичкам.


Правило второе. Прямые рекрутские посты не допускаются. Напишите рассказ о вашей корпорации или альянсе так, чтобы его было интересно читать даже посторонним. Тогда в конце поста ссылка на ваши контакты будет уместна.