12

Мои инструменты для работы с кожей

В попытке утолить интерес подписавшихся (после первого поста: https://pikabu.ru/story/moy_pervyiy_kozhanyiy_remen_ruchnoy_rabotyi_6358966#comments) в вопросе какие же инструменты я купил, когда решил обзавестись хобби, я пишу второй, этот самый пост.

Сразу условимся как принято в интернет сообществе - мой набор инструментов не является идеальным, и тем более супер профессиональным. Что-то китайщина, а что-то бытовуха. Если Вам будет что добавить, порекомендовать, подправить - прошу Вас, не стесняйтесь. Я новичок в мире кожи и любой совет на вес золота. Отдельную благодарность хочу выразить @Bobbrr, @idHitcliff, за весьма дельные советы из прошлого поста. Ну-с, начнем.

Сперва наперво, для изготовления ремня мне нужна была кожа. Благо, интернет-магазины выскакивают при первом запросе в гугле. Я изначально хотел начать делать ремни для джинс. Это в большинстве своем 4 мм ширины и 3.8-4 мм толщины ремни, по-классически с латунной пряжкой. Поэтому выбор пал на кожу растительного дубления КРС без каких либо покрытий.

По инструментам - разделил на несколько типов весь комплект что у меня есть. Не обещаю, что все названия правильные.

А* Мерка, резка, штамповка, выравнивание.

Мои инструменты для работы с кожей Ручная работа, Кожа, Инструменты, Ремень, Длиннопост

"1" Пробойники. Выбирал Тип 3,4,5,6,7 мм(далее Т). Оцениваю нужность на 5/5 (далее Н). Можно найти по Супер Китайскому Названию(далее СКН):

25 Размеры Палочки кожа Инструменты кожа удар Кожевенное ремесло отверстие Craft Набор полые панчер пояса удар 1.0 мм-25 мм для Костюмы холст

Цена: 263 Р.

"2" Кромкорезка. Т 1.2мм. Н5/5. СКН:

Сделай Сам Leather Craft Tool 1/1. 2/1. 4/1. 5/1. 6 мм деревянной ручкой край Skiving скашивая Кожевенное ремесло Ножи Вышивание Резка Инструменты

Цена: 164 Р.

"3" Угольник. Строительный магазин (далее СМ) . Н4/5.

Цена: 190 Р.

"4" Канавкорез. Т U-образный. Н4/5. СКН:

Специальные Сталь Тип U профессиональные u-образный колющими Резиновая Skiving край beveler Кожевенное ремесло кожа инструмент

Цена: 65 Р.

"5" Штангенциркуль. Н3/5. СКН:

Измерительный прибор, акция, цифровой микрометр, новинка 2015, 6 дюймов, 150 мм., цифровой суппорт, верньер, микрометр, паркометр, электронный

Цена: 850 Р.

"6" Сликер. Н5/5. СКН:

15 см кожевельнйы предмет края дождевика круглые деревянные Multi-Размеры кожи края Slicking приработки поставки полировщик кожи HG99

Цена 79 Р.

"7" Разделочная доска жены. Н5/5. Тут главное жене купить новую взамен.

Цена: определяется женой.

"8" Инструмент для утончения (шерфования). Н5/5. СКН:

Современные diy Детская безопасность Кожевенное ремесло Вырезка beveler Skiver истончение кожи Craft клинок Ножи складки швы инструмент ручной художественных промыслов

От себя добавлю - вещь нужная, но слабая на нагрузку. Я бы сейчас взял другой вид данного инструмента. К примеру такой СКН:

Сделай Сам инструмент ручной кожа Нержавеющая сталь истончение нож для обработки края траншеи лопатой # H0VH # груза падения

Цена: 202 Р.

"9" Разметочный циркуль. Н5/5. СКН:

Новый Прочный переставное крыло делителя края фальцевальная машина DIY Швейные кожа металлический инструмент для ремесла E2shopping

От себя добавлю - обожаю эту вещь. Упрощает многое.

Цена: 303 Р.

"10" Канцелярский нож. Н5/5.

Цена: 100 Р.

"11" Измерительная рулетка. Н5/5.

Цена: 80 Р.

"12" Киянка. Н5/5. Вес не помню.

Цена: 220 Р.

"13" Мраморная плитка для штампования. Н4/5.

Цена: 30 мин жизни, съездить, забрать у директора ритуального. Сказать спасибо.

"14" Комплект фигурных штампов. Н3/5. СКН:

1 компл. (20 штук) кожа резьба ручной Рабочая седло изготовления Инструменты гравировка Craft Набор Кожа Печать Кожевенное ремесло Инструменты для сумки

Цена: 1186 Р.

И еще: покупка Полосорезки (Strap Cutter) дико облегчило мне жизнь. Н5/5. СКН:

Регулируемый ремешок и ремень Резак Ремесло ручной Кожа DIY Резка Инструменты пояс дерева Резка Инструменты

Цена: 908 Р.

Мои инструменты для работы с кожей Ручная работа, Кожа, Инструменты, Ремень, Длиннопост

Б* Пошивка.

"1" Нитка вощеная полиэстеровая 0,8мм. Н5/5. СКН:

Прочный 1 шт. 78 м мм 0,8 мм кожа вощеная нить шнур для DIY ручной работы инструмент ручной полиэстер шить нитки многоцветный

Цена: 130 Р (за одну катушку).

"2" Шовный ромбовидный пробойник. 4 и 5 мм (5 мм на ремне лучше смотрится). Н5/5. СКН:

3/4/5 мм Кожа Craft перфорации инструменты кожа Пробойники швейный пробойник инструмент 1 + 2 + 4 + 6 зубец Piercer инструменты для кожи

Цена: 420 Р.

"3" Иглы тупые. Н5/5. СКН:

18 шт./компл. 3 размера большой кожаный ручной Швейные иглы золото игла вышивка гобелен домашняя шерсть DIY Швейные аксессуары

От себя: Иглы толстые, мягкие, советую рассмотреть другой вариант для покупки.

Цена: 87 Р.

"4" Шило. Н5/5. СКН:

2 шт./компл. профессиональная Ткань Шило Швейные инструмент перфорации кожа деревянной ручкой шило ремесло шитье кожа инструменты

Цена: 100 Р (за комплект в 2 шт).

"5" Мини горелка. Н3/5. СКН:

Jet бутан факел ветрозащитный сигарета сигары трубы зажигалка Газ Утюг нет газа

Использую для подплавки нитки после узла в конце шва.

Цена: 314 Р

После мучительных сеансов шитья на коленках, была смастерена такая вот штукенция:

Шорный пони. Н5/5. Делал без чертежей, примерно ориентируясь на свой рост и удобство.

В* Краска, пропитка, клей.

"1" Мастика (2*Воска, 1*Льняное масло, 1*Скипидар). Н5/5.

Воск - брал у отца.

Льняное масло в аптеке.

Скипидар - 1000 мелочей (строительный магазин).

Цена: Стоимость компонентов не помню.

"2" Промышленный фен. Н5/5(т.к. плавлю мастику. При имеющийся проф пропитке и химии думаю фен не нужен), СКН:

220 Вт В 2000 в ЕС промышленный Электрический фена терморегулятор тепловые пушки ЖК-дисплей термоусадочная упаковка тепловой инструмент

Цена: 2060 Р.

"3" Морилка по дереву. Н5/5.

Цена: 160 Р.

"4" Момент клей. Водостойкий. Н4/5.

Цена: 230 Р.

"5" Клей на основе КМЦ. Н5/5.

Цена: 120 Р.

"6" Кисточки, контейнеры из под соевого соуса(для воды, КМЦ), зажим(для придания формы шлевкам).

Г* По фурнитуре и пряжкам, все очень даже не густо. Все так же с Али.

- Пряжка. Латунь. Под ремень 4см. Т I#. 5/5. СКН:

Простой латунь пряжки ремня

Цена: 1668 (за 5 шт) Р.

- Винты. Вроде латунь). СКН:

XUNZHE 4-мм 12 мм 10 шт. багаж кожа металл ремесло твердый винт гвоздь заклепки двойной плоский ремень/ремешок заклепки медь отличное качество

Цена: 200 Р (Т 10*4*10).

и

10 шт. M3 нить чистого латунь мужчин и женщин винты забронировать заклепки ремень подключения болты

Цена: 620 Р (Т M3*10*4 Arc Head).

- Хольнитены. Метал. СКН:

50 компл.. высокое качество металла двойной кепки круглый быстрое заклепка, гвоздик, запонка Кожа ремесло поясная сумка Одежда ремонт ногтей плоской головк

Цена: 254 (Т 8*6) Р.

Что я не посоветовал бы к покупке после их покупки и теста.

1) Инструмент для шерфовки - достаточно слабый инструмент. Аналог для возможной покупки выдели выше в посте.

2) Насадка шлифовальная для кромок на дремель. Есть опасность передавить при шлифовке и насадка погнется с риском испортить вам руку или кожу.

3) Инструмент 5 в 1. Плохое качество инструмента, неудобство, постоянная замена насадок.

В процессе работы, обсуждения в пикабу в прошлом посте, со взглядом на будущее, с желанием развиваться были заказаны:

- Костное масло(с ebay)/500мл/ СКН:

NEATSFOOT-OIL-500ML-PURE

Цена: 1015 Р.

- Пряжки латунные, Т 3.2 см(с Али), СКН:

4/5/6/8 мм кожа расстояние между отверстиями инструмент Leather Craft 1 мм отверстие Диаметр удар инструменты Круглый ряд удар бурения инструмент 2/4/6 зубец отверстие

Цена: 1038 Р.

- Кромкорез, Т 1.5мм (с Али),  СКН:

DIY кожаная сумка ремень булавки Пряжка твердая латунь материал 23 мм 25 32 мм 38 мм внутренняя ширина 5 шт./лот

Цена: 184 Р.

- Шовные пробойники круглые (с Али), Т 5мм, СКН:

DIY кожа ремесло инструмент 1/1. 2/1. мм 4/1. 5/1. 6 мм деревянной ручкой край Skiving Скалка Leathercraft ножи Вышивание резка инструменты

Цена: 184 Р.

В прошлом посте спрашивали про Стартпак инструментов. Решил написать список, достаточный мне для  начала более менее комфортной работы.

- канцелярский нож

- разделочная доска

- кромкорез 1.5;

- линейка 30+см;

- киянка;

- пробойники;

- шовные пробойники 5мм;

- сликер;

- иголки тупые 2шт;

- шило;

- катушка нитки (на ваш выбор);

- мастика (как пропитка и финиш);

- кисточка;

- деревянный брусок под пробойники;

- кожа (пару полосок к примеру);

- пряжка.

Вот так примерно. Возможно, что то упустил конечно, уверен заинтересованные люди подправят в комментариях.

Думаю, пора заканчивать. Пост получился не из коротких. Атмосфера любителя-кожевника-ременщика в плане инструментария, надеюсь, получилось передать. Хочу добавить - по тексту ниже СКН легко найти тот или иной инструмент, как и просили. Благодарю заранее за внимание. Орфография в отпуске. Удачи в борьбе с ленью, не болейте. Болеть плохо. Пока.

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
5608

Делать добро это ведь так здорово

Делать добро это ведь так здорово Доброта, Мотивация, Хорошие дела, Япония
Показать полностью
5386

Двойные стандарты

Двойные стандарты
4847

Честно постараюсь

Честно постараюсь
4474

В США трансгендер изнасиловал школьницу. Это попытались скрыть, отцу девочки за возмущение дали 10 суток

В США трансгендер изнасиловал школьницу. Это попытались скрыть, отцу девочки за возмущение дали 10 суток Негатив, Изнасилование, Трансгендеры, США, Цензура, Длиннопост
Показать полностью
3892

Это нечестно!

Это нечестно! Star Wars, Энакин Скайуокер, Повышение, Магистр
Показать полностью
preview
3767

Билет на Дроздова

3682

Коля

Коля Друг, Некролог, Мат, Длиннопост, Коронавирус, Смерть, Негатив
Показать полностью
preview
preview
preview
+5
3657

Во сколько раз занижена статистика по заболевшим

3541

Плохое поколение выросло, говорите? Дед и девочка в Кемерово

3481

Последний день

3302

Ща

Ща
3046

Нужен совет с работой

2970

Почему ты выбрал гимнастику?

2917

Да не,хотя...

Да не,хотя... Вальхалла, Викинги, Черный юмор, Юмор, Леонардо ди Каприо, ВКонтакте
Показать полностью
preview
2778

Сепарация

2776

Два на два

Два на два Черный юмор, Драка, Ад, Беременная, Невиновность, Картинка с текстом
Показать полностью
preview
2690

Пригодилось

Пригодилось Дети, Кресло-Качалка, Reddit