285

Мои игрушки

Хочу поделиться с вами своим хобби. Два месяца назад начала вязать игрушки крючком. Схемы не мои, взяты из общего доступа. Вроде, неплохо получается. Что скажете?

Мои игрушки Вязание крючком, Вязание, Хобби, Длиннопост

Фотографировала на клубок, так что просьба камнями не бросаться.

Найдены возможные дубликаты

+11
Жена занимается тоже
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3
Я тож сегодня Компота связала,на очереди Карамелька:) мы походу по одному МК вяжем;)
раскрыть ветку 3
+3
Очень симпатичный)
0

а скиньте схемку, а?

раскрыть ветку 1
+1
Какие классные!
+15

на первой мышке надо было ещё брызги крови вышить и точащие кости

раскрыть ветку 31
+9
Это не мышка, это свинка. У нее же пятачок
раскрыть ветку 12
+3

какой пятачок, у её же клюф. и копыт нет, и ухи не острые. и хвост..а что хвост - нету хвоста.

раскрыть ветку 6
0

А можно, пожалуйста, схему свинки? Очень приглянулась)

раскрыть ветку 3
0

Уши у придавленной зверушки очень уж милые мышиные.

+3

Да! Ещё воображение нарисовало на кружке надпись "моя жизнь" . Очень уж эффектно мышу придавило)

+1

😁👍шикарная идея. Надо воплотить

раскрыть ветку 16
0

под боевую кружку жалко ручную работу подкладывать, а то хотел у ТС заказать. может соберусь и на ЗD принтере подобное замучу.

раскрыть ветку 8
0

а гранату-лимонку слабо связать?

раскрыть ветку 6
+6

Брелок для ключей в в виде мороженки интересный. В него можно GPS-маячок спрятать и следить, где находится ребенок/муж. Ну или травку с герычем переносить без палева.

раскрыть ветку 2
+2

Пост просто фонтанирует идеями😀

+1

оба-на, так это была мороженка! а я думал клубника сгнившая.

+7

Миленько. Только поросёнок какой-то подавленный.

+4
раскрыть ветку 2
+2
Ничего себе! Выглядит шикарно👍
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо))

+3
Розовая мышь лучшая.
+3

Мне мышку жалко... Хнык-хнык...

А вообще-то здорово!

раскрыть ветку 5
+5
Если я скажу, что это свинка, вам будет меньше жалко?
раскрыть ветку 4
+1

Нет, так же... Я очень добрый, хнык-хнык.

0

Мне - точно меньше :) Куски свинки у меня как раз варятся.

0

мне кажется, все, кто пишут про мышь, троллят. Ни разу на мышь не похоже и однозначно поросенок

раскрыть ветку 1
+2
+1

Друль дэтэктэд!

+1

Поделитесь ссылкой на схемки )

раскрыть ветку 5
+2
На какие конкретно? могу вам на почту скинуть, т.к. у меня все на компе в отдельных файлах
раскрыть ветку 4
0

на всеееееееее

почта devspec@yandex.ru

0

А на свинку можно пожалуйста? Уж больно ее приплюснутый вид пригляделся))

раскрыть ветку 2
+1

милые игрушки, и замечательное хобби, как по мне )

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо, очень приятно
+1

На каком сервере играете? ))

раскрыть ветку 3
0
На голдринн
раскрыть ветку 2
0

привет с Вечной песни ))

раскрыть ветку 1
+1

Два оленя и пингвин - изумительные няшки🤗

раскрыть ветку 1
+1

вы очень точно описали моих коллег )

+1
Скажем заебись!
0
А заказы берете?если можно,я бы заказала)
раскрыть ветку 1
0
Беру, конечно. Пишите shinkeshka@gmail.com
0

Прикольные! Но свинка-подстаканник это зло. Я бы уже в первые дни поставил кружку ей на голову, залил бы клавиатуру, стол.

раскрыть ветку 1
+1

Такие подставки для прикола. В использовании точно неудобно. Так, друзей порадовать

0
А точно всего 2 мес тому начали? Очень круто, а для начала так вообще.
Рисунок на свитере оленя. Чтобы рисунок не съезжал, надо втыкать крючок не в петлю, а в вертикальную часть столбика. Я выяснила это опытным путем, в процессе сильно намучавшись).
Выкладывайте еще, получается здорово)
раскрыть ветку 1
0
Да, точно 2 месяца назад)большое спасибо за совет, буду стараться делать еще. Сейчас делаю дракончика Мушу из Мулан. Это первый опыт вязания игрушки на каркасе
0
Поросёнок, совушки и бегемотики особо хороши, а вообще-то всё мило и здорово! Отличное хобби и полезное! На новый год можно подарить и детям радость!👍
0

Какие же люди талантливые!!!

0
Довольно мило получается. Помню класс 8 сижу я на уроке труда, огурцы солим или что-то в этом духе, а на шкафу красуется большой пингвин (как у вас) так я в него влюбилась , так ждала уроки вязания , так и не дождалась блин, одно вышивание было, попросила подружку научить вязать, связала см 50 шарфа , так и остался этот пингвин моей несбыточной мечтой, так и не связала ничего толком
раскрыть ветку 12
+2

Вязать шарфы - зло😀 как правило, все с них ошибочно начинаюи, в итоге, масса отбитых желаний. В следующий раз начинайте с пингвина! Куда веселее пойдет😉 и все шансы, что довяжете

+1
Мой пингвин маленький, всего 10 см. Могу сделать вам пингвина на заказ
раскрыть ветку 10
0
Мне,мне можно?)
0

а мышку?

раскрыть ветку 8
0
Все милые, но лосенок милее всех!
0
Мне бегемотики очень понравились))
0

Здорово!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!
0
Они клевые! Вы молодец!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо большое, очень приятно!
0
Очень здорово. Бегемот в юбочке и пингвин 🐧 вообще отпад 👌😊
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!
0

Мишка, совушки и зайки - топчик!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!
0

Ммм какой ферал друид!

раскрыть ветку 1
+1
Мне тоже нравится)
0

Крутые игрушки!

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо!
0

Забавные.А что у мишки на пузе?

раскрыть ветку 2
+4
Вот такой у него живот по схеме. Муж сказал, что он как будто причендалы тарелочкой прикрыл
раскрыть ветку 1
+1

Да очень похоже.)))

0
Определенно хорошо:)
Я вот вяжу больше года, но с игрушками особо общего языка не нашла.
раскрыть ветку 30
+1

Такая же беда. Вяжу платья, свитера и кардиганы, а носки и перчатки - до сих пор не умею. Не говоря уже об игрушках)

раскрыть ветку 27
+1

О! Я носки только в прошлом году освоила. Полгода только их и кропала.

раскрыть ветку 11
0
Все, где надо сделать какие-нибудь симметричные штуки - это вообще не ко мне:)
раскрыть ветку 14
+1
Для меня это наоборот куда проще, чем связать шапку или джемпер, да и делается быстрее
0

Меня сшивание "убивает". Проще пару свитеров смастерить, чем одного клопа😊

Похожие посты
65

Вязаный заяц

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Привет, Пикабу! Ох, давно меня тут не было, всё порывалась написать пост, но на этом и заканчивалось.
вот, решилась наконец-то. Осень- мое любимое время года, а в этом году ещё и теплое). Совместила приятное с полезным- погуляла на природе+ пофоткала новую игрушку

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Зайку связала крючком из пряжи Дольче, мягкий на ощупь. Наполнитель холлофайбер. За счёт обуви может стоять. Одежда снимается. Ростом 23 см.

Показать полностью 3
72

Настроение "осень"

Сказ о Марыське и Мурчалло (отрывок).

(Читать нараспев).

Настроение "осень" Мурлоки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сказка, World of Warcraft, Видео, Длиннопост

Как печальна сегодня Марыська. У неё настроение "осень". И глаза её, как осеннее небо, поменяли свой цвет на серый, до краёв наполнились влагой.

Ничто не радует Марыську.

Хочет утешить её Мурчалло:

- Посмотри, дорогая Марыська, как прекрасна сейчас золотая осень. До чего же красивы деревья!

Настроение "осень" Мурлоки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сказка, World of Warcraft, Видео, Длиннопост

- О возлюбленный мой Мурчалло! Да, сегодня деревья прекрасны, только скоро совсем без листьев станут они некрасивы.

- О прекрасная моя Марыська! Как красива сегодня осень. Видишь, сыплет она златом, украшая им землю и травы.

- Неужели не видишь, Мурчалло, что не золото то опадает, а деревья роняют слёзы, с летом навеки прощаясь.

Очень хочет Мурчалло утешить возлюбленную свою Марыську. Он повёл её на ветках качаться.

Угощал яблочками наливными.

Подарил много разных цветочков.

Но не радуется Марыська. Нет улыбки на устах её.

- Дорогая моя Марыська! Посмотри какой одуванчик. Жёлтый, посередине осени вырос.

- Ах возлюбленный мой Мурчалло! Очень скоро он станет белым, а затем облысеет навеки.

- Незабвенная моя Марыська! Как могу тебя я утешить?

- Да никак ты меня не утешишь. Разве сможешь ты дома остаться?

- Ты же знаешь, любовь всей моей жизни, что не в силах я здесь остаться. Ждут меня совсем в другом месте. Уезжаю от тебя навеки. Не увидеться никогда нам.

Вот и всё. Уехал.

Навсегда уехал Мурчалло.

Оставил свою Марыську, невестой когда-то бывшею.

Незабвенную, прекрасную Марыську оставил на родине Мурчалло. Улетел он в места далёкие под старинным названием Гатчина, что за 1795 километров находится. Никогда не увидеться им больше.

Ходит грустная теперь Марыська. У неё настроение "осень". Смотрит на деревья, на листья, с них облетающие, всё вокруг устилающие.

И хочется Марыське так же - лежать и гнить.

P. S. Мурлоки связаны из "ириса". Наполнены холлофайбером. Рост 6 см. Тот мурлок, что в шляпе "котелок" - Мурчалло. С цветком - Марыська.

P. P. S. Мурчалло и Марыська - это мурлоки. А мурлоки - это персонажи компьютерной игры Hearthstone.

Предыдущая моя работа здесь Медвежонок Савушка

Показать полностью 8 1
216

Пятачок и все все все

Когда я выложила свою компанию Диснея, меня спросили, не думала ли я о советских героях. Сказано - сделано. Только в моем исполнении Винни - пух выглядит как младший брат Пятачка. Ну и не совсем похож конечно на мультяшного, но это первый опыт, первый блин комом и все такое. Я старалась @Rotor81

Пятачок и все все все Игрушки, Вязание, Ручная работа, Мультфильмы, Хобби, Работа, Длиннопост, Винни-Пух, Пятачок
Пятачок и все все все Игрушки, Вязание, Ручная работа, Мультфильмы, Хобби, Работа, Длиннопост, Винни-Пух, Пятачок
Показать полностью 2
216

Немного о хобби

Немного о хобби Рукоделие без процесса, Рукоделие, Кукла, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост

Я тут кукол вяжу. Достаточно увлекательное, скажу вам, занятие. И вязание в этом деле не самое интересное. Тело то оно всегда одинаковое, по одной и той же схеме связанное. Петелька за петелькой вывязываются ручки, ножки, голова.

Немного о хобби Рукоделие без процесса, Рукоделие, Кукла, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост

Но после того как тельце готово, начинается самое интересное: волосы, лицо, костюм и обувь. И с каждой новой куклой кажется, что получается все лучше и лучше. Заканчивая одну куклу уже придумывается образ для следующей. Часто приходит в голову мысль о том, что было бы здорово, если бы каждая кукла уезжала в новый дом и радовала еще кого-то, кроме меня) Но тогда увлечение станет работой. И будет ли оно приносить столько же удовольствия, когда начнут поджимать сроки и т.д.?)
Ну и фотки кукол прилагаются

И более ранняя девчонка. Сейчас у нее появились реснички)

Показать полностью 5
50

Персонажи игр, в которые я никогда не играла

Персонажи игр, в которые я никогда не играла Рукоделие без процесса, Вязание, Хобби, Вязание крючком, Adventure Time, Among Us, Unravel, Длиннопост
Персонажи игр, в которые я никогда не играла Рукоделие без процесса, Вязание, Хобби, Вязание крючком, Adventure Time, Among Us, Unravel, Длиннопост

У меня есть целый список любимых игр, мультиков и фильмов, персонажей которых мне хотелось бы поставить на свою полку. Список постоянно пополняется, интересы меняются, а вяжу я медленно.

А еще у меня есть друзья, которым нравятся другие игры, мультики и персонажи) Иногда ребята спрашивают - "можешь?", а мне интересно попробовать свои силы, так как не всегда есть схемы вязания для этих персонажей. Например Лимонотяпа я вязала по картинке, как и Дарью из одноименного мультфильма (ее я уже показывала первым постом здесь). Ну Ярни, понятно не вязаный, но довольно похожий.

А последний - персонаж из Among Us, не играла ни я и ни кто-то из моих друзей. Просто после трудновязаных (для меня) кукол, захотелось связать что-то простое и быстрое в качестве отдыха. Не уверена, насчет пельменя на башке, так и не поняла, от чего зависят и как должны выглядеть их шапочки(?).

Показать полностью 5
301

Топ крючком и браслет из бисера

Топ крючком и браслет из бисера Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Ручная работа, Хобби, Браслет, Топ, Длиннопост

Я - тот человек, у которого никогда и ни на что нет времени. В этом году времени ни на что не было еще больше, чем обычно. Так что я только сейчас выкладываю новые посты с вещичками, которые связала себе на прошедшее лето, а все будут думать, что это я уже на следующее так быстро подсуетилась (шучу:).
На фото связанный крючком летний топ:)

Топ крючком и браслет из бисера Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Ручная работа, Хобби, Браслет, Топ, Длиннопост

И еще немного деталей поближе.

А еще у меня есть проблема. Поскольку все еще короновирус и большую часть времени все сидят по своим квартирам (включая меня), а на улице уже значительно похолодало, то возможности сделать фото на каком-то более интересном фоне (у меня есть только одно место в квартире, где можно снимать), чтобы все посты не были одинаковыми, у меня пока нет. Посоветуйте, пожалуйста, что с этим можно поделать:)
В этот же пост хочу вставить пару фото браслета, который я сделала из бисера. Просто мне кажется, что он хорошо сочетается с образом:).

Материалы (топ) - хлопковая пряжа, пуговицы, крючок №1,25.

Материалы (браслет) - чешский круглый бисер, бисерная нить, металлическая застежка.

Моя страница вконтакте - https://vk.com/teirin_evenstar

Мой канал на Youtube - https://www.youtube.com/channel/UCpwStBcuEE2zFsbZkWe33UA

Показать полностью 5
36

Вязаные зомбики

Всегда старалась вязать игрушки, которые вызывают умиление...

Вязаные зомбики Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Длиннопост, Зомби, Рукоделие без процесса

Настал тот момент когда тараканов в моей голове удержать уже не в силах...

Вязаные зомбики Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Длиннопост, Зомби, Рукоделие без процесса

Когда надоела милота и захотелось немного мертвечинки))

Моктябрь...

Спасибо за просмотр и до новых работ)

Показать полностью 5
76

Каждую пятницу

Нет, не как в песне) А каждую пятницу (ну почти) просыпается острое желание похвастаться своим хобби)

Уже хочется подготовиться к новому году, потренировалась на снеговичке)

Парень очень статный, аж 30 см роста)

Идея такого снеговика не моя, подсмотрела, вязала по картинке, так как МК у автора нет.

Каждую пятницу Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Вязание, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Игрушки, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Длиннопост

После зимы захотелось весны) получилась такая девчонка в юбчонке

Тоже стройняха в 30 см

Каждую пятницу Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Вязание, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Игрушки, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Длиннопост

Сейчас в процессе аж целых 7 игрушек)  надеюсь успею к новому году довязать , ну и конечно же похвалиться тут)))

Спасибо, что дочитали)

Всем хорошего вечера и отличных выходных)

Показать полностью 2
70

Тони-Тони Чоппер

Есть у меня хобби, вяжу игрушки, обычно авторские, но иногда решаюсь и на персонажей. Вот решила сделать героя одного из любимых произведений. Он почти весь плюшевый за исключением штанов.

Тони-Тони Чоппер Пятничный тег моё, Амигуруми, One Piece, Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Вид сзади. Рюкзак полностью функциональный на магнитах.

Тони-Тони Чоппер Пятничный тег моё, Амигуруми, One Piece, Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Одежда вся снимается, добавим немного плюшевой обножонки

И ещё немного (рога держаться на липучках в том числе и поверх шляпы)

Материалы плюшевая и полухлопковая пряжа. Набит синтешаром, также использованы войлок, липучки и магниты для одежды. Глаза пластиковые, безопасные. Высота около 20см без рогов.

Показать полностью 3
197

Среди нас есть один предатель

Среди нас есть один предатель Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Among Us, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Прежде чем я запустила саму игру, да и вообще узнала о ней что-либо, я увидела скрины, и чудики на картинках меня очень позабавили. И настолько приглянулись эти персонажи, что захотелось такого и себе. А после первого уже было сложно остановиться.

Теперь у меня есть свои собственные члены экипажа. И один из них определенно предатель.

Среди нас есть один предатель Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Among Us, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Мне кажется, или белый выглядит подозрительным?

Показать полностью 5
60

Кошечка

Привет! Сегодня хочу показать эту красотку. Рост кошечки 30 см, пряжа -плюшевая. Голова и лапки двигаются. Глазки на безопасном креплении. Самостоятельно сидит стоит с опорой на хвостик.

Кошечка Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Кот, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Кошечка Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Кот, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 3
25

Вяжем идеальную корзинку из трикотажной пряжи с первого раза

Вяжем идеальную корзинку из трикотажной пряжи с первого раза Трикотаж, Вязание, Крючок, Корзина, Мастер-Класс, Хобби, Рукоделие, Видео, Длиннопост

Давно обещала, исправляюсь!

С трикотажной пряжей меня свела судьба, и поэтому я знаю такие мелочи, которые серьезно облегчат вязание любой рукодельнице.

Начнем с основ - корзинки. Зная, как вязать корзинку, вы сможете связать и круглый коврик, и торбу и крышку для корзинки. В общем, это многофункциональные знания.

Всем кому лень читать, в конце я добавила видео.

Начинаем со скользящего узла (он же кольцо Амигуруми). Не умеете вязать? Научим! На видео, я рассказываю, как это сделать, чтоб "попка" сам узел - был в итоге затянут плотно и без дыр.

В основании у нас будет круг.

Делаем 2 накида вокруг указательного пальца левой руки и в получившееся кольцо провязываем 1 ВП (воздушную петлю) + 5 СБН (столбиков без накида)

Итого: получается 6 СБН.

ВП (которая является подъёмной в нашем случае) мы тоже считаем.

Должно получиться вот так.

Вяжем идеальную корзинку из трикотажной пряжи с первого раза Трикотаж, Вязание, Крючок, Корзина, Мастер-Класс, Хобби, Рукоделие, Видео, Длиннопост

Теперь расскажу теорию о том, как вязать круг.

Ибо, если вы понимаете теорию, то больше никакие схемы вам никогда не понадобятся.

Опять же, можно послушать меня голосом - в видео, а можно читать)

КА - мы уже связали кольцо амигуруми,

1 ряд - 6 СБН - тоже уже связано

Теперь нам надо, что бы круг рос равномерно и ровно "лежал". Для этого нужно - увеличивать в каждом ряду наше вязание на 6 СБН

Получается, если в 1 ряду у нас связано уже 6 СБН, то во втором ряду у нас должно быть 12 СБН, в 3 ряду 18 СБН, в 4ом ряду - 24 СБН и т.д. пока не надоест.

Затем, мы же не можем все 6 увеличений сделать в 1 дырку, верно? Нам надо это все распределить! Поэтому, если мы вернемся к нашим 🐏

2 ряд: нам нужно распределить наши 12 СБН равномерно по нашим 6 СБН, которые уже есть.

т.о. в каждый СТБ первого ряда мы провязывает по 2СБН

З.Ы. Вы знали, об особенности написания, если мы пишем 2 СБН  с пробелом, это значит, что мы 2 СБН вяжем в разные петли, т.е. подряд, а если мы пишем 2СБН слитно, это значит, что мы все это должны провязать в 1 петлю, т.е. делаем увеличение

Так второй ряд выглядит на схеме. Галочки - это 2СБН в 1 петлю.

На картинке снизу я показала 6 рядов.

В каждом ряду мы делаем по 6 увеличений, из каждой галочки (2СБН) мы провязываем ту же галочку, это удобно потом отслеживать при вязании, чтоб не считать 😉

3 ряд: мы вяжем (2СБН, 1 СБН)*6  - понятно? Если нет - видео вверху, если и там нет, то пишите в комментарии - я все расскажу)  

Опыт обучения у меня уже 6 лет, так что общий язык найдем точно😊

4 ряд: (2СБН, 2 СБН)*6

5 ряд: (2СБН, 3 СБН)*6

6 ряд: (2СБН, 4 СБН)*6

Теорию понятно?

Тогда вяжем дальше! У нас уже связан 1 ряд, мы его закрываем СП (соединительной петлей) - это когда крючок вставляется в петлю первого провязанного толика в ряду и сразу привязывается вместе с петлей на крючке.

2 ряд - подьемная = ВП, в эту же петлю первого ряда я провязываю еще один СБН (итого получается 2СБН, т.е. увеличение, затем в следующую петлю 1 СБН, потом 2СБН (увеличение) и так до конца ряда.

3, 4 и все последующие вяжутся по той же аналогии, только не забывайте 1 важное правило

❗️В галочки - галочки, между просто СБН

Про закрытие ряда немного поподробнее:

Внимательно считаем все СБН и закрываем в петлю перед нашим красиво провязанным СТБ подъемным столбиком. В первый раз покажется сложно, потом сами будете видеть)

Либо видео, если не понятно =)

⬇️Вот такое донышко получилось у меня ⬇️

Теперь приступаем к стенкам.

Чтобы корзинка стояла строго вертикально, нужно провязать за заднюю стенку петли. Это если мы смотрим с лицевой стороны. Чтоб понять где лицевая, где изнаночная, смотрите фото вверху.

Вяжем мы первый ряд стенок 1в1, т.е. в одну петлю 1 СБН, без увеличений без ничего. Т.о. в итоге у нас должно в первом ряду получится столько же СБН сколько в последнем ряду круга.

На фото снизу у меня уже связано 3 ряда стеночек. Как бы тут я и заканчиваю свою корзинку. Буду вязать декоративную полосочку.

Как красиво закрыть нашу корзинку, гляньте в видео) Никогда бы не подумала, что так сложно что-то объяснять текстом, когда это так просто показать на руках🥴

И-так! Закрыли корзинку, берем новую нить. Будем вязать СП (соединительные петли) по всему периметру корзинки.

1. Начинаем вязать где-нить не там, где корзинку закрыли😉

2. Вставляем крючок под обе стеночки петли и вытаскиваем новую нить. У нас получается 1 петля на крючке.

3. Вставляем крючок под следующие обе стеночки петли и вытаскиваем нить провязывая ее сразу с петлей на крючке.

Как сделать, чтоб окончания вязания не было видно?

Вытягиваем последнюю петлю побольше, обрезаем ножницами нить.

Потом в ручную, с помощью крючка, нам нужно, как-бы повторить петлю, которая у нас есть. Выводим нить на изнанку.

После прячем нить под петлями, естественно под теми, что этого цвета и...

КОРЗИНКА ГОТОВА!

Вязание такой корзинки, занимает минут 20!

Надеюсь мой первый опыт текстового мастер-класса с картинками будет вам понятен и зайдет на 😁 тогда я буду и дальше делиться с вами лайфхаками и прочими секретами, которые узнала за 6 лет плотной дружбы с трикотажной пряжей🤗

Посмотрите видос - не смотря на то, что он был у меня первый, это лучшее и подробнейшее видео на Ютубе по вязанию из трикотажной пряжи! Просто идеально для новичков😊

Если остались вопросы - пишите в комментариях, с удовольствием отвечу!

Моя инста - Kotonitka

Показать полностью 11 3
118

Тёплый подарочек

Ну что, Пикабушники, за время моего отсутствия здесь в моей жизни произошло много чего хорошего и интересного (вот любопытно, хоть кто-то читает эти тексты перед фотками?:): я прошла три практики с детьми подряд (а это почти год) и приблизилась наконец к защите диплома (да, я слишком долго искала себя. поэтому у меня все происходит немного по-позже, чем у многих), я похудела на 13 килограмм (просто перешла на правильное питание и и чуть-чуть спорта), начала кататься на велосипеде, сходила в горы. Я могу еще долго перечислять. А что у вас было нового и интересного за лето?

Тёплый подарочек Вязание, Вязание спицами, Ручная работа, Свитер, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Но самое главное, хоть у меня и не было времени на соц.сети, на то, чтобы фотографировать, снимать видео и т. д. (это наверное даже и хорошо) я не прекращала вязать.

Вяжу я, кстати, уже больше тринадцати лет точно. Не мало ведь, правда? Но вопросом о том, почему мои самые близкие и любимые не ходят с ног до головы одетые в мои вязаные подарочки я задалась только сейчас.Хорошенько подумала и не нашла ответа (а может быть просто не захотела найти). Решила просто исправить ситуацию. Начала с простого - связала папе в подарок на день рождения теплый пуловер. Дальше, конечно, будет больше.

На мне он выглядит как модный оверсайз, а папе будет по фигуре (мне пришлось самой примерить пуловер для фотографий, потому что я в Москве, а посылка с подарком поедет в Томск).

Такую пряжу я еще ни разу не использовала (это мериносовая шерсть с акрилом), так что проверим опытным путём как она поведет себя в носке. Модель без наворотов - простой реглан сверху по кругу (кстати, это мой самый любимый способ вязания плечевых изделий).

Как вам такой вариант подарка? :)

Тёплый подарочек Вязание, Вязание спицами, Ручная работа, Свитер, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Материалы: спицы для кругового вязания, пряжа (мериносовая шерсть с акрилом).

Моя страница вконтакте - https://vk.com/teirin_evenstar
Мой канал на Youtube - https://www.youtube.com/channel/UCpwStBcuEE2zFsbZkWe33UA

Показать полностью 4
101

Мои первые вязанные игрушки

Тыква! Акриловая пряжа, бисер, мулине. 2 дня времени. Совсем небольшая и мягкая.

Мои первые вязанные игрушки Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Единорог, Тыква, Игрушки, Хобби, Длиннопост
Мои первые вязанные игрушки Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Единорог, Тыква, Игрушки, Хобби, Длиннопост

Плюшевый Единорожка для племянника) Материалы: плюшевая пряжа, хлопковые нити, акриловая пряжа, холлофайбер. Связала за три дня. В сидячем положении 22 см. Очень мягкий)

Крючок в руках держу две недели, косяки вижу, учусь) Спасибо за внимание!

Показать полностью 4
403

"Моё"  или "Было-стало"

Год назад я начала вязать игрушки. Спицами я вязать умела до этого, вязала по одной вещи в год. Например, свяжу плед, и желание вязать пропадает до следующей зимы). А потом я купила для сына игрушку, связанную вручную и влюбилась, это совсем другие игрушки. И мне сильно-пресильно захотелось уметь делать такие же игрушки) Училась вязать крючком с нуля, по роликам в интернете. Потом купила мастер-класс мишки и приступила)) это было реальное мучение, перевязывала ряды снова и снова, потом отдельный ад был -сборка игрушки. Но в итоге мишка был готов, а я довольна. Ничего себе, сама сделала, ай молодец) Этот мишка мне казался офигенным, и я в своих же глазах была офигенной, хаха)

Потом были такие же мишки разных цветов, их всех раздарила. А через полгода я связала такого же, к новому году попросили связать белого мишку.

Так вот слева-тот что первый, справа-тот что к новому году

"Моё"  или "Было-стало" Пятничный тег моё, Игрушки, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Было-Стало, Хобби, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вязать продолжаю) смотрю как вяжут мастерицы в инстаграм, есть куда стремиться))

Но я все-равно чуть-чуть горжусь своими достижениями)

Ну и покажу еще мишку, которого связала за эти выходные

"Моё"  или "Было-стало" Пятничный тег моё, Игрушки, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Было-Стало, Хобби, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Спасибо что досмотрели-дочитали)

Показать полностью 2
54

Лесной чудик

Лесной чудик.

Родился в июне.

Любит яблоки.

Я только сфотографировал. Вязала жена.

У него есть еще шесть родственников. Все в виде разных стихий или духов природы.

Если этот понравился могу и остальных пофоткать и выложить.

Лесной чудик Вязание, Вязание крючком, Поделки, Рукоделие без процесса, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Амигуруми
Лесной чудик Вязание, Вязание крючком, Поделки, Рукоделие без процесса, Хобби, Своими руками, Длиннопост, Амигуруми

Вязался без схемы. Размер игрушки около 15 см.

Показать полностью 2
86

Не умею придумывать говорящие заглавия

Снова пятница, снова моё

Очень уж хочется нового года, поэтому опять олень, точнее эльф в костюме оленя)

Не умею придумывать говорящие заглавия Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Игрушки, Вязание, Хобби, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Амигуруми

И пара девчуль, в подарок двум сестренкам)

Не умею придумывать говорящие заглавия Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Игрушки, Вязание, Хобби, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Амигуруми

Хорошей пятницы и удачных выходных)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: