Мои Дни рождения.

Я знаю, что если у меня складываются определенные планы на День рождения, то это значит, что они обязательно сорвутся. Обычно в этот день происходит что-то нехорошее. Иногда мне кажется, что природа даёт мне понять, что я зря появилась на свет.

Началось все это с подросткового возраста.


2010 год.

Я запланировала очень крутой праздник дома, должны были прийти друзья. День рождения у меня, к слову, 4-го апреля. За пару недель до этого начала готовиться и обдумывать, что и как устроить. Время предвкушений — прекрасное время. По своей натуре я девушка очень впечатлительная, а в 15 лет (как тогда мне было) так вообще сверхчувствительность ко всему. 29 марта произошел теракт в метро. Я должна была поехать в школу, но проспала, как и моя сестра. А вот отец направлялся к станции "Парк культуры" к 9 утра. Мы долго не могли до него дозвониться, но слава Богу всё обошлось, хотя мы были страшно напуганы. Этот ужас происходящего просто страшно меня потряс. Я обзванивала всех знакомых, с вопросами, все ли с ними хорошо. Несколько дней после этого не могла отойти, постоянно снились кошмары про эти теракты. Мне очень жаль пострадавших людей и их близких. Наступает 4-е апреля. Праздник я не отменяла. Настроение ужасное. Приходилось делать вид, что всё хорошо. Вечером звонит бабушка, чтобы поздравить и говорит, что скрывала от нас, что дед при смерти. Мы знали, что он болел, но она не говорила, что так сильно (они живут в другом городе). Вечером мы стали обдумывать, когда ехать, чтобы попрощаться с ним. В ночь на 5-е апреля он скончался. Я ужасно по нему тоскую.


2011 год.

Весь день проходил просто как по маслу. В училище всё прекрасно, настроение отличное. Помню интересный случай из того дня: я прихожу в столовую студенческую, спускаюсь в гардероб, где работала очень классная и добрая гардеробщица и протягиваю ей конфеты (у нас была традиция на дни рождения раздавать конфеты по курсу). Секундная пауза, она смотрит на меня в недоумении, я говорю ей, что у меня День рождения, мол, угощайтесь. Она молча взяла конфеты и даже ничего не сказала. Ну, я подумала, мало ли... Возвращаюсь с обеда в гардероб, чтобы забрать верхнюю одежду. Гардеробщица протягивает мне горсть винограда и другие конфеты со словами: "вообще-то у меня тоже сегодня День рождения, так что, угощайтесь!". Посмеялись. В прекрасном настроении я поехала домой на электричке. В сумке небрежно лежали конфеты и горсть сухого винограда. Видимо, я торопилась на праздничный ужин домой и просто кинула всё это в сумку. Еще одна однокурсница подарила мне денег, это было очень приятно. Сажусь я в электричку, всё прекрасно. Подъезжаю ко своей остановке, встаю в тамбур. Вижу рыжего парня, переглянулись. Взгляд у него достаточно холодный. На моей остановке выходило много народу и в тамбуре образовалась толкучка. Парень этот оказался сзади меня, как приклеился! Очень близко ко мне стоял. Я подумала, что нужно бы проверить сумку, всё ли там на месте (а то еще сожрет мой виноград), но в этот момент зазвонил телефон, я отвлеклась, папа попросил зайти в магазин. Выхожу из электрички, направляюсь в магазин. Прошу продавщицу пробить мне репчатого лука. Лезу за кошельком, а его нет. Ну просто нигде нет. Мне обидно просто ДО УЖАСА!!! Продавщицы были знакомые, говорят, мол, давай мы посмотрим. Мы втроем стали рыться в моей сумке. Виноград, конфеты, учебники, ручки, ноты, тетради, косметика... "Как он там кошелек вообще нашел?" — сказала одна из продавщиц. Благо, была мелочь в кармане и за лук я расплатилась. Меня встретил папа на машине, я расплакалась. В кошельке были подаренные деньги, социалка и скидочные карты. Но мне не было за это обидно. Мне было обидно, что всё это в День рождения.


2012 год.

Планов море. Мой хороший друг должен был организовать мне супер-праздник. Утром этого дня я упала и вывихнула голень. Всё сорвалось.


2013 год.

Я решила устроить крутую вечеринку по случаю 18-летия! Собрать самых близких людей в кафе и отлично провести время. Вообще, сейчас я неплохой организатор, но тогда, видимо, была так себе. У меня была определенная сумма на это празднование. Мы сидели с друзьями и сестрами, но атмосфера была напряженная. Не все были знакомы друг с другом до этого и не все друг другу нравились. У меня от этого было нервозное состояние. Когда мы решили "проверить" счет, оказалось, что там было больше денег, чем я рассчитывала. Я понимаю, что сама виновата, но это было таким ударом. Пришлось просить друзей помочь материально. Чуть не сгорела от стыда. Они, конечно же, помогли. Когда ехала домой, поднялась температура до 38. Я решила, что больше никогда не буду организовывать праздники.


2014 год.

Как-то раз я писала тут под одним постом в комментариях про этот день, поэтому просто скопирую сюда тот текст: вспомнился случай, как я проводила свой день рождения. в моем учебном заведении ко мне подошла однокурсница и дала мне открытку. я уже было подумала, что наконец-то хоть кто-то вспомнил и решил меня поздравить, но эта открытка была адресована не мне, а девчонке с другого курса. и мне дали ее, чтобы я ее подписала.

после пар я пошла домой, шел дождь. типа, замедленная съемка, ветер, слезы из глаз, и вдруг ко мне подходит какой-то парень (изначально он шел с компанией). дает мне листок и ручку. я уже было подумала, что я ничего такая и у меня хотят попросить номер, но и тут был промах. он сказал мне: "поставьте автограф. я у всех некрасивых девушек прошу автограф". его компания заржала. я дала автограф и молча ушла.


2015 год.

Я сказала: "идите нафиг, планы!" и забила на всё. А в День рождения резко сорвалась к сестре и отлично провела там время.


2016 год.

Встречалась с парнем несколько месяцев, он жил в Питере, я в Москве. Периодически ездила к нему. В этот раз он должен был приехать сам, причем он сам это предложил, сказал, что точно ничего не случится. Я заранее стала искать съемную хату (принять дома возможности не было). Думала, как праздновать. Дни перед этим Днем были очень насыщенные. Жутко уставала на работе, как и мой парень. Очень ждала его приезда, очень сильно влюблена была. Тосковала просто страшно. Долгожданный день настал. Встречаемся на вокзале. Я вне себя от счастья. Замечаю какую-то фигню у него на шее, спрашиваю, мол, что это. Он отвечает: "молнией от куртки задел". Я стала подкалывать, мол, кто это тебе такие засосы наставил. Вижу, что смеется, но как-то неохотно. Не придала этому значения. Пошли в кафе завтракать. Сидим, всё просто как по маслу: смеёмся, веселимся. Я говорю, мол, в кафе какая-то дурацкая музыка. Он предложил включить свою на телефоне, чтобы мы сидели в наушниках. Достает телефон, краем глаза замечаю открытый диалог в вк и сообщение: "Не обижайся, котенок". Судорожно вспоминаю, писал ли он это мне. Смотрю в планшете — нет, не писал. Вырываю телефон, он пытается отобрать обратно. Переписка с какой-то телкой, листаю диалог. Вижу, присылают друг другу фото своих засосов. Боль внутри всё проедает. Дальше просто темнота.


Продолжение следует...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты наверное уже каждый раз ждешь чего-то плохого. назначь его на другой день и отмечай когда душа потребует праздника

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
трудно не ожидать чего-то плохого, когда это стало регулярным) спасибо за совет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку