Мои дети и тест на отцовство.

Чуть меньше года назад прошла волна постов на пикабу о тестах на отцовство. И зародились у меня сомнения. А еще и моя тетя Валя регулярно подзуживает: «А детки то, мол, на тебя все меньше и меньше похоже. Нагуляла твоя, а ты воспитываешь.» Ну тётю Валю понять можно, у нее единственная дочь Анжела не пристроена. Анжеле – 29, была один раз замужем, но не удачно.

Мои дети и тест на отцовство. ДНК-тест, Развод, Текст, Измена, Дети, Мужчины и женщины, Женщины, Мужчины, Отношения, Длиннопост

Картинка из сети. ( Это не моя жена )


С одной стороны, у меня все достаточно неплохо. Мне 40, трое детей, старшему уже 11 лет. Жена - умница, красавица. Последние годы живем в достатке, зарабатываем на двоих хорошо. Понятно, что я зарабатываю гораздо больше жены, но деньги лишними не бывают. Конечно, много ипотека съедает, но тем не менее два раза в год по две недели за границу выезжаем. Ну и о стоимости продуктов можем тоже не задумываться. В остальном всё как у всех.

А с другой стороны, каждый мужик хочет знать правду о своих детях и жене. В общем, зерно сомнения дало свои всходы и решил я сделать тест. Но мне уже не 25, не люблю губить сгоряча, а то можно такого наворотить, что потом сам рад не будешь. Поэтому я решил заранее подготовиться к возможному неблагоприятному исходу, все взвесить и заранее продумать свои шаги. Ведь на работе мне платят хорошо в том числе за то, что я умею хорошо все планировать.


Вариант первый – самый благоприятно-хреновй: все дети мои. Вне зависимости от этого, как только жена узнает, что я задумал – будет грандиозный скандал. И это будет страшно. Она страшна в гневе... Бр-р-р-р, уже мурашки идут по коже. Но я не из пугливых, я за правду, поэтому я с этим справлюсь. Секса не будет полгода минимум. И кулинарных изысков тоже. Ладно, подарю ей новую красивую машину и через пару лет она меня простит, надеюсь. Но то что она это мне не забудет – это точно, долго будет этим попрекать.


Вариант второй – совсем хреновый: Все трое не мои. И это жопа. 17 лет вместе, из них 15 в браке. Столько сил моральных и физических вложено в семью. По факту все эти годы я потратил в прямом смысле этого слова на нашу семью. На то, чтобы мои дети имели все что нужно, чтобы они были развиты, ходили в секции, занимались с репетиторами, чтобы у них при этом еще и отец был. Эта бесконечная работа, погоня за карьерой и деньгами. Все ради семьи. У меня даже не осталось друзей, потому что на них не оставалось времени. Но самое главное это прожитые годы. Все коту под хвост. Деньги можно заработать, но годы не вернешь назад. Мне уже 40! Что дальше? А дальше развод, раздел имущества. Непонятно как квартиру делить, т.к. ипотека только на половину выплачена. Детям придется объяснить, что аист принес нам неправильных детей. Что они каким-то образом оказались мамины, а не папины. Но дети этого пока все-равно не поймут, а может и потом тоже не поймут. Ну как так? Я всех троих сам принимал в роддоме, сам перерезал пуповину… Мне и детей безумно жалко и себя жалко. Ну а что делать? Они чужие, пусть мама ищет отца и пусть он платит за их воспитание (или отцы???). Я прекрасно понимаю, что не было там никакого олигарха, какой-нибудь мудак-коллега из соседнего отдела, у которого своя семья и дети. Просто завел роман на работе чтобы развлечься. И отправится моя бывшая жена с тремя своими детьми за черту бедности, т.к. помогать ей тот мудень скорее всего не будет, а зарплаты ее явно на троих детей не хватит. Да и хрен ты с ней.


А как же я? Что мне то делать? Заводить новую семью? Но мне уже 40! Девочки до 30 мне интересны только разве что на пару ночей. Я не готов снова терпеть их капризы и закидоны. Снова притираться, искать подходы. Я хочу прийти домой после работы и увидеть на столе вкусный ужин, а дома порядок, и отдохнуть, и жена меня чтобы понимала с полуслова или вообще без слов. А девочки после тридцати либо уже с со своими детьми от предыдущих неудачных браков, либо с большими мадагаскарскими тараканами в голове. Нахрена мне баба с тараканами? А с чужими детьми? Проще тогда уже со своей остаться, к тем детям я хотя-бы привык, а они ко мне. Может Анжела? Знаем мы с ней друг друга уже давно. Она даже вроде симпатичная. И квартира есть, хоть и однокомнатная. Вроде говорили, что она забеременеть не может. Тогда ЭКО, а это может еще лет на 5 растянуться. В 46 стать счастливым обладателем двойни? Сомнительное удовольствие. Когда моя младшая дочь прошла период газиков и постоянных ночных криков, я вздохнул с облегчением и подумал тогда: Я не хочу пережить это снова. Я хочу жить в свое удовольствие, хочу отдыхать, хочу путешествовать. Думал, вот выучу детей, и мы будем свободны. И вот теперь все это снова по 4-му кругу? Газики, пеленки, ночные кормления, домашние задания, репетиторы… когда новым детям будет 20, мне уже будет под 70!!! И это ппц. Мне уже ничего не нужно будет, если я вообще доживу до этого возраста.


Вариант третий – самый трешовый: один ребенок мой и два не мои или два моих и один не мой. Даже не знаю какой из них хуже. Тут все очень сложно. Остаться жить вместе и каждый день видеть перед собой доказательство измены жены? Двоих детей продолжать любить, а одного нет? Или разойтись и помогать своим детям? Но бывшая жена же все равно будет тратить деньги на всех детей поровну, ведь они же все её. Придется так или иначе и чужих детей содержать и бывшую. Или своим детям самому покупать вещи, а бывшая своих пусть сама одевает? Тогда все равно будут страдать мои дети, тогда моим жена вообще ничего покупать не будет, будет говорить, чтобы к папе шли. А не дай бог выйдет замуж за урода какого-то и тогда вообще все может быть печально для моих детей.


С одной стороны, я буду знать правду, но получу один из этих вариантов: хреновый, жопа или треш. С другой стороны, сейчас я имею троих любимых детей, хорошую любящую и заботливую жену, регулярный секс, вкусную еду, порядок в доме, хороший достаток, уютную квартиру, машину и регулярные поездки на отдых… а знаете, что, тётя Валя? – Идите-ка вы в жопу со своей Анжелой. Меня и так все в моей жизни устраивает. Я понял, что не готов менять то что имею на любой из этих вариантов, ради правды. Пусть мои дети останутся для меня моими детьми, а я им любимым папочкой, вне зависимости от правды. Да-да, я в курсе что настоящий мужик с яйцами должен знать правду, какой бы она ни была. Мне поXY@. Пусть в моей жизни все остается так как есть, несмотря на то что говорят всякие тёти Вали.

Истории об отношениях

3.4K постов27.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, мне кажется, что если мужику так уж припекло сделать тест, он может просто взять у ребёнка образец, пойти и сделать.


и если его устроит результат - ЗАВАЛИТЬ ЕБАЛО И МОЛЧАТЬ ОБ ЭТОМ ДО САМОЙ СМЕРТИ

зачем макать свою женщину в это дерьмо и подвергать унизительной процедуре непонятно.

это всё равно что сказать за завтраком "Мммм. дорогая, какие вкусные оладьи. кстати, я тут решил, что ты блядища, поэтому - пойдём ка проверим мой ли ребёнок"

раскрыть ветку (62)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз уже обсуждалось, что решение мужчины сделать тест ДНК - это вовсе не уверенность в измене, а лишь желание формально подтвердить того, что дети - общие.


Я бы поставил проведение такого теста на один уровень с брачным контрактом: документально, честно и прозрачно. Можно по-разному относиться, дело добровольное, но если один из супругов хочет, не вижу значимых причин со стороны другого супруга противиться. Я за честные отношения.


И давайте не забывать про огромное количество детей с "левым" отцовством, которых воспитывает муж изменщицы, и она об этом прекрасно знает.


Муж - такой же родитель, как и жена. И если он хочет сделать тест ДНК, я не вижу в этом ничего криминального и само желание провести этот тест еще не говорит ни о каком его "решении". А вот обман жены при такой прозрачной схеме вскроется сразу.


На мой взгляд, женщина, конечно, может подуться немного, но должна отреагировать сдержанно и с пониманием: фактически ее жизнь и жизнь детей после этого теста никак не изменится.


А вот если она истошно орет "да как ты посмел подумать!!!" (при том, что подобных случаев обмана - вагон и маленькая тележка), то в этом случае точно можно и нужно делать тест: вероятность обмана при таком истеричном поведении жены существенно возрастает.


Хотя, впрочем, может быть, она просто истеричка. Тогда муж огребет от нее независимо от ее честности, как только заявит о своем намерении)

раскрыть ветку (60)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в известном мне случае женщина не истерила. молча ушла и всё. говорит "сломалось что то внутри". и "присутствовать в клинике, где делали тест, было самым унизительным переживанием в её жизни"

при всей любви к мужу. вернуться не смогла.

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Формально проверить? А какя причина проверки? Она типа случайно с кем-то переспала что ли? И если отношения вроде как доверительные, то не вижу причин проверять.

Такое чувство, что ты не понимаешь, что женщины тоже люди и чувства у нас тоже есть. Очень просто их игнорить под лозунгов "ты истеричка", но это дешевая отмазка, которой часто пользуются мужчины, которые реально накосячили и боятся посдествий.

На мой взгляд, женщина, конечно, может подуться немного, но должна отреагировать сдержанно и с пониманием: фактически ее жизнь и жизнь детей после этого теста никак не изменится.
А вот если она истошно орет "да как ты посмел подумать!!!" (при том, что подобных случаев обмана - вагон и маленькая тележка), то в этом случае точно можно и нужно делать тест: вероятность обмана при таком истеричном поведении жены существенно возрастает

С пониманием? Это как, типа "милый, я тебя люблю, ты меня любишь, ничего страшного, что ты хочешь проверить не шлюха ли я, я не в обиде, мало ли я и правда шлюха". Потому что стерпеть такое - это то же самое, что признать нормальность такой фразы.

Давай тебя жена будет после каждой твоей командировки на анализы отправлять, она тебе конечно доверяет, но мало ли от проституток чем-то заразился и домой привез какую-то болячку. Тебя такая постановка вопроса не напряжет? Если нет, то все ок, все честно. Но если ты не согласен, то почему женщина должна терпеть такое отношение?


В общем, хочется проверить - проверяй, но сделай так, чтобы жена не узнала. Она не домашняя собачка, у нее и гордость может оказаться. Самое адекватное, что можно сделать в ответ на такую проверку - сдать тест, а потом развестись, потому что если тебя настолько не уважает муж, то нафиг он такой нужен. Он или не доверят, или внушаемый (мама ему наплела, вот он и поверил, что жена нагуляла). В обоих случаях муж очевидно не заслуживает доверия.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Очень просто их игнорить под лозунгов "ты истеричка", но это дешевая отмазка, которой часто пользуются мужчины, которые реально накосячили и боятся посдествий."


Это уже манипуляция. Я тоже могу сказать: "очень просто игнорить желания мужа под лозунги "ты грубиян", но это дешевая отмазка, которой часто пользуются женщины, которые реально накосячили и боятся последствий."


Где тут кто накосячил? Муж накосячил в том, что хочет тест провести?


Под истеричностью я понимаю процесс, когда вместо конструктивного диалога жена визжит и уходит от поставленного вопроса; под грубиянством - когда вместо конструктивного диалога муж матерится и уходит от поставленного вопроса. И то, и то плохо. Никаких отмазок.


Моя позиция такова: я люблю и доверяю жене, но есть поговорка "доверяй, но проверяй". Я ничего не вижу зазорного в рандомных нечастых проверках (обоюдных, не вопрос). Можно без уведомления, чтобы было меньше нервов.


Моя любовь и доверие не отменяет того, что я могу что-то упустить из вида: выражение "женское коварство", знаете ли, не на пустом месте появилось. Особенно если есть сопутствующие обстоятельства, которые потенциально могут стать почвой для соблазна (например, командировки). Человек слаб и может быть ввергнут в искушение.


Дети - это очень важно, это раз и навсегда. И если современная наука дает возможность подтвердить отцовство документально, я не вижу ничего плохого в том, чтобы воспользоваться такой возможностью.


У меня, как отца ребенка, ЕСТЬ такое ПРАВО.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже спрашивала у соседненго комментатора, так что вставлю свой вопрос цитатой

То есть тебе принципиален не тест и его результат (который можно провести по-тихому), а важно именно жене в лицо ткнуть, что она шлюха, чтобы она смолчала и не обиделась?

Я как бы не против тестов, есть сомнения - проводи, я не понимаю странного желания втягивать в это жену. До этого ты писал, что жена не должна после такого расходиться, а теперь пишешь вот такое

. Я ничего не вижу зазорного в рандомных нечастых проверках (обоюдных, не вопрос). Можно без уведомления, чтобы было меньше нервов.

Так какая логика? Уведомолять или не уведомлять?

Против проверок я тоже ничего не имею, но уведомлять о них и требовать понимания - верх наглости. На мой вопрос о проверке после командировки ты, кстати, не ответил. Не обидно было бы, если бы жена прямо предлагала после командировок тебя проверить? Лично мой муж бы такой вопрос вряд ли бы простил, как и я бы не простила проверку ребенка с уведомлением "мало ли нагуляла". Есть сомнения - сам разбирайся со своими тараканами, не втягивая в это всю семью. Ну а если втянул, то может внезапно выясниться, что у других людей тоже есть понятие гордости и они такого терпеть не станут. Стоит ли это того?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы проверялся после командировки, хоть каждой, но это блин денег стоит и неприятно (процедура). А если как кровь с пальца, то пожалуйста

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда снимаю вопрос. Мой муж бы офигел от такого предложения и был бы в своем праве) Значит, у вас в семье все как-то совсем по-своему, вам будет непросто найти такую же девушку.

Но неужели и правда не смущает это никак или вы лукавите? Вы работали в командировке, ждали дороги домой, купили цветы жене, и перед первым сексом вам говорят "погоди, проверься сначала". А вы не изменяли и даже не думали об этом, грустили по жене, а тут она просит, чтобы сифилисом от проституток ее не заразить. Такая просьба точно не будет странной?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважение-хуежение.

Я давно усвоил, что не бывает чистого доверия, я сам себе даже не доверяю на 100%.

Сделал втихоря этот тест и всё, если там ок, то сам забудешь про это через пол года и будешь вспоминать с мыслью:"вот мудак подозрительный".

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот это правильный вариант. сам когда появятся дети хочу так же сделать. и это не значит, что я не уверен в жене, не значит, что не уверен в наших отношениях. это лишь значит то, что я этим поступком для себя в будущем даже малейшую мысль о каких то сомнениях придушу на корню.

а обиды (а чаще всего безпочвенные) рушат браки не меньше чем кулаки, алкоголь, и.т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку