Мои бесполезные штуки из дерева

Всем привет! Спустя приличное количество времени, я все таки решил поделиться своими скромными потугами в создание всяких бесполезных и не очень штук из фанеры. Вроде бы это началось весной 2016, я уже не помню.

Вооружившись лишь станковым лобзиком и гравером, я принялся делать что в голову взбредет или если кто что попросит. (Некоторые фотки сделаны на тапок, так что извините)

Мои бесполезные штуки из дерева Работа с деревом, Ручная работа, Дерево, Twitchtv, Своими руками, Длиннопост
Мои бесполезные штуки из дерева Работа с деревом, Ручная работа, Дерево, Twitchtv, Своими руками, Длиннопост

Первыми пробами были эмблема Бэтмена и герб Старков из Игры Престолов по просьбе друга, но, увы, фотки не сохранились. После подруга попросила вырезать ей буквы SOAP для ее магазинчика мыла ручной работы:

Мои бесполезные штуки из дерева Работа с деревом, Ручная работа, Дерево, Twitchtv, Своими руками, Длиннопост

Потом был брелок, сделанный в подарок, из этого поста: https://pikabu.ru/story/pervaya_popyitka_brelok_iz_dereva_54...

Была попытка сделать магнит в виде эмблемки отступника из игры Mass Effect:

Мои бесполезные штуки из дерева Работа с деревом, Ручная работа, Дерево, Twitchtv, Своими руками, Длиннопост

В июне 2017 года сделал для московского гейм-кафе :glhf табличку на их 3-х летие. Исходного фото нет, но в декабре 2018 я забирал ее на ремонт с некоторым улучшением, и осталась только фотка после проделанной работы:

Мои бесполезные штуки из дерева Работа с деревом, Ручная работа, Дерево, Twitchtv, Своими руками, Длиннопост

Также делал на заказ табличку для обувной мастерской:

Мои бесполезные штуки из дерева Работа с деревом, Ручная работа, Дерево, Twitchtv, Своими руками, Длиннопост

Но самым жутким(но в то же время приятной по итогу) для меня стала работа над партией из 18-ти магнитов в виде смайлика Twitch-канала моей хорошей подруги, сделанной к сходке подписчиков. Пришлось рашить это дело за 4 вечера:

Мои бесполезные штуки из дерева Работа с деревом, Ручная работа, Дерево, Twitchtv, Своими руками, Длиннопост
Мои бесполезные штуки из дерева Работа с деревом, Ручная работа, Дерево, Twitchtv, Своими руками, Длиннопост
Мои бесполезные штуки из дерева Работа с деревом, Ручная работа, Дерево, Twitchtv, Своими руками, Длиннопост
Мои бесполезные штуки из дерева Работа с деревом, Ручная работа, Дерево, Twitchtv, Своими руками, Длиннопост
Мои бесполезные штуки из дерева Работа с деревом, Ручная работа, Дерево, Twitchtv, Своими руками, Длиннопост

Но, на мой взгляд, результат того стоил. Хотя не мне судить. Но реакция людей на такой подарок была для меня именно тем, ради чего я и решил этим заниматься.


Дальше я планирую усложнять сами работы и менять техники их исполнения. У меня есть еще несколько незаконченных вещей и много чего в задумках. Если вам понравится, буду продолжать постить свои работы здесь.

Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово. А что за модель лобзика?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Dremel Moto Saw F013MS20JC
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку