Мои авторские броши ^___^ скульптурная миниатюра часть II

Мои авторские броши ^___^ скульптурная миниатюра часть II Рукоделие, Кукла, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скульптура, Лепка, Ручная работа, Пятничный тег моё, Длиннопост, Крафт, Брошь, Lu Ann

Привет Пикабу, повторю общую информацию по работам из прошлого поста, если кто не видел, так как не ко всем она сохранилась - леплю в основном из полимерной глины фирмы Цернит, но иногда смешиваю его со Скальпи, получается очень хорошая фактура и в прочности полимерка не сильно теряет, так как скальпи не очень крепкий, то цернит нивелирует эту проблему, добавляю обычно если нужно убрать восковость и полупрозрачность цернита и достичь более светлого тона и матовости. Скальпи нужно не много для этого, от сюда итоговая смесь не теряет прочность. Скульптура всех работ выполнена в единственном экземпляре, без заготовок и форм. В работах использую часто натуральные камни, натуральный речной жемчуг, шерсть ламы или альпаки, подложка у всех брошек натуральная кожа, ткани использую так же натуральные, антикварные кружева, шелк, хлопок, шелковый бархат. Так же в прошлом посте не указала время создание, на одну брошку уходит от 1,5 до 4 дней.

Все работы в этом посте находятся в частных коллекциях, самая свежая девочка в конце поста и она еще у меня :)

"Козерожка", ну на самом деле это уже не козерожка, а повтор первой брошечки, которая была создана по мотивам знака зодиака и рога там были именно козьи :) тут уже просто отталкивались от образа девушки с рогами, поэтому сделала другими. Размер 8 на 13 см с висюльками.
Мои авторские броши ^___^ скульптурная миниатюра часть II Рукоделие, Кукла, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скульптура, Лепка, Ручная работа, Пятничный тег моё, Длиннопост, Крафт, Брошь, Lu Ann

"Ann" цернит скальпи, натуральных жемчуг, крохотные пуговки, шелковая лента. 8 на 5,5 см.

Мои авторские броши ^___^ скульптурная миниатюра часть II Рукоделие, Кукла, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скульптура, Лепка, Ручная работа, Пятничный тег моё, Длиннопост, Крафт, Брошь, Lu Ann
Мои авторские броши ^___^ скульптурная миниатюра часть II Рукоделие, Кукла, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скульптура, Лепка, Ручная работа, Пятничный тег моё, Длиннопост, Крафт, Брошь, Lu Ann
Мои авторские броши ^___^ скульптурная миниатюра часть II Рукоделие, Кукла, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скульптура, Лепка, Ручная работа, Пятничный тег моё, Длиннопост, Крафт, Брошь, Lu Ann

"Олимпия" по мотивам сказок Гофмана (Олимпия - механическая кукла, которую герой принимает за живую девушку и влюбляется). Материалы цернит, шелковая тафта, хлопковое кружево Франция, шелковая лента, ангора, латунная фурнитура, латунная цепочка. Размер 7 на 8 см, с подвеской 7 на 12 см. Любопытную историю мне рассказала обладательница такой брошки, одной из нескольких так как были повторы (повторы возможны, но не копия, так как точное повторение нереально выполнить ибо от и до ед экз). Она надевает все неброское серое на совещание и крепит брошечку на костюм, все внимание на совещании приковано к брошке поэтому, говорит: всегда когда она со мной, все проходит идеально XDDD

Мои авторские броши ^___^ скульптурная миниатюра часть II Рукоделие, Кукла, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скульптура, Лепка, Ручная работа, Пятничный тег моё, Длиннопост, Крафт, Брошь, Lu Ann
Мои авторские броши ^___^ скульптурная миниатюра часть II Рукоделие, Кукла, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скульптура, Лепка, Ручная работа, Пятничный тег моё, Длиннопост, Крафт, Брошь, Lu Ann
Мои авторские броши ^___^ скульптурная миниатюра часть II Рукоделие, Кукла, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скульптура, Лепка, Ручная работа, Пятничный тег моё, Длиннопост, Крафт, Брошь, Lu Ann

"Серебряная тайна" материалы - цернит, хлопок хамелион, натуральные хлопковые Шантильи, чешский бисер, шелковые ленты, стеклянные стразы, металлическая фурнитура, натуральная кожа. Размер 7 на 7 см, с висюльками 7 на 8,5 см.

Мои авторские броши ^___^ скульптурная миниатюра часть II Рукоделие, Кукла, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скульптура, Лепка, Ручная работа, Пятничный тег моё, Длиннопост, Крафт, Брошь, Lu Ann

"Анам Кара"

"Анам" - это гэльское слово для "души", "кара" означает "друг". Анам Кара - это личность, кому вы могли бы открыть самые потаенные уголки своей жизни. Когда у Вас появляется Анам Кара, ваша дружба с ним преодолевает все условности и предубеждения, и вы соединяетесь в древнем вечном пути постижения жизни". Анам Кара всегда поймет вас, и в каком бы положении друг ни оказался, согреет своим теплом и светом, даже издалека.

Очень любопытно приходят названия работ, как в данном случае, мне повезло иметь Анам Кару в своей жизни, это действительно тонкая непонятная связь с человеком, мы можем долгое время не созваниваться, но точно знать, что у кого происходит, когда возобновляется общение мы щедро обрушиваем друг на друга тонну очень полезной информации, часто даже о том, что еще не наступило, а только будет, от куда берется инфа ни я не мой друг не знаем, но всегда сбывается. Брошку делала как раз накануне нашей очередной встречи абсолютно спонтанной,  видимся мы очень не часто :))) Так вот, желаю будущему обладателю этой работы, найти такого человека, если же он есть, то сохранить на всю жизнь такие отношения, так как это очень большая помощь, огромное сокровище и дар.

Материалы: скульптурная часть цернит + крафт клей, волосы лама, латунная фурнитура, шелк, вельвет, ларимар натуральный, бусины стеклянные, подклад натуральная кожа. Размеры 7 на 7см, с висюльками 10 на 7 см.

Мои авторские броши ^___^ скульптурная миниатюра часть II Рукоделие, Кукла, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скульптура, Лепка, Ручная работа, Пятничный тег моё, Длиннопост, Крафт, Брошь, Lu Ann
Мои авторские броши ^___^ скульптурная миниатюра часть II Рукоделие, Кукла, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скульптура, Лепка, Ручная работа, Пятничный тег моё, Длиннопост, Крафт, Брошь, Lu Ann
Мои авторские броши ^___^ скульптурная миниатюра часть II Рукоделие, Кукла, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скульптура, Лепка, Ручная работа, Пятничный тег моё, Длиннопост, Крафт, Брошь, Lu Ann
Мои авторские броши ^___^ скульптурная миниатюра часть II Рукоделие, Кукла, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скульптура, Лепка, Ручная работа, Пятничный тег моё, Длиннопост, Крафт, Брошь, Lu Ann
Мои авторские броши ^___^ скульптурная миниатюра часть II Рукоделие, Кукла, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скульптура, Лепка, Ручная работа, Пятничный тег моё, Длиннопост, Крафт, Брошь, Lu Ann
Мои авторские броши ^___^ скульптурная миниатюра часть II Рукоделие, Кукла, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скульптура, Лепка, Ручная работа, Пятничный тег моё, Длиннопост, Крафт, Брошь, Lu Ann
Мои авторские броши ^___^ скульптурная миниатюра часть II Рукоделие, Кукла, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скульптура, Лепка, Ручная работа, Пятничный тег моё, Длиннопост, Крафт, Брошь, Lu Ann

работа на авторе, размер автора s  :)))

Мои авторские броши ^___^ скульптурная миниатюра часть II Рукоделие, Кукла, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скульптура, Лепка, Ручная работа, Пятничный тег моё, Длиннопост, Крафт, Брошь, Lu Ann

аккаунты с другими работами:

инста @luann.dolls

https://vk.com/lu_ann

Рукодельники

51.8K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.