Мои ассоциации

Каждый раз, когда видел этот мем, всегда вспоминал окошки из windows при зависаниях. Сегодня не вытерпел и запилил картинку
Мои ассоциации Каждый раз, когда видел этот мем, всегда вспоминал окошки из windows при зависаниях. Сегодня не вытерпел и запилил картинку
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой еще. Третий пентиум был после второго, а до него еще первый был, до которых было поколение 486х. А на них да, 95й с легкостью так делал.
раскрыть ветку (77)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мой первый апгрейд был с 386х40 на 486х110, и переход с Виндоус 3.11 на 95-ю. Как раз в 95-м это и происходило. 20 лет!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой первый домашний был Pentium 120, а до этого на работе у бати игрался в Dune 1 и Dune 2 на х386-ом. Потом помню на дискетах перенес с работы Дюну домой и вообще из дома не выходил около месяца пока не прошел.

А железо какое было.
ОЗУ 16 МБ
Видеокарта тоже что-то около 2 или 4 МБ.
Винчестер на то время 1,2 ГБ считался роскошью.

Эх вот то времена. С глючной 95-ой виндой, которую раз в несколько месяцев переустанавливал с плясками.

До этого правда был Commodore 64, мне родители из заграницы привезли в 88 или 89 годах, но в него я только игрался. И вместо дискет был магнитофон, а игры были на обычных кассетах.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
гиговый винт? чот не то. когда я сидел на двухтонке, имея 128 оперативы (256 считал легендой) это был не первый пень уже, и у меня винт был на 600 метров. 600 метров Карл, 600!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это у вас че то не то. у меня винт на гиг был при 8 мегах оперативы. 128 оперативы было уже в то время когда винты были гигов по 8, но никак не по 600 метров
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё особенная ностальгия - рассматривать прайсы тех лет. И дивиться ценам на железяки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мой первый системник:
Pentium 133MHz
s3 trio 2Mb
Sound Blaster 16
32Mb PC-100
Fujitsu 1Gb
Кому-то эти письмена напоминают арабский, но именно так мы когда-то видели свою мечту =)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классика жанра :)

AMD K5-100 Mhz
S3 Trio 64V+ 1Mb и без 3D-ускорителя
C-media в качестве звуковой
16MB SIMM ОЗУ
Samsung 1Gb с кучей бэдов :)

А еще Windows 98SE и дистрибутив от него, чтобы можно было темки менять с разными звуками :) Эх...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После 95-го, 98SE был просто чумовым, в плане стабильности. А вот Melenium нравился внешне, но оказался полным говном. Поэтому откатился снова на 98SE, до выхода XP.
Автор поста оценил этот комментарий
ха 600. у меня был винт на 40 мегабайт! 486 DX2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да все правильно HDD 1,2 ГБ. Модель не вспомню уже. (
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше еще помните можно было в видяху память добавлять. И делать с 1мб 2 или 4 ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до сих пор лежит видяха S3 (в оригинале 1мб) с добавленной памятью 1 мб. Осталась она с самого первого компа р100 и побывала как проверочная карта почти во всех системниках.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще помню карты 3dfx. И игры где на диске красовался логотип 3dfx. Как же мне тогда хотелось сделать апгрейд, но родители не выделяли капусточку. ((
Автор поста оценил этот комментарий
Моим первым компьютером был IBM Aptiva, вот это был аппарат, при том самый первый, который с Intel 80486 был и Шиндовз 3.1:) Только потом на него пни и 95-ая устанавливались. Как же было все-таки тогда ахуенно(по другому даже не скажешь), но это только потому что было юношество, тех эмоций уже не испытать;( Сейчас имея топовый ПК(почти), не могу радоваться как ребенок.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А игры в от время? Ни графики, ни толком сюжета, а играли круглосуточно. Сейчас же, то ролики не нравится, то озвучка говно, то сюжет простой и т.д. Но были и душевные игры, например Full Throttle, Monkey Island. А еще помню как графикой удивила Cyberia, но она уже из поздних.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если посмотреть на нынешние сюжеты игр, то сплошные клише, как бы печально это не звучало.
Автор поста оценил этот комментарий
А не чему радоваться! Взрослая жизнь боль!))
Автор поста оценил этот комментарий
догадайся какой был мой первый
Автор поста оценил этот комментарий
только наверное, 486х100. 110 это разогнанная сотка, я так понимаю, потому как следующим в линейке шел 486х133Mhz. Хотя может и ошибаюсь, давно было..
Автор поста оценил этот комментарий
мой первый апгрейд: было - 286DX-16Mhz (с кнопкой турбо!), сколько памяти не помню)), стало: 486 Сyrix 32 mb RAM.. Дюна летала с варкрафтом первым. И еще отец гонял с компа постоянно,сломаешь мол, пришлось СД привод за панелькой прятать, иначе пиздюли обеспечены. Шел 1996 год...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сююрикс, миилый
Автор поста оценил этот комментарий
Я запомнил апгрейд с какой то ноунейм видяхи с 512 Kb памяти на S3 Virge DX/GX/PCI 2 Mb. Блеать, я эту S3 и после смерти, в аду вспоминать буду. Суть была в том что на Win95 дрова на нее не ставились и она работала на 640х480 и 16 цветов. А Win98, которая уже находила нормально и ставила дрова занимала ~200 метров на винте, винт в то время был 270 Мб и это было очень грустно. А еще у этой ебалайки контакты напостой окислялись и ее приходилось вынимать с мамки и зачищать контакты резинкой для карандаша. На финальной конфигурации этого компа (P1 120 Mhz / 16 Mb RAM / S3 2 Mb video) уже можно было смотреть фильмы в mpeg2 формате (продавались/сдавались на прокат у нас такие, 1 фильм в среднем 2 диска занимал) и это было мега офигенно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, а фильм в формате divx был слайдшоу)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос, сколько вам тогда лет?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
в районе 30. первым был пень 90 с видеокартой на 1 метр О_О
386 были за пару лет до этого с иса монстрами
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такого в 1 мб видяхе? У меня она была года до 2002)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты знаешь о боли? У меня до 2006 был первый пень :D
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
HoMM III - и пусть твой пень отдохнет)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ебать вы древние :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не,древний - это мой старший...он еще в первых задрачивался...пока я в школу ходил))
Автор поста оценил этот комментарий
блин, я знаю о этой боли! до 2007 года был целерон 300мгц...
Автор поста оценил этот комментарий
батя с чем-то развлекался

а дюку, кармагеддону, тотал анигилейшну было пофиг, как и сейчас всяким фаркраем пофиг на современные мощи :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С твоей мамой он развлекался
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, 55. Компьютер купил и начал изучать всё, что с ним связано в 1994 г. Всё полностью с нуля, так что моей первой компьютерной покупкой можно считать книгу Фигурнова «IBM PC для пользователя», за неделю до покупки собственно ПиСи.
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже помню переход с 3.11 на 95. Правда 95 у меня простоял не долго, когда в 2001 купили новый комп, поставили 98 винд, я думал, что лучше уже не придумают ))
Автор поста оценил этот комментарий
если не считать больших машин на работе у отца, то у меня первый комп был Magic 05 (на ZX80), потом 486DX2 66Mghz.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебуржанин?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Югорск, Тюменская обл.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А магик-05 как туда занесло??
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
чтоб я знал, у нас в универмаге продавали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Питера спецом в Ебург ехал, что бы Магик, а потом и Кворум купить.
Вот и удивился...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно я на год другой позже купил, я уже не помню, 90-94 год
Автор поста оценил этот комментарий
А что охуенного то? о_О
Автор поста оценил этот комментарий
[zanuda] Это не было охуенно, это просто ностальгия. Не подменяйте понятия :3 [/zanuda]
2
Автор поста оценил этот комментарий
На 3ем пне ХР уже идти могла спокойно, если памяти хватало.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да даже на PII-400 с 128 оперативы XP у меня вполне вменяемо работала.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, лично я сторонник классического секса.
Автор поста оценил этот комментарий
Так то и на 64 мб нормально работало. Только мне был критичным момент в виде 2+гб размера, так как в наличии было всего 4 гб из которых 500мб бэдблоков)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на втором пентиуме всё норм было). Даже никаких проблем не было
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и сейчас есть ПК с пнем, 16мб видео и 64мб оперативы. И на нем XP. Даже некоторые современные сайты можно открыть.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
на 2 пне xp вполне себе летал.
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл сюда, чтобы примерно это и написать.
Вообще у меня первый комп появился в 98 году, там уже не было 95 винды, стояла 98, на тот момент это был самый крутой комп, который удалось найти изучив все магазины города, и собсна ещё первый пентиум.
Этот комп даже под миллениумом умудрялся работать, правда со скрипом.
Короче, меня смутило то, что на третьем пне стояла 95)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на Celeron 366 \64 MB ram , ставил ХР , потом плювался и ставил обратно WIN ME )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
грязный извращенец. Плювался, но обратно ставил Линолеум. Я думал этой ОС пользовались в двух случаях: 1. Когда на рабочем компьютере на нее была лицензия и никого не интересует - что там тебе нравится. 2. Когда поставил новую, только что вышедшую ОС и не успел понять, что это за вещь...
А так обычно большинство адекватных людей возвращались на Win 98 SE, а потом переходили на ХР, у кого мощность позволяла
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
еще можно было поставить Windows 2000...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это если для работы - то да... А на домашних не очень приживалась 2000 - там с игрушками много непоняток добавлялось
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
во времена pentium III уже все устанавливали либо win98 который был ну хоть как то стабилен и не крашился от кривых дров, а через 3 года после запуска pentium III уже появился win xp. Я к сожалению его себе позволить не мог, т.к. у меня было 32 мб ОЗУ а не 64. Так что да, 95-я винда это скорее 486
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на 1-ом пне при покупке стояла 95. Переставил на 98 - расстроился что места стало на 150 мб меньше - вернул обратно 95 ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня на 1-м пне (200 MMX) стояла 95-я, постоянно крашилась вообще без причины, включил, поиграл в worms 2, выключил, на следующий день не завелась, поэтому когда вышла 98-я, я поставил ее и сидел на ней еще очень долго, а насчет места, так у меня никогда проблем не было, винт был вроде на 650 мб, у друга был 150 мб, вот там жопа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне всегда места не хватало) Только вормсы весили вроде 300 метров, и герои 3 столько же. Зато потом радости было когда был 3 пень с 10 Гб и не мог представить куда столько места девать, но через месяц его опять не хватало ))
Автор поста оценил этот комментарий
у меня то и пентиума не было, и даже сеги, и даже вонючей денди(
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь пост пиздежь! На третьем пне никто не сидел на 95й.
Автор поста оценил этот комментарий
Первый ж.д. был 80 Мегабайт. Умудрялся ставить вин95 и оставалось около 40мб на игру, чтобы поиграть в новую - сносил винду и ставил игрулю. Так каждый день. Сэйвы на дискетах. Варкрафт 2, гта1, Боже, как же было ахуенно...)))
Автор поста оценил этот комментарий
Покупайте детям древнее железо, чтобы через 20 лет они могли выпендриваться в коментах.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня до сих пор в шкафу компак валяется, на третьем пне, когда последний раз запускал - был полностью рабочий))
Автор поста оценил этот комментарий
Дос и виндовс 3.11
Автор поста оценил этот комментарий
У мня кстати валяется ящик на 486, даже не мой, у меня в то время был только спектрум и мафон. Но в Дюка и кармагеддон я у друга играл, теперь он у меня играет, т.к. компа вообще нет.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку