Мои 5 копеек в тему про соседей

Живу в обычном девятиэтажном доме. В соседней квартире живёт пара среднего возраста с двумя детьми (одному года 3 , второй ходит в начальную школу). Живут - поживают как все: то мир, то пир. Ничего особо о их жизни не знала (да и не очень то интересно было) до недавнего времени.

Пару месяцев назад пошла я вечером гулять с собакой. Собака у меня мелкая - существо взбалмошное и нервное, решила неожиданно покинуть лифт в момент закрытия дверей и успела таки проскочить. Лифт поехал , в руках у меня поводок, собака на другом конце поводка на этаже. В панике от того, что это вечер может стать последним в жизни Бобика, жму на кнопку открытия дверей (и все другие кнопки подряд). Лифт застревает между 8 и 9, собака спасена. Звоню маме , она забирает несчастную животинку домой, а я звоню в диспетчерскую и остаюсь в лифте с поводком ожидать ремонтников .

Проходит минут 10 и мои ничего не подозревающие соседи выходят покурить. Я пару раз из лифта кашлянула , как бы предупредив их о своём наличии, но видимо они меня не услышали .

Закурили значит соседи то и тут началось: довольно громко они стали обсуждать на лестничной площадке свои семейные проблемы. Я решила их не смущать , думала покурят быстренько и уйдут , но не тут то было ... Первые 10 минут они обсуждали свою  интимную жизни, и я узнала: что у соседа маленький и плохо стоит, что соседка толстая и могла бы хоть раз в неделю брить подмышки, что они еле вылечили какое - то общее венерическое заболевание и т.д. Тут я конечно начала проявлять некоторое беспокойство , но после всего услышанного выдавать своё нахождение в лифте было ещё более неудобным . Дальше тема разговора перешла на родственников, там были перемыты кости всем поколениям, обсуждены финансовые и жилищные проблемы , конфликты и личностные качества тестя - тёщи и свекра - свекрови. Так же я узнала , что сноха проститутка, а брат соседа ворует с завода колбасу и т.д. Продолжалось всё это "веселье" около 30 минут , и сопровождалось такими трехэтажными оборотами речи , которым позавидовал бы любой лингвист.

И тут на моё счастье (или беду) пришли ремонтники. Ловким движением разомкнули двери лифта и помогли мне выбраться на свой этаж.

По лицам соседей я поняла , что такого поворота событий они не ожидали. Мне ничего не оставалось , как пожелав им хорошего вечера, удалиться краснея домой.

Кстати, после этого они со мной не здороваются , а жаль , я же им как родная теперь )))

Мораль проста: места общего пользования не место для выяснения отношений .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долго же они курили... больше полу часа...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку