Мои 5 копеек про школу и учительницу.

В ставлю свои 5 копеек про обиду к школьному учителю.

Точно какой год не скажу, точно начало 2000х. На уроке труда нам объявили, что на следующим уроке мы будем учится шить юбку. Я так обрадовалась! Моя мама прекрасно шила. И вот я решила, что время научится шить пришло! Я теперь сама смогу овладеть ремеслом. Я моей детской голове сразу вспыхнули идеи. Всю дорогу домой я фантазировала, какую юбку я хочу. Как мы с мамой поедем за тканью. И тут я вспомнила, что видела шикарную юбку в журнале «Бурда» Моя мама всегда брала идеи оттуда. Да и к тому же выкройки были хорошие там. Придя домой я погрузилась в поиски той самой юбки. Нашла. Пришла в голову мысли, а зачем ждать неделю сделаю я выкройку сейчас, а в школе уже с кальки переведу на ткань. Чего зря время то терять.

В общем на следующий урок я была готова во все оружии. Пришла учительница. Я такая счастливая и гордая собой, подхожу рассказываю о своих успехах. Мол я такая самостоятельная, сделала выкройку, научите, что дальше делать. Я Вас внимательно слушаю!

Как она на меня орала!! Что она нас будет учить кроить и куда я лезу. Этой ерундой я буду дома заниматься.

Я стояла… ну как вам сказать. Так меня никто ни унижал. На глазах навернулись слезы.

Почему просто не похвалить ребенка, и сказать, что давай я тебя научу самой придумывать выкройки и тогда ты сама сможешь придумывать себе любой наряд!

Зачем орать? Люди творческие знают, как трудно бывает поймать музу.

Так вот моя муза до сих пор не посетила меня.

До сих пор не могу ее понять. Может у нее был плохой день, а может просто мразь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мразь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку