Мои 5 копеек про работу

В Великобритании, как, впрочем, везде на западе оооочень распространены рекрутинговые компании, которые подбирают персоанл, и имеют с этой свою копейку. Вот с одним из рекрутеров у меня и состоялся презабавный диалог когда я работал по контракту менеджером по закупкам в компании по производству высокоточного оборудования в городе Dorking что к югу от лондона. Свою фразу, выбившую его из колеи я оставлю на английском бо как по мне в ней самый цимес.


Рекрутер - Р, Я собственно -Я


Р: добрый день, это Джеймс с компании funky dunky, у меня есть шикарная вакансия менеджера по закупкам на фабрике по производству высокоточного оборудования, которая находится в городе Dorking


Я: - Спасибо за звонок, а если не секрет вы ищите сотрудника в компанию "the best company" что по такому то адресу и заявка наверняка поступила от человека по такой то фамилии?


Р: - ЭЭЭЭЭ... дддаааа... а откуда вы знаете?


Я: - Well, because I am doing the fucking job


Р: - извините, до свидания.



Я догадался что он говорт именно о той конторе в ктоорой я работал тогда, просто потому что город чертовски маленький и второй такой нет на пару сотен миль вокруг. да и после разговора с директором на повышенныъ тнах я доработал 2 недели и свалил.