-8

Мои 20 копеек за детсад

Был тут пост на днях за невменяемую няню из дет.сада. Навеяло

Один из тех эпизодов детсадовского периода, который врезался в память.

Далёкий 1988 год (рукалицо, бля, я реально уже старый), мне 3 или 4 года и я хожу в детский садик. Уже сформировался "костяк" из четырёх друзей, которые друг за друга были горой, вместе играли, лазили по крышам веранды во время прогулок, косячили, прятались от воспиталок и вместе получали пиздянок (как оказалось, наилайтовейших из тех, которые впоследствии получали по жизни, но уже отдельно).

Есть на данном ресурсе такое веяние: начесать чего-то,совершенно не относящегося к самой истории, а уж потом сама история. Но то было так, ещё и для антуражу.

Группой рулили две воспиталки (поочерёдно, вроде) и одна няня. За воспиталок отрицательного не осталось совсем (хотя, и выписывали нам нормально сами, и родакмам сливали....но всё было как-то по-делу). А вот няня...с И.О. каким то уж совсем банальным типа Марьвианны, осталась в памяти толстой и сильно сварливой бабкой, которую к детям низззя подпускать совсем. Декларирую по памяти её монолог 29-летней давности. Сидим мы в группе, в два ряда на маленьких лакированных стульчиках с красно-черными узорами на спинке, и чего-то там с одной из воспитательниц разучиваем. Слева открывается дверь из помещения, где расположены умывальники и туалеты, вываливается та самая Марьиванна и произносит: "Значит так, повторяю в последний раз! Если завтра каждый не принесёт по рулону туалетной бумаги, задницы будете вытирать себе пальцами! А потом всё это слизывать!!!!!" Ебать, меня до сих пор выворачивает, нахера спрашивается вторая часть сего действа!? Буэ, мля

Хер с ним, согласен, эффект был достигнут, я так и два рулона принёс на следующий день, лишь бы она отъебалась. Но нахера такую дичь было мелким заливать в их пока ещё более ли менее чистый мозг??? Воображение то у некоторых сильнее развито, и визуализация идёт "на автомате".

А вообще, при совдепе в садике было заебок! Но это, скорее из разряда "трава зеленее, наши главнее".

А ещё мы, трое из четверых долбоёбов, решили однажды продать все свои игрушки из коллекции киндер-сюрпризов, заработать стопятьсот золотых монет и купить себе новых крутых игрушек. Собрались пришли в "предбанник" какого-то магаза, перевернули картонную коробку и выложили на "прилавок". Запомнилась ровно одна единственная тётка, которая таки шсь у нас, комеХсантов, купила. Забили мы на всё на это довольно быстро. Тут можно бы было ввернуть "в этот день я понял необходимость своевременного изучения рынка, спроса прежде активизации продажи собственного товара" но нет, я был долбоёбом и вывод был много проще: "торговля - цэ не моё".

Русский родной - пинайте)

Дубликаты не найдены

Отредактировано KranOg 1 год назад
0
"За няню", "за прикид"...Бля, откуда это быдлячество в последнее время повылазило? Постоянно на глаза попадается ...
0
Предложный падеж "о ком?", "о чем?".
Похожие посты
2122

У семи нянек...

Всем хорошего вторника и, надеюсь, весёлого выпуска Брендинг На Грани)

Настало время подробнее рассказать о бренде, который уже засветился однажды в другом выпуске) И да, фирменный цвет — красный вырвиглазный😍

У семи нянек... Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Каламбур, Глаза, Няня, Детский сад, Длиннопост, Черный юмор
У семи нянек... Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Каламбур, Глаза, Няня, Детский сад, Длиннопост, Черный юмор
Откуда "пришли" "Семь нянек":
Оптика "Глазное дно"

Какой ещё "бренд" засветился в сегодняшнем выпуске:
Поисковая система The Loopa - 2000 лет на рынке поисковых услуг

Мои группы Вконтакте и Инстаграме
Показать полностью 4
1151

Няня в садике

Осторожно, длинноспост!

Подхватывая тему затронутую в посте https://pikabu.ru/story/ivanovna_ili_moya_uzhasnaya_nyanya_6...

Преамбула.

Когда мне было чуть более года, появилась у меня весьма странная аллергия на еду. Мне нельзя было буквально ничего. По рассказам мамы-кушал я по столовой ложке картофельного пюре и по чайной ложке пюре из индейки. Ну и так как этого мало, меня поили козьим молоком. Питался я так месяца 3-4, но молока хватило на всю жизнь. Например сыр я есть начал лет в 13, йогурты и сладкое молоко (типа коктейли «Чудо») начал пить лет в 15. Творог, сметану, разную кисломолочку типа кефира не пью и не ем до сих пор, хотя минуло уже много лет. Сейчас могу спокойно выпить стакан молока, но не хочу. Последний раз молоко пил года три назад. И то, не пил, а полоскал рот после острого перца. Ну вот не хочу.

Собственно, фабула.

Мне 5 лет. Утро, завтрак. Дают манную кашу, которую я даже сейчас видеть не могу, а уж тогда и подавно. И пришла в то дивное утро новая нянечка - Наташа. Наша воспитательница ей сказала, что молочку я не воспринимаю ни в каком виде и Наташа видимо восприняла это как вызов. Она усадила меня к себе на колени и насильно пичкала меня ложку за ложкой. Набрал я в рот манки столько, что чуть щеки не лопнули, а она и говорит - глотай! Я головой машу, мол, нет, а она все за своё - глотай, я сказала! И отвесила мне подзатыльник. Сделав над собой немыслимое усилие, я проглотил противный, склизкий комок каши. Но вот удержать его в себе не смог. Вытошнило меня кашкой прям Наташе в вырез кофточки (простите). Разоралась она так, что пол сада сбежалось, а меня почему-то поставили в угол. На тихом часу тоже полежать не дали, стоял в майке и трусах в туалете, на холодном кафеле босиком.

На следующий день она не успокоилась и начала запихивать в меня на завтраке творожную запеканку. Итог такой же и туда же. Впрочем и наказание не изменилось, весь тихий час в туалете босиком.

Третий день стал роковым. Утром был омлет и ничего не предвещало беду, но вот на полдник была греча с молоком. Предусмотрительно усадив меня на стул, она начала заставлять меня есть кашу, непременно с молоком. И подзатыльником. Когда я уже начал бояться её тычков, я начал пытаться хлебать это молоко, но оно вытекало у меня через нос. Ну вот не мог я проглотить такую мерзость, ну ни как! Наташа разозлилась, взяла в одну руку ложку, в другую мою челюсть и нажав пальцами на щёки, открыла мне рот... И тут появляется она. Моя мама. Специально отпросилась с работы, что бы забрать меня пораньше и сводить к врачу, потому что начал хлюпать носом и кашлять (видимо от стояний босиком на кафеле).

Я очень плохо запомнил, что происходило дальше, потому что мне было больно, меня тошнило и глаза застилала пелена слез. Точно могу сказать, что мама грозно прошествовала в группу, за ворот вытащила Наташу из группы и все. Через какое-то время вернулась за мной, а по пятам семенила заведующая и сердечно извинялась. Наташу мы не видели в садике неделю, а когда она появилась, мы сильно удивлялись и шутили над её желтой щекой.

Вот такая вот история приключилась у меня с нянечкой в детском саду. Вообще, за своё детство я побывал в четырёх детских садах и везде что-то происходило. Если будет интересно, пишите в комментариях, напишу ещё.

Спасибо, что прочитали!

Показать полностью
1244

Как я защищала своего сына

Приветствую вас дорогие пикабушники хочу рассказать вам свою историю и спросить у вас совета, как быть? а дело вот в чём: 21 декабря укладывала своего 6 летнего сына спать и он начал рассказывать, о том, что няня в детском саду его бьет. Конечно я начала задавать наводящие вопросы, оказалось что няня бьет кулаком по голове, когда ребёнок играет в Конструктор, кушает, просто играет с другими детьми, когда не хочет засыпать в сон.час. у нас в Вибере есть общий чат мам детского сада я глянула туда, а там уже шло бурное обсуждение того, что дети начали рассказывать родителям, что няня их бьет и они видят как их бьют и они видят как и в других детей. Дети подтверждали друг друга. Что няня их бьет по голове, по лбу, ударяет кулаком, дает подзатыльники, пинает, щипает, дергает за волосы, обзывает, бьет детей во сне так, что ребенок просыпается и плачет. Некоторые дети обращались к воспитателю, говоря о том, что няня их бьет, на что воспитатель ответила Вы не бойтесь, это она так играет. После этих слов доверие пропало к воспитателю. Так же выяснилось, что няня нерусская бьет только русских детей.

одна из мам проконсультировавшись с прокурором, предложила написать коллективную жалобу с описанием всех случаев побоев и требование провести проверку в детском саду. Я поддержала, распечатали обращение и утром нам удалось собрать 14 подписей, в том числе и мою, на этом документе . Мы все-таки решили сначала разобраться с заведующей, пришли к ней, на что заведующая отреагировала агрессивно, стала кричать, что этого не может быть, оказалось что няня это в этот день не работала у неё был выходной, на требования родителей вызвать няню на разговор, заведующая ответила что никого вызывать не будет, у человека выходной, тут же вмешалась завхоз которая стала ругаться и кричать, что у неё не хватает персонала и с могут уволить они эту няню не ранее чем во вторник напоминаю события разворачивались в пятницу то есть няня должна выйти в понедельник отработать день и во вторник только ее могут уволить. мы пришли в ужас, от того что, няня, которая бьет детей выйдет в понедельник на работу и продолжит избивать детей. Видя то, что договориться не удастся, мы с родителями решили передать заявление в прокуратуру, так как остальные мамы работают, а я нахожусь в декрете, решили что я отнесу. К 11 часам стало известно, что заведующая быстро по-тихому уволила эту няню. Придя в прокуратуру, мне ответили, что они ничем помочь не могут. Что необходимо писать заявление в полицию. Так же я отправила это обращение в департамент дошкольного образования и КДН. в полиции увидев мое заявление сказали, что коллективные жалобы они не принимают, но могут принять только индивидуально. заявление было написано, конечно был задан вопрос о наличии каких-либо следов от побоев. Следы на шее действительно у сына были, нас попросили провести медицинское освидетельствование, что мы сделали. одна из мам которая состоит в общем чате мам детского сада, там же работает няней , поняв что пахнет жареным, начала защищать воспитателей, няню и заведующую детского сада, и поливать меня грязью, за то что я такая сякая, неблагодарная предала воспитателей. В понедельник 25 декабря на утреннике половина подписавших эту бумагу Мам пришли с извинениями к воспитателям подарили подарки и сказали что они вообще не читали эту бумагу, некоторые утверждали что я их заставляла эту бумагу подписать. вот таким вот волшебным образом я оказалась в меньшинстве из 14 человек, которые подписывали эту бумагу, лишь одна я обратилась в полицию и написала заявление.

Теперь на меня начались нападки со стороны воспитателей и заведующей, мол что не нужно было обращаться во внешние органы, нужно было разобраться внутри сада, но доверие потеряно. Мамы, которые подписывали бумагу, молчат, некоторые вообще перестали со мной здороваться. Сад ходит ходуном. Было решено организовать круглый стол с воспитателями, психологом, заведующей и мной. Конструктивного диалога не получилось, они обижены моим «предательством». Сыну осталось учиться в этом саду пол года, но через полтора года пойдет в этот же сад моя дочь, не хочу чтобы история повторилась.

127

Мери Поппинсы и не только)

Сегодня расскажу о воспитателях в детском саду.

До поры до времени я не задумывалась о том, что это за работа такая – воспитатель детского сада – и насколько это легко или сложно. Мы, родители, у кого дети от трех лет, не задумываясь особо, каждое утро отводим своих чад в детский сад, переодеваем, машем ручкой, целуем и … становимся свободными от детей на целый день. Целый день, а это почти 10-ть часов в сутки!

А воспитатели тем временем принимают вахту, каждого поприветствуют, улыбнутся, успокоят если плачет и в группу если не хочет заведут. А потом каждого накормят-напоят, с каждым поиграют, занятие развивающее проведут, на физкультуру отведут, погуляют, переоденут, усыпят, разбудят… и так целый день. И это не с одним-двумя-тремя детьми, как мама-декретница, сидящая дома, а с группой около 25-ти маленьких безумцев. Причем у каждого свой характер, свое воспитание, свои привычки.

Я бы и дальше не заморачивалась на эту тему, пока однажды САМА не попробовала себя в роли воспитателя. Все вышло спонтанно. Неожиданно (старшему тогда было два с копейками) я поняла, что устала сидеть дома, и мне срочно нужно выйти на нормальную работу. Увидела вакансию помощника воспитателя в элитном детском саду, который находится прямо у нас во дворе, и договорилась о собеседовании. Мы быстро нашли общий язык с руководителем, и буквально через пятнадцать минут я была принята на испытательный срок помощником воспитателя в группу «Цветы».

Первый рабочий день. Смена с 7-ми утра до 6-ти вечера. Пришла, познакомилась с коллегами – две молодые симпатичные незамужние девушки и женщина лет сорока. На одну группу в том саду выделялось по четыре воспитателя: два монтессори-педагога, один куратор группы и один помощник воспитателя (слова «нянечка» там не использовали). Познакомилась со своими подопечными – группа из 25-ти детей от трех до шести лет, ежедневно бывает порядка 18-ти, все красиво одетые, ухоженные и очень общительные. Начался день воспитателя… Сперва мы повели всех на завтрак в отдельную столовую, а перед этим самостоятельно с парой детей накрывали столы и определяли кого куда лучше посадить, потому что есть дети-аллергики, дети-нехочушки и т. д. Сказать, что я была удивлена – ничего не сказать) На тот момент в голову закралась первая бунтарская мысль. Покормив всех детей, воспитатели могут покушать сами, что кстати было одним из главнейших плюсов данной работы. Еда там на редкость вкусная и разнообразная.

После завтрака детей нужно было отвести на занятие, потом забрать и привести обратно в группу. «Есть время передохнуть!» - радостно подумала я, да не тут то было! Во время занятия нужно было быстренько сменить все постельное белье, прибраться в группе и полить цветы. Мда… Скучать некогда) Спасибо коллегам, которые с легкостью помогли мне все сделать, одновременно отвечая на мои бесконечные вопросы в духе «А как поступать если…?». Потом мы проводили какие-то игры, рассаживали детей на стульчики в круг, беседовали с ними, читали… Время подходило к обеду, а я уже чувствовала невероятную усталость и дикое желание сбежать от этой суеты сует. Накормив детей, все убрав и приведя всех обратно в группу, мы приступили к героической процедуре укладывания на дневной сон. Да-да, именно героической! Потому что усыпить одновременно двадцать детей, без криков, угроз и лишних психулек с нашей стороны – это настоящий подвиг! Почитать книжечку, погладить тех, кто сам заснет, полежать с тем, кто долго не засыпает, всех укрыть, пожелать спокойного сна и тихонечко удалиться. Это вкратце))) Иногда удается провернуть все за 15-ть минут, иногда и получасом не отделаешься.

Дети уснули, я выдохнула, а в голове снова промчалась бунтарская мысль.

Во время тихого часа нужно было проверить планы-отчеты, написать какие-то заявки завхозу, изучить должностную инструкцию. Куча бумажной работы – отдыхать опять некогда)

А после тихого часа мы дружно пополдничали (опять же всех привели-увели, накрыли, прибрали) и собрались на прогулку. И как же мои ожидания были далеки от действительности! Я и предположить не могла, что во время прогулки нужно будет следить за КАЖДЫМ ребенком. Оказывается в том саду дети гуляют не на отдельных огороженных площадках, где можно все охватить взглядом и ты более-менее спокойна и уверена в безопасности. Там дети разгуливают по всей площади вокруг здания, они могут заходить на любую площадку, и более того могут брать велосипеды и самокаты и ездить на них вокруг здания сада. Подумать только, детям позволено уходить ЗА здание садика! А ведь воспитатель не волшебник, он не может увидеть, что происходит там, на другой стороне, за стеной. «АААААА! Заберите меня отсюда!» - кричало мое нутро. Но упорство и желание довести дело до конца все-таки взяли верх. Внешне я оставалась спокойна и пыталась приглядывать за тучей бегающих-прыгающих-катающихся сорванцов. Я все время наблюдала за поведением своих коллег, и мне все время думалось, что они какие-то сверхчеловеки. В голове моей плотно осела та самая бунтарская мысль)

Потом был ужин, снова вкусная еда, дежурство и организация детей. Погода была невероятно теплая, и после ужина мы вновь отправились на прогулку. А там уже по-тихонечку подходили родители и забирали своих чад. Я снова наблюдала за тем, как коллеги-воспитатели встречают родителей, рассказывают каждому об их ребенке, отвечают на все вопросы и постоянно улыбаются. Я искренне восхищалась коллегами и все больше понимала, что работа воспитателя – это не иначе как призвание. Либо ты весь такой воспитатель-воспитатель, либо никак)))

К концу первого рабочего дня я уже готова была забрать документы и навсегда забыть этот сад. Придя домой, просто рухнула на диван абсолютно без сил. Немного подостыв, я все-таки решила отработать еще один день. Здесь не буду вдаваться в подробности, это уже не важно. Бунтарские мысли мои собрались, наконец, в кучку и вылились в томное: «Простите, я увольняюсь!». Я стойко продержалась до обеда второго рабочего дня)

Удалось побывать на общесадичном празднике и увидеть работу других воспитателей. Я просто в шоке! Здесь работают люди, которые горят этим, люди, посвятившие себя работе на 1000%, люди, бесконечно любящие детей! И это здорово, ведь каждый человек должен заниматься своей деятельностью.

Придя домой, я с облегчением вздохнула и поняла, что воспитателем мне точно не быть. Благодарю судьбу за этот невероятный опыт, а также всех коллег, кто помогал мне осваиваться в профессии!

Теперь я точно знаю, люди, работающие воспитателями в детском саду, - суперчеловеки! Это сложная, многогранная, постоянно развивающая тебя профессия. Это призвание и дело всей жизни. И сейчас каждый раз приходя в садик за сыном, я изучаю результаты творчества детей, смотрю расписание занятий, наблюдаю за взаимодействием педагогов с детьми и искренне восхищаюсь. Спасибо вам за великий труд! Вы воспитываете наше будущее!

Мери Поппинсы и не только) Воспитатели, Детский сад, Няня, Детство, Длиннопост
Показать полностью 1
2727

Воспитатель

На волне неадекватных взрослых.

Нас нянечка била за то, что мы не спали. Звали её Лена, было ей лет двадцать и в сончас эта деваха развлекалась тем, что ходила меж кроватей и палила тех, кто не спит. Поднимала одеяло, давала оплеуху, швыряла одеяло и шла дальше. Тем, кто писался во сне, тоже перепадало. После того, как однажды об этом прекрасном (прямо Макаренко) методе воспитания было рассказано маме, Лену турнули. Да и воспитатель у нас была не лучше - толстая баба, которая вообще нами не занималась и все время орала...

Последние несколько месяцев группу отдали казашке с невыговариваемым именем Зауре Кадырбековна. Это была одинокая молодая дама с небольшим умственным отклонением. Но любила она нас как своих детей, с ней было по-настоящему тепло и интересно.

Потом она приходила к каждому из нас в школу и мы радовались, обступали ее и обнимали. В соседнем классе училка под предлогом того, что перемена кончается, ревностно её выгнала.

В начале моего 10-го мы случайно столкнулись с ней на почте в центре. Она была уже немолода, но носила ту же рубашку, заплетала волосы в ту же косу и так же прихрамывала. Она узнала меня, окликнула и заплакала. И рассказала, что поддерживает отношения со многими из нашей группы - большей частью, с теми, кто живет неподалеку, и с радостью следит за их жизнью, за успехами, знает про многих, кто где. Как оказалось, это было для нее экспериментом - работа воспитателем. И мы стали ее первой и последней группой, потому что "вас было хоть и много, но я полюбила все как своих детей". И после нашего выпуска Зауре Кадырбековна отказалась брать другую малышню и ушла из садика.

Надо отметить, что школа встретила меня неожиданно злобной первой учительницей, которая быстро ушла в декрет, и на ее место пришла не менее агрессивная вторая. Слава богу, это продолжалось только до 5 класса.

... Странно - думается после учебы в школе и вузе - получается, что "нормальных" людей к детям подпускать можно через одного, а одинокая больная женщина может преподать настоящие уроки доброты и доверия...

228

Ребенок 80-х

Сейчас в детских садах отношение к детям совершенно другое, в угол не ставят, наказывают сидением на стульчике. Все утверждают, что все дети сейчас гиперактивные, не послушные, а может все в изменении подхода к воспитанию.

Вот у меня была в детском саду, как раньше называли в простонародье, нянечка, а ныне младший воспитатель. Она была наш садиковский цербер, так как конкретной группы, как мне казалось, у нее в попечении не было, мы ее видели все только во время дневного сна. Она ходила...нет, точнее ЕЕ ЗВАЛИ, кода не могли уложить спать кого-то. Когда мы слышали ее голос, все сразу успокаивались, так как в спальню вплывала большая, круглая, с масляными волосами с маленьким кукулем СИРЕНА, и тогда она заглядывала к каждому под одеяло и если ты вдруг дернешь ресницами, тебе капец, ты будешь стоять весь сон-час рядом с кроватью солдатиком. Особо буйных она шлепала по попе, выгоняла из спальни, позорила перед всеми и это только то, что я помню. И так ходила по всем группам, начиная с яслей, а там детки с полутора лет были, да-да и там такие же наказания. Какая тут гиперактивность. На корню вырубали все желание!

967

Детский сад.

Вспомнился случай,произошедший более 20 лет назад.

Я была в детском саду,нам на обед дали винегрет,потом уложили нас на тихий час. Во время тихого часа,меня хватает за руку няня и тащит в ванную,где тычет мне в лицо мое полотенце,испачканное все в винегрете,поднимает меня за руку и трясет. Я плачу и кричу,что я этого не делала.

Потом я весь тихий час стирала это полотенце,босиком на холодном полу.

Плакала больше от того,что мне не поверили.

Вечером придя домой,родителям я ничего не сказала (хз,почему). Тут родители заметили,что я не хочу рисовать и как-то странно держу ложку во время еды. У меня очень болело плечо.

Родители собрались и поехали в больницу,где выяснилось что у меня вывих плеча,причем какой-то особенный. Меня позвали в другой кабинет,где добрая тетя расспрашивала у меня про родителей,про обстановку дома и т.д. Ничего не получив,она спросила,что я делала за весь день. Вот тут я ей все и рассказала. Она вышла к родителям.

Помню,что в этот сад я больше не ходила.Хотя,он считался элитным и родители много времени и нервов потратили,чтобы меня туда взяли.

Знаю,что эта нянечка тоже больше в этом саду не работала.

А еще,этот садик через год вообще закрыли.

Вспомнилось,так как я недавно забирала крестника с садика. Пришли домой,давай переодеваться. Смотрю,а у него ножки в небольших синяках. Далее Я и М(мальчик крестник)

Я: Саша,а откуда у тебя синяки?

М: Упал.

Я: Саш,зачем ты меня обманываешь? Я же вижу где и какие это синяки. Мы с тобой друзья и ты можешь рассказать мне все при все! Я никому ничего не скажу,пока ты сам не разрешишь!

М: Меня Маша задирает! Но я мужчина и должен все решить сам!

Я: А что именно она делает? Как задирает?

М: Когда мы спим она меня ногами пинает! А когда едим,она мне в тарелку кисель выливает.

Я: А ты родителям говорил? Или Такая Такайтовна(няня в саду)?

М: (мотает головой) А няне говорил,она меня отшлепала за то,что не сплю!

Вот так я случайно узнала,что няне абсолютно пофиг на конфликты детей. Так еще можно и по попе схлопотать! Договорились,что все расскажем родителям. Скоро родители будут говорить с няней и родителями той девочки.

Жаль,что дети иногда беспричинно боятся что-то рассказать родителям. А ведь сколько детских травм можно было избежать.

Имена изменены,все совпадения случайны.

Я понимаю,что это не одноклассники,но иногда нужно поговорить с детьми.

Уйду в минус,да пофиг))

1746

На волне о детских садах.

Начиталась я о "хороших" воспитателях и "добрых" нянечках. Внесу и свои пять копеек. Моя знакомая рассказывала, что в саду у ее сына работала нянечка ну очень некрасивая. Ну чтоб вы понимали, настолько некрасивая, что страшнее атомной войны. Но к детям относилась как к своим, и они ее тоже любили очень сильно. Несу, говорит знакомая, сына в садик, отдаю ей, а он глаза зажмурит, лицо отвернет, но все равно ручки к ней тянет...

Эх, душа видимо, все-таки главное.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: