Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Могут, что ещё сказать

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну платформу они нам показали. Собрать такое можно в гараже из чермета. Кто им ракеты поставляет? Только не говорите, что они сами их производят) в такое только полный дебил поверит.

раскрыть ветку (34)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тащем-то, я работал на заводе, где делают миномёты и, скорее всего, пусковые, показанные в ролике. А до этого, я работал на заводе, основной продукцией которого были ракеты и снаряды (и у него, кроме основных мощностей, были ещё и дублирующие в подземных бункерах). А отец моего однокурсника работал на заводе, где всё это снаряжали взрывчаткой и шашками двигателей - и там тоже были дублирующие мощности. А самое забавное - и шашки, и взрывчатку тоже делали на заводе в нашем городе - вокруг целый район общаг построен. И в перечне продукции этих предприятий был и БМ14 - вот ведь внезапно.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Тащем-то, я работал на заводе, где делают миномёты
А до этого, я работал на заводе, основной продукцией которого были ракеты
А отец моего однокурсника работал на заводе, где всё это снаряжали взрывчаткой и шашками двигателей

а это случайно не бабушка твоего соседа "Новачок" разработала?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вот чего нет - того нет. Донецк стал городом из рабочего посёлка только потому, что в нём снарядные заводы разместили в ПМВ. Все, кто не связан с углём, были связаны с оборонкой. С тем же успехом можно было бы удивляться тому, что в Туле полно оружейников.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну. А станки, химикаты для производства взрывчатки, оборудование, специалистов способных это производство организовать вы тоже там же делали?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Спецы были там до войны.
Предприятия военной направленности тоже были.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, химзавод как работал, так и работает, так что производство взрывчатки никуда не делось - оно тут с 1918-го года, после войны отстроили заново, так что не то что организовывать - перезапускать ничего не нужно. Снаряжение - опять таки, производство шло до самой войны, Барак Обама в бытность свою сенатором, приезжал на завод - одно побочное производство контролировал. С мехобработкой сложнее - основное производство добивали в лихие 90-е, но полный комплект всей техдокументации на микрофишах хранился в Москве, и в двух местах в Донецке, и судя по всему, второе место таки задействовали - его в своё время попилить не смогли, потому что оно на балансе минобороны было и там кроме оборудования для производства, кое что из химикатов хранилось (но могли из Москвы отсканированное прислать - делали-то на универсальных станках, а оснастку сделать - ну год от силы).

Донецк очень непростой город:)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы расскажите этим гражданам, что всё русским производили мириканци. Сами-то лаптями щи хлебаем. Вот то, что у хихлов не осталось производства даже патронов -- беда. У Новороссии есть, а у небратьев нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну ладно, я мог бы быть виртуалом, "дончанка-дочь сепаратиста" и всё такое, но блин, открыть википедию и посмотреть "промышленность Донецка", а потом погуглить каждое из предприятий даже школьник может. Я уж не говорю о том, что если сказано, что завод горного оборудования - это по определению значит, что там делают гусеничную технику (см ремонт бронетехники) и приводы (см телеуправляемые огневые точки), обсадные трубы  (см миномёты, направляющие, корпуса реактивных снарядов), и так далее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут придумывать? Даже если среди вас есть полоумный, которые работают на заводе по производству взрывчатки, который нанесен на все карты мира. Люди работать бесплатно не будут и оборудование за просто так работать не станет, а материалы для производства вам и подавно никто не подарит. Денег на все это у Донбасса нету.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, из чего делают взрывчатку?  Правильный ответ - из воздуха и природного газа:). Азотная кислота и вот это вот всё. И завод, производящий кислоту, даёт кучу других веществ, которые с радостью купят в России и ... на Украине. Бинго! Так что да, работает завод, получает прибыль, и за одно поставляет оборонную продукцию. А когда украинец покупает свежую, ароматную паляницу - он отстёгивает часть денег, которые пойдут на производство тех лялечек, которые показаны в ролике. Ну ему не привыкать - он постоянно отстёгивает - когда телевизор включает, когда компом пользуется. ДНР же профицитную торговлю ведёт, продавая уголь и удобрения, которые потом перепродают Украине. Обидно, наверное.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врывчатку из воздуха и природного газа? Наверное какой-то новый вид никому не известного взрывчатого вещества.

Азотная кислота применяется в производстве тротила. Но вам ещё потребуется толуол, серная кислота и олеум. Толуол у вас тоже на химзаводе делают?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс, толуол - побочный продукт на коксохиме.

Плюс, в Стаханове производство толуола есть - это минут сорок ехать от одного завода до другого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А купить недостающие компоненты завод не может? Кислоту - на тех  же крымских заводах, её на коксохимы всё равно везут, да и толуол - такое же сырьё, как и всё остальное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы фсё врёти!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. О чём я и говорю. Хоть кол на голове теши.
- Там воюют российские войска!!!
- Нет там войск. Есть добровольцы. Вот доказательства.
- Значит им поставляют боеприпасы!!!

- Боеприпасы они производят сами. Вот доказательства.
- Тогда им на это дают деньги!!!


Ну, дают И что? )
И любите вы это слово - "все"...
"Все страны мира...!" "Все прекрасно знают...!" "На все карты мира...!"
Вы, блядь, это нихера не "все"! И "все карты мира" ты не видел!!!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что самое смешное, деньги дают хохлы - потому что торговля углём - офигенная тема:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не самое...
Вернее, там дофига с чего поугорать можно.
- Такой мост не может построить даже Япония! Куда российским ватникам!!! Это всё враки!
- Скоро открытие моста...
- Тогда мы занесём в санкционные списки всех, кто по нему поедет! А когда вернём Крым, то он будет наш, хоть его Россия за свои бабки построила! Вот!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что я дончанин, поводы для угара прямо перед глазами:)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не ракеты, а реактивные снаряды. А их можно и в гараже из чермета, да.  На Донбасе же, при Советах, региональный ВПК производил кучу всего, от пороха до брони, в том числе и последние 25 лет.

Единственные на Украине патронные заводы были там же.

Кстати, чубатые уже во всю закупают патроны для АК у болгар и поляков.

Автор поста оценил этот комментарий
Кто им ракеты поставляет?

в шахтах же находят, ты что новостей не смотришь?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница? Вам что ни скажи, вы не поверите.
Вы и про эти самые "платформы" сказали бы то же самое. И про боеприпасы выли "Ага... в магазиме покупают!!!" А их вполне успешно производят.
Думать же не научили.
Платформы сляпали "в гараже на коленке", а у России случайно оказались подходящие ракеты. У России все ракеты подходят к платформам сляпаным на коленке.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом в СМИ нам рассказывают какие плохие американцы и клевещут на Россию об участии в войне на Донбассе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не сообразителен.
Мальчик, это было сказано не всерьёз. Это был сарказм... Прости. Это было сказано "понарошку".
Но это же так трудно понять таким, как ты...

Все просто спят и видят, чтобы Россия "учавствовала". Все, кроме России.
Да и успокоились уже со своими обвинениями все, кроме Пороха... Не прокатило.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично путен же.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а если серьезно? правда кто то верит что в гараже и боеприпасы собирают?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы верите, что англоговорящие вояки, которых мои родственники видели под Мариуполем воюют на стороне ВСУ по доброте душевной? И я могу признать что ЛДНР поддерживает Россия в своих интересах, а вот вы, что вся эта майданная пидоросня поддерживается и контролируется из-за рубежа, до сих пор не можете.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с чего вы взляли что я долбойоб майданутый? Я лишь спросил очевидную вещь, мало вероятно что боеприпасы можно производить в гараже, если их там не производят то откуда они, хохляндия их не поставляет точно, США и прочие пиндосы тоже... остается кто? вполне закономерный вопрос. Но как всегда в ответ оскорбления, почему? А с другой стороны оскорбления, много о чем говорят.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм Луганский патронный завод, который не только патроны производит, Донецкий хим завод того же назначения, вот на вопрос "откель сырье" я не отвечу...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. И пост даже был. Но минусовать тебя будут один хрен. )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ток кастрюлеголовые)) На военных сборах, в свое время, мы отстреливали мины оф 843 а 1947 года выпуска, таки очень много складов как раз таки было в Донецке и Луганске и не исключаю, что еще и этих запасов полно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а кто же ещё?
Им не объяснишь. Меня вон топят. )
Да и пусть. Хоть какая-то радость в жизни у болезных. )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пох ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие оскорбления? Я вас не оскорблял. И кто остаётся я сказал.

Автор поста оценил этот комментарий

Кассам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку