Могучая кучка или 7 учителей против администрации

Продолжение истории...

День учителя со слезами на глазах...

Может думали,что никто не заметит?

Итак, мы (7 непокорных учителей иностранных языков) продолжаем бунтовать на тему незаконного изменения должностного оклада учителей.

Мы собрались с духом и написали претензию на имя директора о нашем несогласии с изменениями в должностном окладе и попросили предоставить документы,согласно которым произошли эти изменения и уведомление о них с нашей подписью.

На следующий день нас вызвали на беседу в присутствии юриста школы,где сообщили, что все изменения законны. Директор зачитала нам официальный ответ на нашу претензию, ссылаясь на 40й приказ департамента образования и рекомендации от того же департамента образования. Затем юрист решила "понятным" языком объяснить нам еще раз, мол "мы все работаем на гос.заказ. Нас спросили, почему вы платите учителям 2 рубля,когда должны платить 1 рубль. Почему вы так тратите государевы деньги". Вот они и решили не тратить больше на нас государевы деньги.

Однако наша бравая команда не сдавалась и продолжала закидывать юриста вопросами: где официальное уведомление за 2 месяца об изменении оклада с нашей подписью? кем было принято решение упразднить коэффициент сложности согласно приказу #40? где протокол собрания с педсовета с подписями об уведомлении о грядущих изменений/отмены коэффициентов?

Юрист молча выслушала нас и ответила,что
а. Оклад не уменьшился,а увеличился (смелое заявление)
б. Протокол где-то должен быть,и профсоюз в курсе изменений (видимо,вечеринка была закрытая)
в. Школа за нас переживает, поэтому увеличила стоимость ученико-часа с 28р до 30р,плюс стимульные должны были сгладить ситуацию(некоторые учителя получили 0.0 стимульных. Наверное,плохо старались)

Новый директор решила подвести итог нашей беседе следующей фразой: "Понимаете,я могла бы платить всем учителям одинаково высокую зарплату,а могла бы платить только за результат...( поэтому не буду платить никому" - закончила я мысленно её фразу).

Обидно,досадно,да ладно. Следующая беседа будет юрист vs юрист. Да поможет нам ТК РФ.

p.s. только что птичка напела,что при расчёте оклада была допущена ошибка,то есть все учителя получили соглашения с неправильной суммой оклада.

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Что в школах, что в больницах, везде происходит (ИМХО) одинаково. Есть бюджет зарплат на всю больницу, чем меньше главврач/директор выплатит другим, тем больше останется ему. Вот и результат.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, учителя и директор с замами имеют разные премиальные фонды,  поэтому получить премию за учителей директор не может. Если только не найдет не очень законные способы, конечно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спб. У директора и 2-3 завучей имеются дополнительные карточки, на которые и идут премии и т.п. Формально это трудятся не покладая рук их дети, знакомые и т.п. На условных 0.5 ставки технички, воспитателя ГПД, инженера, лаборанта (где как). Зарплатные квитанции из централизованной бухгалтерии проходят через руки директора, откуда убираются лишние, чтобы даже местный бухгалтер не знал кому и сколько достается (в бухгалтерии лежат только квитки обычных работников). А вот отследить мертвые души иногда можно по списку работников на отпуск, если начальство прозевало и не вычеркнуло.


Вообще масштаб проблемы можно оценить по информационно-методическим центрам. Там банкоматы стоят. И масштаб снимаемых сумм, знаете, шокирует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Благо в Москве не так
6
Автор поста оценил этот комментарий

Например оформить премию другому учителю и забрать ее налом за 10% комиссии тому самому учителю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И пойти по уголовке ради пяти тысяч?))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку