Могу ли я потребовать авторские отчисления от работодателя?

Очень прошу совета от знающих людей! В течение 2 лет я выполняла (добровольно-принудительно) разработку учебно-методических материалов по устному приказу начальника. Результатом этой деятельности является учебное пособие, которое мой руководитель издает и продает клиентам нашего учебного центра без указания моего авторства. Я не получала и не получаю никакой прибыли от продажи учебника, только зарплату. В моем трудовом договоре нет пункта о разработке подобных материалов. На данный момент я хочу уволиться, заявить об авторском праве на свой учебник и потребовать от руководства выкупить у меня права на учебник по договору отчуждения. Однако мой руководитель неоднократно заявлял, что все работы, выполняемые за зарплату, являются собственностью организации. На какие статьи мне нужно сослаться при разговоре с руководством? Как правильно оформить авторское право на учебник? Заранее благодарю за ответ!

Могу ли я потребовать авторские отчисления от работодателя? Авторские права, Трудовое право, Трудовой кодекс, Вопрос, Помощь, Разъяснение

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, стоит почитать ч.4 ГК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/

может что интересное найдете.

На пикабу есть юрист, специализирующийся на авторском праве - @ivanbardov https://bardov.legal/


На мой непрофессиональный взгляд,если вы еще работаете у работодателя, то стоит попытаться собрать доказательства того, что именно вы работали над учебником - черновики, отдельные документы, документы отправленные по почте и т.д.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо этого лучше попытаться доказать, что делалось всё не в рамках служебных обязанностей (Нужно смотреть должностную инструкцию, там написано, что должен делать, а что нет) то есть отвести это от рамок служебного произведения, чтобы все права вернулись. Ну и тем самым потом ещё и иск выкатить на то, чтобы прекратили пользоваться учебником и выплатили компенсацию Статья 1301 Гражданского Кодекса.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментаторы ранее писали, что это почти невозможно сделать - учебник писался в рабочее время на рабочем компьютере.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не верьте комментаторам, верьте ВС РФ.


Канонический пример - в Постановлении ВС РФ № 15 от 19.06.2006.

Права на произведения, созданные вне рамок трудового договора или служебного задания, не могут считаться переданными работодателю на основании закона. Например, иллюстрации работника к статье, созданной в порядке служебного задания, не могут рассматриваться как служебное произведение, если они не предусмотрены таким заданием или трудовым договором с работодателем.

Текст: https://rg.ru/2006/06/28/postanovlenie.html

В рабочее время или в нерабочее - не важно.


Другой канонизированный пример - в обзоре ВС РФ за 2015-й год:

О служебном характере фотографических произведений также не свидетельствует тот факт, что фотографии находились в фотоархиве издательства,и то обстоятельство, что фотографии произведены в светлое время суток (рабочее время).


Акт приема фоторабот издательством представлен не был. (...)


Тот факт, что истец в период изготовления оспариваемых произведений

находился на службе в издательстве на должности постоянного корреспондента,

сам по себе не может свидетельствовать о создании фотографий в качестве

служебного задания.


Более того, должностная инструкция постоянного корреспондента также не свидетельствует о том, что в служебные обязанности И. входило проведение

фотосъемки.



Текст: http://vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=10333


Отсюда простые выводы:


если нет адекватной должностной инструкции, приказов делать произведения и актов приёма созданных произведений, то шансы доказать р-дателю, что это произведение - служебное, не слишком велики.


Более того, как в обоих постановлениях отмечено - даже если что-то делалось "для работы", и пусть даже в рабочее время, это само по себе не означает, что произведение стало служебным и права перешли р-дателю.


P.S. ответил только потому что увидел упоминание в "уведомлениях")

P.P.S. я замучался с тем, что тэг цитаты распространяется на весь остальной текст, даже если превью выглядит без него.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ! Как можно получить более подробную консультацию от вас - разумеется, за плату?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можете позвонить по телефону, указанному на сайте bardov.legal или связаться иным другим способом, который указан на сайте, после чего обсудим Вашу проблему и перспективы.

Автор поста оценил этот комментарий

Но всё-равно, ориентируйтесь на то, есть ли у вас такая задача в рамках служебных обязанностей. А на чём оборудовании вы это делали, не так важно. Ну, разве что, компенсировать время придется.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за наводку!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку