Могла и промолчать

Сегодня. Вечер. Все едут домой с работы измотанные. Ну, думаю, большинство. Свободного места в автобусе становится всё меньше и меньше. Сижу в хвосте. Самые последние сидения. Вижу продвигается в нашу сторону девушка лет так 28-30. Встаю, чтобы уступить место, с фразой: "Девушка, садитесь". Она надменно отвечает: "Не тебе меня сажать". А сама уже проталкивает свою задницу к сиденью. "Ну и стой значит дальше, овца", - отвечаю ей, и сажусь обратно. Она лишь подавилась языком и вывалила из орбит глаза...

Стыд? Совесть? Не, не слышал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
Автор поста оценил этот комментарий
Когда с работы езжу, никогда не уступаю никому. Я тоже устал, у меня тоже ноги не из железа.
раскрыть ветку (103)
196
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно делаешь! Знаешь что особенно бесит?! Так это когда маршрутка ходит раз в 5 минут, все сидячие места заполняются, и шофёр уже кричит: "поднять паруса", и в этот момент дама породы бегемот влетает в уже закрывающуюся дверь ( хотя 5 минут постоять и на тебе-своё собственное независимое место ) и говорит: "Я постою". И потом половину маршрута на тебя укоризненно пялится, а вторые полмаршрута, найдя единых по духу бабушек обсуждает какая испорченная молодёжь. Для таких отдельный чан с десятью недобросовестными контролершами уже готов. Я уверен!
раскрыть ветку (26)
100
Автор поста оценил этот комментарий

А если наплевать на злобные взгляды, толпы и старушек, то жизнь сразу становится легче, обязательно как-нибудь попробуйте.

раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле! (с)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пофиг :)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, но иногда находится какая-нибудь мразь, которая до*бется, потрогав за рукав куртку, типа "че сидишь, уступи вон место" и показывает на кого-то. Пока еще не понял, как в таких случаях послать нахуй с чистой совестью. Нравится мне, как кто-то хочет быть белым и пушистым за чужой счет, просто опизденительно хитрожопая задумка.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Была недавно похожая ситуация. Примоталась какая-то старушка "Девушка, вообще-то люди и постарше здесь есть" (лет 40 где-то, да, глубокая старость!). Правда, к счастью женщина оказалась весьма адекватная. Когда поняла, что о ней говорят, ответила "Я сама виновата. Видела, что мест нет. Надо было следующую подождать". А так я тоже не понимаю, почему в маршрутке надо место вполне здоровым людям уступать. Стоять там удовольствие не из приятных. Я специально свободную жду. И они могут лишние 10 минут подождать на остановке. А если человеку, допустим, плохо стало или устал очень, то попросить язык не отсохнет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как у вас у нас "следующую подождать" не работает 

либо её ждать 30-40 минут (и она скорее всего будет забита) либо следующая 100% будет забита 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом конкретном случае они ходят каждые 10 минут, а то и чаще. А даже если и 40 минут ждать, то почему те, кто пришел позже,должна иметь привилегии перед теми, кто успел место занять?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не должны 

я про свой город говорю где маршрутки вечно ходят переполненными 

очередь на маршрутку я вообще видел только 1 раз (и то эти дебилы стояли за 30 метров от официальной остановки, из за чего пришлось вежливо послать всех нахуй ибо стоял я на остановке, а не там где оленям маршруточникам нравится останавливаться) 


у нас если в маршрутке никто не стоит то это либо поздний вечер либо раннее утро 

и вообще достали эти маршрутки 

я может быть проездной хочу купить, а нельзя потому что одни маршрутки кругом 

17
Автор поста оценил этот комментарий

Текст длинный, но концовка того стоит.


Вежливый: Давай, уступи место девушке.

Опытный: Не, я место не уступаю.

В: Не уступаешь?

О: Не считаю нужным.

В: Не считаешь нужным?

В: Знаешь, сколько эти тёлки на каблуках ходят? К вечеру ногой не пошевелить.

О: Не нравятся каблуки — пусть купят кроссовки.

В: Блядь, последний жид такого не ляпнет. Значит никому не уступаешь?

О: Не уступаю потому, что общество говорит, что я должен уступить. Ну, если я вижу, что беременная — я могу предложить место. Но уступать автоматом — это для бестолковых. Они просто выполняют свои обязанности.

В2: Ну, она уже не девочка давно.

О: Да ладно. Ничего особенного.

В2: А что надо особенного? Отвести тебя за угол и отсосать?

В: За такое я бы и водительское место уступил.

О: Так, я занял место. И сколько мы тут, блядь, сидим? Она стоит всего три минуты. Пожилые по полчаса стоят и даже не замечают.

В: Полчаса? А может она на охуенно тяжёлой работе пашет?

О: По ней видно, что не на «охуенно тяжёлой».

В: Прошу прощения, но вот от того, что ты ей место уступишь ты не сломаешься.

О: Господи, они же от устали не валятся с ног. Я сам бывало последним заходил и мне не так везло, чтобы общество считало, что мне кто-то должен уступить.

В: То есть тебе всё равно, что она домой придет ей еще готовить, стириать и прочее?

О: [трёт палец о палец] Знаешь, что это такое? Самая маленькая в мире скрипка, которая играет только для женщин.

Мистер Белый: Ты вобще не соображаешь, о чём говоришь. Женщины пашут как проклятые.

О: Парням на заводе тоже тяжело. Но место им никто не уступает. Они на благо народа, а общество говорит: «Вот этим место не уступать, а вот этим уступать». Да херня всё это.

В: Женщина — это мать, самый родной человек. Женщина - это работа, от которой нельзя отказаться и с которой нужно жить. Возможно только уступание мест спасает их от массовых самоубйств.

О: Да идёт оно всё нахуй. Очень жаль, что государство не делает в транспорте мест только для женщин, это полная хуйня. Но я не виноват. Похоже, женщины — одна из тех многих групп населения, которых государство регулярно ебёт в жопу. Согласен подписать бумагу в их защиту, но на место не уступлю. Про тяжолую работу могу сказать одно: «Иди, блядь, получи образование». А если думаешь, что я буду занимать для них места — то хуй ты угадал.

В2: Он меня убедил. Девушка, верните мое место!



ПС: автор не я #comment_37780561

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это же из фильма диалог, только вначале фразы исправлены вместо "я не даю чаевые", на "я не уступаю".
http://www.youtube.com/watch?v=dCImpu0q8Aw

Автор поста оценил этот комментарий

А пост??

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_64686908   Вот где я это нашел, как говорится, за что купил, за то продал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Теперь ссылка кликабельна :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если надеть наушники - вообще пофиг

18
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое и на первых станциях метро, где пустые поезда приходят. Обычно кто хочет сесть просто подождет следующий поезд.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У вас бывают свободные места? Наши обычно так забиты что и не влезть порой.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да пошли ты их нахуй, делов-то?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Горит у меня. ГОРИТ! Вот такие, которые успевают в последний момент всегда бесят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пошла она нафиг, в маршрутке уступать, мне моя безопасность важнее чем какой то бегемот. Так что все кто цокают и презрительно смотрят пусть сами уступают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, выходить на следующей надо было - я встал и пошел к двери, а пока иду, в спину слышу от подобной тетки "ну хоть кто-то догадался" ))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты себе точно не накручиваешь? Одно дело бабушкам/инвалидам/беременным уступать, а другое - толстым, не помню чтобы это было принято. Просто мне кажется если заходит объект, которому следовало бы уступить, то каждый будет думать на себя, а не на другого, если ты конечно не в окружении бабушек сидишь

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не уступать толстым, садись всегда рядом с толстым и другой толстяк на твое место просто не влезет.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
просто будь толстым и никому не уступай
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я толстым уступаю только по одной причине: они блокируют нахер проход. Я этим забочусь не о жирных, а о себе и людях, которые при выходе терлись бы жопой мне о лицо, пытаясь протиснуться мимо жирухи

3
Автор поста оценил этот комментарий

бля согласна!

Автор поста оценил этот комментарий

В маршрутке вообще уступать как-то не принято, а со своими "укоризненными" взглядами окружающие могут проследовать нахуй. Проще будь, и не парься)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый и последний раз их всех видишь, зачем заморачиваться.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку