56

Мог бы и убить!

Приходим мы с женой в поликлинику на консультацию ( что-то она совсем больная стала ). Зашла она к врачу, а я под дверью томлюсь. Долго ее не было, я уж начал сильно беспокоиться. Наконец дождался, выходит она, а на ней и "лица" нет. А за ней врач - и ко мне.

-- Молодой человек, Вы муж? И как бы в ответ на мой судорожный кивок, добавляет: 

-- Зайдите! 

Ну зашли, он уселся на свое место, я, уже никакой, хлопнулся на пациентский стул. Врач молча вынимает графинчик и два стакана, которые очень ловко наполняет. Душа моя дошла до пяток и пыталась стечь на пол. Перед глазами стоят дети - сироты, безутешные родственники. А врач берет свой стакан и говорит:  

-- Да нормально все с Вашей женой, вылечим! Мне, молодой человек, просто тяпнуть было не с кем! Ваше здоровье! Стакан водки пошел как в сухую землю. Посидели, поговорили... Забавный мужичек оказался!

Дубликаты не найдены

+5
Сразу видно, хороший врач.
Не дай Бог к такому попасть
+3

- Доктор, почему наркоз рано отключили?

- Да просто тяпнуть не с кем!

+1
А с женой-то что?
раскрыть ветку 2
0

Поправилась.

раскрыть ветку 1
0
Ну и славно)
0

Не верится мне... Неужели чтобы "тяпнуть" нужна компания?

Я предпочитаю пить один, ибо один как правило много не пью (пить помалу можно в неограниченных количествах), а в компании обычно пьем, пока пару раз в магазин за "догнаться" не сходим...

раскрыть ветку 2
-1

и все-равно пить одному тоскливо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Есть хороший выход - самогонный аппарат. В процессе дистилляции (как правило) требуется дегустация. Слегка навеселе, и совесть не мучает)))

Иллюстрация к комментарию
0
Чушь какая...
0
Блин, читаю эту историю стабильно раз в два года на разных ресурсах и всегда она меня безмерно веселит. Вот это - правильный баян.
0
Сразу вспомнил одну клинику. Если друг спросит, гуглить - fake doctor.
0
Старый бородатый анекдот
0
Байки и приколы июль 2004.
0
Душевный доктор, не верхогляд какой.
0
Медицинский юмор суров!)
Похожие посты
645

Идеальная жена

(рассказ длинный, но IMHO стоящий чтения)

Решил изучить жизнь врачей так сказать изнутри, как изучают они нас посредством своих фибро и гастро скопов. Договорился с хорошими знакомыми, причину придумал – мол надо мне уметь, если что, оказать первую помощь, ну там вырезать аппендицит, роды принять или почку пересадить, потому что кругом пустыня или море и помощи ждать не от куда. В общем наплел с три короба.

- Ладно,- согласились мои знакомые,- Хочешь – валяй. Только после не жалуйся.

Пристроили меня на хорошую подстанцию в самую лучшую бригаду.

Первого выезда я ждал как откровения, все думал может и я на что сгожусь и даже кого-то спасу. А тут как раз команда:

- Шестая бригада – на выезд.

Шестая бригада это в том числе я.

Подошел фельдшер. Подтянулся врач.

- Чего там?

- Помирает кто-то. Воровского 17.

- А-а… Тогда пойду допью кофе.

- Так ведь там пациент помирает!- напомнил я.

- Ну да,- согласился врач,- Только пока мы доедем – все-равно помрет. Или сам по себе выживет. Все от бога…

И точно, пошел допивать свой кофе.

Это я к чему?…

Это я к тому, что все врачи сильно не романтики. Реалисты они. И циники. Профессиональное это…

Наконец собрались и поехали.

Не спеша.

- У киоска притормози,- попросил врач,- Сигарет куплю. Кончились.

Притормозили.

- А чего мы так медленно?- тихо спросил я.

- А куда торопиться?- удивился фельдшер,- Лично я не спешу в морду получать. Там ведь кто помирает – там алкаш помирает. Главное дело все-равно не помрет – всех переживет. И тебя и меня… Мы все эти адреса как пять пальцев. Знаем – бывали…

И точно, встретил нас алкаш – бодренький такой для покойника.

- Вы где?... Вы чего так долго?... Ездят они… А человеку, пролетарию, сдохнуть – да?

- Лучше б сдох! - крикнула жена пролетария,- Доктор – усыпите его что-ли. Совсем!

- Он меня не усыплять, он меня спасать должен. Обязан!- заорал в ответ алкаш.

Инфантильный как сытый питон доктор чего-то там вколол, чего-то дал съесть и чем-то запить.

- Ну все - мы пошли.

И мы – пошли.

Потом были другие адреса и были умирающие и умершие и все это буднично, без криков – «Он уходит от нас», не как в сериалах. Все скучно – до оскомины.

«Он уходит от нас» я слышал из уст врачей лишь однажды, когда они говорили о заместителе главврача. И еще они добавили – «Наконец-то!» И «Давно пора».

Это я все к чему?... Ах да… Про жену… Дойдем и до жены…

Скоро ко мне привыкли. И я – привык. И меня уже заставляли таскать носилки и держать и поворачивать пациентов и даже подавать какие-то там ампулы. И я уже не морщился от вида крови и не шмыгал носом от запахов. Разных. Потому что болезнь это штука, в первую очередь, малоаппетитная – кровь, гниль, тяжелый дух, капризы, угрозы и слезы родственников.

Тоска.

Отчего врачи со стажем – как черепахи в панцире – непробиваемы. Ничем!

- Помер что ли?

- Вроде да.

- Ну ладно… Время поставь. И ампулы собери… Соболезнуем… Натоптали мы тут у вас…

А то - сидят в машине – рядом покойник переломанный словно его через мясорубку прокрутили, а они беляши трескают. И говорят:

- Мясо не прожаренное, сыроватое мясо-то…

- Ага…

И все им по барабану.

Хотя, иногда, и их пробивает…

Так вот теперь про жену… Идеальную.

Был вызов в район застроенный частным сектором, где сам черт ногу… Но водитель ехал уверенно - водители скорой каждую дырку в любой дыре знают.

Едем. На этот раз быстро – видно про этот адрес бригада ничего такого не знала. Водитель даже мигалку включил.

Направо, налево, разворот под кирпич. Приехали.

Небольшой, в три окна домик, наличники, забор деревянный. Возле забора мужик стоит. Лет семидесяти. Бросился к нам как к родным, чуть под машину не лег.

- Скорей, скорей, помирает!

Потащил в дом.

В доме прибрано и половички расстелены.

- Туда-туда!

Утянул за перегородку.

За перегородкой – кровать. На кровати женщина. Видно - жена.

- Что с ней?

- Помирает! Утром стало плохо, а теперь – вот.

Женщина лежала недвижимо, с закрытыми глазами с руками сложенными на груди и даже было не понятно, дышит она или нет.

Врач кивнул фельдшеру. Тот раскрыл сумку.

И по тому, как кивнул врач, фельдшер все понял. И я - понял. Со стороны – да, не сообразишь, но я с ними уже поездил и научился читать между строк. Нечего тут было делать ни скорой ни вообще помощи.

- Ну что?... Как?... Она будет жить?...- суетился, спрашивал мужик.

Хотя она – УЖЕ не жила.

Врач померил давление, чего-то послушал в фонендоскоп. Но так - для очистки совести.

- Эй, вы слышите меня?- спросил он. И громче - Э-эй!

Поворочал, потряс больную.

Никаких реакций. Вообще никаких – пациентка не видела, не слышала, не чувствовала. Ее уже здесь не было. Она была уже – там.

Но прежде чем ее отпустить, врач должен был совершить ряд манипуляций призванных задержать покойницу на этом свете еще минут на двадцать.

Фельдшер вколол чего-то в вену. И ввел чего-то под кожу.

- Ответьте! Вы слышите меня?

Но пациентка даже не шелохнулась. Даже после кубиков.

Все…

Врач расслабился. Он больше не препятствовал. Он сделал все что мог, согласно инструкции Минзрава. Теперь он мог умыть руки…

- Дайте полотенце.

- Что?- не понял мужчина.

- Полотенце!- повторил врач.

- А?- мужчина начал растеряно оглядываться,- Полотенце?... Да? Я не знаю где… Счас.

И повернулся к жене. Мертвой.

- Маша, Маша, где у нас полотенца лежат? А? Полотенца где? Доктор просит.

Врач остолбенело глядел на мужика.

- Маша. Маша скажи!

Врач моргнул фельдшеру, чтобы тот приготовил шприц с успокоительным. И, наверное подумал, что придется вызывать психбригаду и может даже связывать мужику рукава.

- Ма-аша!

И тут, что-то такое случилось – невообразимое, потому что женщина шевельнулась, вздохнула и открыла глаза.

- Маша, где у нас полотенца?- буднично спросил муж.

- Там!- ответила покойница,- В шкафу,- И показала пальцем.

У врача отпала челюсть.

У фельдшера покатилась ампула.

Женщина закрыла глаза и замерла.

- Шприц! - заорал врач,- Три кубика!... Два кубика!... И еще!…

Вы слышите меня?

Женщина ничего не слышала.

- Эй, откройте глаза!- просил доктор, тряся омертвевшую пациентку за плечо. Причем, довольно грубо.

Та лежала неодушевленным бревном. С руками сложенными на груди.

Вкололи три кубика. И еще два.

- Вы слышите меня? Слышите?

Ни хрена! Бабушка не подавала признаков жизни. Никаких.

Бабушка умерла.

Фельдшер замер со шприцем в руке. Врач покачал головой. Фельдшер опустил шприц.

Из-за перегородки вышел муж. Без полотенца.

- Я не нашел,- виновато развел руками он.

- Да черт с ним, не надо полотенца, - ответил врач вставая и собираясь уходить.

- Маша, я не нашел полотенце. Его нет в шкафу.

Женщина дернулась, вздохнула. И открыла глаза.

Врач – сел.

И фельдшер тоже.

Женщина обвела всех бессмысленным, потусторонним взглядом.

- Маша, там нет полотенец,- пожаловался муж, - Я искал.

Взгляд пациентки приобрел осмысленность.

- Посмотри на верхней полке, под пледом.

- А-а, под пледом. Ладно посмотрю.

Муж ушел за перегородку.

- Шприц!- прошептал врач.

- Вам?

- Нет – ей!...

Я все это видел! Я там был! Я – хоть под присягой.

- Охренеть!- выдохнул врач,- В конец!

Добавил что-то про кубики и крикнул:

- Эй вы, как вас там… Да – вы! Идите сюда! Быстрее!

Муж пришел.

Без полотенца.

- Вы это, спросите ее,- сказал врач, неуютно поеживаясь под халатом, потому что ощущал себя полным идиотом,- Спросите…, как она себя чувствует?

Муж кивнул.

- Маша… Маша… Доктор спрашивает как ты себя чувствуешь?

Врач диковато смотрел на мертвую женщину. Взглядом заинтригованного патологоанатома, который только что вскрыл покойника и что-то там нашел чего быть не должно. Что-то лишнее.

- Маша. Маша! Маша!...

Хм…

И опять, откуда-то из бездны, из мрака того света, с самого дна, женщина пошла на зов своего мужа и, карабкаясь и цепляясь за его голос, вышла, вынырнула, вернулась. И спросила:

- Что ты?

- Вот, доктор спрашивает - как ты себя чувствуешь?

Доктор нехорошо улыбнулся.

- Я… Спасибо… Да… Лучше.

- Ты полотенце нашел?

- Нет.

- Извините доктор, он у меня такой беспомощный. Я сейчас, я сама…

- Лежать! – заорал доктор.

Потому что, вдруг, поверил, что эта покойница сможет встать и пойти за перегородку, и влезть на табуретку и перерыв белье найти и принести ему полотенце и еще на руки полить!

- Не надо, я сам,- предложил муж.

- Назад!

- Но полотенце…

- Какое полотенце?... Какое на хрен полотенце… Не нужно мне никакое полотенце! Говорите с ней.

- О чем?

- Не знаю! О чем угодно. Говорите! Раз вы такой… - доктор даже подходящих слов подобрать не смог, - Говорите!

А про себя подумал про пушного зверька и про то, что медицина здесь точно - бессильна. Правда совсем в ином, в не привычном, контексте.

А покойница, только теперь осознав расположившуюся подле нее медбригаду, стала перебирать по одеялу пальцами и озабочено спросила:

- Ты чай… Ты их… Напоил?…

- Нет… А сахар, где у нас?

- Там, в буфете, на средней полке.

И доктор сказал:

- М-м-м!- и еще:- Ёе-е!- и еще,- Твою маму!...

Потому что когда мы не знаем что сказать, от избытка чувств, всегда так говорим.

И еще сказал фельдшеру, безнадежно махнув рукой:

- Давай, вызывай реанимационную бригаду. Быстро! И предупреди их, чтобы они его в больницу с собой взяли.

- Кого?

- Мужа!

- Зачем?- подивился фельдшер.

- В качестве… дефибриллятора!

После, в машине, доктор долго-долго молчал, уперев кулаки в подбородок, а потом вздохнул:

- Никогда не завидовал пациентам. Вообще – никогда. А этому – завидую. По черному!... Он же даже не знает где сахар!...

Какую жену отхватил!... Какую!... Идеальную!

И снова замолчал. Окончательно. Наверное, своих жен вспомнил. Всех четырех, с которыми был в разводе.

И тут я с ним, конечно, согласен. Повезло – мужику. Что да – то да! Но, может было за что…

Больше я с той бригадой не ездил.

И вообще – не ездил.

Хватило…

©АндрейИльин

Показать полностью
5779

Прекрасный врач, думаю.

На процедуре первой химиотерапии.
- Доктор, а какой режим питания мне нужно соблюдать во время лечения?
- Записывайте или запоминайте. Встаёте в 4 утра, идёте по компасу строго на север 10 километров, находите в лесу поляну, а на ней берлогу медведя. Будите его, он ведёт вас в место, где находится банка кильки в томатном соусе. Открываете и употребляете по одной рыбке раз в полчаса....
- О_О
- (доктор смеется) Ешьте то, что и всегда. Вы к действию препаратов хотите ещё стресс от диеты добавить? Жмите все, что хотите! Что сможете, то и ешьте!
-(Уходя, вполголоса) Дай бог, чтобы вас не сильно тошнило после химии...

PS. Кстати, посоветуйте хорошее противорвотное.

1860

Когда домохозяйкой быть выгоднее. Или занимательный бюджет...

Сразу поясню - никакого конфликта нет, просто жена очень удивилась когда посчитали. Она никогда об этом не думала.

Жена работает врачом. У нее получаются дежурства по суткам 1-2 рабочих дня в неделю.

И она всегда мне "Ну у тебя же работа такая - ты можешь договориться и прийти позже, пока я с дежурства доеду. Ты же можешь уйти раньше когда я на дежурство - чтобы с ребенком посидеть..."

Я договорился, все норм - списываю часы "за свой счет". Жене же надо работать, хотя бы для нее самой - не зря же училась пол жизни.

Но сегодня, просто разговор зашел, и я ей посчитал во что это нам обходится. 6-12 часов моих в неделю, за месяц мы теряем 1200 usd. :)

Это 5 ее зарплат! Те если бы она вообще не работала, это бы было +4 ее зарплаты дохода в семью. :)

Удивилась, сидит теперь считает, что можно бы было купить на это за последний год... :) :) :)

4673

Инквизиторша

Угораздило меня жениться (я не жалуюсь) на милой и очаровательной женщине-стоматологе. Тогда я, наивный кардиолог даже не подозревал, НАСКОЛЬКО это хитрые, злые и коварные люди.

Как-то вечером ужинаем — у меня от горячего прихватывает зуб. Милая срывается с места, открывает какую-то коробку, извлекает оттуда парочку пыточных инструментов и со зловещим видом тащит меня в ванную…

Осмотр выявил, что я, наглая сволочь и не слежу за своими зубами. По сему, мне завтра (ровно в 8 утра) к ней на приём. Приходим, сажусь в кресло, жена что-то говорит, вставляет бор в машину и начинает меня чинить. Пару минут сверлит, потом что-то вспоминает и, со зловещим видом задает вопрос:

— Милый мой, скажи, а кто такая Катя?

111

Консультация специалистов.

Извиняюсь за задержку повествования, данный пост не по теме, и не знаю как определять в какие-либо сообщества.

Если среди читателей врачи, какие ваши прогнозы и стоит ли барахтаться? Только честно.

Заранее спасибо👍

Консультация специалистов. Врачи, Консультация, Онкология
12797

Пазл

У нас травме был один доктор. Все мотоциклисты его были, и даже зимой. Причем мотоциклисты поступали в виде пазла. Любимыми словами его были: "-Тэээк-с, этот на тысячу деталей потянет".

Один раз привезли девушку-байкершу. Красивую-красивую. Когда он над ней шаманить начал сказал:

- Не пикнешь - женюсь.

Не пикнула. Женился.

Теперь, когда ему говорят, что жена у него красивая, он отвечает:

- Нравится? Сам собирал...

198

Прошу помощи: куда идти и что еще можно сделать

Прошу помочь знающих людей в какую сторону мне следует двигаться. А то я устала слышать - я не знаю, что с вами...

Начиная с октября 2016г у меня начали постоянно болеть лучезапястные суставы на обеих руках. Ноющая боль сопровождалась постоянной температурой 37-37,4. Для меня температура была ощутима: станрвилось жарко, я чувствовала себя разбитой. Температура могла подняться как с утра, так и в обед. Движения пальцами рук казались скованными.
Сначала я пошла к терапевту. Она выписала обезболивающее. Я пила нимулид 2 или 3 раза в день. Делу это не помогло. Лучше не становилось. В следствие этого терапевт отправила меня на биохимический анализ крови

Прошу помощи: куда идти и что еще можно сделать Медицина, Помощь, Консультация, Врачи, Болезнь, Длиннопост
Прошу помощи: куда идти и что еще можно сделать Медицина, Помощь, Консультация, Врачи, Болезнь, Длиннопост

Отступление. Руки болят достаточно давно. Возможно даже лет 10. Предполагвя вопросы о том, что я делала (точнее не делала):
1. Руки не болели просто так. И не постоянно. Если только тяжесть брала. Причем, скажем так, если я брала что-то неудобно для руки. Так чтр дискомфорта я не ощущала, жить не мешало. Просто знала, что космонавтом мне не быть и тяжести не таскать.
2. Я была у ревматолога, когда училась в институте. Встал вопрос о занятиях с лыжами. А ездить с палками мне больно. Врач сказал всего одну фразу - а ты просто без них катайся. Ни анализы сдать, ни сходить к другим врачам она не посоветовала, а просто отрешилась от меня. Я спаслась хождением в бассейн.
3. Как показала практика, мне очень сложно оказалось доказать, что у меня действительно болят суставы.

Сдав биохимию, ревматолог на мои жалобы и анализы сказала - ваши симптомы не вписываются ни в одно известное заболевание. Поэтому идите к другим врачам. Пока их не пройдете, ко мне не возвращайтесь.
На мое возмущение и недоумение сказала - так и быть. Рентген рук можете сделать.

И пошла я по врачам. Точнее сначала сделала рентген рук. И ничего. Все ок. Никаких воспалительных процессов.
Пошла к ЛОРу. Миндалены не воспалены. По моей части вы здоровы. Но межете сдать анализ на стафилококк.
Анализы в норме.

Эндокринолог. Щитовидка в норме. Вы здоровы.
Попутно случайно разговорилась с коллегой по работе. Говорит, иди МРТ делай. Сделала. Обнаружили синовит. Хоть что-то. Была даже рада этому.

Гинеколог. Венерических нет. Здорова. Сдала мазок, мочу, сделала узи малого таза. Все хорошо.

Хирург. К нему послал врач, выдавший заключение МРТ. Хирург сказала, что не по ее части. Отправила к ревматологу, но в другой поликлиннике. Попутно сдала еще раз биохимию.

Поехала к другому ревматологу. Поставила недифференцир артрит.
Потом в силу ряда причин попала к еще одному ревматологу. Назначила ряд анализов.

Выписала мовалис и нольпазу. Пока сдавала анализы, начала пить таблетки. Моему желудку это не понравилось.
Результаты анализов

После сдачи анализов снова поехала на консультацию.

Начала пить мовалис, плаквенил, нольпаза.
На третий день приема от плаквенила я покрылась сыпью. Вся. И жутко чесалась.
Была на консультации ревматолога и дерматолога.

Две недели больничного. Отказ от всех лекарств. Жесткая диета. Эриус и энтеросгель. Бессонные ночи от чесотки. И снова анализы.

Волчанка не подтвердилась. Аллергия тоже. Дерматолог попутно отправила сдавать кровь и мочу. Результаты в норме, но фото нет.
В результате ревматолог сказала, что не верит полученным результатам и направила меня в НИИ Ревматологии на повторную сдачу анализов. Сказала, что можно это сделать после того, как сойдут последствия реакции на лекарство.
Прошел месяц. Попутно я подвернула ногу и особо не рыпалась. И вот, неделю назад, когда вся возможная кода слезла и обновилась, практически зажила нога - симптомы снова вернулись. Снова температура и боль в суставах. Будто организм, пережив одни болячки, вспомнил про старые.
В НИИ я, конечно, поеду. Но может здесь кто-то сможет подсказать, что я ЕЩЕ и НА ЧТО могла бы сдать? К какому еще специалисту сходить? Из всего, что я сдавала и делала, только МРТ говорит о наличии проблем.
P.s. о себе: 25 лет, рост 158, вес 50-55. Раз в два-три года летом бывает аллергия на солнце, пью ОК (гинеколог прописала). У мамы РА, но он у нее проявился после рождения меня и у нее были "агрессивные" симптомы.
Работа сидячая. Детей нет. Травм и переломов рук не было.
В детстве была хилым ребенком. Лет до 15 постоянно болела простудами. Пару раз лежала в больнице. Так что если бы в юности началось развитие болезни, это было бы видно, поскольку постоянно что-то сдавала

Показать полностью 24
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: