Мог бы догадаться...

Сижу возле рентген кабинета уже минут 40. Выходит рентгенолог. (Я-я, Р-рентгенолог)

Р: А вы чего не заходите?!
Я: Так ведь лампа горит...
Р: Так она у нас всегда горит! Могли бы догадаться!
Я: 🤦‍♂️

Мог бы догадаться... Где логика?, Больница, Не входить, Сигнал, Рентген, Поликлиника, Больничный лист, Логика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут в больницу на уколы пошла. На процедурном кабинете высит расписание. Которое гласит что в пятницу делают инъекции до 13-00. Придя в 12-45, мне было сказано, что укол не сделают. Так как делают прививки от гриппа. На мой вопрос "какого хрена?". Мне сказали, что вообще то рядом висит объявление о том что ежедневно делают прививки от гриппа с 12-00 до 13-00. И что в это время не делают обычные уколы. Когда я сделала замечание по поводу расписание и его смены. Мне сказали, что вообще то я могла бы и догадаться,что ни кто укол не сделает во время прививок.
раскрыть ветку (13)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали, что вообще то я могла бы и догадаться
В поликлинике, кстати, частенько такое бывает. Персонал, видимо, по умолчанию считает, что пациент имеет медицинское образование или регулярно, например, ходит на процедуры (даже если ты пришел впервые), поэтому все должен знать. Если задаешь вопросы, сильно раздражаются.
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Они там по любому поводу раздражаются...
16
Автор поста оценил этот комментарий

Расписание составляют не те, кто работает в этом кабинете, а вышестоящее руководство и ему вообще до лампочки все траблы, с которыми исполнители столкнутся. Мне так поставили обед с 11.00 до 11.30 и то, что в это время остановить процесс нельзя - вал пациентов идет хороший, накопляемость зашкаливает, толпа за полчаса может собраться немалая - составителей расписания вообще не озаботило. Самостоятельно исправил на час позже перерыв - получил скандал от начальства - какого лешего я самостоятельностью занимаюсь!.. Мы все для них - животные, которые должны покорно стоять в стойлах и не мычать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Воо, я тоже как-то к врачу пошёл, работает до 18-00, подхожу в 16:55, захожу, мне говорят, что у них с 17 до 18 часов кварцевание и принимать они не могут, хоть и работают до 18 часов. Откуда я должен знать это?!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Должны догадаться. Что ни разу не ванга?))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, в детстве пошёл в магазин. Прихожу - на дверях объявление: "закрыто на приёмку товара до 15:00". Пошёл, погулял, вернулся в 15:05. Обед с 15:00 до 16:00. Мог бы и догадаться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потребитель не обязан иметь специальных познаний о свойствах услуги
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю вам плюсик просто за то, что вы пишете "сделают укол", прям бальзам на душу...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. А можно пояснить)?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу выражение "поставить укол" просто)) А сейчас так чуть ли не каждый говорит.

Автор поста оценил этот комментарий

Э-э.. пояснишь?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего комментатор выше ненавидит выражение "поставить укол".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, моряк, ты слишком долго плавал?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку