Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 20 дней назад
+100

Просто в её возрасте время уже так быстро летит, что она захотела его хоть как-то замедлить.

раскрыть ветку 3
+11
Чертова планка
раскрыть ветку 1
+15
моя бабушка держит планку

чертову планку

держит бабушка моя!

0
Где ваши 1000плюсиков
+44

Э... А сколько ее надо держать-то?  Ну - вот сколько нормально стоять в планке толстой офисной крысе

раскрыть ветку 46
+22

Сколько лет, столько секунд и стоять! Вот бабушка натренируется и будет держать 100 секунд

+30

Три подхода по минуте достаточно. Если ты можешь с лёгкостью удерживать планку более минуты, то это упражнение уже не для тебя, нужно делать усложненные варианты.

раскрыть ветку 13
+57
Например без рук/ ног
раскрыть ветку 6
+3
Больше скажу, планка вообще не нужна. Какой в ней смысл
раскрыть ветку 4
+1
Меня мануальный терапевт забраковал, когда увидел мою "планку", т.к. позвоночник оказался смещённым влево. Показал пару упражнений для выравнивания. Так что планка может нанести вред, если делать неправильно
+5
Если вы имеете в виду начинающему- начните с 30 секунд 4 раза в день. А вообще- просто попробуйте и сами поймёте сколько можете.
+10

От планки вообще лучше воздержаться на самом деле, особенно тем, у кого какие-то патологии с сердцем есть. Толку от него для тела совсем немного, а вот риск, когда в таком положении пережимаются сосуды в грудной области и на сердце ложиться дополнительная нагрузка - это вообще ни разу не здорово.
От этого упражнения люди умирают, если что)
https://www.ridus.ru/news/233501

раскрыть ветку 6
+7

Ну сдуру можно и хер сломать. Умирают люди и от бега, и от отжиманий, а в гимнастике так вообще мрут как мухи, но это обычно проблема не упражнения, а спортсмена и тренера.

+5
Да неужели. А я все думала, че эта планка за панацея такая, прям ничего кроме неё не делаешь и укрепляешься/подтягиваешься весь моментально.
раскрыть ветку 2
0

люди вообще от всего умирают, есть такая черта нехорошая - умирать

в том числе от лежания на диване умирают даже, притом особенно часто

раскрыть ветку 1
+15
А вы для начала задайтесь вопросом для чего эта планка нужна, какие группы мышц она тренирует. Я вам даже подскажу, никакие. И толку от неё как от упражнения никакого. Лучше на турнике повисите (просто на вытянутых руках, для офисного человека больше пользы принесёт), а если ещё и подтянетесь пару раз будет вообще огонь, с увеличением +2 подтягивания в неделю.
ПС Гиперэкстензия тоже бы неплохо вам зашла, каркас спины укрепить для сидячей работы, это хорошо.
раскрыть ветку 21
+9
она хорошо суставы убивает
раскрыть ветку 2
+3

Если начинать от своих реальных возможностей, с увеличением +2 подтягивания в неделю можно заниматься где-то неделю.

+11

ага, а вот девочки, которые на пилоне пируэты крутят, сильно удивятся, если увидят, что планка. оказывается, бесполезная.

раскрыть ветку 5
+3

Откуда вы такие беретесь, свидетели секты "планка не тренирует никакие группы мышц".  Любое успражнение, требующее мышечного напряжения, тренирует мышцы. Бывают упражнения динамические, бывают статичные, бывают вообще упражнения "наоборот". А планка бывает разная, иногда её делают и в динамике, поэтому она может разные группы мышц, в основном пресс и спину (а это основные мышцы, от которых зависит качество жизни). Ее, кстати, многие легкоатлеты используют в своих тренировках.

-13
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
0

Если на максимум — для молодёжи минуты 2+, для средних лет минуты 1.5+, лишний вес снижает цифры, но в спортивном контексте быть толстым само по себе ненормально, поэтому вопрос построен внутренне противоречиво.

+15
Хрен ты каартиру дождешся
раскрыть ветку 1
+17
Внучара ебаная)))
+218
Наши в 100 лет еще подрабатывают,надо же детям помочь.
раскрыть ветку 21
+94

Вы такие вещи не пишите, а то по желанию народа еще раз пенсионный возраст повысят до 100 лет

раскрыть ветку 13
+130

Чу! Пахнуло желанием народа!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+57
Да хуйня, я в 100 лет скорее всего тоже планку буду делать и побольше 30 секунд, правда немного не такую и под землей...
-2
Да, а кто ж тогда не доживает до пенсии? Вы определитесь уже.
-2

Это печаль

раскрыть ветку 2
+7
Печаль, что старики в 100 лет работают или что дети в возрасте от 60-80 не работают?
раскрыть ветку 1
-2
Будешь кормить таких детей до пенсии,но не до своей , а до их пенсии
-1
И правнукам.
+24

Небось привыкла детей-внуков из под кровати доставать

раскрыть ветку 8
+5
Это представь 9 детей и у каждого от одного до двух детей.
раскрыть ветку 7
+8

И всех надо достать? Они так не любят ужинать с бабушкой?

-8
Или ни одного, как вариант. Кто то же может стать геем или лизби.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+13
Её просто раз в день клинит, а вы смеётесь.
+6

Вчера узнала рецепт 83-летней соседки от повышенного давления. Короче, надо подняться на высокий берег реки (сопоставимо с заходом на 6-й этаж пешком, плюс до этого подъёма идти ещё около километра) и начать собирать грибы в прибрежном лесу. ИЛИ если влом идти, прополоть и разрыхлить все грядки.

+9

Бабуля канал свой не ведёт?

Напомнила фразу из "Джентельменов":

"А ты,дрищь ебаный и носок мокрый не выжмешь"...

раскрыть ветку 3
+11
- я и не собирался его выжимать. Бабка пускай выжимает.
раскрыть ветку 2
+5

Она выжмет....не снимая его с тебя...

раскрыть ветку 1
+4

Генетика хорошая + более менее зож

раскрыть ветку 5
-1
Может ещё и не работала никогда)
раскрыть ветку 4
+6

Ага, дома на диване с 9 детьми валялась))

0
Как раз таки работала, наоборот же работает
раскрыть ветку 2
+2
Может кто-нибудь подсказать? Давно думал начать делать это упражнение на дому.
Какие результаты будут и стоит ли вообще?
Сразу скажу, никаких залов посещать не собираюсь)
+36

Не думаю что планка влияет на продолжительность жизни и здоровье. Обычная ходьба по улицу и то полезнее чем истязать себя планкой

раскрыть ветку 37
+182

Она не из-за планки сто лет живет.

Она настолько ахуенная что у нее и в сто лет есть силы и желание на планку

раскрыть ветку 11
+87

Ваши два коммента идеальная иллюстрация того, как по-разному думают люди - один видит говно, другой варенье)))

раскрыть ветку 7
+4
А ты тоже не плох, но сегодня же не лучший день чтобы начать зарядку,давай лучше завтра. Нет с понедельника, а сейчас можно и пивка...

эт я про себя)
раскрыть ветку 1
-4

да это ей артроз мешает руки разогнуть вот и стоит в планке))

+4

да даже проехаться  на своем когда-то новом (лет 60 назад) автомобиле за сигарами - и то норм.

YouTube12:39
+9

Разные группы мышц работают, не? Если чередовать с ходьбой, то эффект усилится у обоих упражнений.

ещё комментарии
+3

Планка хорошо тем что за 5-7 минут все мышцы просто в ахуе, а гулять надо долго

раскрыть ветку 1
-3

никакого там ахуя нету, а если и есть то он скорее сродни когда долго держал шкаф тяжелый пальцами и они охерели от этого

+2

Если ты можешь простоять в планке 30 секунд, то это не истязание. Это просто как на одной ноге постоять.

раскрыть ветку 13
+2

для человека эта поза не естественная, она явно неприятна по ощущениям

раскрыть ветку 12
+1

Блин, вот всем такого здоровья! Она счастливый человек!!! Респект бабуле!

+1

Она на деда орёт.

+1

Было сложно!

+3

А у неё есть свой ювелир?

раскрыть ветку 2
0

Да опять! Ну когда я это развижу? Как выжечь это из своего мозга?

0
Саня
+1

Я тут попробовал сейчас 30 секунд планку постоять... Пишу из травматологии

раскрыть ветку 1
+1
Слабак. Я столько же продержал - всего лишь подозрение на инфаркт
0

У меня мозги синий экран выдают из-за босоножек. Это как-то запредельно нелепо.

П.С. Ну и не верю я что бабушке 100 лет. Но и в 80-85 делать планку - это конечно круто.

0
Это она у нас ещё на огороде не была
0

Чуваки. Я надеюсь мы доживем до пересадки мозга в нужное тело, и будем жить вечно!!!

раскрыть ветку 1
0
При вечном П.
0

...А потом мне приходиться подметать все, что из нее сыплется...

0
А не делала- было бы уже 120!
0
Ну вот, а все говорили, что роды не омолаживают)))
0

Она жива здесь ?

0

Поясница болит, когда в планке стою. Лучше полежу.

0

Погуглил в яндексе как делать. На всякий случай. Попробовал. Весь трясусь) То ли мышцы, то ли весь мой жир от шока. 180 см, 95 кг.

0

Лучше бы отстреливала негров

+1

Моя бабушка курит трубку

раскрыть ветку 6
+39
Моя бабушка держит планку,
Планку держит бабушка моя.
раскрыть ветку 1
-2

Моя баба держит планку

А на планке два слона

-2
труп кукурит
-2
а про то что она что-то там делает Планку аж 30 секунд уже шутили?
раскрыть ветку 2
+1

не, это в детском саду обычно вкатывает

-1

Планк постоянно доволен.

0
В планке 30 секунд как 30 минут на диване, бабуля себе жизнь продляет
0

Кремень бабуля.

-3
Мы стремимся к мировым стандартам!!!
-1
Тэг США многое объясняет
-2
А вдруг она может делать в 100 лет(дожить до 100) планку из-за того, что не мучила себя ею все эти годы жизни 🤔подумала я, выстояв вчера 3 минуты.
раскрыть ветку 1
-1

Иди выебывайся в свой двор!

-2
Есть большая вероятность что пиздеж. Вы погуглите 100 летних, они совсем по другому выглядят. Тут 80 максимум. Для этого возраста тоже очень круто. Но все же это не 100.
раскрыть ветку 1
0

Гуглить можно сколько угодно, но каждый конкретный человек выглядит по-своему.  У мужа и у друга бабки старше 95 точно. Прекрасно выглядят! Планку не делают, но коньяк уважают. Я сама бы, если не знала б возраст, больше 80 не дала.

-10

В гробу лежать ровно тренируется?

-5
Ну на самом деле 30 сек это ни о чем в лббом возрасте. В ее возоасте самое сложное это тупо встать в эту позу
-16

Разбавлю немного

раскрыть ветку 2
+4
Последователь Тани Дель Рей?
раскрыть ветку 1
0

это кто?

-15

Тренируется, чтобы когда негры придут быстренько упасть-отжаться. Она то в 100 лет точно расистка

ещё комментарии
Похожие посты
3359

"У старичка Фрэнсиса тяжёлый артрит, поэтому я купила ему тележку для прогулок, чтобы он каждый день мог чувствовать ветер на его мордочке"

"У старичка Фрэнсиса тяжёлый артрит, поэтому я купила ему тележку для прогулок, чтобы он каждый день мог чувствовать ветер на его мордочке" Животные, Собака, Прогулка, Старость, Счастье, США, Женщина, Reddit, Гифка, Длиннопост

"Когда я забрала 14-летнего Фрэнсиса к себе из приюта, мне сказали, что у нас остался только месяц-полтора из-за его тяжёлого артрита. Однако мы живём с ним вместе уже больше года! Это он на своём первом сеансе акупунктуры"

"У старичка Фрэнсиса тяжёлый артрит, поэтому я купила ему тележку для прогулок, чтобы он каждый день мог чувствовать ветер на его мордочке" Животные, Собака, Прогулка, Старость, Счастье, США, Женщина, Reddit, Гифка, Длиннопост

https://www.reddit.com/r/aww/comments/hpgd5a/i_adopted_franc...

Показать полностью 2
226

Британская Шапокляк

81-летняя женщина годами изводила своих соседей с помощью попугая, орущего песни, также заставляла их слушать «Историю игрушек» в течение семи часов

Британская Шапокляк Пенсионеры, Бабушка, Вредность, Соседи, Великобритания, Шум, Опера, Попугай

Кэтрин Сиэрл изводила соседей с 2004 года. Камеры слежения зафиксировали 38 случаев, когда она втирала смазку в машины соседей, подкладывала гвозди под колеса, закидывала собачьи какашки на их территорию. Однажды камера записала, как старушка царапает крышу соседской «Тойоты» своим кольцом. Она всячески поощряла громкое пение оперных арий своим попугаем, чтобы побесить соседей, которые назвали это «китайской пыткой», а также включала диснеевскую «Историю игрушек» на полную громкость. Однажды она включила мультик в своей кухне и гоняла его в течение 7 часов, а сама сидела в садике у дома, выпивала и смеялась.

Соседи пенсионерки, Пол и Лидия Эпплтон, которым по 61 году, обратились в полицию, только когда дошли «до точки». В отношении пожилой хулиганки суд вынес судебный запрет на подобные действия и приговорил к 70-дневному тюремному заключению с отсрочкой исполнения приговора на год. Получая 114 фунтов стерлингов пенсии в неделю, Кэтрин будет вынуждена выплатить 780 фунтов штрафа и издержек.

Эпплтоны утверждают, что тщетно пытались договориться с соседкой прекратить третирование. Многие им не верили, что столь пожилая женщина способна на такие действия. Сын Кэтрин, которая угодила в больницу после суда, упав со ступенек, утверждает, что его мать просто не способна на вменяемые ей нарушения и ей приходится «проходить через ад».

Источник

268

93-летний пенсионер расстрелял сотрудника коммунальной службы

93-летний пенсионер расстрелял сотрудника коммунальной службы США, Пенсионеры, Стрельба, Офис, Негатив, Видео, Оружие

Неприятный инцидент произошел в Лас-Вегасе в США. Там 93-летний местный житель пришел выяснять отношения с сотрудником коммунальных служб. Как оказалось, Роберт Томас был недоволен тем, что после прорыва водопровода его квартира оказалась затоплена.

Когда мужчина, находящийся в почтенном возрасте, начал звонить в управляющую компанию и потребовал все починить, то остался неудовлетворен ответом.

Тогда Томас пришел разбираться в офис к коммунальщикам сам. С собой он при этом прихватил пистолет, на который не имел разрешения.

В Сети появились кадры с места встречи дедушки и коммунальщиков. Он явно предъявлял претензии сотрудникам за медлительность. В какой-то момент ему это надоело, и он достал свое оружие. Стрелять он начал спустя минуту.

Оппоненту повезло, что пули попали только по ногам. Спустя минуту нападавшего уже самого едва не застрелили. Это сотрудник полиции откликнулся на мольбы убежавшей на улицу коллеги пострадавшего. Он выстрелил через входную дверь, и пуля прошила воротник пальто 93-летнего "боевика".

Осознав, что случилось, пожилой мужчина бросил пистолет. Его тут же обезвредил полицейский.

На допросе адвокат Томаса сообщил, что у его подзащитного уже проблемы с психикой. Они связаны с возрастом, передает KNOE8.

Показать полностью 1
2763

Как живут небогатые пенсионеры в США

Приветствую!

Этот пост, как вы уже поняли из названия будет о том как, а вернее где в штатах живут не самые богатые пенсионеры.

Отказ от ответственности: все написанное в этом посте и в видео это личное мнение и впечатления автора и никаким образом не претендует на истину.

В качестве дополнения к посту рекомендую заценить видос по теме, который я снял.

Оказалось что видосы по 50 минут никто не смотрит, поэтому на этот раз видео на 14 минут:

О пенсии

Как живут небогатые пенсионеры в США США, Жизнь в США, Трейлер, Пенсионеры, Пенсия, Видео, Длиннопост

В штатах государственная пенсия совсем небольшая, насколько я знаю что-то порядка 1700 баксов.  В штатах очень дорогая жизнь и 1700$ это такой прожиточный минимум, причем настолько минимум, что я лично вообще без понятия как можно на эти деньги жить, даже одному. По ценам у меня есть отдельный пост, но я думаю достаточно сказать что мобильная связь в штатах стоит около 40 баксов в месяц, интернет 80. Причем даже если у вас уже куплен дом и ипотеку вам больше платить не надо, то это совсем не означает что у вас расходы на дом будут минимальными - совсем нет, тот же годовой налог от 0,5% до примерно 3% от оценочной стоимости вашего дома надо будет платить все равно, а это как минимум 3-4 тысячи баксов в год.

В общем жизнь у пенсионеров не сахар и только на государственную пенсию особо не проживешь.

Подготовка к пенсии

Как живут небогатые пенсионеры в США США, Жизнь в США, Трейлер, Пенсионеры, Пенсия, Видео, Длиннопост

Подготовка к пенсии у нормального американца начинается сразу после начала трудовой деятельности и эта подготовка проходит примерно так:

1. План 401k - какое-то время назад в штатах, на государственном уровне был принята программа пенсионных накоплений или 401-й план.

Гражданам РФ принцип работы этого плана должен быть очень хорошо понятен, потому в России лет 10 назад был введен такой же накопительный план, когда вы сами себе откладываете небольшой процент, а если не ошибаюсь, пенсионный фонд или работодатель, докидывает вам такой же процент.

Все довольно просто и понятно, но в штатах это план был введен с одним мааааленьким отличием, очень маленьким - деньги вы откладываете на свой личный счет в выбранном вами банке и это ваши личные деньги, которые никто не может у вас отобрать или "заморозить".

По-сути своей, в настоящее время, 401k план это такой бенефит от работодателя и у разных работодателей он различается - компания сама решает сколько она докидывает вам, а вам решать начинать работать в этой компании или поискать что-то получше. Какие-то компании докидывают 100% суммы до 3%-4%  от вашей готовой зарплаты, кто-то меньше, но смысл тот же, когда вы выбираете себе новую работу, то этот самый 401 план и его политика в компании играют очень важную роль для потенциального работника.

2. Инвестиции в акции. Тут тоже все просто, есть множество инвестиционных компаний, которые помогают американцам инвестировать деньги в акции, это могут быть рисковые инвестиции, но  с высоким потенциальным ростом, так и инвестиции в компании с низким риском, типа гугла или эпла, но и опять же с более низким ростом. При выходе на пенсию, акции, которые по идее должны были сильно подрасти в цене потихоньку продаются и в том числе на эти деньги типичный средний американец доживает свой век.

В общем идея крайне простая: государство гарантируют минимальную пенсию, государственную медицинскую страховку, а о всем остальном ты должен позаботиться сам на протяжении своей жизни.

Если что-то пошло не так

На прошлых выходных, я со своем коллегой и местным аборигеном Ильей, поехали снимать видео о разных районах штата Род-Айленд - от самых престижных и дорогих, с домами стоимостью в миллионы долларов, до самых плохих и опасных районов.

Одной планируемых локаций для съемок стал так называемый Трейлер Парк, расположенных недалеко от моего дома. Пока мы снимали, случайно познакомились в местным жителем Дэвидом:

Он то нам и рассказал что это за место и кто тут живет.

Для начала надо рассказать что такой "Трейлер Парки". Как несложно догадаться из названия, это территория на которой стоят дома-трейлеры. Типичный такой дом это трейлер длинной 17-19 метров и шириной 4,2 метра с пристройкой в виде веранды и крыльца.

В штатах такое жилье считается самым дешевым и наименее престижным. Дома в этом трейлер-парке, который мы сняли стоят примерно 25-30 тысяч баксов, но при этом само место очень приличное, для того чтобы убедиться в этом, рекомендую посмотреть видос и может подписаться на мой канал:)

К сути: Дэвид рассказал нам что в этом парке живут пенсионеры и он со своей женой один из самых молодых жителей этого комплекса. А происходит это примерно так: если пожилой американец, при выходе на пенсию, понимает что его сбережений, если они есть, не хватит на содержание большого дома который он купил во время активной трудовой жизни, то он может продать свой большой дом за 150-300 тысяч или сколько этот дом стоит, купить вот такой трейлер за 25-30 тысяч, а остаток положить в банк под проценты и спокойно себе доживать, потому что налог на такой трейлер в год пару сотен, отопление, содержание очень дешево да и в целом жизнь намного проще.

При этом не стоит думать что это прям такая конура в которой ничего нет. На самом деле средний житель пост-советского пространства вполне может позавидовать жилой площади такого трейлера: 65 футовый трейлер по жилой площади составляет примерно 80 квадратных метров, со своим отоплением, кондиционером и прочими удобствами.

Одна из планировок:

Вот такой вот очень короткий пост.

Всем спасибо и подписывайтесь на канал, будет интересно :)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: