Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 4 месяца назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1

Шпатель "вбивается" между штапиком с рамой в центре, а затем шпателем надо отогнуть с центра в края. Сначала вертикальный, затем как угодно. Вообще процесс для того, кто не знает как это делается сложный, можно накосячить, но тем, у кого с логическим мышлением на предмет механики проблем нету сможет посмотрев пару роликов о монтаже стеклопакета понять что делать :) Сам узнал когда месяца 3 помогал другу с установкой окон.

+1
Вообще есть специальные ножи. Но их стоимость относительно высока - 3-3,5 тысячи. Либо острой стамеской. Нужно попасть в стык между рамой и собственно штапиком, и аккуратно отгибать) начинать лучше с длинных)
раскрыть ветку 3
0
Не надо отгибать. Есть резиновая киянка. Лёгкие постукивания.
раскрыть ветку 2
0
Не цепляйтесь к мелочам)я имел ввиду вытаскивать. На то пошло, есть ещё лопатки специальные, пластмассовые.
раскрыть ветку 1
0
Без опыта я бы не рекомендовал этим заниматься. Проще вызывать монтажника, он снимет пакеты и поставит обратно. Денег уйдет не много.
0

От сапожного ножа остаются вмятины, лучше заточеный шпатель и начинать с середины штапика ;)

0
Зубилу с острым концом подставляете на середину стекла, и аккуратно постукиваете
0

Стамеской , ноу проблемо

0
И на самом деле больше риска закосячить пластик чем лопнуть стеклопакет)
0
0

шпателем в зазор вставить и надавить

+22
Иллюстрация к комментарию
+12
А я вместе с рамой снимаю, несу в ванную и там мою. Без дураков. И стекла и рамы чистые в итоге. Тяжеловато, но я здоровый.
раскрыть ветку 7
+20

А я! А я! А я снимаю фасад несу его на реку, толку камнем в реке и окна как новые!

раскрыть ветку 1
+4
Чё уж мелочится, берём дом, относим в автомойку для грузовиков и все
+6

Либо рамы маленькие, либо ты человек резина, я уже молчу про откосы

..

раскрыть ветку 4
+12
раскрыть ветку 1
+7
Слишком тонко... И олдскулы свело)
+1

Рамы каждого стекла, а не всё окно сразу

раскрыть ветку 1
+1
Створка имеется ввиду.
+7

А где смайлик? Я не верю, что это правда

раскрыть ветку 13
+6

Ну вынуть стеклопакет не трудно. Только муторно.

раскрыть ветку 8
+93

Ну вынуть не трудно. Только трудно.

раскрыть ветку 7
+13
У меня так друг женился
раскрыть ветку 1
+2
Бля..походу я твой друг..
+2
Вынуть нетрудно. Только он тяжелый. Женщине врятли под силу.
раскрыть ветку 4
+2

Это смотря какой

раскрыть ветку 1
0
Ну если форточку, то да ))
+1

Хм, мы про стеклопакет сейчас?

раскрыть ветку 1
0
Всегда есть минимум два объяснения
+1

зачем смайлик? я так и делаю

раскрыть ветку 2
+55

А если вы едете куда то отдыхать, то просто снимаете дом с фундамента и берете с  собой, потому что так удобней?) Извините,шутка. Дурацкая

раскрыть ветку 1
+12

Смех смехом, а американцы так и делают))

0
А зря. Отлично моется
+4
Это сработает только если стеклопакет из обычных стёкол. А если стеклопакет с энергосберегющим или многофункциональный стеклом такое не прокатит. Я делаю так, снимаю, жена моет наружнее стекло и ставлю обратно.
раскрыть ветку 2
+4
я мою стекла изнутри, жена снаружи, там высоко, дану нах, страшно мне
0
У меня старые однокамерные стеклопакеты, так что держать смысла нет, переворачивать удобнее
+3
Это слишком просто. Я, когда окна становятся грязными, просто покупаю новую квартиру.
+2

Вы большой спец, сразу видать. Вот только в подавляющем большинстве стеклопакетов наружнее и внутреннее стекло различаются. И уж в алюминиевых витражах и вовсе так не получится

+1

То есть ты сначала моешь, а потом вынимаешь? Я ща туплю или мне кажется, что можно вытащить стеклопакет, затащить в квартиру и спокойно помыть с 2 сторон, а потом вставить?))

раскрыть ветку 2
0
Сперва жэ надо вынимать , а потом мыть , не ?
0
Снял штапик, один верхний оставил, помыл стекло, сковырнул верхний штапик, развернул заштапиковал. Меньше с пакетом бегать снимать одевать
+1
Ебушки-воробушки
0

Блин, спасибо за совет. Я хоть окна нормально отмыл, отскрёб можно сказать, они были краской заляпаны после покраски дома, тряпкой, губкой не отмывались. Щас хожу по хате гоголем, домашние нахваливают, говорят, какой ты, сука, умный.

0
Насколько я знаю некоторые стекла имеют энергосберегающую мембрану с внутренней стороны, так что не удивляйтесь, если после переворота оно у вас лопнет в один прекрасный солнечный денёк. З.Ы. Но это не точно)
0
С моими руками, стеклопакет улетел бы вниз)
0
А чё так можно было???? Балин чувак тысяча лучей добра тебе!!!
0

Учтите, что для энергосберегающих окон, окон с защитой от солнца это дурной совет. У этих окон есть сторона на улицу и сторона в квартиру.

0
У меня, например, стеклопакеты "односторонние" и такой фокус не пройдет. Да и окна большие, что каждый пакет центнер весит.
раскрыть ветку 1
0
Так то да, у меня однокамерный стеклопакет, с обычным стеклом и размер обычный, стандартная коробка
0
Штапик снимается широкой стамеской. Но это пол беды, неправильно запакетите - кривое окно. Что бы запакетить нужна лопатка, пластины и опыт.
раскрыть ветку 2
0
Неправильно запакетить можно только створку, с глухарем проще. А в створке и вытаскивать незачем стеклопакет
-1
0

Еще есть вариант с роботами для мойки окон, но они дорогие и не вымывают углы до конца.

+70
раскрыть ветку 3
+760

Мне тоже сегодня окно альпинисты мыли

раскрыть ветку 147
+50

500-700р - ахуеть, дайте две, пилите стартап с рекламкой.

У нас 10к за квартиру берут.

Моют правда еще окна внутри, но тут я ссука и сам могу за 10к :)

раскрыть ветку 10
+261

700 рубасов?Да ну нахрен,лучше сам помою.

раскрыть ветку 70