"Моему мужу нравится переодеваться в женщину"

Хотите мерзеньких историй? Их есть у меня!


Однажды я сидел на сайте b17, где люди консультировались у специалистов и обсуждали свои проблемы.

И вот одна женщина обратилась со следующей ситуацией.


Замужем. Мужа любит, в браке всё устраивает.

Но есть один нюанс... Дело в том, что иногда при исполнении супружеского долга муж надевает женское нижнее бельё и выступает в пассивной позиции. Жена это категорически не приемлет, но муж всё равно требует. В итоге, пришли к компромиссу, что делать они это будут примерно 2 раза в месяц.

И всё равно жена не смирилась, и хочет чтобы муж просто прекратил это всё.

Как быть? Понятное дело, что психологи/сексологи не могут дистанционно повлиять на её мужа. Раз пришла жена, то и работать можно только с ней и её отношением к этой ситуации.

Но увы, женщина хотела именно исправить мужа, и поэтому вскоре покинула сайт. Её дальнейшая судьба мне неизвестна.


Но давайте поговорим о её муже. Что с ним такое творится?

Ничего необычного. В сексологии для данного явления есть целое название - фетишистский трансвестизм (далее ФТ).


В МКБ-10 это явление считается девиацией, а вот в МКБ-11 (вступит в действие в 2022 году) уже нет. Исключили эту девиацию, потому что, по мнению психиатров, раз она не вредит людям - значит это никакая не девиация. С данным высказыванием некоторые психиатры и сексологи не согласны, но тем не менее - ФТ исключили из МКБ-11.

При ФТ мужчина переодевается в женщину, и его это возбуждает. То есть, он получает сексуальное удовольствие от пребывания в образе женщины.

Да-да, женщины тоже могут страдать этим недугом, но всё же - большинство первертов - именно мужчины.

Если проследить динамику этого явления, то можно заметить, что как и в других девиациях - зачастую начинается всё с мелочей. Сначала мужчина по каким-то причинам просто начинает фантазировать о себе в образе женщины. Затем постепенно эти фантазии развиваются, усложняются, и вот у нас уже взрослый мужчина, который иногда не прочь переодеться в женщину и в таком виде вступить в гомосексуальный акт.

Иногда это может закончиться и транссексуализмом, и вот уже бывший мужчина думает о том, чтобы сделать себе силиконовую грудь...


Парадоксально, но большинство ФТ-мужчин являются гетеросексуалами, и даже если они переодеваются в женщин и вступают в гомосексуальные акты - сексологи не считают их гомосексуалистами.
Вы спросите:

"Моему мужу нравится переодеваться в женщину" Психотерапия, Лига психотерапии, Сексология, Отклонения, Фетишизм, Длиннопост

Объясняю:

1. Мужчин-гомосексуалов возбуждает мужское тело и конкретные мужчины, а мужчин с ФТ возбуждает быть женщиной. То есть, цель их действий (переодевание, макияж, пассивный секс) - максимально приблизиться к женскому образу.

Мужской партнёр в этом случае просто обезличен, они не рассматривают его с позиции "нравится/не нравится".
Конечно, для простого обывателя это не имеет принципиальной разницы, но для сексологов разница огромная.

2. После оргазма им становится противно и они стремятся снять всю женскую одежду.

3. Иногда бывают ситуации, когда ФТ-мужчина вообще не интересуется женщинами, и практикует только свои фетишистские сценарии. Он как бы "любит женщину в себе, а не снаружи". Но если, например, он влюбится в женщину - его именно гетеросексуальное влечение может возрасти, и он прекратит своё нетипичное поведение, переключившись на женщин.

Сексолог Рей Блэнчард называет это динамическая соревновательность.

В общем, это как бы такое "плавающее" сексуальное предпочтение.


Я встречал пока что всего одного ФТ-мужчину в жизни. Мы общались совсем недолго. Обычный парень 20 с небольшим, во внешности есть достаточно выраженная андрогинность. Всегда был гетеросексуалом, но в какой-то момент ступил на ФТ дорожку, которая из фантазий развилась в целый образ жизни.

Да, он неоднократно практиковал переодевание в женскую одежду и гомосексуальный секс. На тот момент когда мы общались - он уже говорил о том, что иногда думает об операции по увеличению груди.

Мне было интересно узнать подробнее про эту перверсию, и я задавал много вопросов, но мой собеседник не отличался какой-то сильной разговорчивостью и интересом к общению, поэтому оно как-то быстро угасло. Да и в жизни он, как я понял, был склонен к социальной изоляции, и даже с родителями не общался. Его образ жизни представлял какую-то зацикленность на своей фетишистской идее.
Обычная работа, где он парень, а вне работы - переодевания, фотосессии, поиск секс-партнёров... Ну и всё в общем. Друзей нет, каких-то хобби, увлечений - тоже. То есть, всё свободное время так или иначе посвящалось своему фетишу.
Вот так.


К слову, есть корреляция между транссексуализмом и нарциссическим расстройством личности.


Что касается лечения, то всё не радужно.
Внятных исследований с большой выборкой я не нашёл.
Однако, те же психоаналитики в своей литературе и практике часто упоминают лечение перверсий, в том числе и ФТ.
Ещё Зигмунд Фрейд предпочитал делить людей на невротиков, психотиков и первертов. Поэтому именно перверсии часто являются объектом пристального внимания в психоаналитической терапии.
Но, к сожалению, психоаналитики как всегда - особо не заморачиваются с эмпирическими исследованиями, поэтому здесь можно ссылаться только на субъективный опыт и литературу тех или иных психоаналитиков.
Вот так)

БМ ругался на картинку

Лига психотерапии

5.1K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Человеческая психика слишком сложна, чтобы утрамбовать ее в рамки единой моральной фундаментальной парадигмы. Единственное, что является неприемлемым для меня лично - все, что связано с ЯВНЫМ нарушением чужого права всего этого не ощущать на себе. Геи нормально - гей парады - нет. Я не хочу этого видеть, и это мое право. Ощем я за то, чтобы твоя свобода заканчивалась там, где начинается свобода другого человека. Где-то там, где это никому не мешает, можешь отыгрывать Сашу Грей и my little pony - мне все равно. Люди, выпячивающие это как знамя, мне одинаково отвратительны наряду с теми, кого это бесит заочно.

- эксгибиционизм


- вуайеризм

- педофилия

- принудительный садизм

- фроттеризм (те кому нравится прижиматься в автобусе)

Согласен, но даже тут (простите нервные натуры) есть рамки допустимого. Все, кто за них вышел - клинические пациенты и должны быть ограждены от общества, точнее даже наоборот - общество от них. Если твоя страсть не вредит никому (а вред определяется в том числе и отношением общества к результату) - это не входит для меня лично в понятие перверсия. Любое извращение - это в первую очередь насилие. Над человеком, над личностью, над психикой. Увы, людей, способных причинить невероятный вред другому человеку, без прибегания к сексуальным связям несравнимо больше. Записывать меня в защитники педофилов там всяких не стоит - очень часто родная мать наносит тебе громадный ущерб, не являясь сексуальным девиантом. Сам видел многократно, да и постов здесь на эту тематику более, чем достаточно. Нет насилию - вот то, что должно быть определяющей фразой. А насилие - это в том числе и навязывание ЛЮБОЙ модели поведения. Считаю происходящее на западе насилием над населением в том числе. СЖВ, радфем, гей-парады - все это нарушает право граждан быть непричастным, а значит нарушает и основной закон - не навреди. Такие дела. Можете минусить.

раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу видеть твоё ебало, поэтому тебе придётся прятаться дома или носить маску. Это приемлемо?


Свобода геев заканчивается раньше, чем свобода гетеросексуалов. Их борьба с этим - это выпячивание?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да у него топорное мышление, завернутое в красивый словестний фантик

15
Автор поста оценил этот комментарий

Чудесный фашисткий коммент, прикрытый крайне примитивной попыткой преподнести это все как здравый смысл. Нацисты и коммунисты тоже любили разглагольствовать о свободе и правах, но только если они укладываются в рамки ими дозволенного. Гей парад ничем не отличается от любого другого парада, шествия или карнавала. Своим парадом они никому не вредят, и участников вообще не должно волновать, нравится тебе их парад или нет. Что извращение для тебя - то норма для другого. Тебя хорошо было бы отправить в какую нибудь консервативную исламскую страну, где многие твои привычные действия рассматривались бы как запретные. И сидя в тюрьме за это или будучи бит палками, интересно тогда что ты думал о том, что и кому вредит. Свобода личности неприкосновенна. Человек волен делать все что захочет и вести себя как захочет, если это укладывается в рамки закона. А твоя ранимая нежная психика никого волновать не должна. Не нравится - не смотри и пройди мимо. Ну и апогей критинизма - насилие над западным обществом. Смотри поменьше Кисилева, потому что если и есть насилие, то только в отношении твоего мозга федеральными сми

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

такие вопросы решаются по праву сильной руки.
То есть властью.
Если власть скажет что гей парады разрешены - значит можно.
Захочет власть - и будет как в Иране смертная казнь за гомосексуализм.
И власти также плевать на нежные чувства всех тех, кто не согласен с её законами.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это в России решает власть и ей плевать на чувства избирателей, потому что в них и нет необходимости, как в любой авторитарной стране. А на западе за такие решения высшее руководство может повылетать со своих кресел ещё до новых выборов, потому что граждане там научились определённой солидарности в обществе. Сегодня они запретили геев, а завтра могут запретить смотреть зарубежные фильмы, чтобы не растлевались, а послезавтра начнут сажать в тюрьмы за критику власти. В цивилизованных странах такое уже давно не прокатывает

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы всерьёз считаете что на западе власть чем-то отличается?)
Для любой власти любой страны граждане - это всего лишь скот который они стригут.
И оттого что западные власти дают больше поблажек своим гражданам - скотом они их считать не перестали.
Если возникнет нужда - всех граждан пустят в расход, даже не задумываясь о последствиях. И никто никому ничего не сделает.

В том же Иране и Афганистане всего-то 40 лет назад произошла исламская революция, и все женщины в одночасье надели паранджу.
А каких-то 20 лет назад цивилизованные власти США устроили бомбардировку Югославии.
Но да, для своих граждан они конечно миролюбивые герои)

А то что у нас творится - это ещё далеко не самое страшное. Если в 2024 году к власти придёт какой-нибудь Кадыров - вот тут-то все геи реально офигеют. Да и не только они.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С народом, который считает себя скотом и поступают соответсвенно. Это как раз и касается восточных народов, в том числе и русских. Русские проглотят Кадырова президента и шариат вместо конституции. Немцы и американцы выйдут на улицу миллионами и такого Кадырова проглотит верховный суд. Вот и вся разница. Все остальное - патетика и конспирология

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о да) везде конспирология, ведь только русские власти могут нагло врать своим гражданам, а западные не такие, западные они хорошие)

и умные и цивилизованные немцы не проглотили в своё время Гитлера, превратившись в фашистов)
но сейчас конечно европейцы совсем другие люди, они теперь отличаются миролюбием и спокойно наблюдают, как европу заполоняют мигранты)
а так да, на западе всё хорошо.
Миграционный кризис в Европе

Я на этом откланяюсь. Не отвечайте, я всё равно проигнорирую.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотри: пацан из примера тс'а полностью зациклен на своей "теме". Он не общается с людьми ни о чём, кроме неё. Он не имеет других интересов. Он не развивается в профессии, не имеет хобби, не общается с женщинами ради продолжения рода. Т.е. он по всем фронтам стагнирует как личность. А надо отметить, что стагнация рано или поздно приводит к деградации.

Получается, что он болен психически, он разрушается как личность. Исходя из соображений гуманности его надо лечить. Не от его "темы", а от его зацикленности. И, судя по замечанию автора о том, что фт может отступать при общении с тётками, если выбить того пацана из этого цикла, его "тема" после этого может уйти.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

этот момент тоже критикуется некоторыми психиатрами, не согласными с новыми положениями МКБ-11.
Как я уже писал ранее, по новым стандартам МКБ - "если девиация не мешает другим людям - значит это не девиация а просто особенность". То есть, психиатры превращают МКБ в некое подобие уголовного кодекса, где критерием нормы является нарушение прав других людей.
Но. Практика психиатров показывает, что зачастую (не всегда, но часто) если у человека есть девиация (даже безобидная) - то есть ещё какие-то неполадки с психикой, которые в целом влияют на личность человека и на его социальную адаптацию.
А тут получается МКБ-11 предлагает просто игнорировать эти особенности, и пофиг что они могут быть существенными для лечения.
В общем, неоднозначности есть.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я, собственно, про что-то такое и написал. Психическое расстройство оно расстройство и есть, а как оно проявляется - дело десятое. Нельзя говорить о том, что мы не будем кого-то лечить просто потому, что он не опасен. Это негуманно по отношению к человеку с расстройством.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лечить тех, кто не жалуется, от того, на что не жалуются и никому вроде бы не мешает, тоже не гуманно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если он деградирует, он и не будет осознавать, что с ним что-то не так. Это как с наркоманией.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

c наркоманией тот же вопрос и есть
насколько этично вмешиваться в преступления без жертвы?

5
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы темой зацикливания со всеми симптомами (Он не развивается в профессии, не имеет *других* хобби, не общается с женщинами ради продолжения рода) была бы, например, рыбалка? Аниме? Компьютерные игры?


Исходя из соображений гуманности его надо лечить?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Раньше людей, которые интересовались исключительно одним предметом называли маниаками, а такую заинтересованность - манией.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше и лоботомия вполне себе методом была.

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в примере тс нет никакой зацикленности.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Любое извращение - это в первую очередь насилие. Над человеком, над личностью, над психикой.
А зоофилия и некрофилия как? Тут этого нет.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зоофилия - насилие над животными.

Некрофилия - насилие над психикой живых, которые об этом узнают.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зоофилия - насилие над животными.

Как будто что-то плохое. Ты чо, ботинок кожаных не носил да куры с гречей не кушал?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зоофилия - насилие над животными.
Опять же, есть разные воплощения сего предпочтения.

Есть мужики, что трахают всё что ни попадя, и то это не всегда насилие.

А есть девушки, которых с удовольствием трахают кобели - И, скажите на милость, какое это нахер, - насилие над животными???

Я люблю зоо-тему. Смотрю видео.

Есть и мерзкие, и даже то чтобы я назвал насилием.

Но в основном - это случка девушки и кобеля. И тут я насилия не вижу - это просто мило - и всё.

Некрофилия - тут задеты только чувства родственников, всё..

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тот момент когда видишь ценителя, который зашел в психолого-моралфажный пост:

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и собачку тоже можете захватить

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку