"Моему мужу нравится переодеваться в женщину"

Хотите мерзеньких историй? Их есть у меня!


Однажды я сидел на сайте b17, где люди консультировались у специалистов и обсуждали свои проблемы.

И вот одна женщина обратилась со следующей ситуацией.


Замужем. Мужа любит, в браке всё устраивает.

Но есть один нюанс... Дело в том, что иногда при исполнении супружеского долга муж надевает женское нижнее бельё и выступает в пассивной позиции. Жена это категорически не приемлет, но муж всё равно требует. В итоге, пришли к компромиссу, что делать они это будут примерно 2 раза в месяц.

И всё равно жена не смирилась, и хочет чтобы муж просто прекратил это всё.

Как быть? Понятное дело, что психологи/сексологи не могут дистанционно повлиять на её мужа. Раз пришла жена, то и работать можно только с ней и её отношением к этой ситуации.

Но увы, женщина хотела именно исправить мужа, и поэтому вскоре покинула сайт. Её дальнейшая судьба мне неизвестна.


Но давайте поговорим о её муже. Что с ним такое творится?

Ничего необычного. В сексологии для данного явления есть целое название - фетишистский трансвестизм (далее ФТ).


В МКБ-10 это явление считается девиацией, а вот в МКБ-11 (вступит в действие в 2022 году) уже нет. Исключили эту девиацию, потому что, по мнению психиатров, раз она не вредит людям - значит это никакая не девиация. С данным высказыванием некоторые психиатры и сексологи не согласны, но тем не менее - ФТ исключили из МКБ-11.

При ФТ мужчина переодевается в женщину, и его это возбуждает. То есть, он получает сексуальное удовольствие от пребывания в образе женщины.

Да-да, женщины тоже могут страдать этим недугом, но всё же - большинство первертов - именно мужчины.

Если проследить динамику этого явления, то можно заметить, что как и в других девиациях - зачастую начинается всё с мелочей. Сначала мужчина по каким-то причинам просто начинает фантазировать о себе в образе женщины. Затем постепенно эти фантазии развиваются, усложняются, и вот у нас уже взрослый мужчина, который иногда не прочь переодеться в женщину и в таком виде вступить в гомосексуальный акт.

Иногда это может закончиться и транссексуализмом, и вот уже бывший мужчина думает о том, чтобы сделать себе силиконовую грудь...


Парадоксально, но большинство ФТ-мужчин являются гетеросексуалами, и даже если они переодеваются в женщин и вступают в гомосексуальные акты - сексологи не считают их гомосексуалистами.
Вы спросите:

"Моему мужу нравится переодеваться в женщину" Психотерапия, Лига психотерапии, Сексология, Отклонения, Фетишизм, Длиннопост

Объясняю:

1. Мужчин-гомосексуалов возбуждает мужское тело и конкретные мужчины, а мужчин с ФТ возбуждает быть женщиной. То есть, цель их действий (переодевание, макияж, пассивный секс) - максимально приблизиться к женскому образу.

Мужской партнёр в этом случае просто обезличен, они не рассматривают его с позиции "нравится/не нравится".
Конечно, для простого обывателя это не имеет принципиальной разницы, но для сексологов разница огромная.

2. После оргазма им становится противно и они стремятся снять всю женскую одежду.

3. Иногда бывают ситуации, когда ФТ-мужчина вообще не интересуется женщинами, и практикует только свои фетишистские сценарии. Он как бы "любит женщину в себе, а не снаружи". Но если, например, он влюбится в женщину - его именно гетеросексуальное влечение может возрасти, и он прекратит своё нетипичное поведение, переключившись на женщин.

Сексолог Рей Блэнчард называет это динамическая соревновательность.

В общем, это как бы такое "плавающее" сексуальное предпочтение.


Я встречал пока что всего одного ФТ-мужчину в жизни. Мы общались совсем недолго. Обычный парень 20 с небольшим, во внешности есть достаточно выраженная андрогинность. Всегда был гетеросексуалом, но в какой-то момент ступил на ФТ дорожку, которая из фантазий развилась в целый образ жизни.

Да, он неоднократно практиковал переодевание в женскую одежду и гомосексуальный секс. На тот момент когда мы общались - он уже говорил о том, что иногда думает об операции по увеличению груди.

Мне было интересно узнать подробнее про эту перверсию, и я задавал много вопросов, но мой собеседник не отличался какой-то сильной разговорчивостью и интересом к общению, поэтому оно как-то быстро угасло. Да и в жизни он, как я понял, был склонен к социальной изоляции, и даже с родителями не общался. Его образ жизни представлял какую-то зацикленность на своей фетишистской идее.
Обычная работа, где он парень, а вне работы - переодевания, фотосессии, поиск секс-партнёров... Ну и всё в общем. Друзей нет, каких-то хобби, увлечений - тоже. То есть, всё свободное время так или иначе посвящалось своему фетишу.
Вот так.


К слову, есть корреляция между транссексуализмом и нарциссическим расстройством личности.


Что касается лечения, то всё не радужно.
Внятных исследований с большой выборкой я не нашёл.
Однако, те же психоаналитики в своей литературе и практике часто упоминают лечение перверсий, в том числе и ФТ.
Ещё Зигмунд Фрейд предпочитал делить людей на невротиков, психотиков и первертов. Поэтому именно перверсии часто являются объектом пристального внимания в психоаналитической терапии.
Но, к сожалению, психоаналитики как всегда - особо не заморачиваются с эмпирическими исследованиями, поэтому здесь можно ссылаться только на субъективный опыт и литературу тех или иных психоаналитиков.
Вот так)

БМ ругался на картинку

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эка невидаль.У меня такой муж.Честно, то надоело уже просто смотреть на этот цирк.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знали об этом когда замуж выходили?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как выяснили?
как отношения поменялись?
если вам неловко - можете не отвечать, конечно же.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как выяснили.Как то предложил типа игры такой во время секса. Отношения не поменялись,вернее поменялись не от этого.Просто одно дело игры,другое дело,когда человек стремится это сделать это частью жизни.Мне просто неинтересно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

к какому компромиссу пришли?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни к какому.Мне параллельно.Его предложения в данном направлении я просто игнорирую. А так ходишь по дому в женских трусах ну и ходи.Хоть ведро на голову надевай.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку