"Моему мужу нравится переодеваться в женщину"

Хотите мерзеньких историй? Их есть у меня!


Однажды я сидел на сайте b17, где люди консультировались у специалистов и обсуждали свои проблемы.

И вот одна женщина обратилась со следующей ситуацией.


Замужем. Мужа любит, в браке всё устраивает.

Но есть один нюанс... Дело в том, что иногда при исполнении супружеского долга муж надевает женское нижнее бельё и выступает в пассивной позиции. Жена это категорически не приемлет, но муж всё равно требует. В итоге, пришли к компромиссу, что делать они это будут примерно 2 раза в месяц.

И всё равно жена не смирилась, и хочет чтобы муж просто прекратил это всё.

Как быть? Понятное дело, что психологи/сексологи не могут дистанционно повлиять на её мужа. Раз пришла жена, то и работать можно только с ней и её отношением к этой ситуации.

Но увы, женщина хотела именно исправить мужа, и поэтому вскоре покинула сайт. Её дальнейшая судьба мне неизвестна.


Но давайте поговорим о её муже. Что с ним такое творится?

Ничего необычного. В сексологии для данного явления есть целое название - фетишистский трансвестизм (далее ФТ).


В МКБ-10 это явление считается девиацией, а вот в МКБ-11 (вступит в действие в 2022 году) уже нет. Исключили эту девиацию, потому что, по мнению психиатров, раз она не вредит людям - значит это никакая не девиация. С данным высказыванием некоторые психиатры и сексологи не согласны, но тем не менее - ФТ исключили из МКБ-11.

При ФТ мужчина переодевается в женщину, и его это возбуждает. То есть, он получает сексуальное удовольствие от пребывания в образе женщины.

Да-да, женщины тоже могут страдать этим недугом, но всё же - большинство первертов - именно мужчины.

Если проследить динамику этого явления, то можно заметить, что как и в других девиациях - зачастую начинается всё с мелочей. Сначала мужчина по каким-то причинам просто начинает фантазировать о себе в образе женщины. Затем постепенно эти фантазии развиваются, усложняются, и вот у нас уже взрослый мужчина, который иногда не прочь переодеться в женщину и в таком виде вступить в гомосексуальный акт.

Иногда это может закончиться и транссексуализмом, и вот уже бывший мужчина думает о том, чтобы сделать себе силиконовую грудь...


Парадоксально, но большинство ФТ-мужчин являются гетеросексуалами, и даже если они переодеваются в женщин и вступают в гомосексуальные акты - сексологи не считают их гомосексуалистами.
Вы спросите:

"Моему мужу нравится переодеваться в женщину" Психотерапия, Лига психотерапии, Сексология, Отклонения, Фетишизм, Длиннопост

Объясняю:

1. Мужчин-гомосексуалов возбуждает мужское тело и конкретные мужчины, а мужчин с ФТ возбуждает быть женщиной. То есть, цель их действий (переодевание, макияж, пассивный секс) - максимально приблизиться к женскому образу.

Мужской партнёр в этом случае просто обезличен, они не рассматривают его с позиции "нравится/не нравится".
Конечно, для простого обывателя это не имеет принципиальной разницы, но для сексологов разница огромная.

2. После оргазма им становится противно и они стремятся снять всю женскую одежду.

3. Иногда бывают ситуации, когда ФТ-мужчина вообще не интересуется женщинами, и практикует только свои фетишистские сценарии. Он как бы "любит женщину в себе, а не снаружи". Но если, например, он влюбится в женщину - его именно гетеросексуальное влечение может возрасти, и он прекратит своё нетипичное поведение, переключившись на женщин.

Сексолог Рей Блэнчард называет это динамическая соревновательность.

В общем, это как бы такое "плавающее" сексуальное предпочтение.


Я встречал пока что всего одного ФТ-мужчину в жизни. Мы общались совсем недолго. Обычный парень 20 с небольшим, во внешности есть достаточно выраженная андрогинность. Всегда был гетеросексуалом, но в какой-то момент ступил на ФТ дорожку, которая из фантазий развилась в целый образ жизни.

Да, он неоднократно практиковал переодевание в женскую одежду и гомосексуальный секс. На тот момент когда мы общались - он уже говорил о том, что иногда думает об операции по увеличению груди.

Мне было интересно узнать подробнее про эту перверсию, и я задавал много вопросов, но мой собеседник не отличался какой-то сильной разговорчивостью и интересом к общению, поэтому оно как-то быстро угасло. Да и в жизни он, как я понял, был склонен к социальной изоляции, и даже с родителями не общался. Его образ жизни представлял какую-то зацикленность на своей фетишистской идее.
Обычная работа, где он парень, а вне работы - переодевания, фотосессии, поиск секс-партнёров... Ну и всё в общем. Друзей нет, каких-то хобби, увлечений - тоже. То есть, всё свободное время так или иначе посвящалось своему фетишу.
Вот так.


К слову, есть корреляция между транссексуализмом и нарциссическим расстройством личности.


Что касается лечения, то всё не радужно.
Внятных исследований с большой выборкой я не нашёл.
Однако, те же психоаналитики в своей литературе и практике часто упоминают лечение перверсий, в том числе и ФТ.
Ещё Зигмунд Фрейд предпочитал делить людей на невротиков, психотиков и первертов. Поэтому именно перверсии часто являются объектом пристального внимания в психоаналитической терапии.
Но, к сожалению, психоаналитики как всегда - особо не заморачиваются с эмпирическими исследованиями, поэтому здесь можно ссылаться только на субъективный опыт и литературу тех или иных психоаналитиков.
Вот так)

БМ ругался на картинку

Лига психотерапии

5.1K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тема которая будет вам интересна скорее всего: гомофобные страхи. Хотя и логически связывается и находятся даже какие то предпосылки, все это звучит очень псевдонаучно

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да, действительно XD XD XD
Целая статья на википедии со ссылками на исследования, а у меня тут гомофобные страхи и псевдонаука.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я не ваш материал критиковал а тему: гомофобные страхи. Там я нашёл много как раз таки состыковок, поэтому вам и советую к прочтению. Не поймите за критику, делюсь тем что знаю, интересна была эта тема не так давно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а, понял. Приношу извинения, если что не так)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку