197

"Моему мужу нравится переодеваться в женщину"

Хотите мерзеньких историй? Их есть у меня!

Однажды я сидел на сайте b17, где люди консультировались у специалистов и обсуждали свои проблемы.

И вот одна женщина обратилась со следующей ситуацией.

Замужем. Мужа любит, в браке всё устраивает.

Но есть один нюанс... Дело в том, что иногда при исполнении супружеского долга муж надевает женское нижнее бельё и выступает в пассивной позиции. Жена это категорически не приемлет, но муж всё равно требует. В итоге, пришли к компромиссу, что делать они это будут примерно 2 раза в месяц.

И всё равно жена не смирилась, и хочет чтобы муж просто прекратил это всё.

Как быть? Понятное дело, что психологи/сексологи не могут дистанционно повлиять на её мужа. Раз пришла жена, то и работать можно только с ней и её отношением к этой ситуации.

Но увы, женщина хотела именно исправить мужа, и поэтому вскоре покинула сайт. Её дальнейшая судьба мне неизвестна.

Но давайте поговорим о её муже. Что с ним такое творится?

Ничего необычного. В сексологии для данного явления есть целое название - фетишистский трансвестизм (далее ФТ).

В МКБ-10 это явление считается девиацией, а вот в МКБ-11 (вступит в действие в 2022 году) уже нет. Исключили эту девиацию, потому что, по мнению психиатров, раз она не вредит людям - значит это никакая не девиация. С данным высказыванием некоторые психиатры и сексологи не согласны, но тем не менее - ФТ исключили из МКБ-11.

При ФТ мужчина переодевается в женщину, и его это возбуждает. То есть, он получает сексуальное удовольствие от пребывания в образе женщины.

Да-да, женщины тоже могут страдать этим недугом, но всё же - большинство первертов - именно мужчины.

Если проследить динамику этого явления, то можно заметить, что как и в других девиациях - зачастую начинается всё с мелочей. Сначала мужчина по каким-то причинам просто начинает фантазировать о себе в образе женщины. Затем постепенно эти фантазии развиваются, усложняются, и вот у нас уже взрослый мужчина, который иногда не прочь переодеться в женщину и в таком виде вступить в гомосексуальный акт.

Иногда это может закончиться и транссексуализмом, и вот уже бывший мужчина думает о том, чтобы сделать себе силиконовую грудь...

Парадоксально, но большинство ФТ-мужчин являются гетеросексуалами, и даже если они переодеваются в женщин и вступают в гомосексуальные акты - сексологи не считают их гомосексуалистами.
Вы спросите:

"Моему мужу нравится переодеваться в женщину" Психотерапия, Лига психотерапии, Сексология, Отклонения, Фетишизм, Длиннопост

Объясняю:

1. Мужчин-гомосексуалов возбуждает мужское тело и конкретные мужчины, а мужчин с ФТ возбуждает быть женщиной. То есть, цель их действий (переодевание, макияж, пассивный секс) - максимально приблизиться к женскому образу.

Мужской партнёр в этом случае просто обезличен, они не рассматривают его с позиции "нравится/не нравится".
Конечно, для простого обывателя это не имеет принципиальной разницы, но для сексологов разница огромная.

2. После оргазма им становится противно и они стремятся снять всю женскую одежду.

3. Иногда бывают ситуации, когда ФТ-мужчина вообще не интересуется женщинами, и практикует только свои фетишистские сценарии. Он как бы "любит женщину в себе, а не снаружи". Но если, например, он влюбится в женщину - его именно гетеросексуальное влечение может возрасти, и он прекратит своё нетипичное поведение, переключившись на женщин.

Сексолог Рей Блэнчард называет это динамическая соревновательность.

В общем, это как бы такое "плавающее" сексуальное предпочтение.

Я встречал пока что всего одного ФТ-мужчину в жизни. Мы общались совсем недолго. Обычный парень 20 с небольшим, во внешности есть достаточно выраженная андрогинность. Всегда был гетеросексуалом, но в какой-то момент ступил на ФТ дорожку, которая из фантазий развилась в целый образ жизни.

Да, он неоднократно практиковал переодевание в женскую одежду и гомосексуальный секс. На тот момент когда мы общались - он уже говорил о том, что иногда думает об операции по увеличению груди.

Мне было интересно узнать подробнее про эту перверсию, и я задавал много вопросов, но мой собеседник не отличался какой-то сильной разговорчивостью и интересом к общению, поэтому оно как-то быстро угасло. Да и в жизни он, как я понял, был склонен к социальной изоляции, и даже с родителями не общался. Его образ жизни представлял какую-то зацикленность на своей фетишистской идее.
Обычная работа, где он парень, а вне работы - переодевания, фотосессии, поиск секс-партнёров... Ну и всё в общем. Друзей нет, каких-то хобби, увлечений - тоже. То есть, всё свободное время так или иначе посвящалось своему фетишу.
Вот так.

К слову, есть корреляция между транссексуализмом и нарциссическим расстройством личности.

Что касается лечения, то всё не радужно.
Внятных исследований с большой выборкой я не нашёл.
Однако, те же психоаналитики в своей литературе и практике часто упоминают лечение перверсий, в том числе и ФТ.
Ещё Зигмунд Фрейд предпочитал делить людей на невротиков, психотиков и первертов. Поэтому именно перверсии часто являются объектом пристального внимания в психоаналитической терапии.
Но, к сожалению, психоаналитики как всегда - особо не заморачиваются с эмпирическими исследованиями, поэтому здесь можно ссылаться только на субъективный опыт и литературу тех или иных психоаналитиков.
Вот так)

БМ ругался на картинку

Найдены дубликаты

Лига психотерапии

3.9K поста21.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.

Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/

Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/

Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/

Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Подробнее
+10

В жизни всегда есть место для странностей .

раскрыть ветку 4
+11

У каждого есть свои недостатки :)

раскрыть ветку 3
+14

- Я приласкаться хотел...

- Ну ты и пидор

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3

Святые из Бундока.

раскрыть ветку 1
0

Только вспомнил этот фильм... :)

раскрыть ветку 1
+22

Человеческая психика слишком сложна, чтобы утрамбовать ее в рамки единой моральной фундаментальной парадигмы. Единственное, что является неприемлемым для меня лично - все, что связано с ЯВНЫМ нарушением чужого права всего этого не ощущать на себе. Геи нормально - гей парады - нет. Я не хочу этого видеть, и это мое право. Ощем я за то, чтобы твоя свобода заканчивалась там, где начинается свобода другого человека. Где-то там, где это никому не мешает, можешь отыгрывать Сашу Грей и my little pony - мне все равно. Люди, выпячивающие это как знамя, мне одинаково отвратительны наряду с теми, кого это бесит заочно.

- эксгибиционизм

- вуайеризм

- педофилия

- принудительный садизм

- фроттеризм (те кому нравится прижиматься в автобусе)

Согласен, но даже тут (простите нервные натуры) есть рамки допустимого. Все, кто за них вышел - клинические пациенты и должны быть ограждены от общества, точнее даже наоборот - общество от них. Если твоя страсть не вредит никому (а вред определяется в том числе и отношением общества к результату) - это не входит для меня лично в понятие перверсия. Любое извращение - это в первую очередь насилие. Над человеком, над личностью, над психикой. Увы, людей, способных причинить невероятный вред другому человеку, без прибегания к сексуальным связям несравнимо больше. Записывать меня в защитники педофилов там всяких не стоит - очень часто родная мать наносит тебе громадный ущерб, не являясь сексуальным девиантом. Сам видел многократно, да и постов здесь на эту тематику более, чем достаточно. Нет насилию - вот то, что должно быть определяющей фразой. А насилие - это в том числе и навязывание ЛЮБОЙ модели поведения. Считаю происходящее на западе насилием над населением в том числе. СЖВ, радфем, гей-парады - все это нарушает право граждан быть непричастным, а значит нарушает и основной закон - не навреди. Такие дела. Можете минусить.

раскрыть ветку 24
+14

Я не хочу видеть твоё ебало, поэтому тебе придётся прятаться дома или носить маску. Это приемлемо?

Свобода геев заканчивается раньше, чем свобода гетеросексуалов. Их борьба с этим - это выпячивание?

раскрыть ветку 1
+5

Чудесный фашисткий коммент, прикрытый крайне примитивной попыткой преподнести это все как здравый смысл. Нацисты и коммунисты тоже любили разглагольствовать о свободе и правах, но только если они укладываются в рамки ими дозволенного. Гей парад ничем не отличается от любого другого парада, шествия или карнавала. Своим парадом они никому не вредят, и участников вообще не должно волновать, нравится тебе их парад или нет. Что извращение для тебя - то норма для другого. Тебя хорошо было бы отправить в какую нибудь консервативную исламскую страну, где многие твои привычные действия рассматривались бы как запретные. И сидя в тюрьме за это или будучи бит палками, интересно тогда что ты думал о том, что и кому вредит. Свобода личности неприкосновенна. Человек волен делать все что захочет и вести себя как захочет, если это укладывается в рамки закона. А твоя ранимая нежная психика никого волновать не должна. Не нравится - не смотри и пройди мимо. Ну и апогей критинизма - насилие над западным обществом. Смотри поменьше Кисилева, потому что если и есть насилие, то только в отношении твоего мозга федеральными сми

раскрыть ветку 5
+2

Вот смотри: пацан из примера тс'а полностью зациклен на своей "теме". Он не общается с людьми ни о чём, кроме неё. Он не имеет других интересов. Он не развивается в профессии, не имеет хобби, не общается с женщинами ради продолжения рода. Т.е. он по всем фронтам стагнирует как личность. А надо отметить, что стагнация рано или поздно приводит к деградации.

Получается, что он болен психически, он разрушается как личность. Исходя из соображений гуманности его надо лечить. Не от его "темы", а от его зацикленности. И, судя по замечанию автора о том, что фт может отступать при общении с тётками, если выбить того пацана из этого цикла, его "тема" после этого может уйти.

раскрыть ветку 9
-4
Любое извращение - это в первую очередь насилие. Над человеком, над личностью, над психикой.
А зоофилия и некрофилия как? Тут этого нет.
раскрыть ветку 5
+2

Пост интересный, выводы странные. Хотя все же и упомянули, что в новой редакции медицинского справочника это уже не болезнь, большая часть поста да и вопросы склоняются в сторону лечения.

А зачем лечить то что не сломано? Как правильно и было сказано, если этот не мешает жить, то и не болезнь.

раскрыть ветку 11
+20

А что значит не мешает жить?

Об этом противоречии писали некоторые психиатры, и я с ними соглашусь.
По новым стандартам из МКБ-11 ФТ исключён из списка, потому что "не мешает  другим людям, значит не девиация". То есть, упор делается не на психическое состояние пациента, а на социальные последствия. Как будто МКБ это уголовный кодекс, а не справочник болезней.

но при этом эти же психиатры себе противоречат, потому что в МКБ-11 по девиациям есть пункт "наличие дистресса".
То есть, тот же ФТ может относиться к этому пункту, если пациент сам страдает от этой девиации, испытывает постоянный дистресс и хочет от неё избавиться.

Но как тогда поступать психиатрам в этом случае? Лечить пациента вопреки МКБ-11, или убеждать его что с ним всё в порядке и лечиться ему не нужно?
Короче, неоднозначно всё.

раскрыть ветку 3
-5

Короче, психолог с этой бабой все за мужика решили, "Серега вор, так пусть сидит". Как можно втручаться в чужие отношения с таким ограниченным взглядом на жизнь.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-4

Херасе - не мешает жить!

+1

Кхм кхм. А мне нравятся мужчины в корсетах и или чулках:3 Я считаюсь обратной фетишисткой?)

Не вижу в этом ничего ужасающего или дурного. Понятное дело если  мужчина без этого вообще сексом не может заниматься это одно - но как развлекательный элемент это другое.

Плюс я знаю чудного фетишиста который не хочет быть девушкой. Ему просто нравятся некоторые элементы женской одежды. Но при этом не нравятся все остальные, не интересуют косметика, парики, и т.д и внутренне он ощущает себя мужского пола. И уж тем более не хочет грудь или как либо менять свое тело

раскрыть ветку 3
0

Перверсией это можно считать если без данного элемента секс невозможен, да)

А так, предпочтения у всех разные..кому-то чулки, кому-то большой бюст и т.д.

раскрыть ветку 2
+1

Вспомнила про Буффало Билла, который из Молчания ягнят. Но там всё гораздо сложнее и запущеннее, он же готовился сшить себе костюм женщины из настоящих человеческих тел. Колоритный персонаж, конечно.
И как бы вот вопрос... Что, если муж той женщины увлечётся этим переодеванием так же всерьёз?) Если бы я была злым психологом, то посоветовала ей глянуть фильм Молчание ягнят. Думаю, что на консультацию они уже пришли бы вместе.

раскрыть ветку 5
+2

думаю,@kralja, тоже будет интересно почитать)

всё индивидуально.
Да, есть определённые закономерности у этого недуга, типа:
- неумение общаться с женщинами
- корреляция с переодеванием в женскую одежду в детстве
и т.д.

но всё же - любое поведение (проблемное или нет) - это следствие какой-то индивидуальной причины.

Главный анти-герой из фильма Грязь переодевался в женщину, потому что потерял жену. Он так сильно переживал из-за этого, так сильно не мог справиться с мыслью что потерял контроль - что словил раздвоение личности, и вторая личность переодевалась в женщину. Этот симптом был как попытка справиться с мыслью что он потерял жену, и потерял контроль над своей жизнью.

Про жену и мужа сказать ничего не могу, слишком мало информации.

Человек, которого я упоминаю в посте...я подозреваю что его переодевание - это желание стать нужным. То есть, "я никому не нужен как мужчина, но меня любят как женщину". Поэтому он и зациклился на этом поведении.
Но это моё предположение, потому что я мало с тем человеком общался.

У других мужчин это следствие недоступности красивых женщин. Они так сильно хотят ими обладать, но не могут их получить вследствие неумения общаться, непривлекательности и т.д...
В итоге получается трюк "А давайте я сам попробую стать красивой женщиной".
То есть, это такое символическое удовлетворение своего желания.

И кстати, многие такие мужчины выбирают "женские" профессии, типа швеи (как Буффало Билл), модельера.
Чтобы быть ближе к красивым женщинам.

Я не помню подробно что было с Буффало Биллом, но вероятно тоже нечто похожее, раз он так сильно хотел стать женщиной и шил одежду.

В общем, всё индивидуально, хотя сходства во многих случаях есть)

раскрыть ветку 4
+1

Читал я про такого "безопасного".. он в итоге в женщин решил переодеваться по настоящему

+1

а были какие то исследования в теме что является первопричиной таких желаний у мужчин? может в дестве родители давили на психику , мамаша сумашедшая заставляла сына выполнять все ее идиотские требования и следила за каждым шагом, может это породило Эдипов комплекс который вылился в таком извращенном виде?

раскрыть ветку 18
+16

есть исследования которые показывают, что есть положительная корреляция со следующими моментами:

- повышенная сексуальная возбудимость и мастурбационная активность.
Это согласуется с психоаналитической теорией, которая гласит, что "чем сильнее либидо - тем выше риск развития той или иной перверсии". Ну типа, сексуальной энергии много, она рвётся наружу, и как следствие - все фантазии и действия развиваются и меняются. и в итоге постепенно превращаются в перверсии, в том числе и ФТ.

- есть корреляция, что многие ФТ-мужчины в детстве переодевались в девочек в каких-либо случаях, не обязательно сексуальных.

-корреляция с детским гомосексуальным опытом

- да, зачастую описывается, что такие мужчины очень скромны с женщинами. Не могут общаться с ними и добиться их расположения.
В итоге как бы получается такой хитрый трюк, типа "раз я не могу получить вон ту красивую женщину - давайте я сам попробую ей стать".

На эту тему, кстати, есть фильм Грязь. Главный герой расстался со своей женой, и так сильно переживал, так сильно хотел её вернуть, что в итоге у него появилось раздвоение личности и второй личностью он переодевался в платья своей жены.
Здесь то же самое - "я не могу обладать тобой, тогда я стану тобой"

В целом - всё индивидуально. Где-то одни факторы преобладают, а где-то другие.
С перверсиями очень хорошо психоаналитики работают, так как копают вглубь, пытаются понять, что именно такого хочет добиться перверт через своё поведение.

раскрыть ветку 17
-2

Вы психолог? Вы понимаете, что лечить надо мадам, которую не устраивает поведение мужа, проблемы на ее стороне. А не рассматривать вполне безобидный и приемлемый фетиш как девиацию. Мракобесие и непрофессионализм

раскрыть ветку 16
+5

Правда?
То есть вы предлагаете вопреки желанию клиентки убеждать её, что она неправильно живёт и надо ей жить по другому?
Вы точно к психологии не имеете никакого отношения.
Садитесь - вам два по профессиональной этике. Придёте на пересдачу.

раскрыть ветку 9
-2

Клиентка реально не права, но недопсихолог с умным видом будет рассуждать о девиации. И не догадается расширить спектр удовольствия несчастной женщины, страпоны еще никто не отменял.

раскрыть ветку 3
-4

да.

раскрыть ветку 1
-2

Тема которая будет вам интересна скорее всего: гомофобные страхи. Хотя и логически связывается и находятся даже какие то предпосылки, все это звучит очень псевдонаучно

раскрыть ветку 3
+5

да, действительно XD XD XD
Целая статья на википедии со ссылками на исследования, а у меня тут гомофобные страхи и псевдонаука.

раскрыть ветку 2
0

А считают ли сексологи гомосексуалами тех мужчин, которые вступают в активный контакт с этими ФТ-мужчинами?

0
0

а аутогинефилия с ФТ связана?

раскрыть ветку 1
0

так с неё в основном всё и начинается.
но не у всех она развивается в ФТ.

0

Эка невидаль.У меня такой муж.Честно, то надоело уже просто смотреть на этот цирк.

раскрыть ветку 6
+1

Вы знали об этом когда замуж выходили?

раскрыть ветку 5
0

А зачем это лечить? Вполне нормальные сексуальные фантазии.

раскрыть ветку 8
0

фантазии?
или уже действия?
я писал про второе.
Фантазии как-то и не считаются девиацией, мало ли кто там о чём мечтает.

раскрыть ветку 7
-1

а если девушка одевает рубашку и брюки её тоже надо лечить ??

раскрыть ветку 6
+6

это мне решать?)

раскрыть ветку 1
+3

Да но она же не просит сделать ей минет? Это чисто физиологически невозможно в виду наличия отсутствия...

раскрыть ветку 2
-1

Ей надо дать учебник русского языка.

0

А если ФТ это девиация, то лечится ли она и лечилась ли в прошлом? Почему она появляется?

раскрыть ветку 23
+2

про причины коммент рядом.
Про лечение я написал в посте.
Подробнее: были попытки вылечить через аверсивную терапию (вызвать отвращение к возбуждающему стимулу), но успехом не увенчалось.
Да и в целом, каких-то исследований масштабных не было, поэтому нельзя утверждать однозначно что нельзя вылечить или можно вылечить.

Но если мы говорим не про научные статьи, а опыт психоаналитиков - то да, в их литературе часто упоминается опыт лечения тех или иных перверсий, и говорят что успешно лечится или перверсия как-то берётся под контроль.

ну и как я писал в посте - иногда может быть такое, что мужчина-ФТ просто находит женщину, влюбляется в неё, и у него пропадает потребность в ФТ, он заменяет её на обычный гетеро секс с этой женщиной.

Короче, всё индивидуально, если прям что-то такое тревожит - лучше найти психоаналитика

раскрыть ветку 22
-6

А что если мужчина по жизни ленивое чмо, но раз в месяц, он бреется, надухаривается, закупается провиантом и приглашает женщину, потом соотвественно занимается с ней этим примерно с 11 дня до 6-7 вечера, потом после первого позыва выгнать женщину, а она не уходит, идёт на свидание с другой на "альфа-дрожжах то" другая махает хвостом, возвращаешься такой домой, а старая женщина до сих пор не ушла, и вот ты продолжаешь с ней заниматься этим с 22 до 4-5. Под утро начинаются признания в своей страсти к гомосексуализму, псилогических расстройствах и прочее, прочее... но она не уходит.

Как выгнать женщину и вернуться к унылой жизни если первертации не помогают?

раскрыть ветку 5
+5

это надо обдумать

+1

Помыл, одел, выставил за дверь - всё. В чём проблема?

раскрыть ветку 3
-8

Какая, блядь, разница, чем люди в спальне занимаются? Нахуя это тащить на форумы, рассказывать друзьям или иначе выносить сор из избы? Не нравится делать то, что нравится партнёру -- не делай или расходитесь кхуям, раз не можете договориться или примириться.

-7

Странная формулировка, - если это не вредит другим, то это не девиация.

А ничего что слово девиация обозначает - отклонение от нормы.

Мужику быть пассивом в сексе - отклонение от нормы.

п.с. Интересно когда же эфебофилию перестанут считать девиацией. Ну не вредит же никому. 14-16 летки же сами хотят секса с взрослыми дядями.

раскрыть ветку 8
+6

А кто определил норму? Оральный секс между мужчиной и женщиной - норма? А анальный?

-1

По факту, если связь добровольная, без насилия, принуждения и шантажа, без использования беспомощного бессознательного состояния - то да, это никому не вредит.

Какая разница, с кем будет трахаться девочка-подросток, если сама захотела, - со сверстником ( что никак не порицается ) или со взрослым - что уже уголовное преследование и наказание для последнего.

Мне даже думается, что лучше - со взрослым, ( хотя какие нафиг эти 20-29-летние - взрослые) такие же мальчишки, я даже больше скажу, по уровню развития примерно одинаковы, что девочки - подростки, что такие взрослые. И это нормально.

Но чем выше возраст партнёра, тем больше шансов, что он не совсем дегенерат и задумается о безопасном сексе, и предохранении. И именно поэтому - более зрелый вариант ( если он не дебил по жизни ) более приемлим и адекватен.

ещё комментарии
-1
Интересно когда же эфебофилию перестанут считать девиацией. Ну не вредит же никому. 14-16 летки же сами хотят секса с взрослыми дядями.

А это политический и юридический казус.

Потому что во многих странах, возраст согласия как раз-таки и согласуется с половым созреванием - 13-14 лет, в РФ до недавнего времени, так же был возраст согласия - 14 лет.

И с вами я полностью согласен, но сейчас век педоистерии и всякой опеки "Де-те-й

"

0

14-16 летки еще хотят питаться одним фастфудом, напиваться, прогуливать школу, рисовать граффити и т.д. И не хотят нести за эту всю фигню ответственность.

Вопрос кто будет последствия разгребать - платить за лечение ЗППП, аборты, ведение беременности, воспитывать и содержать рожденных в 14-16 детей, пока молодая мать ходит в школу и уроки делает. Пока что этом всем занимаются родители.

раскрыть ветку 2
-7

Бывшая ушла от меня(точнее я, но по её "советам"), а через какое то время начала жить с таким вот товарищем. Это интересно конечно, но как подумаешь, на кого ты меня променяла, волосатого орангутанга на это андрогинное создание.

раскрыть ветку 2
+19

думай в другую сторону - ей даже с ним лучше, чем с тобой. это шутка бро, не хотел обидеть)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-4

Длительное воздержание влияет на психику.

раскрыть ветку 1
+3

нет, если после этого периода воздержаний есть какой-то положительный социальный прогресс с противоположным полом, то мб. а так, всё равно потом срыв и возвращение в тоже русло.

-35

У тебя есть хуй и ты ебешься с мужиками - то ты пидар, а не какой то там хитросделанный гендер. Если ты инициатор этого в той же тюрьме - то ты злоеб..й активный пидар. А весь этот ванильный толерастический лгбт бред про гендеры - это чушь для снижения населения, и других мнений в адекватном обществе быть не может.

раскрыть ветку 3
+11

Да, западная программа по сокращению численности Великого русского народа работает.

Как же ты удивишься, когда поймёшь, что всем похуй на тебя и на твою ориентацию, а желание размножаться повлияет только на благосостояние твоих детей.

ещё комментарии
+6

>>чушь для снижения населения

>>адекватное общество

Ну ну ))

ещё комментарии
-3

Но есть, грит, Петька один нюанс... Это как раз про "может вступать в гомосексуальные акты, но не является гомосексуалистом"

-6

то есть бывает наоборот? да что не так с женщинами ?

-17

А вот у меня жена и невротик и невпопик, эти заболевания лечатся как то? Есть шанс ее спасти?

раскрыть ветку 3
+8

Тут, батенька, не жену лечить надо, а лично вас. Зачем, зная свои наклонности, вы женились на человеке, который их не поддерживает?

раскрыть ветку 1
-5

В пизду!

ещё комментарий
-34
БМ ругался на картинку

я ругался на текст, это получается мужики позволяют дамам играть на своей задней лужайке дилдо? Фу блять фу нахуй....

раскрыть ветку 20
+11

Никогда, пожалуй, не пойму, почему гетеро считают нормальным анал с женщиной и ненормальным анал с мужчиной

раскрыть ветку 18
+1

Это у вас просто дилдо нормального не было

ещё комментарии
Похожие посты
59

Психотик простыми словами

Если я плачу - значит мама тут же спешит ко мне, чтобы меня успокоить.
То есть прослеживается определённая структура в действиях и поступках.
Если А - значит Б.

В случае шизофреногенной матери этой структуры нет. Мать ведёт себя непостоянно. То любит, то ненавидит. За какой-либо поступок обнимает, и потом за этот же поступок нещадно бьёт.
В итоге ребёнок просто не понимает, как устроен язык Другого. Это можно сравнить с тем, будто вы постоянно слушаете иностранную речь. Она есть, но она вам непонятна, и вы не знаете как общаться, что можно делать и что нельзя.
Поэтому высок риск развития психотической структуры.

2. В других случаях мы может наблюдать сильную и подавляющую мать. Она адекватна, она постоянна. Но суть в том, что она просто не даёт ребёнку свободы, чтобы он вошёл в Символическое.
Я приведу аналогию. Чтобы ребёнок научился ходить - его нужно выпустить из рук. Сначала ему будет неудобно, страшно, но постепенно, через падения и набитые шишки, он научится ходить.
Здесь всё аналогично. Подавление матери в том, что мать всегда решает за ребёнка, чего он хочет и что ему делать. Она не даёт ему вставить даже слово (то есть не выпускает из рук, чтобы он научился ходить, чтобы он стал свободной, полноценной личностью), она всегда всё решает за него.
В итоге ребёнок находится в позиции "зачем учить язык, зачем входить в пространство Символического, если мне это не нужно, если мама постоянно всё решает за меня?"

Вот случай, который я слышал на лекции у психиатра.
Пришла к нему женщина с 18-летним сыном-шизофреником.
И что он наблюдает? Он задаёт вопросы сыну, но отвечает мать.
- Как тебя зовут?
- Его зовут Коля.
- А что тебе нравится?
- Ничего ему не нравится...
Вот это и есть типичный случай подавляющей матери, который в итоге и привёл к развитию психотической структуры.

Всем здоровья и всех благ, спасибо за прочтение)
Показать полностью
64

Бессознательное это язык. Кратко о структурном психоанализе

Показать полностью
79

Приложение для ведения дневника автоматических мыслей. Доработка. Версия 0.3

Приложение для ведения дневника автоматических мыслей. Доработка. Версия 0.3 Лига психотерапии, Психотерапия, Психология, Софт, Длиннопост
Показать полностью 1
160