Моем детали лего

Давно не писал постов по тематике ради которой на меня подписались, буду исправляться.


Сегодня короткий пост, но как мне кажется очень полезный. На работе меня часто спрашивали как мыть лего. Всегда думал что это очевидно, но всё расскажу.


Все детали (кроме колёс и гусениц) у меня стоят в открытых лотках, это удобно, но детали быстро покрываются пылью:

Моем детали лего LEGO, LEGO Technic, Уборка, Чистота, Длиннопост

Давно у меня были ящики с выдвижными ящичками, но туда тоже попадает пыть.

Все лотки следует вытащить, на фото видна пыль на поверхности:

Моем детали лего LEGO, LEGO Technic, Уборка, Чистота, Длиннопост

Каждую башню из лотков в ванну и по очереди детали высыпаем в дуршлаг и промываем, лоток споласкиваем и можно протереть ещё губкой:

Моем детали лего LEGO, LEGO Technic, Уборка, Чистота, Длиннопост

Чистящее средство я не использую, так как на деталях в основном только пыль, руки я мою перед тем как собирать и в процессе.

Далее детали обратно в лоток, лотки обратно в башенку и поставить что бы всё стекало:

Моем детали лего LEGO, LEGO Technic, Уборка, Чистота, Длиннопост

Через 2-3 часа вода стечёт на дно и её можно слить из лотка. Всё башенки ставлю обратно на стол, за пару суток всё высохнет до конца, для ускорения процесса можно на лотки направить вентилятор.

Моем детали лего LEGO, LEGO Technic, Уборка, Чистота, Длиннопост

Верхний слой высыхает очень быстро, детали можно разок перемешать.

На то что бы всё помыть, ушло около 5-6 часов с перерывами на ютуб.


Если детали надо мыть после детей, то лучше использовать средство для мытья посуды, в таз высыпать детали и замочить на несколько часов, потом перемешать и тщательно прополоскать через дуршлаг. Детали которыми играют много детей каждый день приходится мыть каждый месяц, если народу много то ещё чаще.


Спасибо за внимание, если у вас есть вопросы я с радостью отвечу на них в комментариях.


Люблю лего, особенно техник))

Моем детали лего LEGO, LEGO Technic, Уборка, Чистота, Длиннопост

LEGO

2.5K постов7.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.