20

Моего деда зовут ветераном труда, у него множественные миеломы 3-й стадии и его отправляют умирать домой без диагноза

Моему деду 83 года. Ему поставлена миеломная болезнь 3 степени. Немного расскажу о его жизни, меня заминусят, но хоть будет понятно, что делать дальше, потому что я не знаю. Все сбивчиво и не попорядку, потому что сама не могу поверить в подобную ситуацию.
Мой дед родился в Казани в 1936 году.
Вскоре после морской академии стал капитаном 1-го ранга вмф, был первым капитаном мрк "Град", сообществом моржей той области, где жил, приобрел квартиру в Ульяновске в 2017. Вел зож, в 40 своих лет бросил курить. В 80-х была выдана квартира по службе в Калининграде, которую отдал жене (моей бабушке), развелся и приобрел квартиру в г. Светлом Калининградской области. Развелся второй раз и приобрёл квартиру засчет его сестры в г. Ульяновске, за 1 млн 300 тысяч в каком-то клоповнике на ул. 12 сентября. Отдал долг за ее благоустройство сестре, хотя уже давно понятно, что такая квартира столько стоить не может (мусоропровод за стенкой, однуха около 20 кв. м). Мне, его внучке, скоро исполнится 25 лет и мы с мамой 1961 г.р. пришли к выходу продавать его квартиру, покупать в Калининграде и перевезти его в Калининград в феврале 2020 г, чтобы хотя бы я могла его посещать, но глава отделения отказал в справке, потому что мой дедушка умрет со дня на день. В понедельник моего деда выписывают из травматологии с любым надуманным диагнозом кроме миеломы, чтобы он умирал дома. Я не знаю, что делать сейчас. Ему колят анальгин и отказывают в снотворных, чтоб не умер и статистику больницы не портил. У деда поражены все кости, он не спит от боли и едва в сознании. Я не знаю, что делать дальше и очень прошу отписаться под этим постом тех, кто пережил подобную ситуацию. Мне не нужны деньги, мне нужны справки, потому что мама с бабушкой точно не захотят его выхаживать, да и он уже без сознания: не спит от боли, рассказывает нам что-то непонятное, просится домой постоянно, а мы даже не можем его ворочать. Неужели нельзя получить достойное лечение для ветерана труда и не для отчета? Как говорилось ранее, в пн его выписывают и он остаётся здесь, в Ульяновске, с патронажной службой, потому что моя бабушка очень плохо себя чувствует и мама должна быть с ней, а у меня работа и учёба. Я очень прошу о подобных историях и консультации, что можно сделать. Понимаю, что все в тексте сбивчиво и не понятно, на все вопросы отвечу.

Дубликаты не найдены

+6

Звоните в минздрав на горячую линию. Вам дадут все справки и сделают все что вы захотите, только бы вы замолчали. Тут были уже статьи с таким опытом взаимодействия.

раскрыть ветку 8
0
Спасибо большое!
раскрыть ветку 7
+3

Сил вам.

раскрыть ветку 6
+3

Врачи, видимо, уже не в силах помочь и отправляют помирать домой, т.к. смерть в отделении - это ЧП и мурыжить будут всех, также и статистика страдает. И сделать с этим нельзя ничего, к сожалению..

раскрыть ветку 20
+1

Ещё и сроки госпитализации есть.

Превышать не имеют права.

Иногда сами предлагают  выписываться и обращаться повторно.

раскрыть ветку 8
0
Там ничего не превышено, переводили из реанимации в четверг в травматологию, где нас поставили уже перед фактом
раскрыть ветку 7
-1
Я полностью это понимаю и принимаю, но пациенту с онкологией выписывать анальгин и отказывать хоть в каком-то снотворном...
раскрыть ветку 10
+3

Опиаты - дорого и ОЧЕНЬ муторно, а циничнее врачей людей нет.

+1

Может быть позвонить на какую-нибудь горячую линию минздрава?  Может в паллиативную помощь?

раскрыть ветку 8
+2
Безнадежных больных отправляют домой.
Почему так не знаю, но несколько эпизодов на глазах, всегда выписывают и отправляют домой.

Хотя, по моему, должен быть хоспис, чтобы под наблюдением находились, препараты обезболивающие вводили и т.п.
раскрыть ветку 3
0
Да это понятно, но домой его отправляют без маркера онкобольного
раскрыть ветку 2
+1

Может в страховую позвонить? Есть же полис ОМС? Может они тоже как то смогут помочь?

раскрыть ветку 1
+2

Вам какая справка то нужна? Чтоб он на самолете летел и скопытился за 4 взлета-посадки

Рассмотрите перевозку автомобилем в сопровождении мед.персонала или жд

раскрыть ветку 3
+1
Не повезут. Есть понятие транспортабельности больного.
раскрыть ветку 1
0
Да ему несколько дней дали, просто тянут, чтоб дома умер, а не им статистику портил
0
Запретили все, потому что поражен полностью и умрет со дня на день
+1

Извините, а в этой больнице есть гематолог? Анализ на М-градиент, стернальная пункция проводились? Если нет - то клинические проявления миеломы врач видит, но подтвердить диагноз не может. И поэтому максимум что могут написать в выписке : suspicio. И рекомендовать консультацию гематолога. Не будет этот диагноз фигурировать, хотя клиника есть. Терапевт по месту жительства и патронаж будут оказывать помощь в пределах возможного.

раскрыть ветку 1
0
Да, пункцию делали, диагноз подтвердили, но на словах. В их больнице нет гематолога, он приезжал и пункцию делал
+1

Вообще странная история. Миелома 3 стадии - это обычно не лежачие больные, да и миеломы обычно не слишком агрессивные, дают время на лечение. Тут скорее уже не в онкологии дело, а в общем состоянии здоровья, которое не позволяет начать химиотерапию. Вот ее и не назначают, а отправляют на обычную больницу чтобы подлатали, а те боятся что он умрет и спихивают домой.

раскрыть ветку 1
0
В результате миеломы пошли переломы (у него позвоночник и ребра). Врач говорит, что все кости поражены. Наверное вы абсолютно правы и история мутная, потому что мне никто не давал историю болезни посмотреть
+1

Плюс от онкологии не уходят во сне. Это суточная агония. Что у бабушки так было, у папы вообще 48 часов продолжалось и да кому в больнице это нужно? Где держать пациента в конвульсиях? Я страшные вещи пишу, но так и есть.

раскрыть ветку 13
0
У меня дядя от онкологии умер. Ему ее поставили (желудок) лет 10 назад, она затихла и жил он счастливо много лет. А потом резко нахлынула, он не вставал несколько месяцев и с болью, криками умирал 2 недели, хотя у него был морфий. Он просто сутками лежал и кричал от боли. Это просто невероятно ужасно и если есть бог, то он ублюдок, что позволяет людям ад терпеть на земле, после которого любой ад на небесах покажется пустяком
раскрыть ветку 12
+2

Со дня смерти отца я не ношу крест. Я сняла его во время агонии папы. Я за эвтаназию для себя в таком случае. С другом договор, если вдруг колет в вену тот, кто здоров, что колоть — покупается заранее.

раскрыть ветку 9
-1

Любой ад на небесах? Странное устройство вашего мира.

раскрыть ветку 1
+1

У меня бабушка была труженик тыла во время ВОВ /с 13 лет на военном заводе/ ей было 90.Тоже рак. Тоже три месяца не вставала. Ну что сиделка. Потому что в больнице просто некому это делать. У санитарок копеечная зарплата, людей много и ворочать человека в её обязанности не входит. И это не легко. Подгузники мы меняли вдвоём с стрелкой, поднять в одиночку было невозможно. Плюс беганье. Стрелка днём, я по ночам. Крики. Вот представьте в палате лежат другие люди, им тоже больно, и тут кто—то кричит? Это все увы за деньги. В хосписе мало мест, родственника туда только за деньги положили. Да в своё время моего папу увезли с распадом опухоли, которая надорвала сонную артерию и началось массированное кровотечение, в поселковую подмосковную больничку, а там не специалистов, ничего, папа умирал, я в этот же день понеслась в Головную подстанцию в Москве /у папы Московская прописка была/ выезжал реанимобиль, это дало ему 2 года жизни, экстренная операция. Вот так все устроено.

раскрыть ветку 7
0
Большое спасибо за ваш комментарий, он действительно очень информативный для меня! Я первый раз в такой ситуации и хочу просто спокойной смерти ему во сне, а не боль, страх и одиночество. Со смертельным приговором мы смирились, но не таким образом
раскрыть ветку 6
+1

Во сне смерть,не факт. Если только под мощными обезболивающими, но вы их уже оформить не успеете. От рака во сне не умирают.

раскрыть ветку 5
+1

У нас таким выписывают морфин с аппаратом внутримышечно вливания на время. Попробуй, может и в вашиш краях это возможно... У нас чел 5месяцев провёл с таким пока не ушёл...

раскрыть ветку 1
-1
Спасибо большое! Сегодня в минздрав позвоню и всех своих родственников и друзей подговорю, потому что анальгином онкобольных не должны лечить
+1
Как без диагноза? Множественные миеломы.
раскрыть ветку 1
0
Ну вот выписывают для хорошего словца без диагноза, у него кроме миелом почечная недостаточность и пневмония, вот с почечной и выписывают
+1

Вся история пахнет откровенным пиздежом

Анальгин никто не выписывает,  есть куча обезболиков без рецепта

Вызывайте скорую,  они трамадол колят

Похоже кому-то очень нужна дедушкина квартирка

раскрыть ветку 3
0
Если бы это был пиздеж- была бы счастлива. Квартирку с клопами могу прям сразу же в дар хоть вам переписать, если скажете, как человеку помочь)
Он в реанимации лежал, сейчас в травматологию перевели, но врач ставит перед фактом, что перевозить нельзя, ибо со дня на день умрет, им в больнице не нужна онкология, обезболивающих нет и пошли мы нахер
раскрыть ветку 2
+1

скорая, + заявление в прокуратуру на врача, и обязательно указать на необходимость сильных обезболивающих всвязи с онкодиагнозом

раскрыть ветку 1
0

Паллиативная помощь это уход,  и обезболивание. ХПН при миеломе это вполне себе норма. Возраст для диализа не подходящий. Не перенесёт он его. Умрёт или от пневмонии или от почечной недостаточности. До назначения наркотиков Кеторолак в комбинации с амитриптилином. Кеторолак не меньше 100 мг.  И статистика тут не при чём. Трупом больше, трупом меньше. Ну, добавится ещё один посмертный диагноз. Не хотите ухаживать - не забирайте. На улицу не выкинут.  Всю историю человечества люди умирали дома. А теперь - мы видеть и ухаживать не хотим, не любим мы его, он нас обижал - пусть в больнице лежит и там помирает. Мило.

раскрыть ветку 1
0
Мы домой его забираем в понедельник, находим сиделок и все так далее, я уже писала об этом. Никто его не бросил, не надо рассказывать. Просто он остается в Ульяновске, а мы возвращаемся в Калининград и оплачиваем всех сиделок. Он не переживет переезд в клд, а у меня там такая же больная бабушка, муж. Как судить- так все набегают
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 13
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 12
-1

@moderator, Оскорбление.

раскрыть ветку 2
-1
Почитала. Дед в семье не нужен, это факт. Причины значения не имеют. И поэтому заботиться должно государство. Угу.
Навидалась я таких. Когда родни нет, а наследников дохрена.
Дед в мед.помощи не нуждается. Он нуждается исключительно в уходе и обезболивании, поэтому его и выписывают
раскрыть ветку 8
-1

@moderator тег негатив

-4
Пиздец! Идите в хуй
-4

Прекрааасно, мужчина работал всю жизнь, отдал женщинам две квартиры, кучу денег алиментов. В итоге дочь на него забила и внучке тоже некогда дедом заниматься.

раскрыть ветку 6
0
Он не отдавал алиментов, у него была насыщенная сексуальная жизнь до момента больницы) маму с бабушкой он кинул тогда, когда им было херовее всего- мама в 20 лет с перитонитом лежала в больнице
раскрыть ветку 5
+2

Не спорьте с членом МД. Он уже для себя все решил

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: