Мое знакомство с йогой

Лет этак 10 назад, когда я была еще молодая, красивая и незамужняя, был период в жизни - работа-дом. Периодически думала про йогу, хотела попробовать, полезла в интернет. И, о чудо! Нахожу какие-то занятия рядом с домом! Удобно - перед работой или вечером позаниматься можно. Что удивительно, потому что район небольшой, между двумя проспектами и железной дорогой,  и ни толковых магазинов,ни разнообразных кружков там особо нет. Полазила по сайту - заглядение. Простенький и дешевый (значит, не деньги и престиж для Тренера тут главное), зазывают "приходите к нам", много восторженных отзывов. Супер! Дайте две)



Звоню по указанному телефону. Отвечает Сам) Начинает спрашивать, кто я,да зачем мне... И буквально начинает меня отговаривать! То есть на сайте "станете гибкими и здоровыми, приходите все", а в реале "а зачем это вам? А почему именно к нам? А что это вы знаете о йоге? В смысле "никогда не пробовали?" А у нас тут все серьезно"...


И так далее и всё  это ОЧЕНЬ недружелюбно. Мои аргументы в духе "мое личное дело", "не вам решать", "я тут какбэ клиент " не подействовали. Адрес мне назвать Сам Мастер отказался. На занятия записать не захотел. Под конец хотелось выйти из себя и наорать, потому что какая разница, сколько мне лет, чем занимаюсь и чего я вообще к ним напрашиваюсь. Помню квадратные глаза подруги-коллеги, которой я сказала ",ща погоди,на йогу запишусь", а вместо этого боролась с нелепым допросом и требовала адрес и часы занятий, а мне отказывали :)


Удивил он меня тогда знатно, я в ту пору входящие звонки в организации принимала и привыкла к тому, что все постоянно пытаются что-нибудь впарить. На прощание этот дядечка посоветовал почитать одну книгу, хотя бы, для начала. и тогда мооожет быть..... книгу  я скачала, распечатала. И...честно билась недели две над первыми тремя страницами... Чисто из упорства "да у меня не одно образование, да я в институте такооое читала и сдавала, да я Гегеля читала,да я....". Не осилила :) Короче, не книга, а какой-то трактат,где 2/3 индийских слов. Я так поняла, тренер был не рад моему звонку, больше настаивать не стала.


Сопоставив такие замечательные отзывы и то, что там спошь были всякие Лидии Петровны и Людмилы Васильевны, возраста 60+... Думаю, разводил бабусек или секта. До сих пор иногда вспоминаю и удивляюсь "приходите к нам!!!", блин, "но вы нам не подходите")

Мое знакомство с йогой Йога, Дичь, Люди, Текст, Тег