Мое знакомство с Португалией

Занесло меня этим летом в Португалию на две недели,  поделюсь что ли впечатлениями :) Как-то символически получилось, что это моя 20 страна, и, спойлер: теперь моя любимая страна для отдыха-путешествия в Европе. Если коротко, то безумно красивая, гостеприимная, недорогая и вкуснющая хехе.

Прилетели мы в Порто рано, поэтому первым делом пошли искать кофе с утра, заодно и десерт прихватили. Кофе в Португалии потрясающий, мне больше понравился, чем в Италии,например, и сие удовольтвие стоит всего 0.75 евро! Для сравнения, в Германии самый дешевый кофе, который я была в состоянии найти где-то в кофейне, стоит 2-3 евро, был и по 5. Так вот, десерт на столе - национальная карточка страны - называется Паштель-де-ната, там что-то вроде слоеного теста и заварного крема, вещь вкусная, пробовать обязательно.

Мое знакомство с Португалией Португалия, Порто, Лиссабон, Путешествия, Фаро, Европа, Приключения, Длиннопост, Путешественники

Забегая вперед, скажу, что эта страна поразила меня своей кухней, и теперь моя мечта - домик в Португалии, куда можно приезжать иногда на пару дней наедаться морепродуктами и инжиром, и валить, почесывая довольное пузико. Думаю,каждый найдет что-то на свой вкус: свежие овощи и фрукты, много экзотичеких (привезенных с Мадейры для примера, или откуда-то еще), свежие морепродукты, выпечка, сладости, вино и пиво, и еще куча всего! Кстати, морская еда там достаточно дешевая, потому что Португалии принадлежит большой кусок Атлантического океана, и с рыбой у них плоблем нет.


Что касается города,то он волшебный! Я правда влюбилась, и обязательно вернусь еще. Он такой атмосферный и уютный, и в то же время впечатляющий. Там, кстати, холодно - стоит брать теплую одежду. Могу порекомендовать зайти в Selina что-то выпить и почилить (мне очень понравился их дворик внутри, так как это отель, но бар открыт для всех, и заказать напиток можно в баре и вернуться туда на гамак), или просто взять бутылку вина, сесть на холме возле моста и наслаждаться закатом - вид завораживающий :)

Мое знакомство с Португалией Португалия, Порто, Лиссабон, Путешествия, Фаро, Европа, Приключения, Длиннопост, Путешественники

Дальше был Лиссабон:

Мое знакомство с Португалией Португалия, Порто, Лиссабон, Путешествия, Фаро, Европа, Приключения, Длиннопост, Путешественники
Мое знакомство с Португалией Португалия, Порто, Лиссабон, Путешествия, Фаро, Европа, Приключения, Длиннопост, Путешественники

Если коротко: город красивый, но какой-то неискренний, может просто слишком загруженный, даж не знаю, не зашел, короче. Но! Недалеко от Лиссабона есть такие места, как Кашкас (пляжи), Синтра (замок), Белем и Кабо да Рока. Все они понравились мне больше, чем Лиссабон. А вот это последнее место запало в душу :)

Мое знакомство с Португалией Португалия, Порто, Лиссабон, Путешествия, Фаро, Европа, Приключения, Длиннопост, Путешественники

Вас до самой западной точки Европы довезет астобус, оттуда можно посмотреть на океан и все такое, на самое интересное - дикий пляж справа. Вы увидите тропинку, которая к нему ведет, и по дороге открываются просто челюсть-отпадающие виды! Этот шум океана и безграничный горизонт охх. Правда хочу предупредить, что эта дорога не самая легкая, такой себе хайкинг, и не для детей, хотя оно того стоит однозначно. Берите купальник, вода хоть и ледяная, но там можно купаться, даже и без купальника, на то он и дикий :) понравилось безумно (в смысле место, купалась я в купальнике xD).

Дальше пошел южный берег, где я съедала по килограмму инжира каждый день xD Очень-очень красиво, но летом в разгар сезона было слишком людно. Тучи туристов из Британии, Германии, Нидерландов, Скандинавии и т.д.,так что, наверное, время стоит выбирать поспокойнее: сентябрь-октябрь, когда вода еще теплая, но сезон отпусков закончился.

Мое знакомство с Португалией Португалия, Порто, Лиссабон, Путешествия, Фаро, Европа, Приключения, Длиннопост, Путешественники
Мое знакомство с Португалией Португалия, Порто, Лиссабон, Путешествия, Фаро, Европа, Приключения, Длиннопост, Путешественники
Мое знакомство с Португалией Португалия, Порто, Лиссабон, Путешествия, Фаро, Европа, Приключения, Длиннопост, Путешественники

Однозначно бонус - почти все разговаривают по-английски на хорошем уровне, потому что у них фильмы без дубляжа, а с субтитрами. После Испани и Италии это огромное облегчение :) и не забудьте крем для загара!

Мое знакомство с Португалией Португалия, Порто, Лиссабон, Путешествия, Фаро, Европа, Приключения, Длиннопост, Путешественники
Мое знакомство с Португалией Португалия, Порто, Лиссабон, Путешествия, Фаро, Европа, Приключения, Длиннопост, Путешественники
Мое знакомство с Португалией Португалия, Порто, Лиссабон, Путешествия, Фаро, Европа, Приключения, Длиннопост, Путешественники
Мое знакомство с Португалией Португалия, Порто, Лиссабон, Путешествия, Фаро, Европа, Приключения, Длиннопост, Путешественники
Мое знакомство с Португалией Португалия, Порто, Лиссабон, Путешествия, Фаро, Европа, Приключения, Длиннопост, Путешественники
Мое знакомство с Португалией Португалия, Порто, Лиссабон, Путешествия, Фаро, Европа, Приключения, Длиннопост, Путешественники

Еще была на Мадейре, но может как-нибудь потом расскажу :)

Лига путешественников

21.8K поста51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот умеешь раздразнить аппетит. *пошел к холодильнику*

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Город засыпает, просыпается Ночной Дожор...))

1
Автор поста оценил этот комментарий

*достает пельмени*

1
Автор поста оценил этот комментарий

Муахахах

На самом деле назад можно возвращаться просто жрать :) оооочень вкусно, и здорово, кстати, еда лёгкая)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное что меня могло бы вынудить поездить по миру, это желание пожрать разного местного.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так и делаю.
В этом году ездил на моте по маршруту Питер-Болгария-Австрия-Питер, в каждой стране национальную кухню трескал :)
А чтоб заехать к хорватам в Загреб и поесть еще и их еды даже крюк километров в 500 навернул, по пути в Вену :)

Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, Италия удивила нехорошо. кофе невкусный, капсульный и ооочень мало!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в барах там вкусный кофе,но в Португалии лучше :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку