Мое знакомство с А.У.Е. и уличными художниками

Возвращался я в субботу поздно вечером из тренажерного зала и подходя к своему дому обнаружил группу молодых людей, раскрашивающих угол дома баллончиками.  Нарисовали они вот это:

Мое знакомство с А.У.Е. и уличными художниками АУЕ, Хулиганы, Граффити, Москва, Tng, Длиннопост, Негатив

и вот это:

Мое знакомство с А.У.Е. и уличными художниками АУЕ, Хулиганы, Граффити, Москва, Tng, Длиннопост, Негатив

Погуглил, что такое TNG - The Next Generation (новое поколение).
На мой вопрос "Зачем Вы дом пачкаете", мне ответили, что он и так грязный. Я был не согласен с таким ответом и сообщил ребятам, что мне придется сообщить об их действиях в полицию. И тут, по словам вот этого персонажа, оказалось что я не чту АУЕ и буду наказан за это.

Мое знакомство с А.У.Е. и уличными художниками АУЕ, Хулиганы, Граффити, Москва, Tng, Длиннопост, Негатив

Сразу вслед за этим, он ловко отправил щелбаном окурок, попав в переносицу.
Что, кстати, значат пальцы решеткой, которыми он перед моим лицом махал?
Честно говоря, после прилетевшего окурка я ожидал удара, но его не последовало. Вместо этого был плевок на куртку от этого чела:

Мое знакомство с А.У.Е. и уличными художниками АУЕ, Хулиганы, Граффити, Москва, Tng, Длиннопост, Негатив

Ребята откровенно провоцировали на начало драки, и после плевка я еле удержался от ее начала. На хулиганку ребята уже сделали достаточно. Видите дорогу позади этого представителя АУЕ?

Мое знакомство с А.У.Е. и уличными художниками АУЕ, Хулиганы, Граффити, Москва, Tng, Длиннопост, Негатив

Через несколько секунд на этой дороге появилась полицейская машина. После моих слов "А вот и полиция" вся троица обернулась и с криком "линяем", ломанулась за угол дома. А я подбежав к машине с полицией с удивлением обнаружил, что полицейский, видя всю ситуацию, поехал дальше. "мля", подумал я. "Вот ты лох", подумали АУЕшники - они наблюдали за моими попытками остановить полицейскую машину от угла дома. Набираю 112, вызываю полицию и иду домой, но у подъезда стоят наши ребята. Вот, кстати, девушка, которая рисовала первое граффити с TNG:

Мое знакомство с А.У.Е. и уличными художниками АУЕ, Хулиганы, Граффити, Москва, Tng, Длиннопост, Негатив

Дальше ситуация развивалась молниеносно. Тот, который кидал сигарету, бьет меня по печени, но как-то слабо, видно, что опыта у него нет. Девченка кричит "Ребята не надо". Какой-то здоровый посторонний мужик бежит к нам с криком "что Вы делаете?". Вся троица видя, что преимущество они потеряли, драпает. Полиция приехала через 20 минут, проехала со мной во круг района, мол, может они еще тут. Дальше час в отделении на написание заявления.

Как постскриптум, хочу отметить, что я не против уличной графики, если она выглядит так:

Мое знакомство с А.У.Е. и уличными художниками АУЕ, Хулиганы, Граффити, Москва, Tng, Длиннопост, Негатив

Но против той мазни, которая не несет в себе никакой эстетической ценности. Все это происходило у метро Водный стадион. Хотелось-бы сказать спасибо мужику, который вмешался. Он правильные слова сказал, после того, как я рассказал ему, что случилось. А если-бы он бил не кулаком, а ножем? оно того стоит? Пройди мимо в следующий раз.

ВМоскве

2.8K постов4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
472
Автор поста оценил этот комментарий

Ничёсе, тут половина комментаторов, что называет ТСа терпилой, сама от подростков недалёко ушла.

Вроде понятно, что начинать кулаками махать с мелкими дегенератами - себе дороже, они потом все окажутся маменькиными хорошими мальчиками, а вот у автора могут быть серьезные  проблемы.

Так что правильно ТС сделал, что сфоткал их, а не полез сразу морду бить.

Но очень обидно и возмущает, что обычный гражданин оказавшись неравнодушным к своему городу, находит смелость связаться с хулиганами, а наша милиция или уезжает, или через 20 минут доползает. А ведь ТС реально мог постарать… крч, чувствую себя под защитой нашей милиции :’)

раскрыть ветку (40)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Не только "хорошими мальчиками" но и несовершеннолетними, и половина народу начнет орать "ололо дитачек бьют"

раскрыть ветку (3)
100
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь. Давно пора прикрыть эту лавочку вседозволенности несовершеннолетним.

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так с 14 или со скольки, с 16 лет, и так нет вседозволенности. Другой вопрос, что полицейским многим пофиг, если у них в плане нет галочки на такую тему

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вседозволенности по закону может и нет, но пиздить их себе дороже, как правильно сказали. (если они тебе ножом или пистолетом в лицо не тычут, конечно)

39
Автор поста оценил этот комментарий

Мну так думает, что на этих юных героев, конечно, заяву надо было накатать, но это - вещь вспомогательная. На кого реально надо было собак спустить - это на тот наряд, что мимо проехал. Понятно, что задним числом на мягком кресле, с кофейком в обнимку - каждый рассуждать могет. Почти уверен, что сам бы нашел свой  неповторимый, авторский метод облажаться... о чем это я. Поидее - это их работа, делать, чтоб не мусорили, не пакостили и т.п.. И если уж и прилагать усилия, то не в том направлении, чтобы выполнять их работу, а в том, чтобы они выполняли свою. Говорят при совке, стоило окурок наземлю кинуть - рядом вырастал синий гриб с красной шляпкой, со словами: "Чпок.. добрый вечер... Разрешите доебаться"

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что при совке милиция занималась защитой соблюдения закона, а не власть имущих и приближённых к ним.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а наряд то причем? Вроде никто не митинговал судя по рассказу.
129
Автор поста оценил этот комментарий
Но очень обидно и возмущает, что обычный гражданин оказавшись неравнодушным к своему городу, находит смелость связаться с хулиганами, а наша милиция или уезжает, или через 20 минут доползает.

А зачем связываться с хулиганами, выдвигая в качестве аргумента, что "сейчас в полицию позвоню"? Это только идиот может пойти к хулиганам и пытаться пугать их звонками в полицию.
Если ни ума, ни силы нет, то надо было, находясь на безопасном расстоянии и не привлекая к себе внимание, спокойно звонить в полицию - называть адрес и приметы хулиганов.
А подойти к пиздюкам и пытаться напугать их полицией - это слабоумие и отвага или попытка свой статус поднять за чужой счет (полиции).

Смелость связаться с хулиганами - это подойти и обоснованно донести свою позицию - что пиздюки, простите, юные хулиганы заблуждаются в своих наивных убеждениях, а по факту просто портят чужой дом (за эту самую порчу кто платить будет? - мамки героев), что сами они не живут в соответствии со своими псевдоубеждениями и по факту они дурачки, которые срут. А за собой убирать надо. А если есть желание где-то насрать, то пускай идут к себе домой и срут своими граффити там, за что им по ушам надают их мамки и бати.
Безусловно при этом быть готовым, что идиоты могут попытаться устроить "драку".
Вот, это называется связаться с хулиганами.
А то, что сделал автор - называется найти на свою тупую голову приключений (к которым автор оказался совсем не готов).
Поэтому автору медаль

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, лайфхак так-сказать-с: подойти к пиздюкам хулиганам сзади и орочьим боевым кличем заорать А НУ СЪЕБАЛИСЬ ОТСЮДА НАХУЙ УЕБКИ БЛЯДЬ!



Пока еще ни разу не подводило, очень помогает выгнать долбоёбов с пивасом из подъезда, школьников дёргающих значки с авто, объебосов, ищущих закладки и вот таких вот современных художников, что в посте описаны. Единственное - нужно обладать хорошо поставленным голосом, что бы звучало грозно, а не истерично.

раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если в тебе 2 метра роста, 120 кг живого веса, голос твой сродни слоновьему и неотразимостью своего лица ты превосходишь Николая Валуева, то да - прокатит.
А если нет, то может и "опиздюлиться", если к драке не готов.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если в тебе 2 метра роста, 120 кг живого веса, голос твой сродни слоновьему и неотразимостью своего лица ты превосходишь Николая Валуева, то да - прокатит.

Да не, только голоса обычно хватает. С перепугу не успевают понять, кто орет, а убегать роняя кал и осматриваться одновременно немного не удобно

4
Автор поста оценил этот комментарий

если к драке не готов-рот не открывай. а то как ТС будешь-выступил "на лоха" так, что аж малолетки опплевали (хосспадя-стыдоба то какая) да еще и плачется здесь теперь.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Однажды захожу в подъезд, а там два парня подожгли спички и присабачивают их к побелке на стенке (в результате появляется огромное черное пятно). Видно они были настолько увлечены, что не слышали как дверь стукнула и я поднялся на один пролет. Я как гаркну: "я тебе щас ее в задницу засуну!" Они даже подпрыгнули на месте, а затем моментально сквозонули. Я сам не ожидал.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
(в результате появляется огромное черное пятно)
Вы не шарите, ну или они криворукие. В результате спичка должна повиснуть на потолке)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже был удивлен, всю жизнь на потолке такую хрень делали, а они зачем то на стене....
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, от малолеток можно тоже знатно отгрести, проверено на собственном опыте. Но я заступался за брата который в тот момент отгребал. Так что вариантов разрулить мирно не было. Благо это все было посреди кафехи в супермаркете и нас растащили охранники. А полиция так и не приехала. Как итог 31 декабря - я с разбитой губой, брат с фингалом. И я далеко не дрыщ. Просто всегда  можно отгрести одновременно с разных сторон. Непередаваемый опыт :D

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что бег - самый ахуенный прием, если врагов хотя бы больше одного. если ваш инструктор по "ножам", карате или прочей хуйне говорит иное - он не компетентен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

100% Никогда не считал зазорным тупо сбежать. Были у нас на районе ребята которые с работы не возвращались... Одного с моего дома точно помню. Как потом говорили сделал замечания пьяной компании на остановке. Умер от ножевых. Такие вот дела..

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты +46 тут схватил, а меня за подобные рассуждения в - 150загнали в этой ветке

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно немного потерпеть - и все пройдёт. Ну большинству такая стратегия вполне подходит.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот нашивка
Иллюстрация к комментарию
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не называл его терпилой, если это ко мне относится, я не понимаю зачем было с заведомо отмороженными пиздюками вообще в конфликт вступать, а потом просто стоять и обтекать и всё. Я ни в коем случае не оскорбляю автора и не знаю кто из нас прав, просто задаюсь вопросом

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Он не вступал в конфликт, а выразил законное требование прекратить акт вандализма. Вступать в конфликт это: хамить, угрожать, разбить их тупые лица о ближайшую лестницу, но никак не проявить гражданскую позицию.
раскрыть ветку (8)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бля я уже устал повторять одно и тоже. ГШражданская позиция - это отлично! НО если ты вступаешь в разговоорр с такими отморозками нужно быть готовым или уебать половину их них или схватить нож в живот.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конфликт - столкновение, серьёзное разногласие, спор.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, херачить этих идиотов себе дороже. Как варант-балоном брызнуть тому, кто бил и спокойно ждать ментов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже брызнул. Тишина. И нихуя не будет если ты себе не зафиксируешь травмы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь можно уебать в солнышко и это очень правильный удар, плохого не будет ничего, синяка не будет, а на пяточках придется посидеть

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот как в учебнике не всегда получается «ровно в солнышко», в жизни случаются промахи по движущейся цели - перелом ребра, разрыв селезенки, отрывы тромбов и другие сюрпризы организма, о которых человек не знает. Поэтому перцовый баллон - идеальная штука для того, чтоб остудить быдлячий пыл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно по этой причине нужно отвыкать бить ногами в грудь, а бить рукой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому таких шакалов мелких трогать и опасно. Чуть тронешь, так сразу ауе пропадет и они сразу бегут в полицию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может тут отыщется кто с необходимым опытом и по пунктам расскажет как и что делать? Чтобы наверняка не дать им спуску и остаться невредимым?
Автор поста оценил этот комментарий
Это не хулиганы,это пиздюки в них надо плевать,давать леща ,пиздить и тогда стены будут чистые.в моем детстве крик на атасе МУЖИК и все убегали... а сейчас ...не можешь их пиздить,боишься сесть иди домой и вызывай полицию,а то плюнут на куртку.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку