Мое сумасшествие на фоне фентези продолжается. Только теперь процесс задокументирован)

Мое сумасшествие на фоне фентези продолжается. Только теперь процесс задокументирован) Дворфы, Гномы, Резьба по дереву, Своими руками, Работа с деревом, Скульптура, Длиннопост
Мое сумасшествие на фоне фентези продолжается. Только теперь процесс задокументирован) Дворфы, Гномы, Резьба по дереву, Своими руками, Работа с деревом, Скульптура, Длиннопост
Мое сумасшествие на фоне фентези продолжается. Только теперь процесс задокументирован) Дворфы, Гномы, Резьба по дереву, Своими руками, Работа с деревом, Скульптура, Длиннопост
Мое сумасшествие на фоне фентези продолжается. Только теперь процесс задокументирован) Дворфы, Гномы, Резьба по дереву, Своими руками, Работа с деревом, Скульптура, Длиннопост
Мое сумасшествие на фоне фентези продолжается. Только теперь процесс задокументирован) Дворфы, Гномы, Резьба по дереву, Своими руками, Работа с деревом, Скульптура, Длиннопост
Мое сумасшествие на фоне фентези продолжается. Только теперь процесс задокументирован) Дворфы, Гномы, Резьба по дереву, Своими руками, Работа с деревом, Скульптура, Длиннопост
Мое сумасшествие на фоне фентези продолжается. Только теперь процесс задокументирован) Дворфы, Гномы, Резьба по дереву, Своими руками, Работа с деревом, Скульптура, Длиннопост
Мое сумасшествие на фоне фентези продолжается. Только теперь процесс задокументирован) Дворфы, Гномы, Резьба по дереву, Своими руками, Работа с деревом, Скульптура, Длиннопост
Мое сумасшествие на фоне фентези продолжается. Только теперь процесс задокументирован) Дворфы, Гномы, Резьба по дереву, Своими руками, Работа с деревом, Скульптура, Длиннопост
Мое сумасшествие на фоне фентези продолжается. Только теперь процесс задокументирован) Дворфы, Гномы, Резьба по дереву, Своими руками, Работа с деревом, Скульптура, Длиннопост
Мое сумасшествие на фоне фентези продолжается. Только теперь процесс задокументирован) Дворфы, Гномы, Резьба по дереву, Своими руками, Работа с деревом, Скульптура, Длиннопост
Мое сумасшествие на фоне фентези продолжается. Только теперь процесс задокументирован) Дворфы, Гномы, Резьба по дереву, Своими руками, Работа с деревом, Скульптура, Длиннопост
Мое сумасшествие на фоне фентези продолжается. Только теперь процесс задокументирован) Дворфы, Гномы, Резьба по дереву, Своими руками, Работа с деревом, Скульптура, Длиннопост
Мое сумасшествие на фоне фентези продолжается. Только теперь процесс задокументирован) Дворфы, Гномы, Резьба по дереву, Своими руками, Работа с деревом, Скульптура, Длиннопост
Мое сумасшествие на фоне фентези продолжается. Только теперь процесс задокументирован) Дворфы, Гномы, Резьба по дереву, Своими руками, Работа с деревом, Скульптура, Длиннопост
Мое сумасшествие на фоне фентези продолжается. Только теперь процесс задокументирован) Дворфы, Гномы, Резьба по дереву, Своими руками, Работа с деревом, Скульптура, Длиннопост

Тауридар Красноносый, сын Брарима, из великого дома Красноносых. Один из представителей подгорного народа дворфов)
В дальнейшем, возможно, будет изображено всё семейство Красноносых. Но это не точно)
Материал клён. Покрытие водные морилки, матовый акриловый лак. Высота 230 мм.

Пы. Сы. имена не имеют отсылок к каким бы то ни было произведениям)
Пы. Сы. Сы.
Приглашаю всех, кому интересно, посетить мою мастерскую https://vk.com/beaver_and_ko
Печеньки, музыкальная подборка, возможно, в скором времени будут эльфийские "ушки", но это не точно))

Рукодельники

51.8K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Как себя видят ролевики и как это выглядит на самом деле:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хах
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А работа крутая, Вы молодец)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как ролевику, заминусить тебя захотелось)))
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поступай согласно своей воле - минуси)

Я в школе пару лет с ролевиками тусовался, потом пришло разочарование от этого всего. Когда 40-летние дядьки с серьезными лицами машут текстолитовыми мечами, когда вся их жизнь делится на РИ и ожидание РИ.

*Остапа несло*

Наводит на мысли о том, что отсутствие реальных достижений компенсируется обилием ролевичьих. К сожалению, для некоторых это действительно так.

Если можно себе представить 15-20-летнего ролевика (как и представителя других субкультур), то в 30-40-50 это уже как-то глупо, на мой взгляд.

Я безумно рад, что в свое время вышел из этой темы, пока меня слишком сильно не затянуло.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да не буду я тебя минусить, но и суждения так себе.
Рассмотрена одна сторона. У меня кучу ребят 30+ ролевики, живут абсолютно нормальной жизнью, разбавленной фестами и играми.
Так можно где угодно жонглировать понятиями, когда человек от бутылки до бутылки живёт? От выходных к выходным, от лыжного сезона до лыжного и тд.
Глупости какие-то утрированные. Везде нужна мера.
Кстати, у нас у полигонов очень часто припаркованы бэхи и мерсы - это дядечки бизнесмены 40лет в игрушки играют)))
Зачем судить чужой стиль отдыха .
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сужу за стиль отдыха, да и вообще не сужу. Ты описываешь отдых, но для некоторых это заменяет жизнь. Нехватку реальной жизни компенсируют вот такой, виртуальной. В среде, в которой крутился я, это не было редкостью. Ролевик, друзья ролевики, все разговоры только о РИ, вся жизнь кроме работы состоит из этих разговоров и подготовкой к следующей игре.

Я для себя решил, что не хочу так и свалил. Я парень вообще увлеченный, поэтому испугался, что стану таким же.

Такие фанатики есть и среди геймеров, походников, гаражных авторемонтников своих ласточек и я не считаю, что это хорошо. Да, похоже я все же сужу)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в школьные времена это нормально) а потом это становится просто хобби, которое на основную жизнь не претендует)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я повторю, среди наших ролевиков было много тех, для кого это не было просто хобби. То есть, половина тусовки - ребята, которые любят побухать с мечами наперевес, другая половина - настоящие задроты этого дела, которые, если бы не было необходимости зарабатывать на жизнь, ушли бы в это с головой, на 100%.

Каждую встречу пить пиво и перетирать сотый раз истории и приколы из прошлых РИ - так себе, когда тебе 50, и кроме ролевых достижений по жизни ничего не добился.

Не знаю, как давно ты в тусовке, но я ролевил лет 10 назад, и тогда реалии были такие. Возможно, сейчас это и не совсем так, тема стала популярна среди более широкой и разношерстной публики. Возможно, дело в регионе: если взять Москву и Питер, то там контингент другой, либо стал другим раньше, чем в провинциях.

В любом случае, я рад, что для меня все вышло именно так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что влезают в спор, но среди резчиков таких тоже достаточно много. Это когда ты идёшь по улице, и машинально отмечаешь, где какое дерево растёт и что бы ты из него сделал)
думаю, в каждой сфере есть такие фанатики)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, для меня как для архитектора профдеформация тоже имеет место быть, то же и для большинства профессий. Каждый специалист подмечает в окружении детали из сферы, в которой он разбирается.

Однако, ролевик - не профессия, это вид отдыха. Можно поспорить, что можно и резьбу выбрать как хобби, но это хобби конструктивное, с реальным результатом и профессиональным ростом. Конструктивным хобби я бы назвал деятельность, результат который при желании можно начать продавать, деятельность, в которой можно стать специалистом.

Я не осуждаю ни коим образом не конструктивные хобби, но для них уже я не приемлю понятие профдеформации. Конечно, собиратель ракушек с первого взгляда увидит редкий экземпляр, но если вся жизнь сводится к собиранию ракушек - это деструктивно по отношению к личности, т.к. не позволяет уделять время развитию.

Я, конечно, мыслю несколько по-советски, но я действительно убежден в важности таких профессий как врач, инженер, ученый и т.д. То есть, я считаю, что деятельность должна приносить пользу обществу, или хотя бы себе и семье. Деятельность, которая кроме удовольствия не приносит ничего - баловство с моей точки зрения. Хобби, как мне видится, должно развивать, усиливать какой-либо скилл, давать возможность для роста, саморазвития.

Еще раз повторюсь, не имею ничего против не конструктивных хобби, но можно стать профессиональным резчиком, если это начинается как хобби, но нельзя стать профессиональным кем угодно, если деятельность эта сугубо гедонистическая.

Согласитесь, фанатик-ученый и фанатик - коллекционер ракушек не одно и то же :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

С найденной поблизости палкой с сучьями

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку