Мое Сердце Теперь Бьется Снаружи

Первый пост зашел не очень удачно, но я верю что такие добрые заметки делают людей добрее и дают возможность подумать, переоценить или просто вспомнить о самом важном что у нас есть - о наших детях...

МОЕ СЕРДЦЕ ТЕПЕРЬ БЬЕТСЯ СНАРУЖИ

И ведь ждешь этой недели, дни считаешь.

Когда можно будет сесть и спокойно выпить чашку кофе. Потупить в фейсбук. Расстелить дома коврик и сделать оздоровительную гимнастику. Да, мать ее, оздоровительную, не побоюсь этого слова, гимнастику!

И никто не будет врываться каждые десять секунд потому что нужно срочно, очень срочно вырезать гусеницу из бумаги, ой, мамотька, а питиму ты так стйянно стоись. Или срочно, очень срочно понадобился именно тот коврик, на котором ты пытаешься в данный момент оздоровиться. Или срочно, очень срочно мама а ти где, я тебя потейял.

Еще можно дойти наконец до магазина и попробовать найти подходящие джинсы, третий год не покупаю джинсы потому что перестали делать нормальные прямые джинсы, почему они все теперь заужены книзу? Я не хочу ноги-морковки, я хочу прямые ноги в прямых джинсах, верните мне прямые джинсы! И никто в это время не будет носиться между рядами, выдергивая розовые кофточки, чтобы "мамочка примерила потому что это красиво", а кто-то второй не будет требовать мороженого - пришли в магазин, а мороженого нет, это какой-то дурацкий магазин, срочно пошли в правильный.

И вот знаете, я теперь поняла про "спит зубами к стенке". То есть я это уже лет 7 как поняла, но теперь еще понятнее поняла. Когда рядом вот это вот мам-мам-мам - ты думаешь ааааааааааа. Дайте передохнуть, дайте передохнуть, дайте, матьвашу, передохнуть! Дайте кофе допить, дайте джинсы примерить, дайте постоять в странной позе на коврике! Дайте, дайте мне свободы!

А вот когда вдруг тихо. Потому что бабушка с дедушкой вызывают огонь на себя и забирают твоих мам-мам-мам на недельку, кофе пей, попой вверх стой, джинсы ищи!

Но ты вдруг понимаешь - тебя обманули. Тебя где-то обманули. Согласно ожиданиям, сейчас ты должна прочесывать торговый центр на предмет нерозовых кофточек, пить кофе во всех кафе города одновременно, и вообще откусывать свободу огромными кусками и заглатывать ее не разжевывая.

Но что-то идет не так. Кофе становится тоскливым. И гусеница бумажная грустно лежит на коврике для оздоровительной гимнастики. И ты сидишь и жуешь багет, который купила вместо джинсов, не, нуачо, если правильных джинсов нету, мы им хотя бы отомстим.

Вот и выходит один единственный сценарий, когда тебе и свобода, и хорошо. Это когда твои мам-мам-мам под боком, когда все, тишина, заснуууууули, теми самыми зубами к той самой стенке. К ним можно подойти, поправить подушку, укрыть куклу, вытащить из кроватки грузовик.

Эта твоя свобода закончится через несколько часов.

Но можно выпить кофе и постоять в дурной оздоровительной позе на коврике. Джинсы правда фиг купишь, но их ведь и нет сейчас, нормальных, одни морковки.

Мое сердце теперь бьется снаружи (с).

Это не я сказала, это Будда. Или Далай Лама. Или Уинстон Черчилль. Короче, кто-то умный из интернета.

По-другому уже - все, не получается.

Svetlana Bagiyan

Лучшие посты за сегодня
6227

Так навеяло,немного истории из жизни

Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Показать полностью 17
5269

Где мы накосячили?!

5079

Когда поймали на вранье

4280

Ответ на пост «Дешёвые лекарства не продаём, только показываем» 

3934

Любители растений вычисляются легко)))

Любители растений вычисляются легко)))
3561

Как в действительности должны были называться вышедшие "Хиты"

Как в действительности должны были называться вышедшие "Хиты" Компьютерные игры, Diablo II, GTA, Battlefield, Юмор, Геймеры, Картинка с текстом
3511

Счастье привалило?

Счастье привалило? Выигрыш, Девушки, Везение, Картинка с текстом, Лотерея, Повтор
3436

Расизм / Не расизм

3158

Лёня, йоп твою мать!

3010

Где скачать любую книгу бесплатно

Где скачать любую книгу бесплатно Книги, Пираты, Флибуста, Мат
Показать полностью
2943

Матрица имееет тебя

Матрица имееет тебя Матрица: Воскрешение, QR-код, Антиутопия, Коронавирус, Кинотеатр, Император Палпатин, Юмор, Картинка с текстом, Мемы
2759

Сила

Сила
2745

Вполне возможно

Вполне возможно Twitter, Законопроект, Россия, Госдума, Снегопад, Коммунальные службы, Фейк, Скриншот
Показать полностью 1
2708

Детские вопросы

2610

Солнечная энергетика, это удобно, говорили они...

Солнечная энергетика, это удобно, говорили они... Солнечная энергия, Энергетика, Снег
2590

Обиженный папа

2487

Тест Днк

2474

Чайный набор с анимацией

2472

Ох уж эти лайфхаки, бл@!

2463

Сибирская медицина

Сибирская медицина Врачи, Перелом, Женщины, Пациенты, Негатив, Екатеринбург, Мат
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: