Мое счастье.... моя боль....

В моем детстве было очень популярно выписывать книги по почте. И мама нам с сестрой выписывала серию книг 'черный котенок' - детективы, где дети расследуют преступления. И в серии книг Екатерины Вильмонт у одного из главных персонажей был пес-такс по кличке Вульф .... прочитав эту книгу я загорелась собакой этой породы. Но, мама была неприклонна: Вот будет тебе 18 лет и заводи себе хоть таксу, хоть черта лысого....

Мне 18.... черта лысого не завела, но таксу - в первую очередь))

Мое счастье.... моя боль.... Такса, Собака, Любовь, Длиннопост

Он был маленький и худой.... и получил имя - Шнурок. Со временем, по характеру и манере его общения я поняла, что он - Шнур (который группа Ленинград)

Шнурок провел со мной всю мою юнность. Был даже клуб в городе, куда меня запускали вместе с ним, после двух часов ночи. Если я приползала без него, то персонал клуба и постоянные клиенты задавали мне вопрос: Ты где, алкашка, Шнура потеряла....

Какое-то время я жила с молодым человеком. И когда, я расставалась с этим человеком, я отдала ему все совместно нажитое, в виде компа, стиральной машинки, микроволновки, штор и паласа (жили в моей квартире), лишь бы он только не пытался украсть у меня Шнурка.

Спустя шесть лет совместной жизни со Шнурком, мне пришлось сменить город. И Шнурок мужественно вынес 10 часовой перелет. На Кубани он попал в рай: в соседнем доме жили мои родители и мой собань всегда был в компании. Я каждый день, уходя на работу уводила его к родителям и там его баловали со всей силы, как единственного внука в ближайшей доступности.

А закончилось все печально. Время никого не щадит, и у Шнурка начались возрастные проблемы с позвоночником. Меня направили в клинику 'Доверие', где взяли все анализы, сделали ренген и назначили лечение. И лечили.... за три дня залечили до желудочного кровотечения. И все.... дальше просто - все....

Были мысли: спалить клинику, устроить травлю врачу, пожелать детям врача таких же докторов каким их папа оказался для моего Шнура.... но, толку то?? Просто - все....

Поэтому, я искренне всем желаю осознать, что мелких собань мы заводим для того, что бы дарить им любовь, а не реализовывать на них свой эгоизм. Мелкие собаки не несут огромной опасности окружающим. Поэтому, не срывайтесь на них и не держите их в строгости. Они нас любят, просто за то, что мы есть. И мы должны научиться платить им взаимностью.

Мое счастье.... моя боль.... Такса, Собака, Любовь, Длиннопост
Мое счастье.... моя боль.... Такса, Собака, Любовь, Длиннопост
Мое счастье.... моя боль.... Такса, Собака, Любовь, Длиннопост

Мой Шнурок.