12411

Мое предназначение

В то время, когда ещё не было карантина, был забавный случай. Живу недалеко от общеобразовательной школы и по дороге на работу встречаю толпы школоты. Выходя из дома в одно и тоже время, встречаю одних и тех же школьников. И вот однажды услышал как одна мелкая девчуля лет 7-8 говорит другой: "Вот видишь этого дядю (показывая на меня), если по дороге в школу его встречаю, то не опаздываю на первый урок"
Походу это мое предназначение в этой жизни.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1747

В то время, когда ещё не было карантина

Звучит так, как будто убелённый сединами древний и многоопытный старец рассказывает своим прапрапраправнукам лекцию по истории.

раскрыть ветку 201
+579
Как тот немецкий сатирик: "Попытайся молодёжи рассказать что-нибудь о временах, когда мобильных не было. Сразу почувствуешь себя, будто откуда-то из окопов вещаешь..."
раскрыть ветку 109
+386
А еще тут был мужик, который рассказывал детям, что он старше гугла и угарал с их реакции.
раскрыть ветку 46
+145
О временах, когда не было мобильных. Лежала в б-це с ребенком в обл.центре. Чтоб мне позвонить, муж ходил на почту и заказывал переговоры на мед.пост отделения. А я (поскольку была молода и скучала по супругу), чтобы рассказать о каждодневных изменениях в здоровье малыша, писала письма домой. Иногда, когда у кого-то была дорога в обл.центр, привозили мне передачку из дома, а с ней письмо от мужа. Письма эти сохранены. Очень милые.
раскрыть ветку 24
+17

- В школах на уроках не сидели в телефонах, а слушали кассетные плееры

- Договаривались о свиданиях без телефона и как-то умудрялись встречаться

- Ездили в новые города без карт и навигаторов

раскрыть ветку 11
+8
У нас 17 лет назад даже стационарного телефона не было. Местная АТС была очень старой и позволяла подключать новые номера.
+1
Пейджеры. Как Вы о них могли забыть?
-8

Немецкий старик.... из окопов... Их бин дольчен зольдатен...  киллен швайне...   Простите, так что там: не было карантина.

раскрыть ветку 2
-21
"Из окопов вешаешь", что это значит?
раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+141
Старик печально покачал головой.

– Снова изобретут порох. Это неизбежно: история повторяется. Люди будут плодиться и воевать. С помощью пороха они начнут убивать миллионы себе подобных, и только так, из огня и крови, когда-нибудь в далеком будущем, возникнет новая цивилизация. Но что толку? Как погибла прежняя цивилизация, так погибнет и будущая. Потребуется, может быть, пятьсот тысяч лет, чтобы построить ее, но так или иначе она погибнет. Все погибает и проходит. Не исчезнут только космическая сила и материя – они вечно движутся, взаимодействуют и создают три непреходящих типа: священника, солдата и правителя. Устами младенцев глаголет истина веков. Одни будут сражаться, другие – молиться, третьи – править, а остальные – большинство – трудиться в поте лица и страдать, и на их кровоточащих трупах снова и снова будут воздвигать то необыкновенное, чудесной красоты здание, которое называется цивилизованным государством. Оно будет расти, несмотря ни на что; даже если не сохранятся спрятанные в пещере книги, люди все равно откроют старые истины и начнут поклоняться старой лжи и учить тому же своих детей. Что толку?..

Заячья Губа вскочил на ноги и, быстро оглядев пасущихся коз, посмотрел на заходящее солнце.

– Старик с каждым днем становится все болтливее, – сказал он Эдвину.

– Пошли в становище!
раскрыть ветку 47
+17
Можно поинтересоваться откуда это?
раскрыть ветку 6
+4
Охуительная книга.
Если бы я не был столь ленив, перечитал бы. Экранизации нет?
раскрыть ветку 3
+7

Порох такой себе пример. Китайцы знали о порохе задолго до его появления в Европе. Убивали им людей? Нет, пиротехнику делали. 

раскрыть ветку 35
+26
Звучит как: «До потопа...» 😄
раскрыть ветку 17
+72
Только сейчас понял значение слова "допотопный"😐
раскрыть ветку 16
+5
Иллюстрация к комментарию
+7
Этот?
Иллюстрация к комментарию
+3
Я помню время когда мы зажигали лампу керосиновую, чтоб вечером со светом сидеть. И в соседнее село 40 км ездили на санях. Как будто жил в картинах Васнецова. Отгадайте сколько мне лет. :))
раскрыть ветку 6
+8

153?

раскрыть ветку 5
+3

Смахнула ностальгическую слезу.  Мир не будет прежним, толпы школоты это теперь как день пионерии.

раскрыть ветку 1
0

Крылатая фраза: чем дольше живешь, тем больше вокруг молодежи...

+2

"До Великой войны Грибов" (Время Приключений). Напомнило.

+2
Дак блять, карантина и сейчас нет. Есть рекомендуемая самоизоляция. И всё.
+2
Мне сразу вспомнилось начало "Облачного атласа".
+2

Прямо как - Идущий к реке?
"Я в своём познании настолько преисполнился, что как будто бы уже 100 триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, понимаешь?"

+2

Никакого карантина то и нет. Есть "сидите пожалуйста дома"

+2

1 сентября!Ведем с мужем дочку в школу!Дочка красивая вся,гордая(что вроде уже взрослая).Тут по дороге встречается женщина с малышом(мальцу лет 5)в садик идут.Остановился значит малец,разглядывает дочь нашу (в это время мама ему нашоптывает типа,смотри вот девочка в школу пошла)и тут парень выдает,громко так,-А может это не настоящая школьница?!

Дочка опешила и как обидится)Дальше очень серьезная шла)Не улыбалась даже))

раскрыть ветку 1
-2

Уже древний (теперь) анекдот:

1 сентября - пацан угрюмо плетется в школу. Ему:

- что грустишь?

- ни за что 11 лет впаяли!

+1
А потом изменится система летоисчисления и будет до карантийная эра и после карантийная. Появится культ веры в великого бога Ковида наказывающего не верующих в очищающих земли от больных и слабых.
+1

Главное,  что бы не было потом...

-Вот видишь этого дядю?

Ну а дальше... а этот дядя каждое утро тут ходит. Ну и следом все дела... уголовные всякие. 🤣

0
Ну так и будет, если карантин продлят))
0
Не исключено что так и будет
0
В далёкой далёкой галактике...
0
В герметичной капсуле-комнате со стерильным воздухом внутри.
-1
Мама, дедушка опять бредит!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку