Мое похудение со 130 до 93 кг за сто дней (длиннопост)

Всем привет.

Читал много постов о том как люди берут себя под контроль и меняют свое тело в лучшую сторону. Будучи жирным всегда ими восхищался и завидовал!

Плача в свой гамбургер я не мог представить как эти волшебники заставляют себя худеть и главный вопрос который меня мучал - "Куда черт возьми они девают этот жир?????"

И теперь пришла моя очередь рассказать о своих изменениях. Будет много текста и будут наглядные фото.


Немного предыстории.

В 2011 году я приехал жить и работать в Китай, в ту пору я весил около 85 кг и выглядел так (это 2011 - самый первый день сразу после перелета, мне почти 24 года):

Мое похудение со 130 до 93 кг за сто дней (длиннопост) Длиннопост, Похудение, Лишний вес, Жирные, Полнота, Диета, Еда, Мотивация, Видео

Затем начались трудовые будни. Будучи неопытным и не особо отдававшим себе отчет в своих действиях начал бесконтрольно жрать и очень мало двигаться. Этому также способствовала немного отличавшаяся от России культура китайской уличной еды, когда за очень небольшие деньги можно практически везде купить вкусно поесть.

За 6 лет пребывания в этой стране я незаметно для себя превратился вот в это:

Мое похудение со 130 до 93 кг за сто дней (длиннопост) Длиннопост, Похудение, Лишний вес, Жирные, Полнота, Диета, Еда, Мотивация, Видео

К тому моменту мне уже было 30 лет. Глядя в зеркало и просматривая старые фото я понимал, что со мной что-то не так, но активно продолжал себя убеждать, что все хорошо, что мол это наследственное, что если захочу то похудею и продолжал жрать еще больше. Каждый день выходил прогуляется типа это полезно для здоровья и каждая прогулка заканчивалась в ближайшем Макдональдсе...всегда брал один сет из биг мака с большой колой и картошкой фри, потом докупал отдельно еще один гамбургер, чикнен макнагетс и мороженое мак флури...

Отдельно надо сказать о том, что я ел на работе. К слову в компании есть отличная столовая типа шведского стола - все бесплатно и в любых количествах. Обычный обед - это тарелка основного блюда (в основном жареное мясо/креветки/и тд со спагетти/рисом/и тд), 3-4 фруктовых йогурта, 2-3 кекса, пакет чипсов, 5-7 рожков мороженых и 2 стакана спрайта. Ближе к концу рабочего дня брал еще 2-3 рожка с мороженым. Вес плавно дошел до отметки в 130 кг при росте 187 см.

Начал невольно замечать что стал потеть при обычной ходьбе в хорошо кондиционируемом помещении, но окончательной точкой послужил день 1ое августа 2017 года. Тогда я был на обеде и заканчивал есть шестое мороженое из семи, как вдруг увидел одного подрядчика...это была гора метра в 2 ростом и раза в 3 шире меня! Этот парень еле шел и был весь мокрым и от него не хорошо пахло...я сразу прикинул, что хоть мне до него еще далеко, но я уверенно двигаюсь в том направлении, поэтому чисто на автомате оставил последние мороженое и недопитый стакан спрайта и пошел работать. В тот день я решил взяться за себя.


По приходу домой я попросил жену сделать фотографию себя в полный рост спереди и сбоку.

1ое августа 2017 года - 130 кг

Мое похудение со 130 до 93 кг за сто дней (длиннопост) Длиннопост, Похудение, Лишний вес, Жирные, Полнота, Диета, Еда, Мотивация, Видео

В тот вечер я сел и подробно расписал что, по сколько и во сколько я ем. Получилась весьма четкая картина, показывающая вполне очевидную вещь - я толстый потому что жру много калорийной еды и мало двигаюсь, а не потому что у меня плохая наследственность и широкие кости.

Первым  делом решил резко отказаться от мороженого, спрайта, Макдональдса и урезать общее количество еды. Отныне за весь день я только пил воду, с утра съедал яблоко/грушу, на обед брал с собой коробочку - вареная куриная грудка с перцем и фрукты (фото ниже), а вечером ел еще одно яблоко и делал часовую прогулку быстрым шагом.

Мое похудение со 130 до 93 кг за сто дней (длиннопост) Длиннопост, Похудение, Лишний вес, Жирные, Полнота, Диета, Еда, Мотивация, Видео

Первые 2-3 дня я просто лез на стену от голода. Было крайне не привычно "ничего" не есть. Приемы пищи решил сделать каждые 2 часа. Закидывал в себя 2 куска белого мяса и пару долек фруктов, запивая это стаканом воды. В эти дни я себе говорил так - "ты только что съел мясо и фрукты - ты не можешь быть голодным"...и по часам продолжал приемы пищи. Через пару дней чувство голода внезапно прошло. По воскресеньям я позволял себе немного больше - ел немного сладкого и жирного.

Результат не заставил себя долго жать - через 22 дня я уже весил 115 кг.

22ое августа 2017 года - 115 кг

Мое похудение со 130 до 93 кг за сто дней (длиннопост) Длиннопост, Похудение, Лишний вес, Жирные, Полнота, Диета, Еда, Мотивация, Видео

Оставляя мясо неизменным компонентом и меняя фрукты я продолжал придерживаться выбранного курса.

9ое сентября 2017 105 кг

Мое похудение со 130 до 93 кг за сто дней (длиннопост) Длиннопост, Похудение, Лишний вес, Жирные, Полнота, Диета, Еда, Мотивация, Видео

Когда мой вес приблизился к 100 кг я заметил, что даже достаточно быстрая ходьба давалась мне легко и я начал пробовать бегать. Разумеется это была большая нагрузка на колени, но мне хотелось попробовать что нибудь нового, тем более всю жизнь я крайне ненавидел бег, потому что у меня это не получалось и я просто начинал задыхаться через 20 метров.

Первые пробежки давались очень тяжело, но со временем достаточно бодро пробегал по 10-15 км.

Мое похудение со 130 до 93 кг за сто дней (длиннопост) Длиннопост, Похудение, Лишний вес, Жирные, Полнота, Диета, Еда, Мотивация, Видео

Затем наступил небольшой застой. Вес то шел на 1 кг вверх, тона 1 кг вниз, но держался примерно на 97 кг. Было тяжело не сорваться...вроде все делаешь как и раньше, но прогресса нет. В итоге я немного разбавил диету и стал иногда позволять себе вкусняшки стал есть немного больше фруктов и овощей и уже медленнее, но вес потихоньку пошел вниз.

На сотом дне с начала диеты я выглядел так:

9ое ноября 2017 93 кг

Мое похудение со 130 до 93 кг за сто дней (длиннопост) Длиннопост, Похудение, Лишний вес, Жирные, Полнота, Диета, Еда, Мотивация, Видео

Ниже фотографии для более наглядного сравнения:

Мое похудение со 130 до 93 кг за сто дней (длиннопост) Длиннопост, Похудение, Лишний вес, Жирные, Полнота, Диета, Еда, Мотивация, Видео
Мое похудение со 130 до 93 кг за сто дней (длиннопост) Длиннопост, Похудение, Лишний вес, Жирные, Полнота, Диета, Еда, Мотивация, Видео

По фото может показаться, что я стал грустнее и печальнее :-)

На самом деле я просто неимоверно счастлив!

Полностью обновил гардероб и продолжаю работать над собой!

Мое похудение со 130 до 93 кг за сто дней (длиннопост) Длиннопост, Похудение, Лишний вес, Жирные, Полнота, Диета, Еда, Мотивация, Видео

Так что все что нужно чтобы изменить себя - это желание! И начинать нужно не в следующий понедельник, а прямо сейчас.


Вот небольшое видео:

Всем спасибо за внимание! Здоровья и всех благ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Кожа у вас хорошо подтянулась на животе. Обычно после такого резкого похудения образуется фартук из лишней кожи.
раскрыть ветку (20)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, фартук при более сильном похудении появляется.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от состояния кожи и скорости похудения.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку