Мое первое утро января

Мое утро началось неоднозначно. С одной стороны, я выспалась, а с другой - меня уволили с работы. С 30 на 31 отработала 15-ти часовую ночную смену. Потом предновогодняя суета захлестнула меня: что-то докупить, что-то красиво упаковать, поэтому удалось поспать пару часов во время обеденного сна моих детей. И, конечно же, после боя курантов и просмотра красивых салютов, я с огромной радостью легла спать, предвкушая выходной.

Чтоб история выглядела не очень сумбурно и стала более понятна, проясню некоторые моменты. Устроилась на работу месяц назад. График работы посменный - дневные и ночные смены. Сам процесс работы является круглосуточным и не предпологает наличие выходных. График делается на месяц и постоянно подлежит корректировкам и заменам. Все изменения в твоем графике с тобой никто не согласовывает и, в принципе, не считает даже нужным поставить тебя в известность. Считается нормальным, что ты сам, каждую свою смену должен просматривать график и принимать к сведению все изменения.

Второе - зарплата. Обещали очень хорошую, сказали, что девочки чуть ли не 10000 получают. (Дело в Украине). По факту - в три раза меньше. Видела расчетку с зарплатами за предыдущий месяц, которую отправили в общий чат. А также, сама программа показывает твой заработок по факту.

Третье. Когда я отработала полмесяца, сказали что с января месяца всех обязательно оформляют официально, правда каждый сам за себя платит 800грн. До этого можно было по желанию ооформляться. К концу месяца у меня кардинально меняются планы и я уже понимаю, какая мне светит зарплата и какой безумный график. В связи с этим я предварительно ставлю в известность, что буду уходить, но могу спокойно отработать месяц-полтора, естественно, смысла оформляться не вижу и, да и они тоже. На том и решили. В графике я появилась на весь следующий месяц.

А вот теперь будет вишенка. В графике, каждого из сотрудников как-то обозначают: либо по фамилии либо по имени. Лично я значусь в сокращенном варианте своего имени, как в прошлом месяце, так и на весь следующий. И лишь один единственный день - утром первого января - в смене стоит вариант моего полного имени. Кроме того, ни один из сотрудников графика больше не стоит в смене в это время, их всех заменяют два человека, которые обычно заняты административной и кадровой работой.

Собственно говоря, из-за того, что везде я значусь, как tsuretu, а в этот день стоит какая-то antsuretika ( как Маша и Мария или Катя и Екатерина), я и не подумала, что antsuretika - это я.

Это я узнала сегодня утром, когда мне позвонили и спросили, с каких делов я не на рабочем месте. На мое удивление, что tsuretu и antsuretia, должны подразумевать два разных человека? Или нет??? И что при всем раскладе, сегодняшняя смена должна была стать уже 6 подряд!! мне сказали, что это мои проблемы, раз я не в состоянии свое имя в графике узнать и, если мне что-то непонятно, то нужно подходить и уточнять было и вообще, все логично, я одна с таким именем. Потом меня удалили из общего чата группы и написали, что уволена. Написали, что заррплату выплатят 10числа, но не стали уточнять ни месяц ни год.

А еще у них есть система штрафов, по которой можно вообще эту зарплату не получить, точно не помню, но не выход на работу у них либо большой штраф либо лишении зарплаты. Меня ни один из вариантов не устраивает. Я добросовестно отработала дневные и ночные смены и мне нужны даже те небольшие деньги, даже для того чтоб элементарно компенсировать проезд и чай/кофе. Мне за садик платить и детей кормить.

Как по мне, так вся ситуация вилами по воде писана. Теперь я не знаю, как правильно поступить, завтра поеду вещи забирать свои. Жаловаться смысла нет, я без договора и оформления. Остается только оставить отзывы про работу. Какой-то очень неоднозначный подарок мне приподнес Дед Мороз, с Новым годом меня!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Без договора и оформления....сколько же даже тут похожих постов было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку