Мое первое свидание с девушкой из игры

Долго думал писать или нет. Чет то последние мои посты не особо заходят. Но, народ не отписывается, так что попробую небольшую серию поста на 3 о том, как я встретился с девушкой из онлайн игры. Все персонажи выдуманы, все совпадения случайны!


Давно это было. Лет 7-8 назад. За давностью времени, что то может восприниматься с ностальгической стороны. Да, и на 100% объективность я не претендую. В простенькой онлайн игре(Легенда), которая скрашивала, иногда, рабочий день познакомился с девушкой из моего нового клана. Стали переписываться ( а чат там не плох - потому что браузерка). Потом, просто общаться забивая на игру, рабочие часы у нас, примерно, совпадали, она работала в Москве, я в подмосковье. За месяц общения, много о ней узнал, что живет с парнем в его двушке, отношений уже давно нет. Просто платит за комнату, хотя отношений уже нет - она готовит, убирает, он берет всего 5 тысяч в месяц за съем комнаты. Всех всё устраивает. Рассказала, что у него новая пассия, которой не нравится её присутствие. Хотя за месяц это уже 3. Раньше у них были отношения. Сама она из Питера. Ей 24 года, говорила что стройная и симпатичная. Уже на не очень на правду похоже, да? Я тогда был широкоплечим, но с пузиком и длинными волосами. Проблем с женским полом не было, но, так сказать на любителя. Снимали квартиру с другом - с очень хреновым ремонтом, зато у каждого по комнате + кухня большая. Да, и не дорого. К концу месяца разговоры приобрели фривольный оттенок. Я предложил обменяться телефонами. Созвонились. Пару дней разговоров, и я её приглашаю в гости - у меня начался отпуск. Она неожиданно соглашается приехать, если честно, такого я не ожидал. Договорились, вечером подстригся по аккуратнее. Утром навел марафет и узнав время прибытия электровоза ушел встречать. ( Я на нерваке даже банку джин-тоника усосал за минуту, не ожидал от себя такого мандража). По телефону рассказал, как буду одет, стоял у дверей вокзала и вздрагивал - с электрички выходили: женщина не определенного возраста с телесами из под топика, киса на каблуках см 15, пока я на ней смотрел, она чуть не упала, девушка в белой кофте и юбки в очках (хоть бы она) - мимо. Народ с электрички явно уже прошел через турникеты. Я начал думать, что меня прокатили. И тут передо мной появляется чудо, мне до плеча, с медными волосами и божественной улыбкой!


- Олег, привет! Давно ждешь, я немного на вокзале запуталась)

- Аня, привет! Классно выглядишь!


Она была красива, стройная, с прекрасной улыбкой и горящими глазами. Ну, судя по всему, я её тоже устроил по внешности. Но, вот разговор не клеился, столько строчек в чате было исписано - а в живую, очень туго шел. На, мои стандартные вопросы, Есть хочешь?Как доехала? Отвечала, все нормально, а я понять не мог, как такая красотка за 100 с лишним км приезжает хрен пойми к кому, мы даже фото не обменивались. Благо тупить я не стал, и прикинул что 2 часа на электричке - это надо как минимум умыться, да и пописать - повел в ближайшее кафе. Дальше было еще веселее,  сидим в кафе, смотрим меню. Она предлагает кофе заказать, а мне оно в 11 утра в жару вообще не нужно, тем более отпуск. Я вспомнил, что она говорила. Любит тёмное пиво + арахис  - предложил на пробу взять по бокалу. Пока несли пиво и правда убежала в уборную. После второй кружки начали общаться так же легко, как в чате. Мне кажется, тогда я влюбился! Я предложил её на выбор кино, еще пару кафешек, но она настояла:  Ты говорил, что очень хорошо знаешь историю своего города - показывай!


Тут я задумался, от вокзала до Старого Города минут 40 пешком, такси брать или на трамвае доедем. Жительница 2 столиц, надо бы в грязь лицом не ударить. Но, разрешилось всё просто, она достала 500 рубле (уплатить за себя) и сказала, что здесь не далеко - потопали! Счет я оплатил сам полностью, так считаю, если человека приглашаешь - ты его и кормишь.


Прогулка была восхитительно, напряженность спала, я уморил, она подыгрывала, но когда пришли в старую часть города начала расспрашивать про кремль, про церкви что позволило мне быть эрудированным рассказчиком. Но, ей это было интересно, мы сделали крюк, чтоб посмотреть на церковь 17 века которая была на большом стенде для туристов. Гуляли весь день и весь вечер. Было очень весело, но электричку, на которой она собиралась вернуться в Москву, мы пропустили. Вести в нашу съемную квартиру казалось глупостью. Повезло, что мама была на отдыхе и у меня были ключи от квартиры, где была так и не кем не тронутая моя комната.