Мое первое собеседование

2015 год, я на крыльях после окончания института, наивно полагающий, что раз учился не на бакалавриате, а на специалитете, то я востребован и очень професионален (так нам всем внушали все 5 лет учебы), что я молодой и умный, поэтому меня прям возьмут сразу. Разместил резюме на HH.ru  и стал ждать. Через пару недель звонок, приглашение на собеседование. на собеседовании мне сказали: - Придется иногда оставаться после работы, т.к. объем работы большой. На что я пафосно ответил: - Это нарушение трудового законодательства. Извините, вы мне не подходите. И свалил в закат.  Как я был наивен...

Офисные будни

5K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше все 5 лет учились и это не считалось чем-то особенным
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас большой процент образования - бакалавриат.
И мне как будущему бакалавру говорили, что я недоспециалист и никому не нужна с таким дипломом.
Но по факту, работодателям начхать, лишь бы корочка была.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нашу кафедру переводили на бакалавриат, когда я училась на 3 курсе специалитета из 5,5 (то есть мы доучивались так, а 1 курс уже 4 года). И завкафедры был в полном ужасе и на парах нам жаловался что половину программы придется урезать, потому что по стандартам бакалавру это не дают, а в магистратуру все что вырезали не влезет. Сказал, что магистры будут менее образованы чем специалисты, очень расстраивался.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Философию бы у гуманитариев вырезали, я бы в ладоши хлопал)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я инженер и у нас философия 3 семестра шла, а уж гуманитариям тем более. У нас был хороший препод и сама по себе мне эта наука нравится, я с удовольствием отходила, расширяет кругозор и учит смотреть вокруг, размышлять и анализировать увиденное. Думаю, любому человеку, желающему быть образованным, не помешает.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас была философия и логика, а еще история политических и правовых учений и культурология, вдовесок к правовой информатике. Лютый треш, помноженный на абсолютный долбоебизм преподающих сие дерьмо, кроме философии, там реально препод адекватный был.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, как в Вашем ВУЗе, но нам впихнули в программу бакалавриата 90% программы спецов. Потом в итоге в магистратуре повторяли то же самое+несколько спецглав.

P.S. из особенностей обучения - то, что спецы проходили равномерно и поэтапно (типа сначала МЖГ, потом лопатки и т.п.) у нас было одновременно и сразу. И все требовали от нас знаний, которых по сути не читали еще нам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, все выкручивались по разному, у нас всю научку (теория пластичности, композиционные материалы, теорию катастроф и т.д.) запихнули в доплекции для аспирантов, ну и любой желающий мог посетить. Преподавали, кстати, в основном сами аспиранты и старшекурсники (то есть мы), а препод тоже сидел и слушал) Как сейчас не знаю, 10 лет с тех пор прошло и завкафа уже нет в живых.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку