Мое первое собеседование

2015 год, я на крыльях после окончания института, наивно полагающий, что раз учился не на бакалавриате, а на специалитете, то я востребован и очень професионален (так нам всем внушали все 5 лет учебы), что я молодой и умный, поэтому меня прям возьмут сразу. Разместил резюме на HH.ru  и стал ждать. Через пару недель звонок, приглашение на собеседование. на собеседовании мне сказали: - Придется иногда оставаться после работы, т.к. объем работы большой. На что я пафосно ответил: - Это нарушение трудового законодательства. Извините, вы мне не подходите. И свалил в закат.  Как я был наивен...

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про нарушение трудового законодательства Вы, возможно и правы, (возможно потому что может они переработки всё-таки оплачивают, но это вряд ли =) )


А вот по поводу задержек после работы - всё зависит от ситуации, если зарплата 120к и без наебалова и выплачивается вовремя, то можно и остаться на пару часиков, а вот если зарплата максимум 30к, то оставаться просто глупо (я про дефолт сити, в регионах, судя по всему всё паршиво и 30к нужно поискать)

раскрыть ветку (29)
21
Автор поста оценил этот комментарий
всё зависит от ситуации, если зарплата 120к и без наебалова и выплачивается вовремя, то можно и остаться на пару часиков
Можно ли остаться на пару часиков, если зарплата 120к и выплачивается вовремя - тоже зависит от ситуации.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сейчас о русских рублях говорим?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Если зарплата 120к, то важен вот какой момент: это какой-то суперпотолок, которого страшно лишиться, или же на твои навыки есть куча вакансий, где платят в районе тех же денег.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли остаться на пару часиков дома поспать

я немного исправил

64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чо бля. У нас в регионах санитарки получают 55 тысяч, а учителя 75.
ты что ТВ не смотришь?

раскрыть ветку (5)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он пьяница и на большую пенсию ему не стоит рассчитывать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приходится довольствоваться жалкими 40к :(

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я помню по ТВ только что "денег нет, но вы держитесь. И здоровья вам самое главное"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Свят тв, не даст спиздеть...

Автор поста оценил этот комментарий
Регионы США?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я б не был столь категоричен. Если зп 120к и каждый день рабочее время не 8ч, а 10-12, то не нужно оставаться на такой работе)

Если ты пару раз в неделю остаёшься на «пару часиков» - это одно, каждый день - нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пара раз в неделю, если даже считать что пара=2 то это 40% рабочих дней, что как бы уже такое себе
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня зп 80-120 и я не остаюсь на работе по вечерам, если мне не предлагают оформить это за деньги (у нас такая система, что возможность переработки надо в начале месяца оформлять, а потом уже платят по факту с округлением до десятых долей часа по двойной ставке. Можно и в субботы выходить, но мне тоже лень. А когда ходил на собеседование, мне говорили о возможных переработках при завале, но я запросил 130 и уже сомневаюсь, что хочу. Всех денег не заработаешь
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С этого и надо было начинать.
Может ты не в курсе, но в регионах 120к это пиздец какая хорошая зарплата. Многие на семью столько не зарабатывают.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле и в Москве работу с ЗП 100 тысяч нужно потрудиться поискать, причём очень хорошо нужно поискать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
С этого и надо было начинать.
С этого и начали в первом же комменте этой самой ветки ("я про дефолт сити"), ну вы чего??
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, не в Москве родился, хотя трудовая деятельность началась здесь. Впрочем, и в Москве есть люди, которые работают за 60 тысяч в зрелом возрасте и довольны, кто-то и сорок получает, да и за 20 можно найти работника, продавца, например. Комментатор выше не указывал, о каком городе речь, я но его пример отлично проецируется на меня. Если бы он сказал про зп 200, я бы ничего не ответил, я не знаю, как бы я себя вёл в такой ситуации просто потому, что у меня не было такой зарплаты и не грозит в ближайшие годы) но уверен найдутся и такие, кто и за 250 не готов перерабатывать
Автор поста оценил этот комментарий

А мой сын свалил с работы--меньше 90 к. не получал!!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что ж, я готов тебя подменять. Вечерами, в выходные, когда лень, на вахте..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я был бы рад, если бы меня кто-то мог реально подменить. По факту длительное отсутствие приводит к проблемам. Даже не могу составить памятку своим ребятам, чтобы учесть все нюансы работы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотря какой город, я вполне себе зарабатываю выше среднего, средняя по всем известному Росстату в нашем городе 34, реальная 25-30, за 25-30 работу найти, кстати, особой проблемы не составляет
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ЗП город - миллионник

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Официально нет, Тюмень
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе средняя согласно Росстату - даже больше. Реальная - около 30К. Город немногим больше полумиллиона. Владивосток, если что.

Автор поста оценил этот комментарий

Если задержки после работы не нечто стихийное, а включены в рабочий процесс, то зп 120к это уже не 120к, а 100к + сверхурочные.


"объем работы большой" - это уже значит что задержки это не нечто случайное, а запланированное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку