Мое первое собеседование

2015 год, я на крыльях после окончания института, наивно полагающий, что раз учился не на бакалавриате, а на специалитете, то я востребован и очень професионален (так нам всем внушали все 5 лет учебы), что я молодой и умный, поэтому меня прям возьмут сразу. Разместил резюме на HH.ru  и стал ждать. Через пару недель звонок, приглашение на собеседование. на собеседовании мне сказали: - Придется иногда оставаться после работы, т.к. объем работы большой. На что я пафосно ответил: - Это нарушение трудового законодательства. Извините, вы мне не подходите. И свалил в закат.  Как я был наивен...

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь....ты работаешь в Бургер-Кинге и не остаешься после работы?
раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Все профессии важны. Ежели все специалисты по офисам рассядутся, кто ж тогда будет картоху фритюрить?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Роботы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока только в фантазиях или далеком будущем.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я работаю сам на себя, в свободном графике и без всяких начальников, занимаясь любимым делом.

раскрыть ветку (14)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Да все мы дрочим
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И некоторые не только себе

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но не все на этом зарабатывают!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ясен пень, но я несколько иной аспект бытия имел в виду.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ну пиздежь же. Когда человек работает сам на себя то у него действительно свободный график, но не так как себе представляют фантазеры.... у него просто все время забирает работа.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая вещь как делегирование, а еще можно обучить команду так чтобы они за 2 недели твоего отпуска не похерили бизнес))

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ухахахахахахах. Да поебать им на твой бизнес.
Максимум первое время будут работать как и обычно, а дальше чуть что пиздец.
А тут же сказки про не работаю на дядю, сам на себя и охуенно себя чувствую )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например, начал работать на себя. Да, было трудно сначала. Постоянно то одно случается, то другое. Но я не ныл как некотрые соплежуи. Я стремился к мечте. И после того, как нашёл нормальную работу с графиком 5/2, восьми часовым рабочим днем, хорошей столовой и закрыл судебный иск - чувствую себя отлично. Так что нечего слушать лентяев и трусов - нужно идти вперёд к мечте.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть, ну не все, но 2/3 времени дня точно

8
Автор поста оценил этот комментарий
Но так красиво это завуалировать, тебе бы резюме составлять))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бутылки собираешь, значит?) а налоги как самозанятый платишь, не?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, а зарабатываешь-то как?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато "сам на себя, в свободном графике и без всяких начальников, занимаясь любимым делом"! Зачем такие нелепые вопросы?

Автор поста оценил этот комментарий

Лучшая формулировка безработицы. )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку