Мое открытие Америсы. Часть 13: БуфЭт.

23.12 вечер


О, как..! Барабанные палочки. 11-ое письмо!

Ну что ж эта цифра напоминает китайские палочки, для принятия пиСЧи. Вот об этой китайской кухне я и хочу сегодня рассказать.

Встретились мы с Павлом, как всегда, его районе и повел он меня в кафе(буфЭт), типа наших "Елок-палок". Названия я его так и не узнал, потому в своем повествовании буду называть"Факи-Маки"!

Огромный зал, раза в два более , чем "Е-П" в у нас в районе. Три больших горячих прилавка, метров по 15. На одном фрукты-сладости, на двух других пиСЧа.. И какая.. Раки, огромные креветки, мидии, кальмары,мясо лобстеров/скорее фарш/, говядина, курица. Конечно же различные китайские пирожки-пельмени. Не обошлось и без картофеля, риса, спагетти и пиццы.Все вышеперечисленное в различной обработке, с соусами и овощами. Многое представлено горячими салатами.

Отдельная часть представлена первыми блюдами.

Официант принимает заказ, так же приносит напитки. Количество же подходов к прилавкам не ограничено. Теперь о стоимости - с 12 до 15 часов - 8$/персона. Позже - 12$.

Вот такой коммунизм сифуда!

Я, по своему обыкновению, надеялся, что после моего посещения, это заведение закроется, как убыточное. Но не тут то было! Не успел наложить себе тарелку раков - наших речных раков( правда мелких), как на прилавке опять лежала гора этих членистоногих. Пока размышлял для каких поделок мне нужны раковины устриц, принесли счет - на двоих - 20 бакинских коммисаров. Пашка сказал, что нужно оставить типы - чаевые. Положив еще три доллара, мы еле переваливаясь , довольные удалились.

Да , больше мы заплатили потому, что еще брали Кока- колу. О ней тоже маленькая ремарка. Уже неоднократно ее пил здешнюю из банки, точнее запивал Джеймисон, и все более убеждаюсь, что радикально отличается от нашей. И даже скорее не вкусом, а пузыриками газа, приятно ласкающими нёбо. Чессслово! Они мельче, и менее щИпучие! Вот так!

А пиво я попробовал Хейнекен - бутылочное! Хоть и не любитель бутылочного розлива.. Сереж.. очень вкусное! Отличается от нашего так же радикально! Дело - в воде!

В NY можно пить воду из под крана совершенно свободно. Думаю, что если какая компания здесь захочет продавать антинакипин для чайников, то она вылетит в трубу. Отличная, вкусная, здоровая вода!

Завтра остается один день до отлета в ЛА. Хочу сходить на каток к Рокфеллер центру( не кататься - пощелкать клювом), посмотреть в сочельник на город.

Как вы там?

Жму руки!

Мое открытие Америсы. Часть 13: БуфЭт. Китайский буфет, США, Путешествия, Американская кухня, Рак и онкология, Длиннопост
Мое открытие Америсы. Часть 13: БуфЭт. Китайский буфет, США, Путешествия, Американская кухня, Рак и онкология, Длиннопост
Мое открытие Америсы. Часть 13: БуфЭт. Китайский буфет, США, Путешествия, Американская кухня, Рак и онкология, Длиннопост
Мое открытие Америсы. Часть 13: БуфЭт. Китайский буфет, США, Путешествия, Американская кухня, Рак и онкология, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это опять я. И опять минус. Истории из США мне интересны, но подача такая, что не дочитал..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку