Мое открытие Америсы. Часть 13: БуфЭт.

23.12 вечер

О, как..! Барабанные палочки. 11-ое письмо!

Ну что ж эта цифра напоминает китайские палочки, для принятия пиСЧи. Вот об этой китайской кухне я и хочу сегодня рассказать.

Встретились мы с Павлом, как всегда, его районе и повел он меня в кафе(буфЭт), типа наших "Елок-палок". Названия я его так и не узнал, потому в своем повествовании буду называть"Факи-Маки"!

Огромный зал, раза в два более , чем "Е-П" в у нас в районе. Три больших горячих прилавка, метров по 15. На одном фрукты-сладости, на двух других пиСЧа.. И какая.. Раки, огромные креветки, мидии, кальмары,мясо лобстеров/скорее фарш/, говядина, курица. Конечно же различные китайские пирожки-пельмени. Не обошлось и без картофеля, риса, спагетти и пиццы.Все вышеперечисленное в различной обработке, с соусами и овощами. Многое представлено горячими салатами.

Отдельная часть представлена первыми блюдами.

Официант принимает заказ, так же приносит напитки. Количество же подходов к прилавкам не ограничено. Теперь о стоимости - с 12 до 15 часов - 8$/персона. Позже - 12$.

Вот такой коммунизм сифуда!

Я, по своему обыкновению, надеялся, что после моего посещения, это заведение закроется, как убыточное. Но не тут то было! Не успел наложить себе тарелку раков - наших речных раков( правда мелких), как на прилавке опять лежала гора этих членистоногих. Пока размышлял для каких поделок мне нужны раковины устриц, принесли счет - на двоих - 20 бакинских коммисаров. Пашка сказал, что нужно оставить типы - чаевые. Положив еще три доллара, мы еле переваливаясь , довольные удалились.

Да , больше мы заплатили потому, что еще брали Кока- колу. О ней тоже маленькая ремарка. Уже неоднократно ее пил здешнюю из банки, точнее запивал Джеймисон, и все более убеждаюсь, что радикально отличается от нашей. И даже скорее не вкусом, а пузыриками газа, приятно ласкающими нёбо. Чессслово! Они мельче, и менее щИпучие! Вот так!

А пиво я попробовал Хейнекен - бутылочное! Хоть и не любитель бутылочного розлива.. Сереж.. очень вкусное! Отличается от нашего так же радикально! Дело - в воде!

В NY можно пить воду из под крана совершенно свободно. Думаю, что если какая компания здесь захочет продавать антинакипин для чайников, то она вылетит в трубу. Отличная, вкусная, здоровая вода!

Завтра остается один день до отлета в ЛА. Хочу сходить на каток к Рокфеллер центру( не кататься - пощелкать клювом), посмотреть в сочельник на город.

Как вы там?

Жму руки!

Мое открытие Америсы. Часть 13: БуфЭт. Китайский буфет, Америка, Путешествия, Американская кухня, Рак, Длиннопост
Мое открытие Америсы. Часть 13: БуфЭт. Китайский буфет, Америка, Путешествия, Американская кухня, Рак, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
9083

Сплошная химия

Сплошная химия
7132

Водитель записался в автошколу

Водитель записался в автошколу
6994

Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте

6992

Давид и Голиаф

5468

Прошу предать ситуацию огласке!

Прошу предать ситуацию огласке! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Экология
Показать полностью 1
4755

Регистрация Епифанцева- фейк

Регистрация Епифанцева- фейк Владимир Епифанцев, Фейк, Скриншот, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
4346

Про Глухаря вообще молчу

Про Глухаря вообще молчу
4203

Думаю многие сталкивались

3994

Министр социального развития, успокойтесь

Министр социального развития, успокойтесь
3867

Ответ на пост «Бойцы центра спецназа "Витязь" сняли краповые береты из-за обмана кандидатов из Чечни» 

3863

В аэропорту Внуково появился огромный баннер в честь победившей на международных соревнованиях по Dota 2 российской команды Team Spirit

3722

О прозвищах в армии

О прозвищах в армии
3378

Бедные пикабушники с 49.5

Бедные пикабушники с 49.5
3269

Почему ты не миллионер?

Почему ты не миллионер? Монополия, Капитализм, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3213

Из-за РПЛ мы теряем великих футболистов

Из-за РПЛ мы теряем великих футболистов Юмор, Скриншот, Twitter, Dota 2, Киберспорт, Мат
Показать полностью 1
3207

Ответ на пост «Статистика» 

2931

Ответ на пост «Как срубить бабла» 

2766

Ответ на пост «В Обнинске мигранты убили местного жителя» 

Показать полностью
2760

100 рублей

2645

Врачу виднее

Врачу виднее Магниты, МРТ, Медицина, Черный юмор, Глупость, Дети, Картинка с текстом
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: