-8

Мое открытие Америсы. Часть 13: БуфЭт.

23.12 вечер

О, как..! Барабанные палочки. 11-ое письмо!

Ну что ж эта цифра напоминает китайские палочки, для принятия пиСЧи. Вот об этой китайской кухне я и хочу сегодня рассказать.

Встретились мы с Павлом, как всегда, его районе и повел он меня в кафе(буфЭт), типа наших "Елок-палок". Названия я его так и не узнал, потому в своем повествовании буду называть"Факи-Маки"!

Огромный зал, раза в два более , чем "Е-П" в у нас в районе. Три больших горячих прилавка, метров по 15. На одном фрукты-сладости, на двух других пиСЧа.. И какая.. Раки, огромные креветки, мидии, кальмары,мясо лобстеров/скорее фарш/, говядина, курица. Конечно же различные китайские пирожки-пельмени. Не обошлось и без картофеля, риса, спагетти и пиццы.Все вышеперечисленное в различной обработке, с соусами и овощами. Многое представлено горячими салатами.

Отдельная часть представлена первыми блюдами.

Официант принимает заказ, так же приносит напитки. Количество же подходов к прилавкам не ограничено. Теперь о стоимости - с 12 до 15 часов - 8$/персона. Позже - 12$.

Вот такой коммунизм сифуда!

Я, по своему обыкновению, надеялся, что после моего посещения, это заведение закроется, как убыточное. Но не тут то было! Не успел наложить себе тарелку раков - наших речных раков( правда мелких), как на прилавке опять лежала гора этих членистоногих. Пока размышлял для каких поделок мне нужны раковины устриц, принесли счет - на двоих - 20 бакинских коммисаров. Пашка сказал, что нужно оставить типы - чаевые. Положив еще три доллара, мы еле переваливаясь , довольные удалились.

Да , больше мы заплатили потому, что еще брали Кока- колу. О ней тоже маленькая ремарка. Уже неоднократно ее пил здешнюю из банки, точнее запивал Джеймисон, и все более убеждаюсь, что радикально отличается от нашей. И даже скорее не вкусом, а пузыриками газа, приятно ласкающими нёбо. Чессслово! Они мельче, и менее щИпучие! Вот так!

А пиво я попробовал Хейнекен - бутылочное! Хоть и не любитель бутылочного розлива.. Сереж.. очень вкусное! Отличается от нашего так же радикально! Дело - в воде!

В NY можно пить воду из под крана совершенно свободно. Думаю, что если какая компания здесь захочет продавать антинакипин для чайников, то она вылетит в трубу. Отличная, вкусная, здоровая вода!

Завтра остается один день до отлета в ЛА. Хочу сходить на каток к Рокфеллер центру( не кататься - пощелкать клювом), посмотреть в сочельник на город.

Как вы там?

Жму руки!

Мое открытие Америсы. Часть 13: БуфЭт. Китайский буфет, Америка, Путешествия, Американская кухня, Рак, Длиннопост
Мое открытие Америсы. Часть 13: БуфЭт. Китайский буфет, Америка, Путешествия, Американская кухня, Рак, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1
Это опять я. И опять минус. Истории из США мне интересны, но подача такая, что не дочитал..
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
Норм. Жри ещё!
Похожие посты
130

Тим Северин. По следам ирландских мореходов

Тим Северин - британский исследователь, писатель, мореплаватель. Ему интересно было проверять на себе самые безумные гипотезы о путешествиях дошедшие до нас в легендах и мифах.

Тим Северин. По следам ирландских мореходов Лига историков, Путешествия, Ирландия, Америка, Длиннопост

Тим Северин родился в 1940 году в Ассаме (Индия), в семье английского чайного плантатора.

В 1946 году его отправили в английскую закрытую школу Тонбридж. В 1960 году окончил Оксфордский университет, где получил магистерскую степень по географии. Всю дальнейшую жизнь посвятил путешествиям, проверяя ими различные научные теории.

Со времен раннего средневековья ходила легенда о святом Брендане, проплывшем на кожаной лодке из Ирландии через Исландию и Фарерские острова к побережью Америки, за 400 лет до викингов и почти за 1000 до Колумба. Существует много версий; во всех говорится о том, как он отправился в плавание по Атлантическому океану с шестьюдесятью пилигримами (в других версиях с четырнадцатью, и ещё тремя неверующими, присоединившимися к ним в последнюю минуту) на поиски Эдема. Это, если произошло, могло случиться приблизительно в 530 году, до его путешествия в Британию.

Фигура Брендана и само путешествие считаются наполовину мифическими.

Тим Северин. По следам ирландских мореходов Лига историков, Путешествия, Ирландия, Америка, Длиннопост

В 1976 году Тим Северин сделал небольшой куррах (ирл. Currach или Curach) — тип традиционных ирландских и шотландских средних и больших лодок с деревянным каркасом, обтянутым кожей или шкурой животных (обычно бычьей).  Экипаж корабля «Брендан», названного в честь ирландского святого, состоял всего из четырех человек.

В Исландии путешественникам пришлось задержаться на зиму, чтобы заново промазать жиром и воском, а местами и перетянуть обшивку корабля. Однако дальнейшее путешествие до острова Ньфаундленд заняло меньше 2х месяцев.

Разумеется, это не доказало того, что святой Брендан существовал и открыл Америку. Но путешествие Северина подтвердило саму возможность такого похода и сильно раздвинуло рамки наших представлений о том что было возможно для людей того периода.

В дальнейшем Тим совершил еще несколько путешествий: чтобы исследовать историческую основу сказок о Синдбаде-мореходе, Северин с командой из 19 человек проплыл на «Сохаре» по южным морям от Маската в Омане (23 ноября 1980) до г. Гуанчжоу в Китае (11 июля 1981), создав копию древнегреческого судна, Северин прошел по предполагаемому маршруту Ясона и аргонавтов, а также по следам Одиссея.

Книга Тима Северина "Путешествие на "Брендане"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Северин,_Тим

https://ru.wikipedia.org/wiki/Святой_Брендан

https://ru.wikipedia.org/wiki/Куррах

Показать полностью 7
66

Как попасть в Вашингтон-пост. Мой первый экстремальный опыт в Америке

В 2015 году в январе я впервые поехала в Америку. В город мечты Нью-Йорк.

У меня были огромные планы на 8 дней. За 8 дней я должна была попытаться посетить все значимые достопримечательности Большого Яблока, но мое повествование сейчас не о нем. В свое короткое путешествие я решила съездить как минимум в один из больших соседних городов. И так как мои финансы и время были сильно ограничены, мой выбор пал на Вашингтон. Я решила съездить туда одним днем.

За один день хотелось объять все. Но времени хватало чтобы по-быстрому посмотреть Белый дом, Монумент Вашингтона, Мемориал Линкольна, Библиотеку Конгресса и Капитолий, который тогда находился на реставрации.

Белый дом

Как попасть в Вашингтон-пост. Мой первый экстремальный опыт в Америке Реальная история из жизни, Нью-Йорк, Вашингтон, Путешествия, Экстремальные ситуации, Метро, Америка, Видео, Длиннопост

Библиотека Конгресса:

Как попасть в Вашингтон-пост. Мой первый экстремальный опыт в Америке Реальная история из жизни, Нью-Йорк, Вашингтон, Путешествия, Экстремальные ситуации, Метро, Америка, Видео, Длиннопост

В Монументе Вашингтона на лифте поднялась на самый верх, чтобы посмотреть на город с высоты птичьего полета. Но, к сожалению, день был туманный и весь день моросил дождь, поэтому я мало что увидела с обзорной площадки.

Вот что должна была увидеть.

А вот что увидела:

После прогулки сильно устала, проклинала себя за то что пожалела 25 баксов на туристический автобус, так как расстояния оказались не маленькими. До поезда оставалось порядка полутора часов. Я спустилась в метро и решила куда-нибудь съездить. Посмотрела на карту станций и глаз упал на Пентагон. Какой черт меня дёрнул туда поехать, я не знаю. Друзья потом рассказывали, что смотреть там нечего. До сих пор не могу объяснить сама себе, зачем я туда поехала.

Дождавшись поезда до нужной станции, села в него.

Проехав, буквально минуту, поезд остановился. Машинист произнес что-то наподобие, будьте спокойны, скоро поедем. Через несколько минут через дверь показался белый дымок с неприятным запахом горелой резины. Люди стали волноваться, но машинист снова заверил всех, что буквально сейчас тронемся. В какой-то момент парень, сидевший напротив, меня достал телефон, начал снимать и громко комментировать. В моей голове промелькнула мысль, наверное, в какую-нибудь газету передает горячие новости, сейчас это модно. И вот еще через несколько минут гаснет свет и включается аварийное электричество. Дым становится не белым, а темным. Вот тут стало не по себе.

Люди стали садиться на пол, зажимать носы и рты. Моя соседка по креслу, с которой мы разговорились в ожидании, когда же тронемся, достала из чемодана две аккуратно сложенные футболки и протянула мне, чтобы я дышала через них. Она впервые была в Вашингтоне и ехала к своей подруге в гости. Тогда я еще волновалась, что опоздаю на поезд обратно до Нью-Йорка. Машинист, который кричал в рупор: «Будьте спокойны, будьте спокойны» окончательно пропал и заткнулся.

Мое видео в вагоне поезда:

Дышать становилось все труднее, но на помощь никто не приходил. Я старалась дышать не глубоко и в какой-то момент, не выдержав два раза вдохнула полной грудью, о чем сразу пожалела. Как-будто пламя внутри обожгло легкие. Я не думала о родителях, не думала о любимом муже, как они там будут без меня. Единственное, о чем я думала, как мучительно больно будет умирать. Очень поразило поведение людей. Все оставались спокойными, никто не старался выломать дверь и выйти, никто не кричал и не паниковал. Кто-то спрашивал, есть ли о кого-нибудь вода, чтобы помочь тем, кому стало плохо. И, наконец, то открылась дверь, зашел пожарный и, вальяжно облокотившись о кресла в проходе, громко крикнул: «Кому нужна помощь?» А также приказал всем выходить по одному. Моему удивлению не было предела, когда оказалось, что до спасительного выхода было всего 50 секунд ходу.

Моя съемка из туннеля при эвакуации из поезда.

Выйдя на улицу, я увидела две или три машины скорой помощи и автобусы, которые собирали людей, чтобы увезти в больницу. Кто-то сидел в кислородной маске и дышал кислородом, но на всех масок не хватало. Медики откачивали женщину, возможно она впоследствии умерла, точно не могу утверждать. Писали об одной жертве. Я поймала такси и поехала на вокзал. И тут в зеркале увидела свое отражение, черное от дыма лицо и меня накрыло. Ревела всю дорогу до ж/д станции. Водитель подал салфетки и воду, чтобы протереть лицо. На вокзале умылась, села в поезд. Легкие жгло, поэтому позвонила коллеге по работе, рассказала всю историю и уточнила, что делать. Коллега посоветовал съездить в Нью-Йорке в больницу,  тем более, что есть страховка. Через несколько минут он мне кинул ссылку на газету Вашингтон Пост с моей фотографией в злополучном поезде в метро. Так я попала в новости известной газеты Вашингтон Пост.

Фото из Вашингтон Пост. Я собственной персоной в синем дождевике :

Новость в Вашингтон Пост:

https://www.washingtonpost.com/local/trafficandcommuting/1-dead-dozens-hurt-on-metro-car-filled-with-smoke/2015/01/12/e832c0f0-9aa8-11e4-a7ee-526210d665b4_story.html

Я не могла осознать, как в сердце Америки, в столице, можно так долго спасать людей тем более, что поезд был близко к станции. Пришло понимание, что даже в такой благополучной стране власти большого города оказались не готовы к такой экстремальной ситуации. На наше счастье не было настоящего пожара, открытого огня.

Но в то же время меня удивили люди, которые были в вагоне, не паниковали и помогали друг другу как могли. Не знаю, что творилось в других застрявших поездах, описываю только то, что видела.

На обратном пути из Вашингтона в Нью-Йорк рядом со мной в поезде сидела женщина, которой я рассказала о случившемся. Она выслушала, посочувствовала мне и стало как-то легче. Отлучившись в ресторан поесть, я вернулась на свое место и обнаружила записку от попутчицы, где она пожелала мне вернуться к семье живой и здоровой))

В Нью-Йорке пару дней в метро, когда в туннеле останавливался поезд, мне немного трудновато было дышать, но все достаточно быстро прошло и сейчас, иногда возвращаясь мыслями к этой истории, отношусь к ней с юмором. Надо быть "счастливчиком", чтобы именно в этот день, в это время впервые оказавшись в Америке попасть в подобный инцидент.

PS: Несмотря на этот негативный опыт, я прекрасно провела эти 8 дней в Америке. Очень полюбила Нью-Йорк со всеми его недостатками и встречала только хороших людей на своем пути.

Показать полностью 9 3
77

Ниагарский водопад. Мечты материальны

Я безумно люблю природу. Одно из моих любимых природных явлений, это водопады. Как-то в детстве увидела на плакате Ниагарский водопад. Подумала, что этом место, где бы я очень хотела побывать, но вряд ли когда-нибудь попаду. Также думала, как повезло людям, которые живут среди такой красоты и могут любоваться им каждый день.

В то время я жила на Сахалине. Мне также очень повезло, я жила на прекрасном острове, с чудесной природой. В Советские годы был развит школьный туризм. Мне довелось побывать в разных уголках прекрасной природы острова и на абсолютно диких Курильских островах: Кунашир (люблю его всем сердцем до сих пор), Шикотан и Итуруп, благодаря нашему классному руководителю. И еще тогда ребенком, не разбираясь в политике, я думала про себя, как было бы здорово, если бы Курильские острова навсегда оставались дикими и труднодоступными, иначе они погибнут. Но в душе всегда оставалась несбыточная мечта побывать на Ниагарском водопаде.

И вот спустя 30 лет, пережив два переезда, сначала в Новосибирск, а далее в Москву, мне представилась невероятная возможность поехать в Нью Йорк на 10 дней в январе 2017г.  От Нью Йорка до Ниагара Фолс всего два часа на комфортабельном поезде Amtrak. Приехав в Нью-Йорк, я решила осуществить свою мечту и съездить на водопад. Даже, уже сев в поезд, я с трудом осознавала, что это наконец происходит со мной. С трепетом ждала встречи с мечтой. Так как был не сезон, отель был полупустой, номер попался с видом на реку Ниагара Фолс. Приехав поздно вечером, не стала дожидаться утра и побежала на водопад. Ни одно видео или фотография не передаст его мощи и красоты.

Ночной Ниагара Фолс:

Дневной Ниагара Фолс:

Вид на мост на границе между Америкой и Канадой:

Вторая часть водопада, которая сильно замерзает:

Городок Ниагара Фолс оказался маленьким и почти безлюдным. Возможно потому что все американцы передвигаются на машинах и пешеходов не встретишь.

Ниагарский водопад. Мечты материальны Нью-Йорк, США, Ниагарский водопад, Ниагара-Фолс, Водопад, Путешествия, Америка, Мечты сбываются, Видео, Длиннопост
Ниагарский водопад. Мечты материальны Нью-Йорк, США, Ниагарский водопад, Ниагара-Фолс, Водопад, Путешествия, Америка, Мечты сбываются, Видео, Длиннопост

На прогулке наткнулась на такой классический, как из американского фильма ужасов,  дом. Даже проходить рядом было немного жутковато)

Я теперь. абсолютно уверена, что мысли и мечты материальны. Если ты чего-то очень сильно хочешь, обязательно сбудется рано или поздно).

Показать полностью 5 3
108

Американские истории. Как мы от урагана убегали

Первый год жизни любого иммигранта самый стрессовый по ряду причин и у каждого из них своя уникальная история с весьма захватывающими сюжетами.

Моя относится к США. И эта не то, чтобы самая интересная, но самая первая и запоминающаяся.

В то время я жил в небольшом городе Миртл Бич на восточном побережье в Южной Каролине, который по воле случая должен был принять на себя удар очередного ежегодного урагана через пару дней.

И на этом бы история и закончилась, если бы не тот факт, что я в этот момент находился в другом штате и мне невероятно срочно нужно было попасть в Миртл и забрать свои вещи.

В то же время, в Миртле сидел мой друг, назовём его Виталя, который не горел желанием встречать ураган и так же срочно планировал свалить в Нью Йорк.

Все рейсы отменили и нашим спасением стал старый пикап Ford Ranger, который Витале подогнали наши хорошие знакомые Колумбийцы.

Американские истории. Как мы от урагана убегали США, Путешествия, Ураган, Длиннопост, Иммиграция, Америка, Северная Америка

План был невероятно прост, Виталя покидает город за день до урагана и встречает меня в Джорджии, откуда мы едем в аэропорт Северной Каролины и он улетает в NY, а я возвращаюсь на пикапе обратно в Миртл.

Что то пошло не так примерно... сразу.

Как только Виталя встречает меня, у нас пробивает колесо.

Полночь. Мы где-то в Джорджии на парковке какой-то уже закрытой конторы. Без инструментов и малейшего понимания как поменять колесо на пикапе. Нашли запаску, домкрата нет.

Американские истории. Как мы от урагана убегали США, Путешествия, Ураган, Длиннопост, Иммиграция, Америка, Северная Америка

Вдвоём уходить нельзя, в пикапе вещи, а район не самый благоприятный.

Начинаем делать вылазки в разные направления в поиске людей и инструментов.

Где то через два часа у нас в руках домкрат и ключ, благодаря местным техникам, которые работали неподалёку (в 2 часа ночи?!).

Колесо заменено.

Не спим и не едим уже больше суток. Полки в магазинах пустые, каждый год американцы с лозунгом "Никогда такого не было и вот опять!" исправно скупают все, что быстро готовится и долго хранится. Большинство заведений, соответстенно, закрыто.

Каким то образом нашли круглосуточную забегаловку.

Ем вкуснейший бургер, запивая клюквенным соком. Это был один из тех моментов, когда можно прочуствовать вкус пищи на 100%.

Впереди ещё 6 часов пути на ржавом пикапе, в котором из электроники работают только дворники и фары, приборная панель мертва, сколько бензина - неизвестно, кондёр и печка отсутствуют, как и ремни безопасности.

Отправив друга в NYC я, оставшись в Северной Каролине, через AirBnB выбрал самый дешевый и приемлемый вариант комнаты неподалёку и с желанием как можно скорее принять горизонтальное положение отправился по адресу.

Арендодатель указал, что по-мимо меня и неё в квартире больше не будет людей.

Не соврала.

Ночь я провел со здоровенной, но обоятельной собакой, козой в подгузниках и огромным хряком, который лежал где-то в коридоре. Оставил 5 звёзд.

На утро я выехал к уже утихающему урагану, но штормило знатно. В некоторых районах быстрее 20 ехать было невозможно, ибо по ощущениям дворники как будто не работали, поток воды казался бесконечным.

Пару раз пришлось менять маршрут из-за поваленных деревьев.

Но ближе к вечеру я добрался до пустынного и местами повреждённого города.

С этого начался мой путь в США.

Показать полностью 4
1651

Умирающий американец выиграл в лотерею и вместо лечения потратил деньги на путешествие

Житель американского штата Северная Каролина выиграл в лотерею 250 тысяч долларов (16,6 миллиона рублей). Ричард Биар (Richard Beare) утверждает, что купил лотерейный билет по просьбе жены. Заодно он решил приобрести несколько билетов мгновенной лотереи. Под защитным слоем одного из них обнаружился крупный выигрыш.

Биар намерен потратить деньги на туристическую поездку. «Недавно у меня нашли рак печени четвертой стадии, — говорит он. — Хочу поехать в путешествие, пока еще могу получать удовольствие». По его словам, жена всегда мечтала увидеть Италию, и теперь они смогут это сделать.

По информации благотворительной организации Cancer Research UK, финансирующей исследование злокачественных опухолей, при отсутствии лечения средняя продолжительность жизни больных раком печени четвертой стадии составляет около четырех месяцев.

Источник

Умирающий американец выиграл в лотерею и вместо лечения потратил деньги на путешествие Достучаться до небес, Рак, Путешествия, Лотерея
3162

Последний рывок

Десять лет назад перебрался из забытого богом Сибирского городка в Питер,теперь лишь иногда приезжаю проведывать мать,да насладиться тишиной Горного Алтая.В очередной приезд звонит мне бывший  сосед по гаражу,Михалыч,головастый и рукастый такой,всеми нами уважаемый мужик,заводчанин в третьем поколении,мать говорит твою встретил в магазине,сказала что приехал,зайди ко мне в гости.Вечером того же дня я уже предстал перед нашим местным Кулибиным в его чертовски уютной квартирке,сам Михалыч похудел,осунулся,но глаза как и прежде  горели каким то юношеским огнем,после крепкого рукопожатия мы прошли на кухню и тут он сразу выдал,-Не буду ходить вокруг,да около,рак у меня Тёмка,рак желудка,жить осталось то ли полгода,то ли два месяца,по этому и позвал тебя.

Я слегка опешил,-Попрощаться что ли позвал?

-Нет,отмахнулся Михалыч,дочь всё показывает твои фотографии в интернете,говорит Артём там,Артём сям,ты когда снова с своё Гоа едешь?

-Да вот вернулся месяц назад,а в чем дело то??Шаманов там нет по излечению таких недугов,чего удумал то рассказывай??

-Да не нужны мне шаманы.Ты же знаешь,я всю жизнь на заводах пахал,для себя и не жил никогда,жену похоронил когда Насте(дочь) 12 было,потом она выросла,ей квартиру сладил,а тут болезнь скрутила,пока терпимо,прошу тебя,свози меня туда,всю жизнь мечтал в Индии побывать!!Я уже все продал,гараж,машину,дачу тоже,молодежь не хочет сейчас в земле ковыряться,хотел Насте оставить,но не нужно оно ей,квартиру вот мою  тоже на днях покупают,очень на тебя рассчитываю.

-Ну ты Михалыч  даёшь,не в бровь,а в глаз прям,растерянно пробормотал я,лихорадочно прикидывая чем же я могу помочь ему.Загран то есть?

-Да есть,сладил 5 лет назад,да так никуда и не выбрались.

-Ну это уже хорошо,ответил я.

Михалыч тем временем прошаркал в зал,открыл сервант и достав толстую пачку денег,протянул ее мне со словами,-Бери путёвки,только себе отдельно,мне отдельно,в один отель,но никому ни слова,а то запричитают,не отпустят.

Опущу волокиту с турагенством,визами и тд,но через две недели  мы уже вылетели из Новосибирска в Гоа,Даболим встретил нас утренней духотой и еще через три часа мы уже были в прохладном номере на берегу Индийского океана,в Морджиме, бросив вещи,сразу пошли купаться.Только только расположившись на лежаках,Михалыч снова огорошил меня.

-Артём,ты только не пугайся,но я возвращаться не собираюсь,не планировал,здесь умру,ты потом лети домой,а мне только помоги тут жилье снять,денег у меня много,поживу на полную катушку,покажи только как тут и что.

Я снова впал в ступор на минуту,но взвесив всё,нашёл его решение очень даже логичным.Как никак я восьмой раз в Гоа и за это время чего только здесь не видел,сказано-сделано!Далее пошли растаманские вечерники,Михалыч первый раз в жизни попробовал МДМА,кокаин,колеса,грибы,марки,нашёл себе 40 летнюю подругу и вообще выпал из моего поля зрения на 5 суток.Наступило время моего отъезда,они приехали проводить меня,загорелые,веселые и влюблённые.Вынюхав по дорожке кокса в дорогу  ,они обняли меня по очереди и я сел в экскурсионный автобус до аэропорта.

С тех пор прошло 3 месяца,Толя(Михалыч) с Наташей сняли  дом в Мандреме и переехали туда,так же знаю что они много путешествовали,своим ходом на байке добирались до Варанси и Горканы,дальше их следы потерялись и я ничего о них не слышал,надеюсь что в конце своей жизни он обрёл то,что хотел,если ты жив,то крепко жму тебе руку,если нет,то светлая память тебе ,Михалыч.

2227

Умерла 91-летняя бабушка, которая отказалась от лечения рака и выбрала путешествия

91-летняя американка Норма Джин Бауэршмидт является примером того, что порой путешествие — это лучшее лекарство не только от скуки, но и от всех болезней. В июле 2015 года, всего несколько дней спустя после смерти мужа Нормы от онкологии, у нее диагностировали последнюю стадию рака. Врачи предложили химиотерапию, операцию и хоспис.

Однако смелая женщина выбрала другой путь — отправиться на машине в путешествие по стране с сыном и его женой. И это стало дорожным приключением и великим путешествием ее жизни. К сожалению, последним путешествием смелой и жизнерадостной Нормы Бауэршмидт — она умерла 30 сентября.

Умерла 91-летняя бабушка, которая отказалась от лечения рака и выбрала путешествия Рак, Путешествия, Жизнелюбие, Длиннопост

В августе 2015 года трио отправилось в путешествие на восток страны, покинув свой дом, где Норма прожила с мужем счастливые 67 лет.

Умерла 91-летняя бабушка, которая отказалась от лечения рака и выбрала путешествия Рак, Путешествия, Жизнелюбие, Длиннопост

За год семья, прихватившая с собой и собаку по кличке Ринго (Ringo), проехала почти 13 тысяч миль (около 21 тысячи км) и ночевала в 75 различных местах в 32 штатах, и за их приключениями следило более 450 тысяч человек.

Рэми рассказала также, что у матери ее мужа было намного больше «первых раз», чем можно было себе представить — она не только впервые каталась на воздушном шаре или лошади, но и сделала первый в жизни педикюр, попробовала свой первый лаймовый пирог, устриц и жареные зеленые помидоры.

Норма десять раз делала прическу у разных стилистов и 9 раз пересекала границы часовых поясов. «За 12 месяцев все мы узнали так много о жизни, заботе, любви и принятии мира таким, какой он есть», — продолжила Рэми. — Не имело значения, где мы останавливались, если мы спрашивали Норму, какое место в поездке ей понравилось больше всего, она неизменно отвечала — вот это».

Они посетили более 20 национальных парков, памятников и зон отдыха.

И каждый раз, когда с Нормой случалось что-то впервые, это неизменно вызывало у 91-летней женщины искреннюю улыбку.

Норма Джин Бауэршмидт скончалась 30 сентября в своей постели в мобильном доме, в котором она с семьей путешествовала последний год.

По завещанию, ее тело кремируют и похоронят рядом с мужем. Но ее смелость и любовь к авантюрам будут жить всегда благодаря добрым воспоминаниям и фотографиям, что остались после нее.

Последним пунктом ее путешествия стал архипелаг Сан-Хуан (штат Вашингтон). 1 октября на странице в Facebook появилось высказывание персидского поэта Джалаладдина Руми: «Жизнь — это баланс между тем, чтобы удержать и отпустить». Под ним была приписка: «Сегодня мы отпускаем».

По материалам:
http://bigpicture.ru/?p=816794

http://medportal.ru/mednovosti/news/2016/10/05/729trip/

БМ ругался на пост о женщине, когда она еще была жива.

Показать полностью 9
1002

Парень отправился в прощальное путешествие с собакой, у которой диагностировали рак

Парень отправился в прощальное путешествие с собакой, у которой диагностировали рак Собака, Рак, Путешествия, Длиннопост
Парень отправился в прощальное путешествие с собакой, у которой диагностировали рак Собака, Рак, Путешествия, Длиннопост

В мае 2015 года этой красавице-лабрадору по кличке Белла (Bella) поставили диагноз "остеосаркома", то есть рак костей. Её владельцу, жителю Небраски Роберту Куглеру (Robert Kugler) сказали, что переднюю конечность нужно ампутировать или её лучше сразу усыпить, потому что собака скоро будет испытывать страшные боли.

Роберт принял решение ампутировать собаке ногу, а между тем доктора дали ей ещё 3-6 месяцев жизни, поскольку рак распространился на её лёгкие. После операции он решил отправиться со своим лучшим четвероногим другом в прощальное путешествие.

Куглер и Белла объездили всю страну, побывав в Чикаго, Нэшвилле, Ки-Уэсте, Саванне и их путешествие ещё не закончилось! Сейчас, 14 месяцев спустя, счастливая пара продолжает путешествовать по стране и наслаждаться обществом друг друга. По словам Роберта, "Бэлла держится чертовски потрясающе".

На всём протяжении своего путешествия Роберт и Белла делают фотографии, которыми делятся со своими подписчиками в Instagram, которых уже более 60 тысяч.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: