Мое мнение

Это не очередная история, а пост-мнение. не читайте его, если хотели очередной рассказ.


Предупреждаю заранее, что все изложенное в этой портянки является только моим личным мнением и я вполне разделяю тот факт, что оно не совпадает с мнением окружающих, государства и разных общественных организаций.


В предыдущем посте меня упрекнули, что я назвал людей, зависимых от приема наркотиков животными. Я подумал и действительно решил, что перегнул палку, поэтому хочу извиниться.


Простите меня......Животные, что я сравнил Вас с этим нарывом на теле общества.


С наркотиками я в своей жизни познакомился рано, еще в 9 лет. Мое отрочество пришлось на не самые простые для нашей страны годы, как и у многих остальных. Я рос в не самом благополучном районе, но семья моя была не бедной и интеллигентной. Отец - учитель, ушедший в бизнес, чтобы кормить свою семью и до самой смерти мечтавший вернуться в школу и дописать кандидатскую. Мать - инженер, оставшийся в 91 -м году без работы, так как НИИ, где она работала до декрета просто перестал существовать, и посвятившая себя на долгое время воспитанию меня и сестры. Жили мы вполне сносно, по сравнению со многими другими, отец мотался в соседний Китай, откуда вез все, что можно было продать, я и сестра всегда были одеты, обуты и кушали 3 раза в день. По тем временам очень даже неплохой вариант.


Встреча первая: мне 9 лет, мы с пацанами бесимся во дворе. Одним из главных мест игр был подвал, который никогда не запирался за ненадобностью. В темной каморке мы всей нашей малолетней братией вызывали Пиковую даму или просто шепотом рассказывали какие нибудь страшные истории. В соседней каморке "старшие" пацаны (16-19 лет) что то делают с шприцами, иногда подзывая нас, чтобы помогли перетянуть вену. Потом они валяются на грубо сколоченных лавках, а иногда в угаре играют с нами, но толком не понимают правил игры. В один из таких дней один из старших пытался заставить лопоухого Генку подрочить ему член, но мы убежали и пожаловались его старшему брату и больше такого не повторялось. Те, у кого старших братьев не было стали обходить эту каморку стороной, но все равно иногда попадались. Так с меня один раз сняли новые кроссовки, родителям сказал, что провалился в болото и кроссы остались там.


Встреча вторая: мне 12, все тот же подвал и нас посвящают в тонкости воровского мира. Рассказывают про грев зоны, про то, кем нужно быть по жизни, чем дышать и прочие бредни зоновского фольклорного жанра, но мы конечно же проникаемся и даже даем на грев зоны какие то копейки. Через несколько часов я наблюдаю свой первый передоз, помогаю откачивать от него, но толком ничего не понимаю. Мне страшно и противно одновременно, но я не подаю вида.


Дальше мне 15 лет. От соседки узнаю, что местные нарки, узнав что у меня дома водятся деньжата, решают пристрастить меня к героину. Они так уже делали с парой моих знакомых и такая перспектива мне не улыбается, однако рассказывать отцу нельзя, я ведь не стукач, да и все равно родители ничегошеньки в моей сложной жизни не понимают. Сначала пытаются это сделать добровольно, предлагают "чуть чуть попробовать", один раз даже подослали девочку, которая мне нравилась (она уже сидела плотно, но я об этом не знал). Потом перешли к более активной фазе, попытались затащить в тот самый подвал и уколоть насильно. До сих пор не понимаю, как этот коварный план не увенчался успехом. Почти 2 года, я ходил по району перебежками либо в компании друзей, потом отстали.


Весь парадокс был в том, что если в других районах города были спортсмены, которые наркоманов били и была альтернатива примкнуть к ним, то у нас почему то таких ребят не было и наркоманы стали прямо царями района. Вечерами некогда преуспевающий район, где жили работники нескольких заводов и железной дороги просто пустел, по улицам ходили волчьи стаи малолеток, а если ты не примкнул к стае, то лучше было сидеть дома. У меня тоже была своя стая, слава богу в ней ни кто не употреблял, что конечно делало ее не такой сильной, но позволяло не сидеть дома, а жить нормальной жизнью подростка, если почаще оглядываться.


Что такое зависимость и что она делают с людьми я знаю из собственного опыта. Работая в последующем в МВД в том же самом районе, где я вырос, я увидел столько всего про наркотики и тех, кто их употребляет, что у меня есть только одно мнение по отношению к наркоманам - это не люди.


Меня тут упрекнули, мол они не виноватые, они болеют. Так вот, наркомания не передается воздушно-капельным путем, каждый, закидывая в рот спайс или втыкая в вену иглу, делает свой выбор сам, а значит и в последствиях виноват тоже сам. Да, есть те, кого подсадили насильно, но скажите, что мешало этому человеку пойти после этого же укола пойти лечиться? Я больше года жил с мыслью что мне делать, если не смогу убежать и меня уколят, и  знал, что уже через час я буду стоять перед дверью наркологички.


Уважаю ли я тех, кто бросил - нет. Соскочил с иглы- молодец, для меня ты просто вернулся в категорию людей, жалеть тебя и тем более уважать я не могу. Ты просто исправил свою ошибку, стал человеком, а вот каким время покажет.


Мне не жалко наркоманов, они не несут никакой пользы, а только вред, вред огромный и порой непоправимый. В состоянии поиска кайфа наркоман способен на ВСЕ. Абсолютно на все. Все человеческие чувства и даже животные инстинкты отступают перед одним только желанием дозы и это не красивые слова, а правда жизни.


Уже много лет зачем то идет романтизация образа наркомана, что меня очень и очень злит. Огромное количество организаций, предлагающих помощь наркозависимым, на мой взгляд, сделали из них своеобразных мучеников. Молодым парням и девчонкам, которые стоят перед выбором употребить или не употребить дают ложную надежду, что всегда можно соскочить, но не объясняют, что зачастую соскочить и не хочется. Все рассказывают истории людей, которые бросили и стали вести нормальную жизнь, но мало кому интересны истории, как люди сгнивают заживо, как продают себя, собственных детей, убивают жен и матерей и этот список можно продолжать вечно.


Я считаю, что есть только два чувства, которые остановят твой внутренний выбор и именно их нужно культивировать - это страх и стыд. Наркоману должно быть ужасно стыдно за себя и безумно страшно умереть. И это не торчкам со стажем, а человеку, принявшему первую дозу или только собирающемуся ее принять.


Знаю, что написал это зря, но написать не мог. Даже не объясню зачем я это сделал, просто захотелось. Всем добра и правильного выбора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с каждым словом. Не знаю ,как у вас в стране,но у нас весь бизнес продажи наркотиков подконтролен МВД. Наркоманы ,конечно же,-нелюди. А как назвать тех ,кто контролирует эти сети продаж?
раскрыть ветку (49)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемые люди

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудники полиции
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, автор в детстве прощупал рынок и пошел в МВД работать :))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну.Имею примеры- в МВД удерживаются далеко не все- или их система ломает, или они уходят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Там юноши со взором горящим не нужны. Любого, кто будет слишком честным и правильным, будут давить.

Либо сломается, либо уйдёт, всё верно.

Печально, но такова правда: правоохранительные органы от преступников и сами недалеко ушли. А в верхах встречаются такие мрази, уу))

22
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати замечу, все эти истерические крики про запрещать/непущать/расстреливать как раз увеличивает поток баблишка в карманы крыши.

Ну и упрощает заведение дел, хочешь взятку- подбрось 6 грамм травы в карман.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому , это мое личное мнение , в нашей стране не могут легализовать марихуану, даже в мед.целях. Кураторы сразу потеряют огромный теневой рынок и большое количество способов для заработка. Плюс официальная статистика по раскрытию преступности связанной с оборотом наркотиков. Но повторюсь , что это только мое личное мнение .
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, радует что в других странах более рационально смотрят на проблему и реально борются с наркобизнесом легализуя траву.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно правильное мнение
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, зачем подбрасывать. Просто на бумаге напиши, если надо будет в суд - из вещдоков достанут
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что ненужно бороться с продажей наркотиков и теми, кто это крышует. Это безусловно мрази, но проблему не решить с одной стороны. Поэтому поддержание образа, что бедненький наркоман это жертва, которой общество всегда придёт на помощь это опасно.
раскрыть ветку (29)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а алкаши? На здоровье которых государство тратит деньги. Пожелтел-в больничку, ногу попьяни сломал-в больничку. Если отморозил вообще инвалидность. И точно также они опасны. Двери у себя в частном секторе стала запирать только после того, как при выходе из ванной обнаружила у себя в спальне одноклассника мужа, шарившего по комоду. Я заорала, он меня отпихнул и убежал. А если б пырнул? И сколько там убийств по пьяне совершается? Сколько убитых и сгоревших из-за родителей алкашей детей?
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну заработает то государство на нём больше. В начале, алкаш худо-бедно платит налоги и акцизы. Да и многие сейчас пивные-алкоголики, ежедневно, литрушка вечером, для расслабления.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё при СССР какой-то академик посчитал, что на 1 рубль прибыли с продажи алкоголя приходится 6 рублей убытка. Там список не такой уж короткий какой алкоголик может наносить ущерб.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще Ленин сказал, что главная проблема "цитат" в интеренте - это то что люди верят в их подлинность.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что это не цитата из интернета, а вполне реальный анализ. В шесть раз - это цифра советских времён, а в настоящее время более десяти


Из чего же складываются убытки?
Прежде всего, это затраты, связанные с имущественным и социальным ущербом вследствие пьянства и алкоголизма. Среди них: экономические потери вследствие ДТП, травмы, убийства, самоубийства, порча и уничтожение имущества, содержание части системы исполнения наказаний, содержание вытрезвителей, расходы на содержание социальных сирот и инвалидов в домах-интернатах и школах-интернатах. В результате влияния алкоголя на мозг, сотни тысяч наших сограждан ежегодно совершают разного рода преступления, которые они никогда бы не совершили в трезвом состоянии. Они попадают в тюрьмы, выпадают из производственной деятельности, перестают вносить вклад в общественное богатство, и наоборот, превращаются в своего рода иждивенцев государства. На их содержание тратятся значительные денежные средства.

Следствием употребления алкогольных напитков является снижение производительности труда, рост травматизма на предприятиях, а это потеря рабочего времени и соответствующие затраты на лечение. А в случае серьёзных травм человек становится инвалидом и вовсе прекращает свою трудовую деятельность. Большое количество пожаров происходит вследствие неадекватного поведения людей под воздействием алкоголя. А всё это также наносит стране огромные убытки. Ещё убытки государства заключаются и в том, что сотни тысяч трудоспособных людей вырваны из полезного производства и трудятся в алкогольной отрасли. Они исключены из производства действительно необходимых народу товаров, отстранены от полезной деятельности, их трудовой потенциал направлен только на разрушение, расходуется впустую в лучшем случае, а по существу – на подрыв здоровья и уничтожение собственного народа.

А сколько наркологических центров заняты лечением и реабилитацией алкоголиков и пьяниц, что по сути является борьбой со следствием, а не устранением причины алкоголизма.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, да только одним этим вашем ответом, можно значительно помочь в борьбе с засухой в Африке.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Сколько там у нас койко день стоит? Или пенсия по инвалидности?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я лежал в больнице, 40к за 8 дней, судя по выписке с госуслуг.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Группа:
первая – 12 082 рубля; вторая – 10 068 рублей; третья – 4 279 рублей
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И помножить на количество. А ведь их миллионы!
4
Автор поста оценил этот комментарий
вот да, еще пожалеют, из сугроба достанут, домой отведут. а ему норм, обязательно "добренькие" найдутся
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, работник мвд, серьёзно? Изливаешься праведным гневом? Где вы, блять, такие честные были тогда в 90х когда гнк крышевало трафик и попутно создавало платные наркодиспансеры, тк деньги не пахнут нихуя. В то время мы люто не навидели цыганских барыг и тд, а когда подросли и узнали жизнь без прекрас знатно охуели. Еслиб ваши коллеги делали дело своё как они его делали в СССР наркомания так бы и была уделом узкой прослойки уголовников, маргиналов и всякой ёбанной богемы😆 но нет бабло победило и понеслись "святые 90" когда наркоту порой проще достать было чем бухло. У нас нихуя ни Колумбия здесь - все болемене) крупные трафики так или иначе крышуют - догадайся с трёх раз кто?

Наркоманы у него животные, ой бля прастите животных оскорбил ко-ко-ко😆 Это блядь твои коллеги эту ёбанную кашу заварили, да так что теперь и сами расхлебать не могут. Опыт Китая в помощь что ли вам. Рассказать может ещё как прокатывают закон о тестирование на наркоту всех кто имеет какое то отношение к принятию законов - там парламентариев всяких и тд, казалось бы почему бы нет - ко-ко-ко, как можно уважаемые люди, да и травакокс это не наркотик🤣пиздуйте дальше ловите закладчиков для палок своих, тем более их и ловить не надо - на гидре вам их коллеги сами на блюдечке подадут😎

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Должен ли сотрудник отвечать за всю службу, тем более 20-летней давности?

26
Автор поста оценил этот комментарий
Автору стоит почитать современные исследования и опыт других стран, например Португалии.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что там? Если можно, просветите пожалуйста
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если вкратце - декриминализовано потребление наркотиков и хранение минимальных объёмов. Плюс программы реабилитации. И это дало очень хороший эффект, количество потребителей тяжёлых наркотиков за 10-15 лет упало в несколько раз. Вообще декриминализация потребления и хранения для личных целей уже на примере кучи стран даёт очень хороший эффект.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
32
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я за этим и назвал пост моё мнение. Я взрослый устоявшийся человек, который уже Вряд-ли изменит свое видение окружающего мира. Опыт других стран конечно интересен, но лично для меня совершенно бесполезен, так как живу я здесь и сейчас, как и мои дети живут здесь и сейчас, а значит выживать мы будем из опыта нашей страны и моего личного.
раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение может менятся под напором аргументов. Независимо от возраста. Другое дело, что вы не хотите менять своё мнение не взирая ни на какие аргументы.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Можно бесконечно менять свое мнение и взгляды, озираясь на друшие страны, опыт и тд, но каждый день сталкиваться лбом о реальность происходящего сейчас. Ввпаскать туда своих детей. От изменения своего мнения, вся эта грязь никуда не денется, а вот оградить себя и близких разве что.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём пост-ответ под названием мое мнение- мусора- не люди. Там тоже аргументов будет масса, однобоко мыслите.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автору неплохо было бы изучить матчасть, чтобы хотя бы примерно понимать, про что он пишет.
Но автор пишет, патаму шо он "взрослый человек"
Спорить нет смысла, удачи вам в мире животных:)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я 100% согласен. Сам сталкивался 1 раз. Товарищ сдавал квартиру вроде молодому опрятному мч. Позже соседи позвонили и сказали что сильный запах ацетона из его квартиры не в первый раз. Брякнули знакомым ребятам из отдела по борьбе с наркотой, они наши подозрения подтвердили. Приехали с группой, вскрыли - а там пиздос- все засрано, заблевано, и эти "жертвы" вмазанные валяюся.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коей мере не защищаю наркозависимых. Это их выбор и виноваты в этом только они. Но вы же понимаете , что я хотел донести своим постом .
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А сам по себе опиумный мак растет в поле и нихуя не стоит. Дорогой он от того, что можно в тюрягу сесть за это занятие. А теперь представьте как было бы здорово будь наркота легализована как алкоголь. Нарков в населении всегда в районе 3%, сажай или нет этого не изменишь. Может все эти бабки направить в ресоциализацию как в португалии?
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего даже выше. Ведь огромное количество этой дряни как-то вьезжает в страну. Куча видосов появляется как доблестные стражи правопорядка накрывают очередных барыг с кучей этой поебени, только её меньше не становится. У нас в городе почти на каждом шагу на стенах адрес телеги написан, где купить можно. В соц сетях и мессенджерах куча рекламы на эту тему, в вк даже добавляются фейки с предложениями поработать на работе мечты.
Наркота это очень большие деньги для дяди наверху, поэтому её так много до сих пор.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку