Мое мнение

Сегодня в СПБ часов в 14 ехал на скутере домой. Выехал на перекресток 8 советской и мытнинской. Пока летел в машину, которая внезапно начала поворот со встречной полосы движения налево передо мной, успел понять одну вещь - будет очень глупо умереть вот так. Пожалуйста, если водите вы на отъебс, то лучше не выезжайте на дорогу, а пользуйтесь альтернативными путями передвижения. Вам все равно, а я расчитывал в какой части тротуара меня будут соскребать.
P.s. блондинка на черной Toyoya corolla или что там было, надеюсь как нибудь ты повторишь подобный маневр с чем нибудь потяжелее, желательно камазом, чтобы водитель не пострадал.
P.s.s. Если поднимите в топ, буду благодарен. Мб здесь есть водители с регистраторами, которые были в этот момент на перекрестке и зафиксировали данный факт, мне бы не помешала видеозапись.

Коммент для минусов разумеется внутри.
Спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуясь случаем, хочу передать привет одной жительнице Краснодара, которая на днях могла бы отнять у меня дофига времени и нерв. Двигаясь в пробке по своей полосе, я увидел, как одна не молодая барышня слева вот-вот въедет в мое переднее крыло, метнулся от нее вправо, благо не было там машин, очень повезло, начал сигналить. Она объехала меня сзади, включила аварийку, вышла с мордой безэмоциональной селедки, обошла машину свою и говорит: "у меня ничего нет", я говорю: "вы куда смотрели?! я прямо по своей полосе ехел!", она: "а я перестраивалась", после чего села в машину и спокойно поехала дальше, я стою в афиге, но номер запомнил. Посмотрел, что у меня, оказалось зеркало эта дура (по-другому не назвать, к сожалению) сложила. Постоял еще немного, плюнул, и поехал дальше.

Надеюсь у тебя заберут права навсегда, ибо ты мать, едешь с детьми в машине, а правил не знаешь и головой не думаешь.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже замечательно. Особенно подход - "у меня ничего нет", оригинально
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот везде у баб за рулём замечаю такую фразу "я же поворотник включила, значит перестраиваюсь", Отцу так однажды въехала тётка и я уже такую чуть не словил. Ведь зеркала нужны только чтоб в них смотреть на себя саму.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я везде у мужиков такую ситуацию вижу: Я же перестраиваюсь, нах поворотник?! Хуле не пропускаешь, я же влезаю!
Хотя я часто пропускаю тех кому сложно выехать или перестроиться, одна две машины передо мной мне погоды не сделают, а человек может на таком выезде до получаса потерять...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю про всех, но это, к сожалению, не редкость.
Я сам почти всегда пропускаю и даю перестроиться, но бывают и козлы целенаправленно влезающие.

Ситуаций на дороге много и много мнений.
К счастью, добрых и разумных водителей большинство:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нвблюдение: бабы чаще включают и лезут, вне зависимости собираются ли их пропускать или нет;
мужчины чаще перестраиваются без поворотников совсем
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже с такой фразой езжу, только в зеркало смотрю.
и когда есть достаточно места для маневра, но сзади водитель решает "поддать газку", несмотря на мигающие уже хрен знает сколько поворотники, что я должна делать? муж орет, что я буду виновата в аварии, ок. так что ж теперь, вообще не перестраиваться?
мне почему-то никогда не трудно смотреть на окружающие меня машины и пропускать других.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
значит жди того, кто пропустит! бредовая позиция, это не их обязанность пропускать, а их право! а создавать аварийные ситуации на дороге ни к чему!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, зачем только эти дурацкие правила придумали? Вам бы в Индии понравилось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку