857

Мое мнение

Сегодня в СПБ часов в 14 ехал на скутере домой. Выехал на перекресток 8 советской и мытнинской. Пока летел в машину, которая внезапно начала поворот со встречной полосы движения налево передо мной, успел понять одну вещь - будет очень глупо умереть вот так. Пожалуйста, если водите вы на отъебс, то лучше не выезжайте на дорогу, а пользуйтесь альтернативными путями передвижения. Вам все равно, а я расчитывал в какой части тротуара меня будут соскребать.
P.s. блондинка на черной Toyoya corolla или что там было, надеюсь как нибудь ты повторишь подобный маневр с чем нибудь потяжелее, желательно камазом, чтобы водитель не пострадал.
P.s.s. Если поднимите в топ, буду благодарен. Мб здесь есть водители с регистраторами, которые были в этот момент на перекрестке и зафиксировали данный факт, мне бы не помешала видеозапись.

Коммент для минусов разумеется внутри.
Спасибо

Дубликаты не найдены

+158
Надеюсь, ты всё-таки не умер?
раскрыть ветку 37
+62
мне тоже интересно
раскрыть ветку 36
+74
Смешно, раз я тут пишу) Я дал по тормозам и ушел вправо, сопровождая усердной работой клаксона, но тормозной путь все равно был дальше корпуса автомобиля на 2-3 метра и остановился я только на автобусной остановке за перекрестком. На самом деле удивляюсь что даже не коснулся авто, ибо по моим расчетам я никак не успевал уйти от столкновения.
раскрыть ветку 35
+21
Шлем, права, правый край ПЧ?
раскрыть ветку 27
+14
типа того, только не правый край ПЧ ибо он немножко очень запаркован по питеру. По возможности конечно да, да и мне в нем удобнее.
раскрыть ветку 26
+10
В Питере есть такой момент - много где, в центре особенно, не соблюдают элементарные правила и частенько не врубают поворотники.
раскрыть ветку 25
+18
Пользуясь случаем, хочу передать привет одной жительнице Краснодара, которая на днях могла бы отнять у меня дофига времени и нерв. Двигаясь в пробке по своей полосе, я увидел, как одна не молодая барышня слева вот-вот въедет в мое переднее крыло, метнулся от нее вправо, благо не было там машин, очень повезло, начал сигналить. Она объехала меня сзади, включила аварийку, вышла с мордой безэмоциональной селедки, обошла машину свою и говорит: "у меня ничего нет", я говорю: "вы куда смотрели?! я прямо по своей полосе ехел!", она: "а я перестраивалась", после чего села в машину и спокойно поехала дальше, я стою в афиге, но номер запомнил. Посмотрел, что у меня, оказалось зеркало эта дура (по-другому не назвать, к сожалению) сложила. Постоял еще немного, плюнул, и поехал дальше.

Надеюсь у тебя заберут права навсегда, ибо ты мать, едешь с детьми в машине, а правил не знаешь и головой не думаешь.
раскрыть ветку 8
+15
Тоже замечательно. Особенно подход - "у меня ничего нет", оригинально
0
Я вот везде у баб за рулём замечаю такую фразу "я же поворотник включила, значит перестраиваюсь", Отцу так однажды въехала тётка и я уже такую чуть не словил. Ведь зеркала нужны только чтоб в них смотреть на себя саму.
раскрыть ветку 6
0
Я везде у мужиков такую ситуацию вижу: Я же перестраиваюсь, нах поворотник?! Хуле не пропускаешь, я же влезаю!
Хотя я часто пропускаю тех кому сложно выехать или перестроиться, одна две машины передо мной мне погоды не сделают, а человек может на таком выезде до получаса потерять...
раскрыть ветку 2
-3
я тоже с такой фразой езжу, только в зеркало смотрю.
и когда есть достаточно места для маневра, но сзади водитель решает "поддать газку", несмотря на мигающие уже хрен знает сколько поворотники, что я должна делать? муж орет, что я буду виновата в аварии, ок. так что ж теперь, вообще не перестраиваться?
мне почему-то никогда не трудно смотреть на окружающие меня машины и пропускать других.
раскрыть ветку 2
+7
Ну и я тоже воспользуюсь случаем...
Передаю привет не только новосибирским, но и вообще всем водителям, которые не включают поворотники и не смотрят по зеркалам при перестроении. И хочу пожелать, чтоб в вашу праворульную машину тоже врезался водятел, что за рулем без году неделя, вынеся вас и вашу беременную дочь/жену, сидящую рядом с вами на пассажирском, на встречку под начинающий двигаться поток.
Спасибо за сожженные нервы и несколько седых волос в 21 год.
раскрыть ветку 4
0
и сел в тюрьму пусть и наказав этих чудаков?
-1
Такое желать нельзя
раскрыть ветку 2
-2
Никому
раскрыть ветку 1
+3
Я
раскрыть ветку 3
0
?
раскрыть ветку 2
+3
наверно "я... видела это и у меня есть регистратор, я дам тебе запись". просто в каждой женщине должна быть загадка
раскрыть ветку 1
+1
Для минусов
раскрыть ветку 2
+5
О боже мой, да почему люди не используют коммент для минусов? Таким образом это больше похоже на кармодрочерство, нежели на действительно просьбу помочь
раскрыть ветку 1
+5
Люди не используют комменты для минусов потому что считают что в данном случае это не нужно=) Расслабься и получай свой рейтинг=)
+1
И еще разок (для минусов)
+1
Слов нет, достали эти грёбаные тп за рулём!
+1
Хорошо, что все хорошо кончилось, если не считать потраченных нервов. Будь аккуратнее, удачи на дорогах
+1
Бесят такие, ага) Едут и в упор не видят мотоциклистов/скутеристов. И каждый раз вот так представляешь свое крушение.
+1
Если нет яйц и реакции чтобы ездить на двух колесах, может есть смысл пересесть в коробку или ездить на трамвае? У меня опасные ситуаций каждый день по 10 раз , если из-за каждого подрезавшего мудака писать пост на пикабу, то меня забанят. Следи за собой будь осторожен. На дороге тебе никто ничего не обязан. За свою безопасность ответственен ты сам , а не какая-то "ТП на Королле".
раскрыть ветку 1
0
Возможно. Рисковых ситуаций за день бывает достаточно, это нормально в городском цикле. но как бы здесь она была фатальной. Хотя спустя день могу сказать что возможно погорячился
0
миша, все хуйня, если ты ехал по правилам и в шлеме, и у тебя не снят ограничитель, то максимум, что тебе грозило - быть задавленным машинами сзади, а в сторону уйти даже на полной скорости скутера не представляется невозможной задачей. инфа 100%, сам несколько лет назад въебался в тротуар на полной после подреза, шлем правда не спас, ибо с пластиковым забралом был, но смертью не грозило
раскрыть ветку 2
+3
от переломов даже на велике(максимум 20 км/ч по городу) полностью даже фулэкип(черепаха, фулфейс шлем, наколенники, налокотники) не спасёт.
0
У меня не японец, а китаец, в них не ставится ограничитель оборотов. Касаемо уйти вправо, там было узковато, ибо машина все перегородила. Тротуар не варик, ибо пешеходы ведь ни в чем не виноваты, чтобы на них еще вылетать. Плюс покрытие на этом перекрестке посредственное, очень волнистое и сцепления с асфальтом мало
0
Если не задел,то смысла в видеозаписи нет,максимум администратвку могут автомобилю дать размером рублей 500
раскрыть ветку 5
0
Понятное дело. Если быть откровенным моя цель проанализировать произошедшее. Все произошло больше на автоматизме, и хотел бы увидеть каким чудом удалось вырулить
раскрыть ветку 4
0
Норм
-1
что тут анализировать? За рулём девка, видимость скутера крайне ограничена, скорость приближения не понятна, вот и поехала.
раскрыть ветку 2
0
Муж попал в аналогичную аварию месяц назад. На красный начала движение баба на ховере через перекресток, встретились в общем..
0
P.S.S. Не правильно! P.P.S. Правильно!))
0
Покупай себе экшен камеру и будет запись, гарантирую. =D
Иллюстрация к комментарию
0
@ralexandear есть в интернетах ресурсы, куда выкладывают видео с регистраторов с указанием места и времени. Поищи там, если тебе нужна запись.
-1
Скутер на наших дорогах - это транспортное средство для самоубийц! Ну его нахуй, лучше на общественном транспорте кататься.
-2
Из чистилища что ли пишешь, автор?
раскрыть ветку 4
+19
типа того, правда тут 3g не ловит, только EDGE
раскрыть ветку 3
+9
Значит ты уже в аду(
+4
Там роуминг или как домашняя сеть?
раскрыть ветку 1
-5
Просто идите нахуй на своих мопедах
раскрыть ветку 1
-1
Ебнутый что-ле? Как можно пойти находясь на мопеде? Поехать, разве что. Это же элементарная логика. Ну ты и мудила, братан.
-49
Ахах, хрустик ноет.
раскрыть ветку 11
+21
Называть людей, передвигающимися на двух колёсах хрустиками очень остроумно
ещё комментарии
+1
Если ты встретишь мотоциклиста на "Урале", хрустиком окажешься ты. Уже были такие кадры
раскрыть ветку 4
0
Живешь по принципу "пост не читай - комментарии оставляй"?
Сегодня в СПБ часов в 14 ехал на скутере домой.
Или вы себя уже мотоциклистами стали называть?
раскрыть ветку 3
-2
Дурачок?
раскрыть ветку 1
-3
Еще один донор?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: